призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Манга ~ Manga » Что для вас манга?


Что для вас манга?

Сообщений 31 страница 35 из 35

Опрос

Манга это...
Способ убить время

15% - 3
Способ познакомиться с японской культурой

25% - 5
Истории учащие не сдаваться и преодолевать трудности

25% - 5
Способ скрыться от тревог реального мира

35% - 7
Голосов: 20

31

Для меня манга это по сути книжка только в бонусом в виде картинок, да с более легким сюжетом так сказать, скрываться от тревог с ее помощью...нет, занятие бессмысленное. Истории учащие не сдаваться и преодолевать трудности - ну это прям как в нереальных детских мультиках.
Способ познакомиться с японской культурой - ну это возможно отчасти, хотя не сказала бы что вманге нереально проявляется японская культура, те же комиксы только в профиль и нецветные. В основном читаю мангу яойную, а читать начала исключительно потому что список непросмотренного аниме соответственного жанра стал достаточно захудал и безперспективен. Так что мне нра больше вариант: интересу ради, Оо как...

Подпись автора

Все яойщики попадут в Ад!!!
Что ж...заяоим ад до смерти!!!!

Член Клуба [Яой]

0

32

способ убить время

0

33

Читаю мангу, когда интернета нету)))
А нету его раз 5 в месяц (по 1-2 дня).
А такжк в дороге)

0

34

Зависит от манги.

0

35

манга это очень удобный вид книги, когда половина текста заменяется изображениями, когда проще посмотреть во что одет человек, чем читать размусоливание на несколько абзацев про цвет пуговичек на кальсонах главного персонажа которые смачно резонируют контрастом цвета с розовой помпушечкой на плече, манга это способ отражения эмоций персонажа которые словами не выскажеш, в манге тексты я заметил что основной сюжет "голос за кадром" и реплики персонажей, это как фильм смотреть, и пока перелистываеш страницы фантазии воображением добавляеш движения самому сюжету дорисовывая уже мельчайшие детали. это канеш расслабляет мозг, но бережот глаза (они меньше портятся).

в мангах или сабах наши переводчики иногда добавляют коментарии в *звездачках* это портит и сливает все драматические сцены, стараюсь искать мангу с нормальным переводам. читая мангу с коментариями к сценам переводчика очень противно и брезгливо, как будто купил книжку в магазине, открываеш ее, а там весь текст ручкой изрисован всякими бугагашечками и гыгылолами.

еще может доставить слишком мелкий вставленный текст в окошке, что приходится с микроскопом расшифровывать слившиеся в одно пиксели, пытаясь понять о чем там речь вообще.

я так и не понял что Автор (C) темы имел ввиду, наверное просит описать "что для вас является чтение" если судить по вариантам ответов теста

ну кароче манга это своя атмосфера, и она прикольная! https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46029-4.gif

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Манга ~ Manga » Что для вас манга?