призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Web [Интернет] » Текст на страничке>>


Текст на страничке>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Весь текст вставляем между тегами body:

<FONT COLOR="#код_цвета_html">
Твой текст
</FONT>

Размер (Size) шрифта указывается через SIZE (от 1 до 6), а вид шрифта - через FACE:

<FONT COLOR="#код_цвета_html" SIZE=3 FACE="Arial">
Твой текст</font>

В FACE можно через запятую перечислить несколько шрифтов на случай, если у пользователя не будет первого, браузер выберет следующий.

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

2

Форматирование текста на страничке

Переформатированный текст

Это самый простой способ размещения текста на страничке, который позволяет сэкономить время при размещении на странице обалденно  длинного фрагмента уже отформатированного текста: просто заключите готовый текст в контейнер <PRE>......</PRE>. В этом случае браузер сохранит в неприкосновенности все пробелы и разбивки на строки. Результат будет вполне удовлетворительным. В общем, этот способ я не рекомендую :) Он в Explorere прокатит, а вот за другие браузеры я не ручаюсь, поэтому лучше размещайте текст на своей страничке по уму, договорились? Об этом читайте ниже!

Разбивка на абзацы

Все абзацы заключаются в теги <P>...</P> .Т.е. весь текст находящийся между этими тегами будет абзацем.

Можно написать:
<P>Этот текст будет абзацем, поскольку предоставленная мне информация (info) по HTML является достоверной.</P>

Или:
<P>Этот текст будет
абзацем, поскольку
предоставленная мне информация (info) по HTML
является достоверной.</P>

В обоих случаях браузер отобразит одно и то же:
Этот текст будет абзацем, поскольку предоставленная мне информация (info) по HTML является достоверной.

Выравнивание абзацев

По умолчанию все абзацы выравниваются по левому краю. Обойти это просто, если учесть, что за выравнивание отвечает параметр ALIGN (записываем в <P>):

<P ALIGN= CENTER> Этот текст будет по центру </P>

<P ALIGN=RIGHT> Текст справа</P>.

<P ALIGN=LEFT> Текст слева</P>.

Часто бывает необходимо равномерно распределить текст по абзацу (чтобы текст не обрывался), за выравнивание по строке (и по левому и по правому краю одновременно) отвечает параметр JUSTIFY в АLIGN. Имейте в виду: не все редакторы распознают этот параметр! Если вы пишите свою страничку в блокноте, то там таких проблем нет. А самый главный недостаток этого параметра, на мой взгляд, это то, что он иногда любит переносить на следующую строку повтор слова конца предыдущей строки. Не знаю откуда такие глюки.

С абзацами разобрались, перейдем к строкам.

Разрыв строки

Переход на новую строку осуществляется с помощью тега <BR>. Он ставится в конце нужной строки, которую обрываем. (У него нет закрывающегося тега!) Если просто хотите сделать несколько пустых строк (без текста), то запишите подряд нужное число раз <BR>.
Например, три пустые строки: <BR><BR><BR>

Заголовки и подзаголовки

Нужный текст заключаем в контейнер <H*>....</H*> , роль звездочки* выполняет цифра от 1 до 6. Самый крупный заголовок - 1; самый маленький - 6.
Это грубый контроль за размером шрифта, я его даже не использую, но на вкус и цвет...

Управление начертанием текста

полужирный шрифт заключаем в теги <B>...</B>

курсив: <I>...</I>

подчеркнутый текст: <U>...</U>

вычеркнутый текст: <S>...</S>

верхний индекс: <SUP>...</SUP>

нижний индекс: <SUB>...</SUB>

пишущая машинка: <TT>...</TT>

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Web [Интернет] » Текст на страничке>>