НОВО-ОГАРЕВО, 30 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Анастасия Савиных, Вероника Романенкова/. Президент России Владимир Путин встал на защиту «Бурановских бабушек».

На встрече главы государства с руководителями парламентских фракций лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал главу Удмуртии Волкова и предложил наказать его. Парламентарий пояснил, что губернатор, работающий на руководящих должностях 20 лет, «ни одной копейки не потратил на восстановление жилья после взрывов». «Он 20 лет сидит и так издевается над простыми гражданами, поэтому у них там бабушки и запели», — считает Жириновский.

За певиц вступился лидер КПРФ Геннадий Зюганов, его поддержал и президент. «По поводу “Бурановских бабушек” мне с Вами очень трудно согласиться, я думаю, что Вы погорячились», — обратился Путин к Жириновскому. «Они не прожили жизнь зря и от тоски так красиво, как они, не поют!» — уверен глава государства. «Они работали на свою республику, на свою страну, они родили и воспитали детей, воспитывают внуков — они счастливые люди, хотя и не богатые, и живут не шикарно», — сказал Путин.

Подпись автора

Linkum