призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Политика Общество Человек » Успешность детей зависит от благосостояния родителей>>


Успешность детей зависит от благосостояния родителей>>

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Иногда бывает так, что в семьях с меньшим достатком дети достигают больших высот. Это обьясняется большим стимулом, подготовленностью к "взрослой" жизни.

Подпись автора

"Нет на свете такого, что утрачиваешь навсегда. Нет на свете такого, что нельзя обрести вновь..." (с) С.Кинг

0

32

кутак не согласен

0

33

расслабьтесь, уже экспериментально доказано что в семье где муж и жена это два гея ребеног вырастает совсем неблагополучный, как и в семье лесбиянок, я уж статью по этому поводу предоставил, юзайте поиск дамы господа :)

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

34

Lost-Wind: разделяю ваше мнение)

Подпись автора

за пони!

0

35

согласен наполовину, потому что......разное в жизни бывает, может быть не богатый человек, но его друг директор МГУ....и тогда сын этого не богатого, вполне получит достойное образование, тем более если сам этого хочет

Подпись автора

如果你隨地吐痰的背部,然後你是未來  (если вам плюют в спину, значит вы впереди)

Член Клуба [Антияой]

0

36

Может оно и при условии хорошего, может быть лучшего образования можно продвинуться в жизни, но ведь деньги это явно не самый последний фактор достижения успеха в нашем мире, и об этом не стоит забывать к сожалению...

Подпись автора

Тот, кто не готов принять поражение, никогда не достигнет успеха.

0

37

Мда.. извечная проблема отцов и детей...
Мое мнение такого: Благополучие детей, конечно не во всем, но во многом зависит от родителей. У всех мненния расходятся, но иток-то один и тот же. Я конечно понимаю, многи считают, что У ребенка должна быть своя голова на плечах с этим я спорить не буду...но кто покажет ребенку,хотябы элемнарную разницу между хорошои плохо, кто его научит общению (я не имею ввиду говорить, а монерам) это бесконечный список

Эту тему можно рассуждать бесконечно, но итог будет один Родители дают самый большой вклад в воспитании ребенка и его понятия мироздания и во многом от них зависит будущее ребенка как личности в обществе!!

Подпись автора

Слишком много умозаключений ничем не занятых мозгов...

0

38

уже многое было сказано, но по-моему нужно всего понемногу. если семья не совсем нищая, и родители хотят для ребенка чего-то хорошего, то они отдадут последнюю рубашку на его образование. если ребенок осознанно к чему-то идет в жизни, то он это получит, и деньги зарабатывать научится. деньги нужны, и очень часто они решающий фактор. даже гениальному ребенку в наше время без денег не пробиться. вместо денег могут быть связи. иногда буквально копейки решают качество образования либо возможность его получения. поэтому успешность ребенка зависит от многих факторов... мне кажется что лучше всего среднеобеспеченным семьям где детям с самого детства развивают чувство ответственности за свое будущее.

Подпись автора

...в небе облака превратятся в туман,глаза заслезятся...ты лишишься ума, пыль рассыпается,начинается тьма... но ты узнаешь - это она...

0

39

и не совсем согласная с предыдущим мнением, неоднократно наблюдала, когда и образование человеку дадено и база вообще, однако не идут к человеку деньги хоть ты тресни, хоть и трудится честно и хорошо. и много случаев когда человек добивался благополучия, однако такой ценой, что мне к примеру никаких денег не захотелось бы(как мой начальник к примеру, когда был в процессе становления, экономил на продукиах для семьи и памперсах для ребенка). но в принципе 90% людей которые достигли успехов, достигли этого благодаря совим родителям, им самим или их связям. и в обшем в этом нет ничего предосудительного.

0

40

Я думаю, зависит и от родителя и детеныша - одному хоть кол на голове теши, хоть в попу дуй - ему по-барабану. а другому - только возможности давай - он как губка все впитывает (вот тут уж от родителей многое зависит)))))).

0

41

эмм... извиняюсь, что как-бы решил почувствовать в вашей беседы, я как бы тут вообще недавно)) Делать не чего....  это как бы предыстория)

Возможно я не совсем не понимаю суть разговора, и многое не знаю, НО. Деньги это не главное, так называемая "успешность" и "деньги" еще не всё, можно быть успешным в обычном понимании этого слова, но в то же время жуткой эгоистичной сволочью, которой плевать на других. Здесь важно не то, богатые родители или бедные, получает человек необходимое образование. А важно то, в какой обстановке растет ребенок, и насколько его родители развиты в духовном плане.
Важно быть успешным в моральном плане, и тут уже не важно из бедной ты семьи или из богатой. Обычно те кто "успешны", ну например какие-нибудь звезды, слишком далеки от простого народа, их потребность не знает границ, и она растет, потребность во всем, в славе, в деньгах и они этой славой и деньгами не с кем не делются.
Все эти исследования Амереканцев, касается тупо денег, того что в материальном плане имеет цену, но при этом им абсалютно наплпевать, каким образом они добиваются этой успешности. Чем богаче родители, тем меньше у ребенка проблем, он становиться более ленивым, ему начинает казаться что в жизни нет ни чего кроме развелчений, выпивки и славы.
Не знаю... тут как-то баланс важен, между успешностью в материальном плане и в духовном. Иногда бывает что человек с небольшим достатком, гораздо более добрый, независимый и свободный в своих устремления, нежели тот, кто заперт в золотой клетке.

0

42

А я не согласна, так как каждый человек всего добивается сам!!! Будь то богатые они или нет..

Подпись автора

A contario:
В логике - метод доказательства, заключающийся в доказательстве невозможности положения, противоречащего доказываемому.

0

43

А считаю, что связь прямая, потому что ребенок растет и сморит на то, что его окружает, на вещи, на привычки людей, на поведение. Все это формирует подсознательно в нем характер и привычки.

0

44

Всё зависит от самого человека.

Подпись автора

.........$$$...$$$.....$..$$$$...$$$..........$.....$....$$.........
.........$...$..$...$....$......$....$...$.......$.$....$..$.............
.........$$$...$$$.....$.....$.....$$$.......$....$...$$$.............
.........$......$....$...$....$......$....$....$..$..$...$...$..........
.........$......$.....$..$..$$$$...$.....$..$.......$..$.....$$.........

0

45

Это зависит от воспитания, а деньги это доп. средство.

Подпись автора

ТЫ должен сделать добро из зла,
Потому что его больше не из чего делать!

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Политика Общество Человек » Успешность детей зависит от благосостояния родителей>>