призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Интернет - Безопасность! » Касперский посчитал Windows вирусом >>


Касперский посчитал Windows вирусом >>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Касперский посчитал Windows вирусом

В конце прошлой недели многие пользователи «Антивируса Касперского» обнаружили, что их Операционная система (ОС) функционирует некорректно. Причиной проблем стало антивирусное обновление, ошибочно определяющее файл explorer.exe, как вредоносную программу. В «Лаборатории Касперского» оперативно устранили ошибку, однако многие пострадавшие потратили на восстановление работоспособности Windows не один час.

Многие пользователи «Антивируса Касперского» в конце прошедшей недели могли столкнуться с тем, что установленная у них Windows осталась без «Рабочего стола», меню «Пуск» и «Панели задач». Причиной проблем стало некорректное обновление антивируса, выпущенное «Лабораторией Касперского» 19 декабря около 22:00 по московскому времени. В течение примерно двух часов ошибка была устранена, а 20 декабря на сайте компании было опубликовано официальное сообщение, а также руководство по самостоятельному устранению проблем.

Несмотря на оперативное исправление антивирусных баз, многие пострадавшие от работы антивируса пользователи потратили большое количество времени на восстановление работоспособности системы. Посетители многих русских и зарубежных новостных сайтов и форумов — prizrak-форум, The Register и др. — жаловались, что многие часы пытались привести свою ОС в нормальное состояние. Особенно трудно пришлось тем, чей антивирус автоматически удалял на своем компьютере зараженные файлы.

Содержащие в себе ошибки обновления антивирусных баз распространяются производителями довольно часто. Один из последних наиболее масштабных инцидентов такого рода произошел в Китае. 18 мая 2007 г. на миллионы компьютеров республики с установленным Symantec Norton Antivirus загрузилось некорректное обновление, в результате чего антивирус распознал ряд системных файлов Windows XP как вредоносное ПО и удалил их.

Многие пользователи «Антивируса Касперского» в конце прошедшей недели могли столкнуться с тем, что установленная у них Windows осталась без «Рабочего стола», меню «Пуск» и «Панели задач». Причиной проблем стало некорректное обновление антивируса, выпущенное «Лабораторией Касперского» 19 декабря около 22:00 по московскому времени. В течение примерно двух часов ошибка была устранена, а 20 декабря на сайте компании было опубликовано официальное сообщение, а также руководство по самостоятельному устранению проблем.

Несмотря на оперативное исправление антивирусных баз, многие пострадавшие от работы антивируса пользователи потратили большое количество времени на восстановление работоспособности системы. Посетители многих русских и зарубежных новостных сайтов и форумов — prizrak-форум, The Register и др. — жаловались, что многие часы пытались привести свою ОС в нормальное состояние. Особенно трудно пришлось тем, чей антивирус автоматически удалял на своем компьютере зараженные файлы.

Содержащие в себе ошибки обновления антивирусных баз распространяются производителями довольно часто. Один из последних наиболее масштабных инцидентов такого рода произошел в Китае. 18 мая 2007 г. на миллионы компьютеров республики с установленным Symantec Norton Antivirus загрузилось некорректное обновление, в результате чего антивирус распознал ряд системных файлов Windows XP как вредоносное ПО и удалил их.

Подпись автора

Не имей сто друзей, а имей всех врагов! :P

Член Клуба [Яой]

0

2

Что тут скажешь. Касперский!
ИМХО, лучше уж юзать «avast!».

Подпись автора

Компьютер не подчиняется законам физики: глюки появляются из ниоткуда, файлы исчезают в никуда, и объем называется весом и измеряется в метрах…

0

3

юзайте юникс или палм ос винда гавноhttps://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/47561-3.gif https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/47561-3.gif https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46036-3.gif https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46036-3.gif

0

4

o.O

0

5

ну что винда вирус эта правда :) все удаляйте винду сидите в досе :)

Подпись автора

Не зли меня, мне скоро негде будет прятать трупы!!!

0

6

в биосе ещё скажи или far  LOL!!!

Подпись автора

۩ﻇﮟﺎﺎﻱﻉ ŷﻉ

0

7

50cent написал(а):

в биосе ещё скажи или far  LOL!!!

зы биос это не операцыонка :)
а в фаре между прочим работать намного легче чем в досе ЛОЛ :)

Подпись автора

Не зли меня, мне скоро негде будет прятать трупы!!!

0

8

интересно.....что лучше для дома касперский или аваст?

0

9

8 каспер вообще для опытных пользователей просто не подходит.

0

10

он удаляет все хакерские программы и все тому подобное, что считаеться ему подозрительным

0

11

а это просто не выносимо, когда у тебя удаляеться все что у тебя накопилось за долгие годы

0

12

во-первых каспер сейчас является одним из лутших антивирусов, но у него есть 1 огромный минус это количество оперативы и процессорного времени что необходимо для его работы
во-вторых writeshadow тебе баньчик за флуд

Кому интересно то лицензию каспера можно легко обойти и пользоватся им постоянно всё что для этого надо:

Подпись автора

Не зли меня, мне скоро негде будет прятать трупы!!!

0

13

гы с количтвом нужных сообщений я переборщил что сам невижу :) но всёравно это стоит того чтоб посидеть на форуме и узнать как обойти лицензию каспера :)

Подпись автора

Не зли меня, мне скоро негде будет прятать трупы!!!

0

14

up

Подпись автора

Не зли меня, мне скоро негде будет прятать трупы!!!

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Интернет - Безопасность! » Касперский посчитал Windows вирусом >>