призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Новости, жизнь форума и Мира в целом) » "Одноклассники" сделают смайлики бесплатными>>


"Одноклассники" сделают смайлики бесплатными>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Одноклассники" сделают смайлики бесплатными
https://s3.uploads.ru/rioLn.jpg
Социальная сеть "Одноклассники" сделает смайлики бесплатными, пишут "Известия" со ссылкой на представителя Mail.Ru Group Илью Широкова. Руководство соцсети признало, что введение платы за смайлики в 2009 году было неудачным, так как денег от них "Одноклассники" почти не получают.

В начале 2012 года "Одноклассники" уже пытались сделать смайлики бесплатными, но эксперимент кончился неудачно. "Это привело к тому, что люди их стали использовать в безумном количестве, в отличие от стандартных. Проблема таких смайликов в том, что они не кэшируются браузером, это привело к тормозам", - рассказал Широков.

Теперь, объяснил он, социальная сеть подготовится к отмене платы за смайлики. В частности, будет разработан сервис, который должен заменить пользователям так называемые "смайларты" - выстраиваемые из смайликов картинки. Также появится "витрина" со смайликами и будет изменен интерфейс их добавления и выбора.

Помимо смайликов, в "Одноклассниках" множество других платных сервисов, например включение невидимости при посещении чужих страниц или выставление высоких оценок к фотографиям. В 2008 году социальная сеть сделала платной даже регистрацию новых пользователей, но через два года плата за регистрацию была отменена.

Социальная сеть "Одноклассники" - один из самых посещаемых сайтов в рунете. В день в нее заходят более 34 миллионов пользователей. Доход от платных сервисов составляет значительную долю прибыли соцсети.

Подпись автора

Linkum

0

2

Мне интересно, много ли пользователей у них регистрировалось, когда регистрация была платной... Особенно учитывая факт наличия других не менее популярных социальных сетей с бесплатной регистрацией.

0

3

GoldMoney написал(а):

Мне интересно, много ли пользователей у них регистрировалось, когда регистрация была платной...

Не знаю, но наверное мало. Я тоже когда-то хотел зарегится, как узнал что платно, сразу расхотелось и до сих пор нет меня там.

Подпись автора

Linkum

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Новости, жизнь форума и Мира в целом) » "Одноклассники" сделают смайлики бесплатными>>