призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » СубкультурЫ » Готы


Готы

Сообщений 121 страница 150 из 184

121

Готика - это не музыка, не стиль... Готика - это направление мышления человека... А готическая музыка, гот-ий стиль, всевозмоные пирсинги - это лишь самовыражение готической души, олицентворение и символика готических мыслей... Готы свободны, свободны в своих мыслях от всяких предрассудков и старых стереотипов, по которым щас живёт современное общество. Но они не твергают общество. А общество же, испокон веков не признававшее ничего необычного, никакой излишней индивидуальности просто не желает понять и принять этих печальных и задумчивых, мрачных и прекрасных романтиков смети...

Подпись автора

...Смерть, я обниму рукой,
И только с ней одной
Я поделюсь своей мечтой...
(гр. Мёртвые Дельфины)

+1

122

princ13 написал(а):

Готика - это не музыка, не стиль... Готика - это направление мышления человека... А готическая музыка, гот-ий стиль, всевозмоные пирсинги - это лишь самовыражение готической души, олицентворение и символика готических мыслей... Готы свободны, свободны в своих мыслях от всяких предрассудков и старых стереотипов, по которым щас живёт современное общество. Но они не твергают общество. А общество же, испокон веков не признававшее ничего необычного, никакой излишней индивидуальности просто не желает понять и принять этих печальных и задумчивых, мрачных и прекрасных романтиков смети...

Какие красивые и правильные слова. Точно сказано. +1 :)

Подпись автора

Член Клуба [Яой]

Дайте этому телу микрофонную стойку - и оно вам скажет. Ясно и понятно. (с) Lana

Напоследок при расставании гордый горец обозвал меня депешистом и нагло смылся. © Неизвестный

0

123

princ13 написал(а):

Готика - это не музыка, не стиль... Готика - это направление мышления человека... А готическая музыка, гот-ий стиль, всевозмоные пирсинги - это лишь самовыражение готической души, олицентворение и символика готических мыслей... Готы свободны, свободны в своих мыслях от всяких предрассудков и старых стереотипов, по которым щас живёт современное общество. Но они не твергают общество. А общество же, испокон веков не признававшее ничего необычного, никакой излишней индивидуальности просто не желает понять и принять этих печальных и задумчивых, мрачных и прекрасных романтиков смети...

оригинально, однако)) +10! перед вами настоящий гот)

Подпись автора

Моя мечта-осуществить мои мечты))

0

124

princ13 написал(а):

Готика - это не музыка, не стиль... Готика - это направление мышления человека... А готическая музыка, гот-ий стиль, всевозмоные пирсинги - это лишь самовыражение готической души, олицентворение и символика готических мыслей... Готы свободны, свободны в своих мыслях от всяких предрассудков и старых стереотипов, по которым щас живёт современное общество. Но они не твергают общество. А общество же, испокон веков не признававшее ничего необычного, никакой излишней индивидуальности просто не желает понять и принять этих печальных и задумчивых, мрачных и прекрасных романтиков смети...

оригинально, однако)) +10! перед вами настоящий гот)

Подпись автора

Моя мечта-осуществить мои мечты))

0

125

спасибо, воистину я рад что то что я сказал нашло поддержку в ваших сердцах, а то в данное время общество считает их извращенцами, но я не гот, увы, вернее со стороны виднее, я живу готикой, но изза моих набожных родителей я вынужден ходить как самый настоящий гопник, аж самому противно... мне ведь всего 15... ну ничего, ето не главное, главное что я не теряю сам себя за маской цветастых футболок))))

Подпись автора

...Смерть, я обниму рукой,
И только с ней одной
Я поделюсь своей мечтой...
(гр. Мёртвые Дельфины)

0

126

Рушатся башни больших городов,
Рушатся стены поднебесного мира,
Всё это просто разрушает любовь,
Моральные принципы мешает с сатирой.
Эта революция мне по душе,
Ломает устои современных порядков.
Такие, как я готовьтесь к войне,
Мы против системы моральной разрядки.
Мы все дети ночи, у нас не отнять,
Любовь к тёмным прозам готических стилей,
И пусть ты родной мне, но всё же опять,
Оставь мою правду минорных идиллий.
12 пробьёт, и все звенья цепи
Сойдутся в одной кровоточащей песне:
Мы рокеры, панки, мы готы, а вы
Содружество клонов, попсовых, калеки...

Подпись автора

...Смерть, я обниму рукой,
И только с ней одной
Я поделюсь своей мечтой...
(гр. Мёртвые Дельфины)

+1

127

princ13, +1 :yes3: замечательный стих.

Подпись автора

Член Клуба [Яой]

Дайте этому телу микрофонную стойку - и оно вам скажет. Ясно и понятно. (с) Lana

Напоследок при расставании гордый горец обозвал меня депешистом и нагло смылся. © Неизвестный

0

128

Fyord Darkest DM, искренне благодарю вас))))

Подпись автора

...Смерть, я обниму рукой,
И только с ней одной
Я поделюсь своей мечтой...
(гр. Мёртвые Дельфины)

0

129

готы...интересный народ) сама когда то им была...) Готы-рулез! ^_^

0

130

princ13
стих классный,и ты знаешь моё мнение на счет твоих стихов вообщем)  ;) супер!! ^_^

0

131

Я бродил по аллеям своей души,
Танцевал на руинах грез...
Я сажал семена вымершей любви,
Наполнял реки горестных слез...
Разбивал кулаки, в стену глухо стуча,
Я хотел докричаться судьбе, 
Но выхода так и нигде не найдя
Я навеки остался в себе...

Подпись автора

...Смерть, я обниму рукой,
И только с ней одной
Я поделюсь своей мечтой...
(гр. Мёртвые Дельфины)

0

132

Burygirl, большое спасибо тебе, родная))) Жанна, твое творчество куда глубже и прекрасней моих попыток выразить мысли в рифме)))

Подпись автора

...Смерть, я обниму рукой,
И только с ней одной
Я поделюсь своей мечтой...
(гр. Мёртвые Дельфины)

0

133

Субкультура готов – практически самая загадочная и необычная из всех существующих в наше время. На первый взгляд, человек, который хочет называть себя готом, должен загонять себя в определенные рамки, но на самом деле это не так. Потому что только тот, кто действительно влюблен в чарующую атмосферу готической культуры, не будет обременен традициями готов.

Главное отличие гота от обычного человека – это особенные «готические» жизненные принципы, которые для непосвященного могут показаться безобразными. Один из таких принципов, «carpe diem», гласит что сегодняшний день может быть последним в жизни, поэтому прожить его нужно соответственно. Но вместо того чтобы в полную силу наслаждаться позитивными эмоциями, готы берут вдохновение из депрессий, отчаянья и душевной боли.

Готическое искусство, будь то рисунки, музыка, книги или что-то еще, должно обладать одной единственной характеристикой – атмосферой, соответствующей стилю «темной романтики». Если конкретнее, произведению должна быть присуща некая загадочность, мистичность, неопознанность. Так как точных критериев атмосферности нет, каждый понимает явление готики по-своему. Из-за этого возникает множество споров (как в реальном мире, так и на просторах Интернета) насчет того, является ли та или иная музыкальная группа готикой. Чью сторону выбрать – зависит от вас, здесь приходится ориентироваться только на собственные предпочтения, так как в большинстве случаев обе стороны частично правы.

Готы – индивидуалисты. Если сказать проще – одиночки. Они отделились от общества, у них своя жизненная философия, своя музыка, литература, мировоззрение. Они по сути романтики, хотя понятие романтизма у них свое собственное.

Подпись автора

_____

0

134

Прежде всего мне в голову запала фраза: "Ты гот, пока носишь готику в своем "сердце"...

Совсем не понимаю разделения на "тру" и "не тру"... Может объяснит кто?
Не понравилось мне Описание (description) внешности в первом посте... Гот может носить и другиецвета, не только черный. Волосы не всегда черные. Лица не всегда бледные... Это все шаблоны.
Готика- самая свободная и своебразная из всех субкультур. Здесь нет рамок и границ. Готика в основном своем понятии для кого- то совершенно другой мир, совершенно другая жизнь...

Подпись автора

Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

0

135

Sова написал(а):

Совсем не понимаю разделения на "тру" и "не тру"... Может объяснит кто?

способ выпендриться среди своих же. имхо каждый гот сам по себе имеет частицу трушности, которую не обязательно показывать иным и уж темболее мериться ею.

Sова написал(а):

Не понравилось мне Описание (description) внешности в первом посте... Гот может носить и другиецвета, не только черный. Волосы не всегда черные. Лица не всегда бледные... Это все шаблоны.

стереотипы =/

Sова написал(а):

Готика- самая свободная и своебразная из всех субкультур. Здесь нет рамок и границ.

не согласен, отсутствие границ, рамок, правил ведёт к хаусу, к анархии, к разлому общественного порядка жизни, я конечно понимаю что готика из панка вышла, но не всё так буквально перенялось.

Подпись автора

Omnes una manet nox.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

0

136

P.S.к готам отношусь ровнодушно...эмо культура пошла от готов поэтому уважаю.
Вот только не надо приравнивать ЭМОвцев к готике.... :mad:

0

137

А ВОТ С КАКОГО ПЕРЕПОЯ ЭМО ПОШЛО ОТ ГОТОВ?!? НЕ надо тут культуру засорять....

Подпись автора

Если бы не ты,мои чувства были только бледным отрожением чужой любви(с)

0

138

приветик всем

0

139

WIND OF DEAD написал(а):

P.S.к готам отношусь ровнодушно...эмо культура пошла от готов поэтому уважаю.
Вот только не надо приравнивать ЭМОвцев к готике....

Кто такую дурь сказал, с каких это пор готов с эмо сравнивают!? :huh:

Подпись автора

Я видел зарево Врат Зари и непроглядную Тьму Врат Заката.
Я был там. Я видел и Свет, и Тьму. Я видел тьму Света и свет Тьмы.

Ах да я...
Член Клуба [Яой]

0

140

Kadaj написал(а):

..хотя  тру готов почти нет......

Даа, соглашусь...даже самой обидно.

0

141

AkiRa написал(а):

Кто такую дурь сказал, с каких это пор готов с эмо сравнивают!? :huh:

Эмо- это готы, которых родители не пустили на кладбище..
Услышав это, валялась долго..интересно, у кого такая фантазия..

0

142

Описание (description) в первом посте, меня слегка добило...Стереотипы уже в глотку вцепились...>..<

Предупреждение за Флуд! В топике не больше 2-х постов подряд. С уважением модератор.

Отредактировано ~Шу~ (2008-09-24 12:20:38)

0

143

Скажите, уважаемые, чем определяется гот? Внешним видом? Количеством макияжа, черной одежды, пирсинга? Музыкальным вкусом? Суицидальными настроениями?
Я не вижу вообще ничего уникального, все встречается в других субкультурах, особенно у металлистов. Единственный признак того что ты гот - ты себя сам таковым считаешь.

0

144

Kadaj написал(а):

хотя  тру готов почти нет

это уж точно((...для мня это так печально....а среди вас есть готы?)

0

145

и ктати,почему никто не обсуждает готк лоли?))).....прекрасная у них одежда я скажу)....сама конечно к романтикам отношусь.....но лоли не откажусь поиграть^^

0

146

†MracoRis† написал(а):

Sова написал(а):
Не понравилось мне Описание (description) внешности в первом посте... Гот может носить и другиецвета, не только черный. Волосы не всегда черные. Лица не всегда бледные... Это все шаблоны.

клевета!!><....мы имеем свободный спектр цветов...просто надо понять эту субкультуру,а не смотреть на массу иеё стереотипы(

0

147

обожаю готов!!! :love:

Подпись автора

Глаза не видят солнца, в миpе ее темно
В глазах застыла осень, листья и тонкий лед
Поговоpи с ней снова, видишь - ей все pавно
Hо бyдет слишком поздно когда она поймет

В огонь ведyт доpоги, дpyгого не дано...
Поговори с ней снова, быть может она поймет...
Hо yже слишком поздно, тепеpь ей все pавно...
Ведь до восхода солнца она yже yмpет...

0

148

Всегда к ним неровно дышала... Странное - не значит плохое.https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46030-4.gif  В любом случае субкультура достойная и самобытная, их эстетика притягивает.

Подпись автора

Madness is the gift that has be given to me.
Я не защищаю темноту, это темнота защищает меня...

0

149

Venena.... написал(а):

....а среди вас есть готы?)

есть! Я!! Только вот увлечение аниме и готика дало жуткую смесь. Предствавте себе тимичного анимешника и гота. А теперь объедените их. Что получилось?

Подпись автора

В тюрьме столько не сидят, сколько я в интернете...

0

150

Готы... Очень красивая, на мой взгляд, субкультура. Темболее я на скрипке умею играть...))

Подпись автора

Я всеми фибрами своей души фибрю чужие души...(с) Loonse

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » СубкультурЫ » Готы