призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Аниме ~ Anime » Эльфийская песнь >>рецензии/отзывы


Эльфийская песнь >>рецензии/отзывы

Сообщений 31 страница 60 из 213

31

Fortis_Anima написал(а):

а мне казалось, что состав редакции "аниме-гида" совершеннолетние.

аниме гид журнал для детей,по мне обсалютно безполезный журнал) и состав там соответствующий...)

Подпись автора

«Человечество не останется вечно на Земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство»
К. Э. Циолковский

“Сила без справедливости - это насилие, справедливость без силы - беспомощность.”
Бонус
Если хотите пожаловаться на Тотаку вам сюда: нажать
З.Ы.Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...

0

32

Totaku написал(а):

аниме гид журнал для детей,по мне обсалютно безполезный журнал)

М? Ну ладно, с этим спорить не буду, потому что меня саму он нисколько не вдохновил..)))

Подпись автора

Будущее еще не предрешено. (с) Котори-сама

0

33

вот только сегодня закончила просмотр этого аниме. Причем видела опенинг - песня впечатлила, а вот сам завставка как-то не очень...потому отложила просмотр этого аниме. а когда вернулась к нему и посмотрела первую, а затем и вторую серию не смогла оторваться. Не смотря на море крови, аниме оставило о себе хорошее впечатление. Действительно есть над чем задуматься. Вопрос о жестокости людей к другим, чем-то не похожих на них, поставлен авторами этого аниме очень ясно. Я бы посоветовала всем посмотреть его. Равнодушных точно не будет.

Подпись автора

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...

0

34

Шикимару
треш и то когда она злая мне понравилось,но когда они показывают что-то типа сострадательного чтобы выдавить слезу или почувствовать боль героев,мне становиться смешно и кажеться это глупым....я потом специально скачал последние серии,а то уже дождаться немог кода рогатые и главгеры помрут,вроде кто-то умер....(непомню уже)

Подпись автора

темно...так много мыслей,пойду посплю

0

35

Niakron написал(а):

но когда они показывают что-то типа сострадательного чтобы выдавить слезу или почувствовать боль героев,мне становиться смешно и кажеться это глупым...

Ну момент с сабачкой мне определенно нравится))) Довольно интересное решение)
2All
Давно замечен такой факт, что восхищаются Эльфен лидом, люди только начавщие освоение мира аниме, за спиной у которых нету и 2х десятков тайтлов. Те же, у кого список по более относятся к этой картине более спокойно. Так же это зависит от личных предпочтений. Мне вот например при первом просмотре очень понравилось))) Но через недельку эмоции ослабли, и эльфен лид остался приятным воспоминанием, неболее того. А вот одного просмотра Евы мне хватило, чтобы стать ее фанатом навсегда, и эти чувства не исчезнут. https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46031-3.gif

P.S.

Нежный лёд написал(а):

Действительно есть над чем задуматься. Вопрос о жестокости людей к другим, чем-то не похожих на них, поставлен авторами этого аниме очень ясно.

Мой тебе совет, не ищи тайного смысла там где его нет. Просто наслаждайся просмотром.
Если хочется умных вещей, почитай мангу, например отсюда.

Подпись автора

Тьмы низших истин нам дороже, нас возвышаюший обман...
Добро побеждает зло... значит кто победил, тот и добрый^_^
kawaii
Психоделичные танцы кавайных клонов
Глава Клуба <Антияой>       Я - Аскаголик, Я - Реефил!!
Kirishima Mana dai suki!!

Щи-Ши-Си?

0

36

Шикимару написал(а):

Давно замечен такой факт, что восхищаются Эльфен лидом, люди только начавщие освоение мира аниме, за спиной у которых нету и 2х десятков тайтлов.

Правда?https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46035-2.gif
Ну значит я - исключение, ибо мне это аниме действительно понравилось. Полностью смотрела, правда, давно, года два назад, но последние серии периодически пересматриваю - на слезу пробивает. Хотя, если б не Lilium, то вполне возможно и отношение к данному произведению было бы несколько иным.

Подпись автора

Член Клуба [Яой]
Где-то так оно и есть

0

37

Что тут скажешь... На первый взгляд много кровищи, что для  меня является большим плюсом.(хотя беременным женшинам и людям с нарушенной психикой смотреть не советую) А также не плохой сюжет. Минус для мну - много растянутых воспоимнаний. Но все же анимеха за душу берет, что и принуждает  меня поставить 9/10.
это все мое имхо

0

38

Мда... много мнений...
Аниме очень даже ничего, местами даже за душу хватает...
Но смотреть надо один раз, на одном дыхание, а то после второго просмотра начинаешь много чего замечать(туповатый Кота, где-то сюжет слабину дает...)
А вообще смотреть ВСЕМ!

Подпись автора

Вся жизнь зря, зато всё можно))

0

39

Песня очень красивая :)
а вот аниме пыталась посмотреть - бросила. как-то не понимаю я трэш.

-1

40

Песенка оказалась чуть короче, чем мне надо, чтобы конкретно втянуться в анимешку
Кое-где цепляло, но главное, что зацепило - ай какой кавай гг ^__^

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

0

41

Охаё......
ня......
буду сёнь форум историями травить....
сижу я както....смотрю песнь....любуюсь кишочками....а тут маман входит....и отнимает двд с криками "не смей смотреть эту дрянь! Они тебе все мозги зондировали своими картинками! Всё психику испортили!"
Короче....пока родни дома нет пйду смотреть аниме....

0

42

Аниме конечно классное, кровь графика все как я люблю. но вот одно но, концовка мне ваще никак не понравилась. показали ее у ворот (и то точно неизвестно она и или нет) и что дальше случилось. лишь бы продолжение сделали, сразу бы заказал.

Подпись автора

Я ничто и вокруг меня ничто, меня не видно меня не слышно,
У  меня нет запаха, я незрим, я переменчив,
Я словно тень, я не настоящий, все течет, все движется как и я,
Я капля в реке, зерно в поле, травинка на лугу,
Я ничто, я ничего не знаю.....

Член Клуба <Антияой>

0

43

Totaku написал(а):

Это творение не как к шедеврам не относиться.Более таго давольно посредственое аниме.....

Да ладно крутое аниме.
Я через него на аниме подсаживал народ который говорил что аниме говно))) они начинали глядеть только из-за того что внем есть немного элемента хентая.

Подпись автора

Бу! ^_^

0

44

Ну... я изначально не хотел смотреть это анимэ. Девчонки так рьяно доказывали что нет ничего круче и романтичнее (когда говорят о романтичном анимэ-я его даже видеть не хочу(((). Пацаны говорили что это мясо без сюжета.
Но девушка-отаку объяснила, что там есть все это. Где то грань превысили, нет смысла, но как ни странно, интересно. Лицам до 18 сидеть зажмуренными и без родителей.
Первая серия-не вдохновила. Наверное потому что я завтракал)))
Но дальше втянулся. Иногда реакция героев меня действительно поражает. Паренек помоему умственно отсталый.
Порадовали отношения дочь+отец. Эротику туда зря поставили, наверное чтобы отвлечь внимание от крови.
Это "НЮЮ" сначала казалось кавайным, потом стало раздражать и в этом сознании она кажется полной дурой.
Но что удивительно, сознание Люси до 10 серии вызывает только отрицательные эмоции. Далее они резко меняются. Всего лишь показали с чего все начиналось.
Несмотря на отрывание голов, безжалостность военных и руководителей, на меня больше повлияла сцена из приюта-где трое мелких сопляков с остервенением забивают щенка(садисты). И начинаешь думать-какие же монстры есть с нами, причем монстры от рождения.
Ожидал что все помрут... не оправдалось.
Да и глупо-паренек влюбился в убийцу своих родных-романтики хоть отбавляй :X
Сразу после просмотра осталась ехидца, что все живы (главные герои).
Через 3 часа такой депрессняк накатил... Пришлось его срочно глушить Devil May Cry

Подпись автора

Устал как пес после охоты
Устал от этой жуткой суеты
От людского понимания свободы
И глупого понятия любви

0

45

Глебстер написал(а):

Да и глупо-паренек влюбился в убийцу своих родных-романтики хоть отбавляй :X

Защитный механизм психики. Да и до конца Кота знать не знал, что она и есть убивец родственников, тем более после коматоза и амнезии. Хорошее аниме (смотрел, правда, года 2 назад), запоминающееся. Сцена с собачкой поначалу так вообще в ступор ввела: кто? дети-несмышленыши, что собачка живая, что кукла, или живодеры, циники, садисты. Пресловутое НЮЮ и отшибленный мозг, после попадания снайперской пули, уже само по себе чудо, а уж раздвоение личности вдвойне.
  Воспринимается аниме в прямой зависимости от знакомства с яп. анимацией: чем больше и разнообразнее было просмотров, тем спокойнее. А вот для первого раза (не в МТВ-ишной редакции) повод для хорошего депресняка после промотра.

0

46

Необычное аниме,смотрела неотрываясь,жаль концовка с капелью грусти :(

0

47

Аниме клевое, с кровью конечно на мой взгляд перебор но это не главное в этом аниме, на мой взгляд опять же главное это сюжет - причина начала такого жестокого отношения к людям со стороны Люси обьясняется по ходу просмотра. Бонусная серия не плохая была обьясняла как Люси попала в ту тюрьму. Грустно было когда смотрел ......

Подпись автора

Ученик [*Деревни Скрытого Листа*]

Властелин Огня из Подземелья Призрака

MESS WITH THE BEST
DIE LIKE THE REST

0

48

Вот мне интересно, а откуда вообще взялись эти диклониусы?
У нас есть Люси. Она рождена с этими способностями и является первой в своем роде, но откуда эти способности никто не объясняет. Даже манга об этом молчит

Подпись автора

Устал как пес после охоты
Устал от этой жуткой суеты
От людского понимания свободы
И глупого понятия любви

0

49

Глебстер написал(а):

Вот мне интересно, а откуда вообще взялись эти диклониусы?У нас есть Люси. Она рождена с этими способностями и является первой в своем роде, но откуда эти способности никто не объясняет. Даже манга об этом молчит

Это всё мутация, эволюция, новая эра человечества.... ^_^

0

50

Мне нравится Эльфийская песнь, возможно даже только потому, что Люси диклониус. Если бы не было её дикой сущности, которую пробудили одноклассники, то аниме было бы уж больно сопливое. Кровь всё-таки разбавляет сюжет с умолишённой Ню и любящей до гроба Юки... не могу сказать, что аниме плохое, начинать знакомство с аниме с него можно, но потом хочется чего-то более интересного)

Подпись автора

Принца, когда он придёт, нужно непременно пожалеть - ведь он так прекрасен !))

0

51

Мне понравилась аниме...
А вообще если бы мальчик не солгал про то с кем идет гулять, то множество смертей можно бы было избежать... наша ложь может иметь несколько другие последствия чем предпологаем)))

Подпись автора

Имя мне Падший Ангел... Ибо кто сказал, что Рай гдето, а не здесь?

MacDeаth: eat Fast, die young

Член клуба [Яой]

0

52

Аниме из разряда "Эксперимент". Это и правда свеженько смотрится. Совершенно неожиданное сочетание Kawaii с потоками крови. До того, как я его впервые увидела мне казалось, что это несовместимые вещи. Чтож, границы для того и существуют, чтобы в один прекрасный момент быть стёртыми...  ^^

Подпись автора

Можно с легкостью поймать даже самую крупную рыбу. Главное - правильно подобрать наживку.
Так что
ПРЕДВКУШЕНИЕ - ПОЛОВИНА УДОВОЛЬСТВИЯ!
Все люди жалкие ничтожные создания, от которых нельзя ждать ничего кроме предательства. Убей, или убьют тебя. (Tao Ren)
Член Клуба [Яой]

0

53

за время просмотра и смеешься, и плачешь.... испытываешь бурю эмоций... в общем, все не описать... обожаю смотреть его!!! хоть и наизусть уже все там знаю :)

0

54

Мдаааа-о...
Я (двадцать)два раза смотрела последнюю серию, там где "прости меня..."и т.д. и все (двадцать)два раза плакала...
ТЕперь когда бываю в злом или отвратительном настроении, мечтаю рубить бошки нужным людям...
Не пугайтесь о:)
:D я оптимистка

-1

55

да...эльфийская песня посмотрел неотрываясь все серии.... эмоций куча , мыслей тьма короче очень сильное впечатление
пусть кто-то говорит что слишком короткий , слишком кровавый и т.п. но вот я думаю что за счет именно этой сумбурности ...быстрой смены обстановки ,получилась именно та концентрация эмоций, движений , за счет которой зритель удерживается у экрана , потому что в любой момент может что-то произойти....

на счет продолжения.....думаю что оно не нужно , потому что аниме закончилось очень логично но если будет а я слышал что будит то мое мнение оно будит токо лишним... (ИМХО)

0

56

Интересное аниме,крови многовато,ревела во всех грустных моментах.Желания пересмотреть это аниме почему то не вызывает

0

57

Даже удивительно как им учасно удалось запихнуть такую трогательную историю в фильм где людям отрывают части тела ^^

0

58

weise написал(а):

да вы че  я его посмотрел потом не мог оторватся ..... и щас чер 1 день по серии пересматриваю!!!! вообщем клево !!!!

+1 тоже такое было )

Подпись автора

У каждого свой демон!
Член Клуба [Яой]

0

59

Так хочется посмотреть,но с инетом 128кб это напряжно... Может у кого есть ссылки,где можно скачать серии в RMVB формате?

0

60

elfen lied..... классика жестокости в аниме.... векторы и рожки в сочетании с каваийным "ню" - восхитительно... кровь и смерть, любовь и счастье...

обожаю его!

Подпись автора

ня... ня..... Ня?..... НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Аниме ~ Anime » Эльфийская песнь >>рецензии/отзывы