призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » КурилкА » Последние Слова>>слова что были сказаны перед смерть


Последние Слова>>слова что были сказаны перед смерть

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

эта тема с предсмертными словами знаменитых и всем известных людей

Подпись автора

Глава Клуба Д.В.А. МИРА
Член клуба<K.И.M.>
闇の中に生き

0

2

"И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте все на собственном опыте. Будьте сами себе путеводным светом" - последние слова  Будды
Иисус

"Свершилось" - Иисус
Рионен

В начале 19 века внучка знаменитого японского воина Шингена, одна из самых красивых девушек Японии,  тонкая поэтесса, любимица Императрицы  захотела учиться Дзен. Несколько известных мастеров ответили ей отказом из-за ее красоты. Мастер Хакоу сказал: "Твоя красота будет источником всех проблем". Тогда она сожгла свое лицо раскаленным железом и стала ученицей Хакоу. Она взяла имя Рионен, что означает "четко понимать".

Перед самой смертью она написала небольшое стихотворение:
Ничего не спрашивай

Шестьдесят шесть раз эти глаза
Могли любоваться осенью.
Ничего не спрашивай.
Прислушайся к гудению сосен в полное безветрие
Уинстон Черчилль

Уинстон Черчилль к концу очень устал от жизни, и его последние слова были такими: "Как мне все это надоело"
Оскар Уальд

Оскар Уальд умирал в комнате с безвкусными обоями. Приближающаяся смерть не изменила его отношение к жизни. После слов: "Убийственная расцветка! Одному из нас придется отсюда уйти", он ушел
Александр Дюма

Александр Дюма: "Так я и не узнаю, чем все закончится"
Джеймс Джойс

Джеймс Джойс: "Есть здесь хоть одна душа, способная меня понять?"
Александр Блок

Александр Блок: "Россия съела меня, как глупая чушка своего поросенка"
Франсуа Рабле

Франсуа Рабле: "Иду искать великое "Может быть"
Сомерсет Моэм

Сомерсет Моэм: "Умирать — скучное и безотрадное дело. Мой вам совет — никогда этим не занимайтесь"
Антон Чехов

Антон Чехов умер в немецком курортном городке Баденвейлер.  Немецкий врач угостил его шампанским (по старой немецкой врачебной традиции доктор, поставивший своему коллеге смертельный диагноз, угощает умирающего шампанским). Чехов сказал "Ich sterbe", выпил бокал до дна, и сказал:  «Давно я не пил шампанского"

Подпись автора

Глава Клуба Д.В.А. МИРА
Член клуба<K.И.M.>
闇の中に生き

0

3

Генри Джеймс: "Ну наконец-то, сподобился"
Уильям Сароян

Американский прозаик и драматург Уильям Сароян: "Каждому суждено умереть, но я всегда думал, что для меня сделают исключение. И что?"
Генрих Гейне

Генрих Гейне: "Господь меня простит. Это его работа"
Иоганна Гете

Последние слова Иоганна Гете широкоизвестны: "Отворите пошире ставни, больше света!". Но не все знают, что перед этим он спросил доктора, сколько ему еще осталось, и, когда доктор ответил, что остался один час, Гете облегченно вздохнул: "Слава Богу, только час"
Борис Пастернак

Борис Пастернак: "Откройте окно"
Виктор Гюго

Виктор Гюго: "Вижу черный свет"
Михаил Зощенко

Михаил Зощенко: "Оставьте меня в покое"
Салтыков-Щедрин

Салтыков-Щедрин: "Это ты, дура?"
Людовик XIV

"Ну чего же вы ревете? Думали, я бессмертен?" — "король-Солнце" Людовик XIV
Графиня Дюбарри

Графиня Дюбарри, фаворитка Людовика XV, всходя на гильотину, сказала палачу: "Постарайтесь, чтобы мне не было больно!"
Джордж Вашингтон

"Доктор, я все никак не умру, но не потому, что боюсь" , — сказал первый американский президент Джордж Вашингтон
Мария Антуанетта

Королева Мария Антуанетта, поднимаясь на эшафот, оступилась и наступила палачу на ногу: "Простите, пожалуйста, месье, я сделала это случайно"
Томас Карлейль

Шотландский историк Томас Карлейль: "Так вот она какая, эта смерть!"
Эдвард Григ

Композитор Эдвард Григ: "Ну что ж, если это неизбежно..."
Фридрих Гегель

Философ Фридрих Гегель прошептал: "Только один человек меня понял на протяжении всей моей жизни", потом помолчал и добавил: "А в сущности, и он меня не понимал!"
Нерон

Нерон: "Какой великий артист умирает!"
Веспасиан

Автор (C) слов "деньги не пахнут" император Веспасиан умер спустя 11 лет после Нерона. Умирая, он прошептал: "Я думаю, что теперь я стану богом..."
Бальзак

Бальзак перед смертью вспомнил одного из своих литературных героев, опытного врача Бианшона и сказал: "Он бы меня спас"
Леонардо да Винчи

Леонардо да Винчи: "Я оскорбил Бога и людей! Мои произведения не достигли той высоты, к которой я стремился!"

Подпись автора

Глава Клуба Д.В.А. МИРА
Член клуба<K.И.M.>
闇の中に生き

0

4

Автор (C) слов "мысль изреченная есть ложь" Федор Тютчев: "Какая мука, что не можешь найти слово, чтобы передать мысль"
Мата Хари

Мата Хари послала целящимся в нее солдатам воздушный поцелуй и сказала: "Я готова, мальчики"
Иммануил Кант

Философ Иммануил Кант: "Das ist gut"
Огюст Люмьер

Один из братьев-кинематографистов, 92-летний Огюст Люмьер: "Моя пленка кончается"
Литтон Стречи

Литтон Стречи: "Если это и есть смерть, то я от нее не в восторге"
Рамон Нарваэс

Испанский генерал, государственный деятель Рамон Нарваэс на вопрос исповедника, просит ли он прощения у своих врагов, криво улыбнулся и ответил: "Мне не у кого просить прощения. Все мои враги расстреляны"
Абрагим Хьюит

Американский бизнесмен Абрагим Хьюит сорвал с лица маску кислородного аппарата и сказал: "Оставьте! Я уже мертв..."
Джозеф Грин

Знаменитый английский хирург Джозеф Грин по врачебной привычке мерил свой пульс. "Пульс пропал" - сказал он
Джеймс Тербер

Американский писатель, Автор (C) юмористических книг для детей Джеймс Тербер: "Благослови, Господи, черт побери!"
Ноэль Хауард

Известный английский режиссер Ноэль Хауард почувствовав, что умирает, сказал: "Спокойной ночи, мои дорогие. Увидимся завтра"

Подпись автора

Глава Клуба Д.В.А. МИРА
Член клуба<K.И.M.>
闇の中に生き

0

5

колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес строки его прощального письма.
Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю; я бы больше думал о том, что говорю.

Подпись автора

Глава Клуба Д.В.А. МИРА
Член клуба<K.И.M.>
闇の中に生き

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » КурилкА » Последние Слова>>слова что были сказаны перед смерть