призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Фанфики и Фан-Арт » Доигрались (Яой)>>Фик по Наруто


Доигрались (Яой)>>Фик по Наруто

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название: Доигрались.
Автор (C): Naruto-Hokage (он же ~Глупый лис~)
Фэндом: Naruto
Пейринг: основной Сашка/Димка (почти Саске/Наруто), наверное, не совсем понятно, да? ^^
Жанр (genre): humor, romance
Рейтинг: первая часть, наверное, только PG.
Саммари: вообще, фик об обычных ребятах, которые увлеклись яоем, косплеем и ролевыми играми. И что из этого получилось…
Дисклэймер: сами персонажи принадлежат мне, но они нагло косят под персонажей Масаси Кисимото (Кишимото?). Ни на что не претендую.
Состояние: окончен

Глава № 1

Свернутый текст

Дима уже полчаса сидел на полу, подложив под себя подушку, и напряженно сжимал в руках пульт от DVD-проигрывателя. Наконец, его терпение лопнуло, и он взял телефон:
- Да?- раздался голос другого паренька в трубке.
- Какого черта ты до сих пор дома!?- завопил Дима - Я уже три часа жду!
- Да ты, небось, встал 15 минут назад только…
- Что!?
- Бегу-бегу…
- Давай живее!- Дима раздраженно почесал светлую макушку и отключил телефон. Буквально через двадцать минут в дверь позвонили, и он рванул открывать.
- Ну, наконец-то! Сашка, ты вечный тормоз,- ворчал он, пропуская друга в квартиру.
- Ну, извини,- ответил тот, снимая обувь и проходя в комнату, - меня мать задержала. Что я мог поделать?..
- Ладно, пофиг. Садись уже,- Дима подпнул друга и тот уселся на одну из подушек разложенных на полу.
- На какой серии мы остановились?- спросил Саша.
- Там где Наруто Саске морду бьет, чтобы тот вернулся в Коноху…- оживленно ответил Дима, ставя диск.
- Не Наруто Саске морду бьет, а Саске бьет морду Наруто. Разницу улавливаешь?
- Ага, щас! Как же…- в ответ проворчал Димка, наконец, всё установив и усевшись рядом с другом.
- Это гад все-таки ушел,- разочарованно пробормотал парень, когда они сидели на кухне после просмотра аниме.
- Ясное дело…- пожал плечами Сашка - и заметь! Это Саске в итоге набил морду Наруто…
- Я щас тебе сам морду набью, пей чай свой.
- Я пью. А ты жуй вон макароны свои… сам как Наруто уже,- усмехнулся Сашка. На что Димка показал ему язык и продолжил есть.
- Слушай, у тебя завтра сколько уроков?- минут через пять спросил Саша.
- Пять, а что?- убирая посуду в раковину, ответил Дима.
- Завтра какой-то фильмец клевый показывать будут по кабельному. Приходи.
- Не могу… у меня вечером репа по русскому.
- Тебя ещё не достало?
- Достало,- честно ответил парень - но мне экзамены сдавать в этом году. Хотелось бы 11-й класс по-человечески закончить.
- Мда, у меня самого сессия офигенная надвигается,- Сашка почесал затылок и встал со стула - ладно, я тогда пошел.
Наконец, снова наступили выходные. Димка торчал дома весь день. Скучать ему не приходилось, так как прежде чем уйти на чей-то там день рождения, его мама велела ему хорошенько прибраться до её прихода. Уборка была кое-как закончена, и теперь парень просто устало валялся на диване. Его желудок в течение получаса настойчиво напоминал о себе. И, наконец, сдавшись, Дима встал с дивана и отправился на кухню. Пока варились его любимые макароны, он вдруг вспомнил Сашку. Решив, что у него есть ещё минут пять, пока все приготовится, он пошел в ванную и внимательно посмотрел на себя в зеркало: светлые взъерошенные волосы, серо-голубые глаза и забавное изучающее выражение лица. Уступив своему любопытству, Димка достал из шкафчика мамин черный карандаш для подводки глаз. Немного нетвердой рукой провел по три линии на каждой щеке и отошел подальше от зеркала, чтобы оценить, что получилось.
- Нда…- подытожил он, усмехнувшись. В это время с кухни послышалось какое-то подозрительное бульканье и шипение. И Дима рванул спасать макароны, проклиная все на свете.
Пока он ел, то параллельно разговаривал по телефону с мамой. Веселье там, судя по всему, шло полным ходом. Мама предупредила, что домой придет ещё не скоро, и велела ложиться спать, не дожидаясь её. Поговорив с ней, Дима доел и пошел в свою комнату. В углу без признаков жизни валялся его мобильный. Тогда парень воткнул в него зарядку и включил, тут же обнаружилось одно не прочитанное сообщение. Оно было от Сашки, и в нём сообщалось, что он сегодня зайдет. Дима посмотрел на часы, Сашка обещал подойти к пяти.
- Черт!- воскликнул парень, увидев, что уже три минуты шестого. Он тут же побежал на кухню и скидал в раковину грязную посуду, по пути смахнув со стола крошки. Зная любовь Сашки к сладкому, он достал из холодильника пирожные, но в дверь тут же позвонили. Кинув пирожные куда-то в сторону стола, Дима пошел открывать дверь.
- Приве…- едва открыл он рот, но тут же осекся. Что-то в его друге сегодня было не как обычно - ты прическу сменил?- удивленно спросил он.
- Ты заметил?- пробормотал Сашка. Кажется, он даже немного смутился.
- Да уж как такой шухер не заметить!- усмехнулся Дима - Типа под Саске косишь?- едва уже не хохотал он.
- Кто бы говорил…- усмехнулся в ответ брюнет, и Димка осекся во второй раз.
- Мля…- замялся он. Он ведь совсем забыл, что так и не смыл полоски со щек - я выгляжу идиотом, да?
- Ты всегда выглядишь как идиот,- бодро ответил ему Сашка - я могу пройти?
- Ну, спасибо, друг. Проходи… я щас это смою. Там на кухне, кстати, пирожные есть,- блондин направился в сторону ванной.
- Видимо эти?..- скептически уточнил Сашка, разглядывая нечто в креме валяющееся на полу.
- Ой, блин… я их мимо стола кинул,- стукнув себя по лбу, ответил Дима, выйдя из ванной уже с чистым лицом.
- Ну, спасибо, что хоть не наступил на них…- Сашка с вселенской тоской в глазах стал собирать с пола то, что ещё можно было собрать. - Как думаешь, съедобно?
- Съедобно. Они ж в пакете.
- Да, но он порван…
- Я пол сегодня мыл, так что не отравишься. Чай будешь?
- А мне не придется слизывать его с пола?- спросил Сашка, но, наткнувшись на серьезный взгляд, тут же добавил - Нет, ну я на всякий случай уточнил…
- Нее, все-таки похож…- отметил блондин, когда ребята сидели в его комнате за компьютером.
- Ты там с картинками, что ли сравниваешь?- удивился Сашка, заглядывая в монитор.
- Ага…- засмеялся Димка.
- Спасибо,- улыбнулся Сашка - я, блин, крутой косплейщик!
- А знаешь…- задумчиво протянул Дима, рассматривая нарутовские картинки в компьютере - из нас и правда получились бы неплохие Наруто и Саске. Ты так не считаешь?
- Закосплеиться нам что ли…- усмехнулся Саша.
- Не знаю…- пожал плечами Дима.
- У меня есть дельное предложение,- продолжал брюнет - что если ты сейчас снова нарисуешь усы, и мы прогуляемся?
- Что!? Ты хочешь, чтобы я вышел на улицу в таком виде?
- Ну, я же пришел к тебе с такой дикой прической.
- Тебе хотя бы идет. Да и прическа это не полосы через пол-лица…
- Слабо, что ли?- Сашка хитро прищурился.
- Ничего мне не слабо, просто…- Дима замялся. Других аргументов у него не было, и он сдался - ладно, я сейчас.
- Круто!- обрадовался Сашка.
Буквально через десять минут в комнату с грохотом влетел Димка и заорал:
- Расенган!- и кинул в друга какой-то плюшевой игрушкой. Сашка, не ожидавший нападения, получил прямо в лоб и принялся чертыхаться.
- Ааа, попал-попал!- радостно скакал Дима,- я тебя сделал! Мее!
- Козел ты этакий…- проворчал Сашка и внимательно посмотрел на блондина,- Оппа! Ничего себе…- только и смог сказать он.
- Что?..- замялся Дима. Он стоял посреди комнаты, переминаясь с ноги на ногу. На лице красовались уже более аккуратные полосочки, волосы были растрепаны и, к удивлению Сашки, на Диме даже были какие-то оранжевые джинсы с закатанными штанинами.
- Крууть…- наконец, отреагировал брюнет.
- Похож?- радостно уточнил Димка.
- Точь-в-точь.
- Класс,- Дима счастливо улыбнулся.
- Ну, что, усуратонкачи, пойдем на улочку… посмотрим таки, что круче: расенган или чидори?- усмехнулся Сашка.
- Блин, ну пошли… позориться так позориться.
Дима проснулся среди ночи от пиликанья мобильного телефона.
- Черт, кто такой смелый там?- проворчал он, слепо нашаривая мобильник. Кое-как разлепив глаза, он посмотрел на экран,- он с ума сошел писать мне в такое время?..
Дима потер глаза и стал читать: «Спишь? Круто сегодня погуляли, да?». Он фыркнул и лениво набрал ответ: «Сплю. Да, хороший ты поставил мне синяк». Блондин отложил телефон и с наслаждением уткнулся в подушку, но ему снова пришла sms (смс): «Ну, извини. Болит? Я же говорил, что чидори круче! XD». «Не болит. Но когда я шел домой, меня бабка какая-то спросила, что у меня с лицом». «О_о Я тебе ещё и по лицу зазвездил?». «Нет. Она намекала на усы». «Я хочу повторить. Из тебя мегаржачный Наруто. Как две капли». Прочитав это, Дима улыбнулся про себя. Для него это было настоящим комплиментом, ведь что может быть лучше сходства с любимым героем? Ему уже даже перехотелось спать. Он начал ворочаться в постели, представляя как он и Сашка сражались бы с вражескими ниндзя. И все девчонки бегали бы за ними, потому что они были бы действительно круты. «А из тебя классный Саске. Только купи себе синюю футболку XD и будет супер!». «Я уж думал, ты уснул. Спасибо =) И за совет тоже». «Нам бы ещё Сакуру. И вышла бы классная команда!». «Да. Ну, присмотрим девчонку с розовыми волосами посимпатичнее  Завербуем». «Можно подумать, их так много?». «Ничего. Кто ищет – тот всегда найдет!». «Ладно =) Давай спать. Спокойной ночи». «Спокойной ночи, Наруто ~_^». После последнее sms (смс) у Димки окончательно пропало всякое желание спать.
- Вот бы он меня всегда называл так…- пробормотал он себе под нос, снова начав ворочаться в кровати.
Целую неделю Дима с Сашкой не виделись. У обоих было слишком много забот связанных со школой и универом. Димка мучался с подготовкой к Единому Государственному, а у Саши хватало проблем с его первой сессией. Все это время они переписывались и перезванивались, то и дело, обсуждая «Naruto» или поиски Сакуры. За эти дни, общаясь по телефону, они привыкли называть друг друга не иначе как «Саске» и «Наруто». И обоих это приводило в дикий восторг, чего нельзя сказать об окружающих их людях, которые элементарно не догоняли о чем они.
- Охае, усуратонкачи!- улыбнулся Сашка с порога, когда наступили долгожданные выходные,- где усы потерял?
- Не могу же при маме ходить с ними. Она решит, что я спятил,- ответил Димка, пропуская брюнета.
- Жаль,- ответил тот - ну, ладно, чем займемся?
- Не знаю,- пожал плечами Димка - давай картинок с Инета покачаем?
- Ок,- согласился Сашка, усаживаясь возле компьютера.
Уже через полчаса по комнате раздавался веселый смех ребят, которые наткнулись на картинку, где Наруто в виде обнаженной красотки обнимал Саске.
- Блин, Нарик, жаль ты так не умеешь,- усмехнулся Сашка - мне бы было с кем на выпускной вечер идти в прошлом году.
- Ага. Фиг бы я с тобой пошел… голой.
- А что? Все парни бы обзавидовались,- мечтательно вздохнул Сашка - может, научишься?
- Это мне, как минимум, пол сменить надо.
- Жаль,- снова усмехнулся Сашка - я бы не отказался, если б ты это умел.
- Оставь при себе свои эротические фантазии, Учиха,- Димка показал ему язык.
- Хм…- улыбнулся брюнет в ответ на эту реплику, подумав о чем-то своем.
На следующий день ребята договорились ночевать у Сашки. Его родители были на даче, а впереди было ещё два дня праздников.
Поэтому около десяти часов вечера Саша услышал звонок в дверь. Он открыл гостю и пропустил его внутрь.
- Ничего не замечаешь?- с порога спросил Дима с некоторым восторгом.
- Мм… вроде нет,- пожал плечами брюнет - а в чем дело?
- Пойдем на свет выйдем,- Дима торопливо стал пихать Сашку в спину, толкая в комнату - смотри же!.. да, на лицо смотри, ну!
- О, ты решился прямо из дома с усами прийти?- усмехнулся Сашка.
- Лучше! Потрогай…
- А?..
- Ну, потрогай…- не унимался блондин. Саша изумленно приподнял брови, но все же с любопытством ткнул Димку пальцем в щеку.
- Да ты не тыкай. Проведи рукой…- сказал тот таким тоном, будто имел дело с дебилом.
Брюнет пожал плечами и провел пальцами по щеке Димы.
- И что?..
- Сильнее.
- Я чувствую себя идиотом…- вздохнул Сашка, но сделал, как велели - не размазалось?..- наконец с удивлением выдал он.
- Тату!- едва не взвизгнул Димка - Я сегодня ходил в салон. Мне их вытатуировали!!.. смотри какие аккуратные,- он сиял.
- Ни фига себе,- удивился Сашка - Ну ты, Нарик, даешь! Недавно даже нарисовать стеснялся. А тут…- улыбнулся он.
- Ага. Мать узнает – убьет. Да и как я теперь в школу ходить буду?..
- Они насовсем???
- Года три продержатся.
- Обалдеть. Круто…
- Ага,- кивнул Димка, сияя улыбкой - чем гостя угощать будешь?- тут же спросил он и направился на кухню
- Все, что найдешь – все твоё,- ответил Сашка, ставя чайник.
- Ксо! У тебя кроме сладкого искать нечего, походу…- почесал затылок блондин, после осмотра холодильника.
- Ксо?- усмехнулся Сашка.
- Ну, не вечно же «блинами» ругаться,- улыбнулся Дима в ответ - кстати, Учиха, я уже почти освоил технику Ойроке Но Джуцу!- добавил он, подмигнув.
- Даа?- парень удивленно вытянул лицо - ну-ка, продемонстрируй.
- Сейчас!- ответил Димка, выбегая с кухни - Одну секундочку!- он схватил в коридоре свой портфель и что-то достал из него. Через две минуты Саша услышал из коридора крик «Ойроке Но Джуцу!!» и двери в кухню со стуком распахнулись.
- Мля!..- хрюкнул Сашка, подавившись чаем, что тот пошел у него через нос. В дверях красовался большой плакат с какой-то обнаженной блондинкой, из-под которого торчали Димкины ноги. «Плакат» начал кружить по кухне с томными воплями, типа: «Я суперсексуальная детка Узумаки Наруто!!». Сашка долбанулся лбом об стол, кашляя и смеясь одновременно. Димка так увлекся, что умудрился смахнуть какую-то кастрюлю, но никто из них этого даже не заметил. Квартира наполнилась диким смехом уже обоих ребят.
- Ой, блин… усуратонкачи…- смахивая выступившие от хохота слезы, пробормотал Саша, пытаясь отдышаться.
- Ну, как?- все ещё хихикал блондин.
- Хорошо, что я не позвал тебя на выпускной вечер…- ответил тот, снова прыснув от смеха.
Димка зевал. Они с Сашей уже четвертый час сидели на диване возле телевизора. Сначала пересмотрели кучу филлеров по «Naruto», потом кусок какого-то старого фильма про войну, а сейчас шел американский боевик, названия которого они не знали.
- Может спать?- сонно промямлил Дима. Его глаза уже были закрыты, и он едва сидел на диване.
- Спи,- тихо ответил Сашка - я хочу фильм досмотреть.
- Сидя?..- пробормотал тот, не открывая глаза.
- Тебе и сидя хорошо,- усмехнулся Саша - иди в мою комнату.
- Хорошо,- ответил Дима, не двигаясь с места - сейчас пойду…- зевнул он и стал устраиваться на диване.
- Нда… не далеко ушел…- заметил Сашка, когда светлая голова оказалась рядом с тем местом, где он сидел.- Ладно, пофиг. Спи так.
- Угу…- сонно промурлыкал блондин. Саша посмотрел на него сверху вниз, Димка свернулся калачиком, т.к. на диване было мало места, от чего выглядел довольно мило. Поддавшись какому-то странному желанию, Сашка осторожно дотронулся до его щеки, проводя пальцами по тонким аккуратным полосочкам. «Сумасшедший, мать ему и правда может всыпать за это».
- Они не размажутся…- практически во сне пробормотал Димка - это же тату…
Сашка отдернул руку. Он думал, что блондин уже спит, и не ожидал, что тот что-то почувствует. Поэтому он продолжил смотреть фильм, больше не глядя на друга.
Было уже за полдень, когда зазвонил мобильник Саши. Ребята подскочили на месте и стали сонно озираться по сторонам. Сашка мигом дотянулся до телефона и сбросил звонок.
- Пфф, такой сон прервали…- недовольно проворчал он, прежде чем заметить Диму - о… ты тут?..
- А где мне быть?- зевая до слез, ответил тот.
- А, точно. Мы же вместе спали…- кивнул Сашка. Но тут же, почему-то, как-то пошло воспринял сам свои слова, что заставило его покраснеть. Дима, похоже, этого не заметил и пытался потянуться, но диван не позволял растянуться полностью, поэтому его ноги уперлись в бок Сашки.
- Не спихивай меня с дивана…- пробормотал тот.
- Извиниии…- потягиваясь, протянул Димка.
- Будешь кофе?- Сашка встал с дивана и, размяв затекшие ноги, пополз в сторону кухни.
- Не люблю. Лучше чай,- Димка предпочел ещё поваляться.
- На, соня,- через пять минут брюнет принес поднос с кофе, чаем и бутербродами.
- Оо, здорово. Я такой голодный как проснусь!- блондин воодушевленно принялся за бутерброды. От чего Сашка, явно не разделявший такого аппетита сразу после сна, покривился.
Шла история. Димка нагло лежал на парте, ему было скучно слушать про Ивана Грозного и его Опричнину. Куда более интересные мысли вертелись в его голове. Он в очередной раз представлял, какой крутой из него вышел бы ниндзя, но его размышления прервали.
- Димон, не спи…- раздался рядом шепот соседа по парте - училка в нашу сторону смотрит.
- Я не сплю,- блондин выпрямился и с показным интересом уставился в учебник, но слишком поздно.
- О чем я только что говорила?- спросила учительница, глядя прямо на него.
- Н-нани?..- растерявшись, промямлил Дима.
- Какие ещё нани?- рассердилась учительница, и класс засмеялся. Дима почувствовал себя идиотом. Над ним уже давненько посмеивались одноклассники из-за его «ненормального» увлечения аниме. А с тех пор, как он вытатуировал усы на щеках, его вообще подкалывали едва ли не каждый день. Но он старался не замечать этого, для него было главное, что кому-то это очень нравится. И ещё ему хотелось, чтобы таких людей было больше. Тех, кто понимал бы его. Ну, или хотя бы, чтобы над ним не смеялись.
- Извините,- наконец, ответил он.
- Сейчас кол поставлю, и как хочешь дальше!..
- Ваше право,- пожал плечами блондин.
- Тебе плевать на свои оценки? До экзаменов не допустят, что будешь делать?
Димка не знал, что ответить. Почему-то ему в голову пришла мысль о том, как тяжело сдавал выпускные экзамены из академии Наруто. Эта мысль заставила его улыбнуться, что привело весь класс в недоумение.
- Он спятил, да?..- тихо сказала одна из девчонок своей соседке по парте.
- Иди [цензура],- ответил ей Дима. Его начинало раздражать, что к нему относятся как к психу.
- Так, молодой человек,- наконец не выдержала учительница - Вы на сегодня свободны.
- Спасибо,- бросил в ответ Дима. Он перекинул портфель через плечо, взял с парты учебник и вышел из класса. На информатику он тоже решил не ходить и сразу отправился на выход. Но когда спускался по лестнице, его словно шарахнуло током. С первого этажа по ступенькам поднималась девушка примерно его возраста. Она, скорее всего, была новенькая, так как он никогда не видел её раньше. Она была довольно симпатичная, и её волосы до плеч были розового цвета. Дима едва не упал на лестнице. «Вот оно!» - пронеслось у него в голове. Когда девушка поравнялась с ним, он хотел с ней заговорить, но в горле будто застрял комок. Она прошла мимо, и поднявшись на второй этаж, села на скамейку в коридоре. В руках она сжимала свою сумку с учебниками и тетрадями и осматривалась по сторонам. Тогда Дима ещё тверже убедился в том, что она новенькая. Он скорее достал свой мобильник и позвонил Сашке.
- Мм, усуратонкачи?- раздался в трубке ленивый голос друга.
- Саске, у нас это!..- запинаясь, начал Дима.
- Что у нас?
- Я нашел её!!!
- Кого нашел?
- Сакуру!!!- блондин говорил довольно взволнованно.
- Ну, так подкати к ней. Возможно, она нам подойдет...- без особого интереса ответил Саша.
- Я не могу…- тихо пробормотал Дима.
- Только не говори мне, что ты стесняешься! Неужели она так хороша?..
- Отвали, "умный"! Ничего я не стесняюсь… ну, приедь, а? У тебя ведь уже кончились пары?
- Хорошо,- в трубке раздался вздох.
Примерно через пятнадцать минут Сашка зашел в школу и поднялся на второй этаж.
- Наконец-то!!!- налетел на него Дима - Я боялся, что она уйдет!
- Ну, показывай свою красавицу,- усмехнулся брюнет. Димка указал в сторону, где сидела девушка. Сашка приподнял бровь.
- Да. Похожа,- кивнул он - ну, пошли?
- Иди один…
- Что?
- Ну, пожалуйста.
- Нару, баб бояться не надо. У тебя так никогда девушки не будет…
- Хорошо тебе говорить. Они на тебя прыгать просто готовы,- пробубнил Димка в ответ.
- Какая глупость…
- Ничего не глупость. У тебя тоже девушки не будет, если ты не перестанешь относиться к ним так наплевательски.
- Не на руках же их носить…
- Именно. Надо носить на руках!- Димка, немного надувшись, выпятил нижнюю губу и добавил - Женоненавистник…
- Не преувеличивай.
- Ничего я не преувеличиваю…
- Усуратонкачи…- Сашка улыбнулся и, развернувшись, пошел в сторону девушки.
Дима сел на подоконник и старался не смотреть в сторону парочки. Но ему это плохо удавалось. Брюнет уже минуты три разговаривал с девушкой, и Димку распирало от любопытства. Девушка смущалась и что-то лепетала. Сашка указал в Димину сторону, и она с интересом посмотрела на него. Димка тут же отвернулся и стал нервно стучать пальцами по подоконнику. Больше он не решался поворачиваться.
- Не скучал?- спустя несколько минут раздался рядом голос Сашки. От чего блондин подскочил.
- Ну, как?- нетерпеливо спросил он.
- Она наша,- подмигнул Саша - вот её мобильный,- он протянул бумажку - можешь звонить ей.
- Точно?- Дима неуверенно взял номер телефона и посмотрел на него.
- Точно наша или точно можешь звонить?- уточнил Саша.
- И то, и другое.
- Да. Она тоже нарутоманка. И волосы розовые не случайно,- улыбнулся брюнет - а ещё она сказала, что заметила твои полосочки. И будет безумно рада присоединиться к нам,- снова подмигнул он.
- Да?- Дима засиял.
- Да. Так что позвони ей. Надеюсь, не струсишь.
- Иди ты…
- Пошел. Домой. Ты идешь?
- Да.
Придя вечером домой, Дима первым делом сел за компьютер. Из головы у него никак не шла эта розоволосая девушка. «Наверное, я влюблюсь в неё. И все станет ещё более реальным…» - подумал он не без радости. Хотя внезапная мысль о том, что она предпочтет ему Сашку, не порадовала. Но Димка почему-то решил, что так будет ещё реальнее. Он вылез в Интернет с целью поискать картинок Нару/Саку, но сначала решил проверить почту. В его электронном ящике нашлось только одно письмо. От Сашки. Он открыл его и увидел одну единственную ссылку. Не долго думая, он ткнул её, и открылась страница с каким-то текстом. Дима прочитал несколько строчек и понял, что это какой-то рассказ. Точнее фанфик. Он сохранил страницу, прежде чем вырубить Инет, и пошел на кухню. Сообразив себе что-то на ужин, он вернулся в комнату и снова сел к компу. Прочитав ещё несколько строчек, он понял, что фик по «Naruto», что его немало обрадовало. Но, прочитав ещё пару страниц, Дима едва не подавился чаем. Он взял мобильный и написал Сашке sms (смс): «Что за извращения ты мне прислал?». Тот не замедлил с ответом: «Ты о чем?». «О фанфике». «Аа, тебе не понравилось? ~_^ ». «С каких пор я поклонник яоя?». «Усуратонкачи, ты ж анимешник. СасуНару рулит XD». «В Наруто нет яоя. Ну, почти. А зачем придумывать то, чего нет?». «За тем, что людям так нравится. Не будь занудой. Прокрути вниз, кстати)». Дима отложил телефон и прокрутил страницу в самый низ. Там красовалась довольно откровенная яойная картинка СасуНару. Дима едва не упал со стула. «Я под столом Х_х ». «Нравится? XDD ». «Ты извращенец =) ». «Я знаю. Читай фик =))». Дима хотел было уже отложить телефон, но тут кое-что вспомнил. «Кстати, Учиха. А как зовут нашу Сакуру?». Но Сашка ему ничего не ответил. Тогда блондин пожал плечами и продолжил читать фанфик, то и дело, краснея в самые высокорейтинговые моменты
На улице уже во всю была весна, радовавшая довольно хорошей погодой. Димка сладко спал, но его нагло разбудил телефонный звонок.
- Нарутко, танцуй!- раздался Сашкин голос в трубке.
- Какое танцуй?..- вяло ответил Димка - восемь часов утра…
- Такое, блин! Вставай и собирайся, чтоб в десять у меня был как штык.
- На кооой?..
- Тебя ждет большой-большой сюрприз! Даже два…- довольно ответил Сашка - тебе понравится.
- Ум… ну, хорошо, я скоро,- заинтересованно ответил Дима и, попрощавшись, положил трубку. Он дополз до ванной и стал умываться.
- Блин, какие сюрпризы он придумал с утра пораньше? Сегодня ж суббота…- зевая, пробормотал он.
Все же к десяти часам Дима был уже у друга, и его терпению приходил конец.
- Ну, что? Что? Что!?- нетерпеливо прыгал он.
- Да тихо ты,- усмехнулся Сашка - проходи в комнату. Я сейчас притащу…
Вскоре он уже вернулся с двумя пакетами, Димка смотрел на него во все глаза.
- Тадаам!- с ловкостью фокусника брюнет выудил из пакетов пару новеньких костюмов.
- Оо…- только и смог протянуть Димка - офигеть, это то, о чем я думаю!!?
- Оно самое, примерь,- Сашка, удовлетворенный произведенным эффектом, бросил другу оранжевый костюмчик.
- Сугооой!! Где ты их взял!?- блондин судорожно начал стаскивать с себя футболку, чтобы скорее запрыгнуть в заветный комбинезон.
- Заказал, не сшил же,- усмехнулся Сашка, неотрывно глядя на него - в копеечку, однако, влетело.
- Я тебе верну потом…
- Ничего. Считай это предварительным подарком на день рождения…
- Блин, вот спасибо!!!- радовался Димка, пытаясь справиться со штанами - и хорош пялиться на меня,- добавил он, заметив Сашкин взгляд.
- Не боись, не изнасилую,- засмеялся тот.
- Да кто тебя знает, после той порнухи-то, которую ты мне прислал тогда,- в ответ засмеялся блондин.
Он, наконец, переоделся и с восхищением смотрел на себя в зеркало.
- Вааау, круть!- не унимался он - Вообще обалдеть!
- Я рад, что тебе нравится…- не с меньшим восторгом глядя на него, ответил Саша.
- Костюмчик-то из «Naruto2»…- Димка восхищенно поглаживал черную повязку со знаком Листа.
- Ну, дак, чай не дети уже…
- А ты!? А ты свой примерь, а? Я хочу на тебя посмотреть!
- Э, не… не сейчас.
- А когда?...
- А это уже второй сюрприз,- Сашка снова улыбнулся, и Димка внимательно посмотрел на него - сегодня вечером мы идем в парк аттракционов… втроем.
- Втроем?.. То есть… с нами Сакура пойдет!?- едва не выпрыгнув из штанов, завопил блондин.
- Да-да, она самая. Успокойся… я звонил ей вчера вечером. Ты ведь так и не удосужился это сделать…
- Ну, да…- смущенно пролепетал блондин.
- Ну, вот. Костюмчик у неё есть свой. Так что ты должен будешь вечером прийти в этом,- Сашкины губы растянулись в улыбке.
- Круто… у меня нет слов. Ты супер, Саске! Просто супер! Ты самый лучший друг на свете!!!
- Ну, ладно-ладно… засмущаешь.
сно… и чего он опаздывает?..- недовольно пробурчал он, но тут заметил, что с другой стороны в парк зашла та самая розоволосая девушка. Он скорее поспешил к ней. Димкино сердце все сильнее билось, и он начал нервничать. «Что сказать? Что ей сказать?» - проносилось у него в голове, пока он приближался к девушке. Так же он не мог не отметить, как ей шел костюм Сакуры. Девушка стояла и осматривалась по сторонам, явно тоже выискивала ребят глазами.
- П-привет…- неуверенным голосом поздоровался Димка, когда подошел к ней.
- О, привет… Наруто!- обрадовалась ему девушка - как дела? А где Саске?
- Дела… хорошо, да! А Саске, наверное, задерживается…- Димка почувствовал, что краснеет, и попытался взять себя в руки. Все-таки это был первый раз, когда они разговаривали, и он боялся показаться идиотом.
- Тогда давай подождем его у входа,- предложила девушка.
- Конечно… слушай, можно спросить? А как тебя зовут?- спросил блондин, пока они шли к воротам.
- Вообще меня зовут Женя,- улыбнулась девушка - но для вас просто Сакура.
- О, здорово. Мы теперь учимся в одной школе?
- Да, я в параллельном классе. Это, конечно, плохо, что мне пришлось перейти в другую школу буквально за два месяца до экзаменов, но ничего не поделать,- пожала она плечами.
- А из-за чего?
- Ну, у меня недавно развелись родители. Мама ушла от отца и забрала меня с собой. Теперь мы с папой живем на разных концах города, и ездить так далеко в школу… ну, сам понимаешь.
- А… да. Извини, мне очень жаль.
- Ничего. Они постоянно ссорились, так что это не стало неожиданностью.
- Угу,- кивнул Димка, и навился неловкая пауза - Слушай, а тебе не холодно? Все-таки начало мая, хоть и погода хорошая. Ладно, у меня комбинезон довольно теплый…- он демонстративно расправил пару складок на куртке.
- Да, тебе он очень идет,- отметила девушка - не волнуйся. Весна довольно теплая и многие легко одеты. Я не особо холода боюсь.
- Хорошо…
- Ну, что? Не скучали?..- раздался позади ребят Сашкин голос. Димка с Женей резко повернулись, и у них отвисли челюсти.
- Оо…- протянул блондин. Сашка стоял с довольной ухмылкой на лице. На нем был надет костюм анбу, даже соответствующая маска и татуировка были при нем.
- Ты обалденно выглядишь!- сказала девушка, не отрывая от него глаз.
- Я рад, что вам понравилось,- кивнул Сашка.
- А почему именно этот костюм?- поинтересовался Дима.
- А ты хотел, чтобы я надел халат и подвязался фиолетовым канатом?- Сашка приподнял бровь.
- Да уж… ты прав,- усмехнулся Димка и, подумав, добавил - ты и, правда, крут.
Брюнет только улыбнулся, а Дима посмотрел на Женю. На пару секунд у него возникло ощущение, что она сейчас заверещит и повалит Сашку в ближайшие кусты.
- Ну, хорошо. Кто-нибудь хочет перекусить?- спросил Саша.
- Я не откажусь от мороженого,- ответила ему девушка, опустив глаза.
«Она точно терминатор»- подумал Димка: «Мало того, что на улице не мерзнет, так ещё и мороженого хочет».
- Хорошо,- ответил брюнет - А ты, рыжик?
- Я – рыжик!?- изумился Димка.
- Ну, это… просто ты весь такой оранжевый, как Рыжий Ап,- улыбнулся брюнет.
- Ну, спасибо… сравнил тоже,- почесал затылок Дима - я лучше пойду пока, куплю какие-нибудь билеты.
- Где ты так долго ходил?- спросил Саша, когда Дима, наконец, вернулся к ним.
- Да там очередь офигенная! Вот, я купил три билета на американские горки… пойдете?
- Извини, я пас,- ответил Сашка - В меня только что запихали три порции мороженого, и я боюсь, мне станет нехорошо... мне уже не хорошо.
- Запихали?- удивился Димка и заметил, как порозовели щеки Жени: «Она его пытала что ли?».
- Я, кстати, тоже не пойду. Я боюсь таких аттракционов…- ответила девушка, садясь на скамейку рядом с Сашкой.
- Понятно…- расстроено ответил Дима.
- Извини, друг. Я, правда, не могу…- ответил Саша, тяжело выдохнув, и растянулся на полскамейки.
- Ничего,- кивнул блондин - Я и один схожу…
Димка развернулся и побрел обратно.
- Почему ты не пошла с ним? Ты, правда, так боишься этого дурацкого аттракциона?- спросил брюнет у девушки пару минут спустя.
- Не то что бы…- пожала плечами Женя - просто мне не захотелось.
- Он очень расстроился.
- Правда?..
- А ты не заметила?
- Ну…- девушка на секунду смутилась - я извинюсь перед ним, когда он вернется.
Примерно через полчаса Димка уже вернулся и плюхнулся на скамейку между ребятами.
- Оо, дружище, что с тобой? Какой-то ты зеленоватый…- удивился Саша.
- Мне пришлось кататься на этих несчастных горках три раза… я чуть не опупел, - усмехнулся Дима, пытаясь всем своим видом не показывать, что он обижен.
- Ой, извини, пожалуйста, что я не пошла,- залепетала Женя - я правда очень хотела, но испугалась.
- Да, ничего - смущенно отмахнулся Дима - а вы тут чем занимались это время?- он с подозрением посмотрел на Сашку.
- Я спал…- зевнул брюнет - точнее дремал. Тут слишком жестко…
- Спал?- удивился Димка и изумленно посмотрел на девушку. Та в ответ пожала плечами и положительно кивнула.
- Угу, не выспался я.
- Чем же ты ночью занимался?- спросил блондин. И теперь на Сашку с подозрением уже уставилась Женя.
- Мне просто не спалось…- равнодушно ответил Саша.
- Врет он все! Опять, небось, всю ночь в Интернете торчал,- не поверил ему Дима.
- Давайте лучше займемся чем-нибудь поинтереснее, раз уж мы тут,- предложил Саша.
- Можем поиграть во что-нибудь,- кивнула Женя.
- Ага! Вон, там фиговины всякие можно покидать на меткость!! Сакура-чан, хочешь, я что-нибудь выиграю для тебя?- подскочил Дима.
- О, я не откажусь,- улыбнулась девушка. И они втроем побрели по парку в сторону аттракционов.
- А тут довольно спокойно, я боялся, что на нас будут обращать излишнее внимание,- оглянулся Саша.
- Обращают…- пробубнил Дима, заметив двух девушек, похотливо пожирающих глазами Сашку.
- Не забывайте, что это парк аттракционов. Тут многие выглядят забавно… я имею ввиду всякие накладные носы, разрисованные лица, пружинки на голове,- отметила Женя.
- Нару, давай тебе тоже пружинки в голову вставим…- усмехнулся Сашка.
- Ага, спасибо. Лису ты уже как-то предлагал в меня засунуть…
- Мы были в зоопарке,- пояснил Саша, увидев изумленное лицо Жени.
- Вот, давайте в баскетбол?- предложил Димка.
- Ну, попробуй…
Дима заплатил деньги, и ему выдали десять мячиков. Чтобы получить приз, ему надо было попасть в корзину не менее девяти раз. Но как он ни старался, попасть ему удалось только шесть.
- Ксо! Ну, что же это такое?- раздосадовался он. Ему было ужасно неудобно перед Женей, ведь он обещал ей приз.
- Ндя…- подытожил Сашка - не получилось.
- А ты сам-то попробуй,- надулся Дима.
Саша молча взял мячи и попал ровно десять раз. Димка обалдел.
- О, поздравляю!- воскликнул мужчина - Вы можете выбрать любой из этих призов!
- Бери, что хочешь,- сказал он Жене.
- Оо, как здорово!!- воскликнула девушка и схватила с прилавка какую-то розовую обезьяну,- Саске, ты супер! Спасибо!!
- Ты сюда специально, что ли ночами тренироваться бегал?..- недовольно пробормотал блондин.
- Не надо просто физру прогуливать,- улыбнулся ему Сашка, но Димку его улыбка не проняла. Он злился, что Сашка выставил его дураком. Тем более перед Женей.
«Где-то я уже это видел»- удрученно подумал он, вздохнув. Но решил все же не обижаться на друга, а смириться со своей нарутовской долей. Ребята ещё несколько часов провели в парке. Димку уже неслабо мутило от всевозможных аттракционов, а Сашка все время зевал и норовил уснуть на каждой попадающейся лавочке. Поэтому вскоре было принято решение расходиться по домам.
- Тебя проводить? Уже стемнело…- спросил Дима у Жени.
- Нет, спасибо. Я сейчас сяду на автобус, а возле подъезда меня встретит мама, не волнуйтесь.
- Тогда пока,- помахал ей Сашка и направился в противоположную сторону, едва не потащив Димку за собой.
- Ну, как она тебе?- спросил брюнет, после нескольких минут молчания.
- Класс! Довольно милая и симпатичная, ей очень идет костюм Сакуры. И лоб у неё нормальный, да!- тут же разошелся Дима, как будто только и ждал этого вопроса.
- Но, заметь,- спокойно ответил Саша - грудь у неё все-таки маловата.
- Что? Да какая разница? Нормальная грудь у неё!- возмутился Дима.
- Тихо ты, зачем орать на всю улицу?
- Гомен. Но все-таки у неё все нормально. Я ж не виноват, что тебе вечно какую-нибудь Помелу подавай…
- Мне? И вовсе не надо…
- Ну а все же. Тебе самому-то она как?- тихо спросил Дима.
- А что?
- Ну… я видел, как она пялилась на тебя. Прям как Сакура на Саске, реально… а ты ещё и умудрился меня дураком выставить перед ней.
Саша остановился и посмотрел на друга.
- Ты влюбился что ли?
- Нет, что ты!?- смутился Димка - Я не влюбился в неё. Но она мне, честно говоря, понравилась…
- Ясно,- Сашка вздохнул и пошел дальше.
- Ясно? И все?
- А что ты от меня хочешь? Пойди и скажи ей. Мне-то чего?
- Ну, извини. Я думал, ты друг мне, поможешь…- насупился Дима - а тебе даже не интересно.
- Извини,- Саша прикрыл глаза. Дима даже на секунду замешкался.
- Ой, ты себя плохо чувствуешь? Выглядишь не очень…
- Все нормально,- брюнет посмотрел на друга и выдавил слабую улыбку - позови её гулять. А я больше никогда не поставлю тебя перед ней в глупое положение. Обещаю.
- Х-хорошо. Я попробую…- кивнул блондин, все ещё обеспокоено глядя на Сашку.
- Ты долго будешь молчать ещё?- не унималась математичка.
- Я не знаю как это решать,- ответил Дима, уже пять минут без толку простоявший у доски.
- Ты как экзамены сдавать собираешься. На двойки? Тебя потом никуда не примут,- ругалась учительница. Дима молчал. Он и, правда, понятия не имел, как будет сдавать экзамены - Садись. Два - вздохнула женщина.
«Мать меня убьет»- подумал Димка, садясь на место, но эта мысль не сильно удручала его. Проведя весь оставшийся урок в своих мыслях, он и не заметил, как прозвенел звонок.
- Наруто,- в класс просунулась розовая макушка.
- Сакура!!- удивленно вскочил Димка.
- Что ещё за Сакура?- скептически поинтересовалась какая-то девочка из класса - Ещё одна помешанная что ли?..
- Тихо ты, а то он опять разозлится,- одернул девчонку Димкин сосед по парте. Но Дима их не замечал, он скорее собрал вещи и выскочил в коридор.
- Привет,- смущенно сказал он.
- Привет. У тебя уже закончились уроки?- спросила Женя.
- Да. Это был последний. А у тебя тоже? Может, вместе домой пойдем?
- Хорошо.
- Алло?
- Саска, спишь, нет?
- Нет, не сплю, а что? Ты-то что не спишь? Уже… уже третий час.
- Мне не спится. Я два часа проворочался в постели и так и не смог уснуть. Решил, что ты тоже не спишь… ты ведь вечно под утро ложишься.
- Верно. А что так тихо?
- Да, родителей не хочу разбудить. Мне и так сегодня нагоняя устроили за оценки.
- Блин, ты когда учиться начнешь?
- Не знаю. Да и ты сам, думаю, сейчас далеко не над учебниками сидишь…
- Тоже верно,- усмехнулся Сашка.
- Опять извращения свои читаешь?- поинтересовался Дима.
- Ну, типа того. Хотя я уже на додзинси перешел,- снова усмехнулся брюнет.
- О, боже. Ну, и кто кого на это раз?
- Ясное дело – я тебя.
- Кхм,- Димка поперхнулся - не ты меня, а Саске Наруто!
- А ты у нас не Наруто разве?..
- Ну… короче, хватит извращаться уже! Я тебе не за тем звоню.
- Хорошо,- вздохнул Саша - что там с нашей мисс Харуно?
- Да все не очень, если честно. Сегодня мы с ней пошли вместе домой. Я пытался позвать её куда-нибудь, а она все время тарахтела о тебе! Саске то, Саске сё…
- И чего она хотела?
- Ну, спрашивала, есть ли у тебя подружка, что тебе нравится, каких предпочитаешь девушек…
- И что ты ей ответил?- с любопытством спросил брюнет.
- Я… извини.
- Что извини?
- Я немного разозлился и ляпнул про тебя не очень хорошо…
- Да? И что же не очень хорошего ты про меня ляпнул?
- Я сказал, что не знаю, какие тебе нравятся девушки, потому что никогда ещё не видел, чтобы какая-нибудь тебя заинтересовала. И что ты вообще женоненавистник и яойщик… - пробормотал Димка на одном дыхании и затих, боясь сказать что-либо ещё.
Тут из трубки раздался дикий хохот Сашки, блондин явно не ожидал такой реакции.
- О, боже, Нару… здорово ж ты её сделал,- не унимался брюнет.
- Ты не сердишься?
- Нет, чего на правду-то сердиться?- усмехнулся Саша, и у Димки отвисла челюсть. Но прежде чем он успел что-либо сказать, Сашка продолжил - А как она отреагировала?
- Ну, она, кажется, разозлилась.
- Да?
- Сказала, что я все вру, и что ты не такой. Развернулась и ушла…- вздохнул Дима.
- Ндя…
- Я не знаю, что мне делать…- Дима едва не заскулил от безысходности - она сохнет по тебе, а на меня теперь ещё и злится. Мне никогда не добиться её.
- Я понимаю…- вздохнул Саша.
- Что ты понимаешь?
- Твои чувства…
- Ты? правда?- Дима был удивлен.
- Ладно, забудь. Я думаю, тебе надо сейчас лечь спать и не думать о плохом. Все будет хорошо. Я уверен, что она поймет, какой ты хороший парень и непременно обратит на тебя внимание, иначе она просто дура.
- О?..
- Так что давай, на горшок и в койку!
- Я и так в койке,- усмехнулся Дима - спасибо. Ты, правда, так считаешь? Ну… что я её достоин?
- Достоин, усуратонкачи. Вопрос в том: достойна ли она тебя?- сказал Саша и, прежде чем положить трубку, добавил - спокойной ночи.
- Споко…- хотел ответить Дима, но в трубке уже раздались гудки. Он отложил телефон и снова закутался в одеяло. Все-таки заснуть ему не удавалось ещё долго. Правда на этот раз он думал о Сашке, о том, что с ним происходит.
Следующие два с половиной месяца пролетели в бешеном темпе. У Сашки была сессия, практика, сдача всевозможных курсовых и другие запарки с учебой. Дима и Женя практически все время уделяли репетиторам. Женя уже не злилась на Димку и даже помогала ему готовиться к Единому Государственному. Благодаря чему он смог сдать экзамены более менее и получил шанс поступить куда-нибудь. Женя и вовсе все сдала практически на отлично. И когда, наконец, вся эта кутерьма закончилась, ребята решили это дело отметить.
- Привет, давно не виделись!- радостно сказал Димка, проходя в Сашкину квартиру.
- Соскучился?- улыбнулся брюнет
- Соскучился! Мы почти не виделись все это время. Как сессия?
- Нормально, а как твои успехи,- спросил Саша, добавив - на любовном фронте?
- Оу…- Димка замешкался - да, никак. Мы все время учились. И даже когда были вместе, она говорила только на две темы: экзамены и Саске,- он грустно улыбнулся.
- Ты должен меня ненавидеть.
- Почему?
- Я нравлюсь девушке, которая нравится тебе. Чем не повод?- пробормотал брюнет.
- Это так, конечно, но я не могу ненавидеть тебя. Ты же мой лучший друг!- Димка улыбался - Помнишь, мы обещали друг другу, что никакая девчонка не встанет между нами?
- Помню,- Сашка тоже улыбнулся. Как-то само собой он притянул к себе Димку и обнял - я не был уверен, что ты помнишь об этом.
- Конечно, помню…- блондин ужасно смутился от такого внезапного прилива нежности у друга, но не отстранился.
- Я сейчас похож на бабу из мыльной оперы,- недовольно проворчал Сашка, как бы опомнившись, и отпустил Димку.
Тот засмеялся.
- Ладно, где там наша красавица? Я сейчас один все слопаю,- спросил Саша, сидя за столом.
- Она же девушка, может и задержаться. А ты сам все это приготовил? Выглядит красиво.
- Нет, конечно. Я это купил. Ну, конечно, кое-что пришлось сварить, разогреть и все такое. Но в основном все довольно просто.
- А где твои родители?
- Они уж третий день на юге. Отпуск у них.
- А тебя что не взяли?
- Я больной что ли, со стариками-то своими путешествовать?- усмехнулся Сашка.
- Да, я б тоже не поехал,- кивнул блондин - правда, получается, что их не будет на твоем дне рождения.
- Плевать, какая разница?- Сашка положил голову на стол - Подумать только… восемнадцать лет бабахнет.
- Да. Тебе будет теперь все можно,- усмехнулся Димка.
- Тебе через годик тоже будет можно…- подмигнул Сашка - хотя я и не понял, что ты имеешь ввиду под словом «все».
- Не важно. Я вот только не знаю, что тебе подарить. Что бы ты хотел?
- Ты не сможешь подарить мне то, что я бы хотел,- как-то удрученно ответил Саша.
- А что это?
- Ничего…
- Нет, ну что-то же я должен тебе подарить. Ну, а может, ты ещё что-то хочешь?
- Я…- Саша помешкал - я хочу провести свой день рождения с тобой.
- Конечно, я обязательно буду!
- Нет, ты не понял. Я хочу провести его ТОЛЬКО с тобой.
- Да?- Дима был удивлен - А как же Сакура-чан? Она обидится, если ты не пригласишь её…
- По-моему, тебе это будет только на руку. Может она хоть поймет, что я совсем нехороший и обратит внимания на тебя.
- Но все равно это некрасиво…
- Я так хочу.
- Ну, хорошо. Я не буду с тобой спорить. Может так и правда будет лучше,- улыбнулся Дима. Он хотел сказать что-то ещё, но тут Сашке пришла sms (смс).
- Кто это?- спросил Дима.
- Это наша большелобая…- ответил Саша, глядя на экран телефона.
- Она совсем не большелобая, Саске!
- Ну, хорошо. Это наша мелкогрудая…- пожал плечами брюнет. Дима хотел залепить ему чем-нибудь по голове, но любопытство взяло верх.
- А что она пишет?
- Она не придет.
- Чтоо? Как это не придет??
- Её отец забрал на выходные. Так что нам придется все это съесть самим,- не без удовольствия отметил Саша.
- Ну, что ж… тогда, итедакимас!!!- Дима воодушевленно принялся за еду.
- На свой день рожденья я угощу тебя настоящим раменом,- улыбнулся Саша, наблюдая за ним.
Через неделю наступил Сашкин день рождения. Димка все эти дни трясся, переживая, успеет ли ему прийти подарок, который он заказал. Буквально за час до того, как он должен был пойти к другу, он ещё раз забежал на почту.
- Да! Да! Пришло!- радовался он, распугивая окружающих - Как раз вовремя…
Димка засунул подарок в портфель и помчался домой, чтобы переодеться. В назначенное время он уже был на месте.
- Ну, что, именинник, привет!- воскликнул Димка.
- Привет, проходи,- Сашка сиял - ты надел костюм?- не без удовольствия отметил он.
- Ты, я вижу, тоже,- улыбнулся в ответ Димка - у дураков мысли сходятся.
- "умный" тут только один,- усмехнулся брюнет, пропуская гостя, но сразу добавил - но я все равно тебя люблю.
- Ну, спасибо, юморист, блин,- ответил Дима, не обижаясь.
- Вылитый Петросян,- согласился Сашка.
- Ну, ладно. Какая у нас программа? Чем угощать будешь?- блондин уже побежал на кухню.
- Все на столе,- Сашка пошел за ним.
- Ваааааа!!!!! Сугой!!!- Димка едва не завизжал, когда увидел то, что стояло на столе.
- Ну, я же обещал тебе настоящий рамен. Ешь, пока горячий.
- Круто! Но ты это… садись, да. А я сейчас.
- А в чем дело?- спросил Сашка, усаживаясь за стол.
- Сначала я хочу подарить тебе это!!!- Димка выскочил в коридор и схватил свой рюкзак и притащил его на кухню.
- Что это?- поинтересовался брюнет, наблюдая, как Дима достает какие-то ножны.
- На, сам посмотри,- блондин протянул свой подарок.
- Кусанаги?! Охренеть!- Сашкины глаза стремительно поползли на лоб - Где ты взял?
- По Интернету заказал. Вроде говорят, что это он даже настоящий, а не косплейный… хотя фиг знает.
- Круто!- Саша встал и пару раз взмахнул мечом, рассекая воздух.
- Тебе идет,- довольно усмехнулся Димка - только голову мне не снеси.
- Ха, трепещи, Учиха Итачи! Теперь я вооружен и очень опасен!
- Внушительно. Думаю, все местные Итачи испугались и разбежались. А теперь давай поедим!
- Ок. А братец подождет,- кивнул Сашка, снова садясь за стол.
- Хорошо, что у тебя нет брата,- усмехнулся Дима.
- У меня двоюродный есть,- невозмутимо ответил брюнет, приступая к еде - правда ему всего три года.
Димке на секунду представилась странная картина: как Сашка с кусанаги сражается против трехлетнего брата и его водного пистолета, но он тут же отогнал эту бредовую фантазию.
- Кажется, я понимаю, почему Наруто такой маньяк до рамена,- восхищался блондин - это ведь потрясающе вкусная штука!
- Ешь давай, а то подавишься ещё. И палочки возьми нормально. Ты ими хоть пользоваться-то умеешь?
- Не очень…
- Тогда смотри и учись,- улыбнулся Саша и принялся обучать друга, как надо держать палочки.
Когда они, наконец, поели, то был уже поздний вечер.
- Я вчера с Сакурой разговаривал,- начал Дима.
- И что?
- Она спрашивала, что тебе подарить на день рожденья. Мне пришлось сказать ей, что ты не собираешься отмечать.
- Да?..
- Угу. Мне было неловко ей сказать, что ты только меня пригласил.
- Хорошо,- Саша расслабленно растянулся на диване - но в это день я волен получать то, что я хочу.
- Конечно,- улыбнулся Димка - День рождения – это святое! Хотя совсем без девчонок и скучновато…
- Баака…- протянул брюнет.
- Почему это?
Сашка выпрямился и сел, внимательно посмотрев на друга. Димка удивленно уставился на него в ответ, ожидая, что он скажет.
- Потому что не нужны мне никакие девчонки…- после долгой паузы, наконец, ответил брюнет.
- Не нужны??
- Не нужны, когда рядом ты. И когда тебя рядом нет… все равно не нужны…- с трудом выдавил из себя парень.
- Что ты хочешь этим сказать?..- Димка с подозрением уставился на него.
- Можно тебя поцеловать?..- выдохнул Сашка.
Блондин опешил, и лишь тупо хлопал глазами. Он почувствовал, что краснеет.
- Что за шутки?!- выпалил он.
- Никаких шуток. Неужели я не достоин ещё одного небольшого подарка?- спросил Сашка, глядя прямо на Димку, хотя давалось ему это с трудом.
- Ты – извращенец,- блондин отвел взгляд - начитался яоя своего, а теперь крышу сносит.
- Так да или нет?
- Нет, конечно!
- Совсем-совсем нет?- ещё раз уточнил Саша.
- Тебя не смущает, что мы вообще-то друзья с тобой и что мы парни… и что это все неправильно…- залепетал Дима.
- Нет,- ответил Сашка, приблизившись к негодующему другу, и осторожно прикоснулся губами к его губам. На секунду ему показалось, что Димка умер от разрыва сердца, потому что он совсем не двигался и не дышал. Ещё через пару секунд Сашкины подозрения возросли, так как блондин буквально отвалился от него в сторону и рухнул на пол.
- Мля, ты жив?- вытаращил глаза Сашка.
- Не уверен,- ответил с пола Димка - мне сейчас показалось, что ты меня поцеловал.
- Что значит показалось!? Ты вообще какой-то бледный…- разволновался брюнет.
- Я, кажется, отключился…
- ЧТО!? Отключился!? В обморок упал что ли!??
- Похоже на то,- Димка приподнялся на локтях - голова немного кружится.
Сашка со звоном стукнул себя по лбу.
- Надо было сначала тебя напоить, чтобы расслабился…
- Какое ещё напоить?
- Такое, блин. Такой молодой, а такой нервный,- Сашка помог ему подняться с пола и повел в ванную - только не рухни снова. Умойся водой холодной, приди в себя…
- Я не понял,- пробормотал блондин, умывая лицо - мы что ли и, правда, сейчас целовались?
- Ну, если можно считать поцелуем то, что ты был в отключке, а я целовал полумертвое бревно, то – да! Мы целовались…- Сашка с обреченным вздохом упёрся лбом в косяк. Димкина бледность тут же прошла, и к щекам снова вернулся красноватый оттенок. Брюнет уже был готов получить в нос, но Димка почему-то расхохотался.
- Ну, надо же!- удивился он и добавил - Е-мое…
- Смешно тебе?- проворчал Саша - Мастер обломов.
- Нет, ну я, конечно, извиняюсь за свой обморок. Но ты сам виноват. Чего ты ко мне целоваться полез?
Сашка вздохнул и сел на ближайший стул.
- Захотел и полез…
- Ну, ладно. Извини меня… я себя глупо повел, хоть и не нарочно. Я уважаю твои желания, тем более в такой день…
- По-моему, ты ещё не пришел в себя. Хрень какую-то несешь.
- И то верно,- Димка тоже сел - надо было тебе молча в морду дать.
Сашка усмехнулся.
- Ладно, времени много уже. Пошли спать,- сказал он.
- Вместе!?- выпалил Дима, сам того не ожидая.
- Если хочешь, можем вместе,- ответил брюнет, удивленный таким вопросом.
- Ещё чего!- Димка отрицательно замотал головой и побрел в комнату - Я тут спать буду, на диване.
- Ты уже и в моей комнате спать боишься?
- А кто тебя, извращенца знает? Вдруг ты ночью ко мне на кровать перелезешь…
- Если мне сильно будет надо, я и в соседнюю комнату перелезу,- усмехнулся Сашка, но спорить не стал.
Он быстро разобрал постель, переоделся в пижаму и, выключив свет, юркнул под одеяло. В комнате наступила тишина, лишь за стенкой ещё копошился Димка. Наконец, он там угомонился, и свет погас.
- Спокойной ночи!- раздалось из соседней комнаты.
- Спокойной ночи,- ответил брюнет.
- Ещё раз с днем рожденья и… это. Извини, что так получилось…- снова послышался голос из-за стенки.
- Ничего, все было хорошо,- ответил Сашка и закрыл глаза. Все-таки он не был раздосадован произошедшим, ведь Димка не накричал на него, не ударил и не сбежал. Может шанс-то есть?..

Подпись автора

Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения.
Извращений, собственно, только два:хоккей на траве и балет на льду.

レーリックス

+3

2

Глава № 2

Свернутый текст

Весь следующий день после дня рождения Сашки Дима сидел дома. На вопросы родителей практически не реагировал, есть отказывался. Все его мысли были заняты Сашкой. Он в голове прокрутил массу вариантов произошедшего. И то, что тот мог просто слишком увлечься яоем, и то, что он просто захотел попробовать, как это может быть между мальчиками, и то, что он действительно мог влюбиться…
- Вот ведь вляпался-то…- вздохнул Димка. Его размышления вскоре прервал телефонный звонок.
- Да?
- На-Наруто…- услышал в трубке прерывистый голос Жени.
- Да, Сакура-чан… что с тобой? Ты плачешь?- заволновался он.
- Я…- всхлипнула девушка - ты можешь прийти ко мне? Сейчас…
- А, что случилось?- еще больше разволновался блондин.
- Приходи, пожалуйста…- услышал он последнее, прежде чем раздались гудки. Дима тут же вскочил с дивана и, переодевшись, выбежал из дома, даже ничего не сказав родителям. Димка сел на автобус и за пятнадцать минут доехал до нужной остановки. В голове кружился рой мыслей о том, что могло случиться с Женей.
Наконец, буквально взлетев по ступенькам, он оказался возле её двери и нажал кнопку звонка.
- Привет…- тихо сказала девушка, открыв дверь. Она уже не рыдала, но глаза были заплаканными.
- Привет,- растерянно ответил Димка, проходя в квартиру.
- Хочешь чаю?- спросила Женя, направившись в сторону кухни. Но Дима осторожно подхватил её под руку и развернул к себе.
- Нет. Расскажи, что случилось…
- Я все же поставлю чайник,- Женя осторожно высвободилась и отвернулась, кажется, её плечи задрожали.
- Да, черт с ним, с чаем,- Дима уже не на шутку волновался.
- Ну… это из-за Саске…- вздохнула девушка, повернувшись и сев на диван напротив. Дима кивнул, он предполагал такую причину её слез, его брови невольно нахмурились.
- Я сегодня приходила к нему домой… решила занести ему подарок, раз он не отмечал праздник…
Дима снова кивнул, внутри него все неприятно сжалось. То ли от мысли, что она ходила к Сашке, то ли от того, что они её обманули.
- Он был чем-то удручен,- продолжала девушка - я попыталась узнать причину, но он сказал, что это не моё дело. Тогда, я подарила ему свой подарок и…- Женя покраснела - я сказала ему, что люблю его…
У блондина внутри сжалось все ещё сильнее, сердце стучало так, что он буквально чувствовал, как бешено оно перегоняет кровь. Она ему призналась. Димке на секунду захотелось зажать уши, но девушка продолжала.
- Но он…- Женя снова всхлипнула, и её глаза наполнились слезами - он сказал, что я его не интересую… вообще не интересую…
- Да?..- растерянно переспросил Дима.
- Да, но…- она помедлила, задохнувшись воздухом - и…
- Подожди, успокойся…- сказал Дима, видя, что у девушки уже просто истерика. Она молча рыдала, судорожно хватая воздух.
- Он сказал, что я… нравлюсь тебе, да?..
Блондин опешил, кровь прилила к его лицу. Женя уже подошла к нему и села рядом, внимательно глядя на него.
- Ну…- смущенно промямлил Димка.
- Если это правда… если хочешь. Я буду с тобой,- прерывисто продолжила она, придвинувшись ближе.
- П-почему?..
- Я ведь нравлюсь тебе…- Женя буквально касалась губами его уха. Она уже не плакала, лишь все ещё тяжело дышала.
- А я тебе?- немного отстранившись, серьезно спросил блондин.
- Какая разница?.. да, конечно, нравишься…
- Но ты любишь Саске.
- Саске – козел! Пусть катится к чертям…- как-то неожиданно рявкнула Женя.
- Постой, я так не могу…
- Ты хочешь меня поцеловать?..
- Что?..- Дима растерял последние мысли, смущенный таким вопросом. Конечно, он давно хотел её поцеловать. Но не сейчас, не так, не при таких обстоятельствах.
- Ты совершаешь ошибку,- потупив взгляд, ответил он, хотя собственные слова давались ему с болью - ты любишь Саске. А сейчас просто обижена, и хочешь ему отомстить или утешиться с помощью меня. Потом ты можешь пожалеть об этом…- Димка сам удивился тому, как рассудителен он сейчас был. Но он и, правда, чувствовал то, что говорил. Он не верил, что Женя вдруг влюбилась в него, хотя ему и хотелось верить.
- Значит, ты меня отвергаешь?.. тоже…- голос девушки прозвучал как-то холодно.
- Ну, не то что бы…
- Я так и знала! Из-за него, да!?
- Что?- удивился Дима.
- Конечно,- хмыкнула девушка - он мне полчаса распинался и криком кричал, как любит тебя! Неужели ты тоже?.. я вас терпеть не могу обоих! Как вы можете?! Совсем сдурели!? У вас все равно ничего не получится, потому что это НЕПРАВИЛЬНО!
- О чем ты говоришь?- Димку бросило в жар услышанное.
- О, том! Если насмотрелись всяких извращений. Так вот и сидите в углу темном, и делайте там, что хотите!..
- Ты сама понимаешь, что несешь?
- Понимаю! Яойщики недоделанные, педики, черт возьми!
- Я не могу больше это слышать…- Дима вскочил на ноги и направился к выходу.
- Наруто, стой… извини меня, я не хотела…- тут же побежала за ним Женя.
- Приди в себя…- вздохнул Дима, прежде чем выйти из квартиры.
Оказавшись на улице, он глубоко вдохнул воздух, что даже закружилась голова. Решив, что надо проветриться, он пошел домой пешком. Внутри него все кипело и негодовало. Он немного злился на Сашку за то, что тот умудрился выдать Жене такой номер. Теперь он понимал, что шансы добиться её приблизились к нулю. Да и ему уже не так хотелось этого после того, как она себя повела.
Зайдя домой, он тут же прошел в свою комнату и, не переодеваясь, бухнулся на кровать. И сам не заметил, как отключился, утомленный последними событиями.
На следующее утро Диму разбудили родители, чтобы он их проводил. Они собирались ехать к родителям его мамы, то есть к Димкиным бабушке с дедушкой. Блондин проводил их до машины, помогая донести вещи и, распрощавшись с ними, вернулся домой.
Чем заняться дома он не знал, а на улицу позвать ему было некого. Жене ему звонить не хотелось после вчерашнего, а Сашке и подавно…
Настроение было ни к черту, и Дима просто сел к телевизору и начал бездумно щелкать каналами. Проведя весь день в попытках найти что-нибудь интересное, он, наконец, вспомнил, что ещё ничего не ел. Готовка макарон заняла около часа, так как в первый раз он о них забыл и сжег вместе с кастрюлей, и пришлось варить снова. Не добавив масла и даже не посолив, он положил их в тарелку и принялся наматывать на вилку и методично пережевывать. Голова напрочь отказывалась думать о чем-либо, поэтому, доев макароны, он выпил чаю и решил идти спать.
Хотя и это сегодня давалось ему с трудом. Было уже за полночь, а Дима все ворочался в постели. Внезапно он услышал, как что-то стукнулось возле него. Было такое ощущение, что кто-то кинул в окно камушек. Он едва успел что-то сообразить, как услышал с улицы приглушенный крик: «Нарутооо!!».
- О, боже!!- Димка вскочил с постели и, открыв окно, высунулся едва не по пояс. Под окнами стоял Сашка, блондин едва не потерял дар речи, увидев его.
- Ты, что тут делаешь!?- шикнул он на брюнета.
- Оо, Наруткоо!- лицо Сашки растянулось в улыбке, когда он увидел Диму.
- Какого хрена, я говорю!?
- Э, чувак… че разорался!?- как бы вторя Димке, возмутился какой-то парень, сидевший с компанией на скамейке возле подъезда.
- Наруто, я тебя люблю!!- крикнул Сашка, не обращая ни на кого внимания.
- Что!?- Димка тут же раскраснелся и снова зашипел - Прекрати сейчас же! Ты, что напился!?
- Совсем чуть-чуть…- промямлил брюнет.
- Ууу… какие тут страсти,- заржал кто-то из компании, сидевшей рядом. И по двору раздался дружный гогот.
- Вломить бы этим гомикам,- недовольно сплюнул один из парней.
- А этот брюнетик симпатичный,- отметила девушка, отпивая из горла пиво - я б с таким пошла в разведку.
- Со мной пойдешь,- ответил ей другой парень, усмехнувшись.
- Мля, какого Йондайме вы тут разгалделись!?- громко возмутился Сашка, покосившись в сторону компании.
- Нарывается чел,- один из парней встал.
- Ксо, Саске, мать твою! Не напрашивайся!- испугался Дима.
- Но я тебя люблю! ЛЮБЛЮЮ!!!- снова крикнул брюнет.
- Не ори, идиот, весь дом перебудишь… нечего было пить столько. Иди домой!
- Ээ, чуваак!- обратился к Димке парень, который встал - Забирай свою подружку, пока мы ему по морде не наваляли.
- Я не понял,- Сашка снова развернулся к нему - Это ты мне навалять решил?.. Я те щас кусанаги промеж глаз вставлю,- он достал из-за пояса меч, который раньше никто не замечал, так как скрыт он был под ветровкой.
- Ох*еть, ребятки…- выдала девушка - мальчик-то двинутый на голову. Может и порезать…
- Черт, Саске! Живо поднимайся ко мне!- перепугавшись, позвал Дима - Давай-давай, живо!
- Ок, милый,- брюнет улыбнулся и, закинув кусанаги на плечо, направился к дверям в подъезд.
Едва он успел зайти в квартиру, как получил хорошего подзатыльника от Димки.
- Ай, Нару, за что?
- Что ты тут устроил!? Чем ты думал вообще? Весь дом, наверное, перебудил! Стыд-то есть?- не унимался Дима - Какого черта ты вообще напился!? Мало мне концерта от Сакуры было, теперь и ты устроил тут показательные выступления! Ты просто идиот!..
Наконец, Дима иссяк и тяжело вздохнул, вознеся глаза к потолку.
- Я люблю тебя,- Сашка выдавил пьяненькую улыбку.
- Проспись,- ответил блондин.
- Ты такой злой,- Саша нахмурился - чего все ругаешься?
- Что? А, что мне делать? Вы меня с ума свести решили…
- И вовсе нет,- брюнет снова улыбнулся.
- Ладно, хорошо. Мы сейчас ляжем спать, а утром поговорим, да?
- Слушаюсь, командир!
- Хорошо, вот… спи на моей постели. Иди…- Димка подтолкнул друга в спину по направлению к своей комнате.
- А ты?..
- Я здесь, на диване… иди, давай уже.
- Хорошо,- Сашка кивнул и скрылся в дверях комнаты. Через полминуты оттуда уже послышался его голос - спокойной ночи, Нару. Я тебя люблююю…
- Спокойной ночи,- вздохнув, ответил Дима. Он немного посидел ещё, а потом встал и подошел к дверям своей комнаты. Сашка уже спал. Тогда блондин вернулся и лег на диван.
- Час от часу не легче,- пробормотал он, укрываясь пледом.
Когда Димка проснулся, то первым, что он увидел, был Сашка, нависший над ним. Его лицо было всего где-то в двадцати сантиметрах от его собственного. Димка сонно заморгал, по его спине пробежались мурашки.
- Мне приснился странный сон: что я напился и пошел орать тебе под окна, как я тебя люблю. Но когда я проснулся в твоей постели, то понял, что это был не сон. Мне очень стыдно…- сказал Сашка и, выпрямившись, отодвинулся и сел на край дивана.
- Да, ты поступил довольно глупо,- кивнул Дима - голова болит?
- Гудит как в трансформаторной будке,- Сашка зажмурился.
- Какой-какой будке? Хотя ладно, щас таблетку принесу…- блондин выпутался из пледа и побрел на кухню. Через пару минут он вернулся с таблеткой и стаканом воды и протянул их другу.
- Спасибо,- Сашка выпил таблетку и потер виски - можно я в душ?
- Да, конечно,- Димка тут же сбегал в свою комнату и принес полотенце и халат.
- Надо было ещё зубную щетку из дома захватить,- усмехнулся брюнет.
- А ты у меня жить собрался?- приподнял бровь Дима.
- А что?- Сашка подмигнул и ушел в ванную.
- Ну, щас…- фыркнул себе под нос Димка, направляясь в сторону кухни - так, надо что-нить сообразить на завтрак. Можно пожарить яичницу… по крайней мере, я с этим справлюсь,- рассуждал он вслух. Достав из холодильника все необходимое (яйца), он принялся за готовку. Через пятнадцать минут из ванной вышел Сашка, чувствовал он себя уже гораздо лучше.
- Я выгляжу идиотом в этом…- усмехнулся он - ты мне не мамин халат случайно дал?
- Нет, это мой,- ответил Дима, отковыривая яичницу от сковородки.
- О, мило…
- Так, ты не болтай, а вставай на раздачу, ща будем завтракать.
- Да я уже стою…
- Ну, на тогда,- Дима протянул другу тарелку.
- Спасибо,- Саша скептически посмотрел в тарелку и сел за стол - Нару, а что это?
- Не придуривайся. Яичница, разумеется…- блондин тоже сел за стол.
- Слушай, Нару… о том, что было вчера…
- А что ещё?..
- Ну, о том, что я тебе говорил. Про «люблю»…
- Да?
- Это правда…
Дима смущенно уткнулся в свою тарелку, на автомате пережевывая еду.
- Ты чего не ешь?..- пробормотал он.
- Я не голоден. Все-таки набухался вчера, и теперь меня тошнит…- ответил брюнет.
- Понятно…
- И все же ты мне ничего не ответил…
- А, что я должен ответить?
- Не знаю,- Сашка вздохнул - хоть что-нибудь. Только не молчи…
- Ты – псих.
- Знаю.
Не найдя больше, что сказать, Дима встал из-за стола и принялся мыть посуду. «Что же делать?.. Ну, вот ведь попал…».
- Давай тарелку, если не будешь е…- начал бормотать он, не поворачиваясь. Но тут же замер, почувствовав, что Сашка стоит у него за спиной.
- Нару…- тихо проговорил тот.
- Что?- все ещё не поворачиваясь, спросил блондин. Его тело напряглось, он начал волноваться.
- Да не нервничай так,- хлопнул его по плечу Саша - я не кинусь тебя насиловать прямо тут.
- А я и не нервничаю!- покраснев, ответил Димка.
- Послушай,- брюнет взял за плечи и повернул к себе сопротивляющегося друга. Димке сейчас совсем не хотелось смотреть ему в лицо и выдавать свое смущение.
- Чего тебе?- пробормотал он.
- Я, конечно, понимаю, что тебе не по себе от всего этого…
- Это точно.
- Но все-таки я больше тоже не могу так. Я реально втрескался по самые тапочки!- сказал Сашка, вызвав этим Димкин смешок.
- Романтик, блин… по самые тапочки,- передразнил Дима, снова усмехнувшись.
- Да…- улыбнулся брюнет - смени уж гнев на милость...
- Ну, и что мне теперь делать с тобой и твоими тапочками?
- Скажи, я тебе хоть немного нравлюсь?..- осторожно спросил Сашка.
- Ты – мой лучший друг. Мне сложно тебя рассматривать в ЭТОМ смысле…- Дима отвел взгляд.
- Но я же смог.
- Я вообще удивляюсь, как тебя угораздило!..
- Ну, началось все с СасуНару, а потом я стал представлять, если б мы с тобой…
- О, боже, прекрати, пожалуйста,- блондин совсем залился краской - мне неловко от таких разговоров.
- Извини,- кивнул Сашка и отошел от него немного в сторону - но это не так и страшно, как кажется поначалу.
- Сумасшествие просто…
- Короче,- резко сказал Саша, что блондин даже вздрогнул - я тебя люблю! Как девушку или как парня, уж не знаю. Короче, не просто как лучшего друга. Я люблю тебя во всех смыслах! А теперь твое право решать, что со всем этим делать… но!- добавил он, прежде чем Дима успел что-то понять - я хочу просить тебя дать мне шанс. Ну, попробовать. Давай попробуем, а, Нару?
- Попробуем?..- совсем растерявшись, переспросил блондин.
- Да. Попробуем встречаться. Обещаю, как только тебе станет неприятно и все такое… и ты захочешь прекратить – все закончится.
- Э…- Димка явно впал в ступор от внезапно свалившихся на него перспектив.
- Подумай, Нару… я ведь не съем тебя.
- Да, вот того, что ты меня съешь, я как-то меньше всего опасаюсь…
- Обещаю, никакого секса. Ну, до тех пор, пока ты твердо не решишь быть моим любовником,- улыбнулся Сашка.
- Идиот!- в сотый раз покраснев, Димка отвернулся к окну.
- Так каков твой ответ?.. Ты ничего не теряешь…
- Я рискую потерять лучшего друга…
- К сожалению,- вздохнул Саша - я уже не смогу быть твоим лучшим другом. Я, конечно, могу притвориться, чтобы не потерять тебя. Но при этом буду страдать, а ты будешь натыкаться на трупы своих подружек. Потому что я тебя никому не отдам…
- Ты говоришь ужасные вещи!
- Ну, хорошо,- усмехнулся брюнет - про трупы я приукрасил. Я просто буду подсовывать им жвачку в волосы, а ночами прокрадываться в их спальни и подкидывать в гардероб вещи маленького размера…
- Это ещё зачем?- удивился Дима.
- Ну, чтобы они думали, что толстеют и комплексовали…
Тут уже Димка не удержался и рассмеялся, чем вызвал довольную улыбку Саши.
- Короче, я не знаю…- замялся блондин - может это и правда не так страшно.
- Да-да!- воодушевился Сашка - Ты говоришь верные вещи!
- Но, Саш…
- Омг?- поперхнулся брюнет, услышав своё настоящее имя.
- А ты уверен, что это все серьезно? Ну, что это не просто твоя прихоть или фантазия…
- Конечно. Я достаточно серьезен, я не причиню тебе страданий,- Саша ласково улыбнулся и обнял блондина, - не переживай.
- Погоди обниматься, блин, я ещё не согласился!- возмутился Дима.
- О, да-да! Прости…- брюнет пулей отскочил от него на два метра, что едва не снес стол, после чего оба рассмеялись.
- Ну, хорошо…- просмеявшись ответил Дима - можно попробовать…
- Правда?!
- Да… но соблюдай приличия…- пробормотал он.
- Конечно,- Саша счастливо улыбнулся - пошли яой смотреть?
- Ты мне прямо сразу решил начать промывать мозги?
- Конечно, чего тянуть-то!? Я такую клевую мангу СасуНару видел! Ща скачаем…- брюнет подхватил его под локоть и потащил в комнату.
Ребята смогли отлепиться от компьютера только к вечеру, и то, потому что уже сильно проголодались.
- Ну, как?- довольно спросил Саша, пережевывая пельмени.
- Япона макаронина, чтоб я раменом подавился…- ответил Дима, все ещё не в силах прийти в себя.
- Что-что?- не понял брюнет.
- Я говорю, чтоб я ещё когда-нить таких извращений насмотрелся! Это жестоко… за раз такую порцию яоя!..
- Пельмешки кушай,- напомнил Саша.
- Да… я кушаю,- бездумно глядя в тарелку, кивнул Дима, пытаясь попасть ложкой в рот.
- Так,- закончив есть, сказал Сашка - слушай, Нару. Сейчас я домой пойду. Соберу кой-какие вещи и утром буду у тебя. А ты сразу спать ложись. Мозг за ночь переварит полученную информацию… к утру уже будешь в фокусе.
- Что? Ты и правда решил ко мне переехать?- опешил Димка.
- А что такого? У нас с тобой предки разъехались по отпускам. Скучно по одному дома торчать, ну и все такое…
- Ну-ну, причина скорее кроется во «всем таком»… ну, да ладно. Приходи тогда завтра, только не очень рано. Поспать хочется…
- Отлично,- ответил Сашка, вставая из-за стола.
- Ладно. Давай… дуй уже тогда,- блондин убрал посуду в раковину - и кусанаги свой забери, только не кидайся с ними больше ни на кого…- он зашел в свою комнату и выудил меч из-под дивана.
- Далековато ты его заныкал,- отметил Саша, зайдя в комнату вслед за ним.
- Естественно, вдруг бы ты с перепою ночью меня порубить решил…
- Ну, конечно,- усмехнулся брюнет, начав развязывать, уже полюбившийся за день, халат.
- Ты, что делаешь!?- тут же завопил Дима.
- Э…- Саша на секунду замер - ну, он конечно очень теплый и удобный. Но мне будет, пожалуй, неловко идти в нем домой…
- Да, извини,- почесал затылок Дима, смутившись - вот, короче, забери…- он подал брюнету кусанаги и поспешно вышел из комнаты - я пока посуду намою!
- Конечно, усуратонкачи…- довольно улыбнулся ему в след Саша.
- Мля, с каких это пор ты начал смущаться при виде раздевающегося парня!?- практически беззвучно бубнил себе под нос Дима, с грохотом намывая посуду. Он был готов долбануться головой об стену, ругая себя за свое нелепое поведение. Он ведь раньше видел Сашку раздетым, пусть давно, но все же. Хотя тогда были совсем другие обстоятельства. И никому из них не приходило в голову ничего такого.
Его размышления прервал сам Саша.
- Ладно, Нару, я побежал,- сказал он, заглянув на кухню - до завтра!
- Ага, хорошо,- кивнул Дима, вытирая руки об штаны, и пошел за ним, чтобы закрыть дверь.
Ночью Димка снова спал плохо. Он то сомневался в правильности своего решения, то убеждал себя, что ничего тут нет страшного. Потом он вспомнил мангу, одну из тех, что они сегодня посмотрели, и попытался представить себя и Сашку на месте Саске и Наруто. Правда, тут же сам смутился от своих мыслей и, в сотый раз чертыхнувшись, юркнул под одеяло с головой, чтобы ни о чем не думать и заснуть, наконец.
На следующий день пришел Сашка, было уже за полдень, но Дима все ещё спал.
- Ооой, Нару,- с порога присвистнул брюнет - бурная ночка? Что-то ты помятый какой-то…
- Плохо спал…- зевнул Дима - такой хрени понаснилось…
- Могу себе представить,- усмехнулся Саша.
- Ну, ты это… проходи уже...
- Я жду, пока ты чмокнешь бой-френда.
- Чтоо?..
- А, что? Утренний поцелуй,- улыбнулся Саша и сам чмокнул блондина в висок - ладно, завтракать будем?
- А есть чем?- поинтересовался Дима, почесывая висок.
- Ща че-нить придумаем!- бодро ответил Сашка, закатывая рукава, и направился на кухню.
- Я вижу, ты в хорошем расположении духа…- отметил Дима.
- А то!- ответил с кухни Саша, грохоча уже какими-то кастрюлями.
- Саске…- вяло протянул Дима с дивана, когда ребята вечером сели смотреть телевизор. Сашка сидел на полу, устроившись на подушках, прямо напротив телевизора. И, похоже, он не реагировал.
- Эй, чудо шаринганистое! Отзовииись!!- снова позвал Дима.
- А? Что? Да-да… чего ты хотел?- наконец, оторвался от телевизора Саша.
- Я хочу спать…
- Так спи.
- Мне мешает телевизор, там орет так что-то! Просто ужас…
- Ну, это ж боевик. Ладно, иди сюда…- поманил брюнет.
- Зачем?
- Ну, иди сюда.
Дима слез с дивана и буквально ползком добрался до Сашки. Едва он успел открыть рот, как брюнет притянул его за пояс штанов и усадил у себя между ног.
- Ээй…- возмутился Димка.
- Да тихо ты дергаться, ничего я не сделаю,- ответил Сашка, крепче обняв его со спины и уткнувшись носом ему в изгиб шеи - фильм скоро кончится, потерпи немного.
- Угу…- кивнул Дима. Спать ему резко перехотелось. Он все же еще не привык к мысли, что Сашка должен быть так близко. И он надеялся, что тот не чувствует, как бешено, колотится его сердце. В конце концов, блондин решил взять себя в руки и расслабиться. И буквально через пятнадцать минут эму это настолько хорошо удалось, что он все же заснул. И тогда уже Сашка оказался в ступоре. Он не знал, то ли смириться и спать на полу, то ли тащить Димку до кровати.
- Ладно, лисенок, спокойной ночи…- прошептал он, выключив телевизор и стянув с кресла одеяло, укрыл их обоих.
Практически весь следующий день ребята провели, гуляя на улице. Димка, наконец, был выспавшийся и бодрый, а Сашка то и дело потирал ребра, так как блондин за ночь перемял ему все бока. Они обошли кучу магазинов и накупили себе всякой фигни на ужин, которую едва можно было назвать съедобной. Хотя они оба были довольны. Блондин все время смеялся и дурачился, а Сашке этого было вполне достаточно для счастья. Ночью они все же легли спать вместе, хоть Димка и пытался отмазаться. Но Сашку было не переубедить, он крепко обнял блондина и не выпускал всю ночь.
- Доброе утро, солнышко,- промурлыкал Сашка на ухо сонному Диме, проснувшись.
- Мм?- протянул тот - Уже вставать что ли?
- Уже много времени, ты же не хочешь проспать весь день…
- Хочу,- зевнул Димка - тепло…- улыбнулся он, посильнее кутаясь в одеяло и снова прикрыв глаза.
- Соняяя…- Сашка провел рукой по его щеке.
- Что?
- Обожаю твои полосочки…- брюнет немного наклонился и поцеловал Димку в щеку.
- Ай, прекрати!!- захохотал Дима, вжимая голову в плечи.
- Почему же? Буду целовать тебя, пока не встанешь…- сказал Сашка и поцеловал блондина в нос.
- Извращенец,- все ещё смеялся Димка, с головой забираясь под одеяло.
- А тебе это не нравится?- Сашка тоже юркнул под одеяло и начал его щекотать. Дима тут же завизжал и расхохотался ещё сильнее. В конце концов, они до того добесились, что Димка свалился с кровати.
- Я упал,- растерянно отметил он.
- Да, я заметил,- кивнул Сашка. Дима посмотрел на свое отражение в зеркале и недовольно начал приглаживать волосы, стоявшие дыбом после сна.
- Ты такой милый, когда проснешься,- улыбался Саша.
- Да, уж…- скептически ответил Дима, все ещё приглаживая волосы и разглядывая мятую пижаму - как из задницы вылез.
- Ладно,- усмехнулся брюнет - раз уж ты встал, то поставь чайник.
- Что!?- возмутился Димка, но все же пошел на кухню и нажал на кнопку на чайнике - вот ведь хам,- бурчал он, возвращаясь в комнату. Но тут же обалдел, увидев, что Сашка снова спит.
- И это я-то соня после этого?- снова заворчал блондин. Все-таки он решил не будить друга, а воспользоваться свободным временем, чтобы принять душ.
Вытерев голову полотенцем и завернувшись в халат, Дима вышел из ванной. Сашка уже не спал, а стоял возле ванной с чашкой кофе и внимательно смотрел на него.
- Что?- приподнял брови блондин. Но Саша ничего не ответил. Он молча поставил чашку на стол и, сделав решительный шаг навстречу, прижал Димку за плечи к дверям ванной.
- Ч-что?..- снова спросил тот, замешкав.
- Только в обморок не падай снова, усуратонкачи,- улыбнулся брюнет, и, подавшись вперед, поцеловал Димку, проникая языком ему в рот.
- Мф,- едва не задохнулся Дима, вжимаясь в дверь ванной. Сашка на секунду отстранился, давая ему, возможность отдышаться, а потом поцеловал снова, но уже аккуратнее.
- О, боже,- выдохнул блондин, отводя взгляд, когда Саша, наконец, прервал поцелуй.
- Не тошнит?- усмехнулся он.
- Нет,- растерянно отмахнулся Дима - все нормально,- он подошел к столу и налил себе чаю - но я не знал, что ты так классно это делаешь...
- Оо,- довольно протянул Сашка - а ты во мне сомневался?
Дима пожал плечами и сел за стол.
- Извини, конечно, что я напал так внезапно. Но знаю же я, тебя предупреди, так ты брыкаться начнешь,- усмехнулся брюнет, тоже садясь за стол.
- И то верно,- улыбнулся Димка.
Саша сидел дома и все никак не мог дозвониться до Димки. Ещё вчера он вернулся домой, так как Димина мама должна была вернуться. Сашка нервничал. Ни мобильный, ни домашний телефон не отвечали.
- Куда ты делся-то?- бормотал он себе под нос. Но все же успокаивал себя тем, что мама могла потащить его по магазинам или ещё куда-нибудь. К вечеру Сашка уже не выдержал. Он накинул ветровку и вышел из квартиры. Дойдя до Димкиного дома, он позвонил в домофон.
- Кто там?- ответила его мама.
- Ээ, здравствуйте. Это Саша, Дима дома?
- Нет. И вернется ещё не скоро, иди домой,- ответила мама и отключила связь.
- Интересно, куда это он умотал?- нахмурился Сашка. Но едва он хотел пойти домой, как увидел Диму, возвращающегося с пакетами из магазина.
- Не понял!- сказал Саша удивленно.
- О, Саске, это ты!?- засуетился блондин, увидев его. Он тут же подбежал к нему и увел под крышу подъезда - Чтобы мама нас не увидела в окно!
- А в чем дело?..
- Все плохо,- вздохнул Дима - мама узнала… ну, о нас. Она мне вчера такую лекцию закатила, что я чуть с ума не сошел! Полдня слушал её нравоучения.
- Серьезно?- забеспокоился брюнет.
- Да. Она меня теперь из дома лишний раз не выпустит. Мобильник отобрала. Сказала, что теперь разрешит мне только девочкам звонить!
- Совсем с ума сошла!?- возмутился Сашка.
- Да, не кричи ты.
- Как она вообще узнала?
- Спасибо соседям,- недовольно ответил Дима - помнишь свой концерт под окнами? Мать как приехала, так ей все сразу и доложили.
- Мда…- почесал затылок Саша.
- Так что вот… спасибо хоть отцу она не сказала. Он бы меня вообще прибил. Хорошо, что он ещё у бабушки с дедушкой.
- И что нам теперь делать?- Саша не на шутку разнервничался. Ему-то было все равно, но он понимал, что Димка врядли пойдет против родителей. Тем более ради него.
- Не знаю,- Дима пожал плечами.
- Я не хочу тебя потерять…- брюнет взял его за руку - не хочу, Нару, слышишь?
- Саске с Наруто в этом плане было проще. У них не было родителей…- отметил Дима.
- Да уж… слушай. Ты можешь через полчаса снова выйти на улицу? На пару минут.
- Ну, я попробую. А зачем?
- Притащу тебе свой старый мобильник. Не супер он конечно. Но ничего… хоть сможем связаться с тобой.
- Хорошо,- Димка кивнул - а сейчас я пошел, а то мама заподозрит.
- Ладно, тогда через полчаса!
Сашка вернулся уже через двадцать минут, он боялся прозевать Диму. Наконец, дверь подъезда распахнулась, и на улицу вылетел блондин в тапках и с мусорным ведром.
- Я сказал, что пошел выносить мусор, так что времени мало!
- Ээ… да,- не сдержал улыбку Саша - ну, вот. Симка там стоит, номер мой есть. Звук не включай, ночью я напишу тебе.
- Понятно,- Дима взял телефон и убрал его в карман.
- Ну, все. Беги, лисенок…- вздохнул Сашка.
Был уже час ночи. Дима не спал, он закутался в одеяло и ждал sms (смс). Сейчас ему было даже как-то неуютно одному в своей постели, и он прижимал к себе плюшевого зайца. Наконец, он почувствовал вибрацию и схватил телефон. «Скучаю…»- прочитал он и поскорее набрал ответ: «Я уж думал, что ты не напишешь». «Ну, конечно. Я тут с ума схожу без тебя». «Да уж. Нехорошо вышло». «Как там мама?». «Хреново. Все время ворчит на меня. Мне невыносимо находиться с ней». «Бедный мой, только бы все уладилось поскорее. Прости». «За что?». «За то, что я втянул тебя во все это». «Не бери в голову. Я сам согласился». «Надо с этим что-то делать». «Но что?». «Пока не знаю. Но я подумаю…». «Хорошо». «Ладно, лисенок, спокойной ночи. Завтра снова напишу. Я тебя люблю». «Спокойной ночи, Саске».
Дима убрал телефон подальше и закрыл глаза. На душе скребли кошки...
Следующей ночью он прождал до двух часов и, не выдержав, решил сам написать Сашке: «Ей, ты где там?». «Извини. Я тут. У меня предки сегодня вернулись». «И что?». «Твоя мама им рассказала. Сегодня и я нагоняя получил. Телефон, правда, пока не отобрали». «Что!? Ты серьезно?». «Да. Я их ненавижу! Какого хрена они все в это лезут!?». «Их тоже можно понять…». «Да уж. Короче. Я не собираюсь это так оставлять». «Ты что-то придумал?». «Мм, ну, ничего лучше побега ^_~». «Ты с ума сошел!?». «Давно уж. Не переживай, это только до конца лета». «Но куда нам бежать!? Не на улице же жить в палатке». «Я это возьму на себя. Не переживай. От тебя требуется только согласие, ну и документы, чтобы купить билеты». «О, боже… это безумство». «Подумай, Нару))». «Не буду даже и думать! Я согласен». «Серьезно? О_о». «Я Узумаки или где? Я трудностей не боюсь! =^_^=». «Я тебя обожаю».
- Наконец-то ты пришел! Я уже беспокоился,- взволнованно затараторил Дима. Он уже двадцать минут стоял на вокзале с вещами и ждал Сашку.
- Извини, мне едва удалось смыться из дому. Вещи ночью в темноте собирал, так что даже толком не знаю, что взял,- усмехнулся он.
- Та же история,- усмехнулся в ответ Димка.
- Ты маме записку оставил?
- Ага. Написал что-то типа, что не ищи, я вернусь в конце лета, не волнуйся, бла-бла…
- Я тоже.
- Предки нас поубивают, когда мы вернемся.
- Давай пока не будем думать об этом,- как-то печально усмехнулся Саша, и только сейчас Дима заметил синяк на его лице.
- Кто это тебя?- взволнованно спросил он.
- Отец…
- Бедный,- Дима огляделся, чтобы убедиться, что их никто не видит, и быстро чмокнул Сашку в синяк.
- Господи, как же я люблю тебя,- Сашка тут же притянул его к себе - ты такой милый…
- Тсс, нас же увидят…- Дима попытался освободиться от его объятий.
- Плевать. Да тут кроме бомжей и нет никого. Рано ж ещё…
- Все равно. Пусти…- смущенно прошипел Димка.
- Ну, хорошо,- улыбнулся брюнет и выпустил его - но ты первый начал.
- Я только хотел, чтобы у тебя не болел синяк…
- Он уже не болит. Спасибо…
- Ладно. Я взял паспорт и деньги, которые у меня были, телефон найти не удалось, но я твой прихватил… что дальше?
- Хорошо, я тоже выгреб, все, что мог. Хотя деньги нам понадобятся только на билеты… ну и на кой-какую еду, - ответил Саша - значит, сейчас покупаем билеты и дуем [цензура] отсюда как можно скорее!
- А куда мы едем-то?
- На юг. Надеюсь, ты захватил плавки…
- На юг!??
- Да, в Туапсе. Ты знаешь такой город?
- Слыхал… а где мы жить-то там будем?
- У одного парня. Ну, с его семьей. Они летом сдают комнаты отдыхающим, так что к незнакомым людям привыкшие.
- Что за парень?- недоверчиво спросил Дима.
- Я тебе не рассказывал? Я в сети познакомился с одним парнем. Анимешником. Чувак косит под Забузу,- усмехнулся Саша.
- Оо…
- Да. Я рассказал ему суть проблемы, и он согласился нас приютить. Денег не надо, жить будем, как я понял, с ним в комнате…
- Охренеть. Едем неизвестно к кому… а ты хорошо его знаешь? И вообще, чего это он такой добренький?
- А как иначе? Он же тоже повернутый на «Naruto». А тут ему сразу Саске с Наруто подвернулись. Он там от счастья чуть с ума не сошел…
- Он, наверное, большой и грозный, раз косит под Забузу… сколько ему лет?
- Двадцать шесть,- улыбнулся Саша.
- Мдяя, большой мальчик.
- А ты хотел, чтоб я нашел нам Конохомару? Так надежнее…
- Ладно, пошли тогда покупать билеты. Надеюсь, на сегодня ещё остались.
Была уже ночь. Ребята ехали в поезде, уставшие за день, но довольные, что сумели купить билеты. Вскоре Димка начал засыпать, а Саша сидел и слушал рассказы каких-то бабульки с дедулькой, ехавших с ними в купе. Когда, наконец, пенсионеры угомонились и улеглись спать, Сашка тоже забрался на верхнюю полку. Напротив сопел Дима, которого старики ещё сразу загнали наверх, ссылаясь на радикулит. Хотя тот и не возражал поменяться местами, ему всегда больше нравилось спать на верхней полке. Саша ещё где-то полчаса смотрел на него любуясь, а потом тоже закрыл глаза и заснул.
- Лисенок, вставай,- Саша тыкал Диму в бок.
- Ага… я сейчас..- пробубнил тот.
- Мы уже скоро приедем. Иди умываться и переодеваться.
- Зачем? Во что переодеваться?- Дима, наконец, оторвал голову от подушки и растерянно хлопал глазами.
- Ну, ты же захватил свой нарутовский костюм?- улыбнулся Саша, сам он был уже переодет.
- Аа,- с пониманием протянул блондин - будем Забузу наповал сражать?
- Типа того,- усмехнулся Саша. Дима кое-как сполз с полки, чтобы не разбудить стариков, и, взяв рюкзак, ушел в сторону туалета. Когда он, умывшись и переодевшись, вернулся, то Сашка уже шумел на все купе, суетился и, с воплем «Бабуля, встаньте!», пытался добыть свои вещи.
Выйдя из поезда, ребята сразу начали мотать головами, выискивая своего Забузу.
- Да, тут я… тут,- раздался рядом голос. Парни повернули головы и уставились во все глаза.
- Ты Забуза??- уточнил Сашка.
- Да, но вообще меня Вадимом зовут. Но для вас – Забуза,- улыбнулся парень. Он был очень высокий и довольно накаченный, поэтому ребята совсем не усомнились в его выборе с персонажем.
- Привет,- взволнованно улыбнулся Дима.
- Привет-привет,- кивнул Вадим - ну, что… пойдемте? Провожу до места. Прикольные костюмчики, кстати.
- Спасибо, а ты почему без тесака?- спросил Сашка, последовав за ним.
«Он и так страшный…»- подумал Димка, но промолчал.
- От меня все бабуськи бы разбежались тогда,- усмехнувшись, ответил Вадим - а я у них семечки покупаю.
- Ну и здоровый же он…- прошептал Дима Сашке на ухо. Тот лишь пожал плечами в ответ, мол «а что поделать?».
- Ну, вот тут я и живу,- Вадим указал на дом, окруженный деревьями.
- Наконец-то пришли,- вздохнул Саша, оглядываясь.
- Здесь терраса, там пристройки для съемщиков, тут у нас виноград растет. Только вы им не увлекайтесь – он ещё немного не дозрел.
- Ага,- кивнул Дима.
- Ну, пойдемте в дом. Кстати, если к вам начнет сестра моя приставать, то можете, не стесняясь дать ей в лоб. Иначе не отвянет…
- Сестра?- в один голос спросили ребята, переглянувшись.
- Ты не говорил про сестру,- нахмурил брови Сашка - а она… ну, как отнесется к… нам?
- Ребята, расслабьтесь. Ей пять лет и совершенно пофигу, спите вы вместе или нет,- улыбнулся Вадим, заставив Димку покраснеть.
- Ясно,- кивнул Саша.
Они, наконец, зашли в дом. Вадим сначала познакомил ребят со своими родителями, а потом повел в свою комнату. Там он показал им свой тесак, а Сашка в ответ принялся хвастаться кусанаги. Все это едва не закончилось поединком, но Вадим, вспомнив печальную участь своего персонажа в аниме, решил сдаться без боя.
Вечером, после ужина, было решено сразу идти ложиться спать. На следующий день у Вадима было запланировано сводить ребят на пляж.
- А где мы спать-то будем?- поинтересовался Дима.
- Я поставил ещё одну кровать к себе в комнату. Вам ведь хватит одной кровати?- подмигнул Вадим - Третья просто-напросто не влезет…
Дима хотел что-то возразить, но Сашка прервал его, хлопнув по плечу.
- Нормально, уместимся…
- Только одно условие,- добавил Вадим - потрахушек мне тут не устраивайте. А то не выдержит мое сердце,- усмехнулся он.
- Да мы и не!!..- задохнулся от возмущения Дима.
- Ну, и, слава богу,- кивнул Вадим.
- Ладно, усуратонкачи, ныряй в койку,- сказал Саша - я попозже приду.
- А ты куда?- заволновался тот.
- Не привык я так рано спать ложиться. Прогуляюсь немного…
- Угу,- кивнул Дима. Когда Саша ушел, он разобрал постель, переоделся в пижаму и забрался под одеяло. Ему было немного неловко и неуютно в чужом городе, в чужой постели, с чужими людьми в одном доме. В другом углу комнаты копошился Вадим, укладываясь спать.
- Слушай…- прошептал Димка, когда тот, наконец, выключил свет и улегся.
- Что?- спросил Вадим.
- А ниче, что мы тут все-таки приперлись? Мы ж совсем не знакомы…
- Ерунда. Тем более уже познакомились. Я привык к гостям, поэтому ничего страшного…
- Это хорошо. А я никогда никуда не ездил без родителей… тем более так…
- Нда, попадет же вам, ребята, когда вернетесь.
- Угу…
- Но ничего. Иногда надо бунтовать…
- Ага,- зевнул Дима.
- Ладно, спим… спокойной ночи.
- Спокойной ночи.
Спал этой ночью Дима все равно довольно беспокойно. Мешало стрекотание кузнечиков и другой шум, которого нет в городе. Проснувшись среди ночи, он обнаружил, что Сашка уже вернулся и сопит рядом. После этого блондину заметно полегчало, он обнял его и снова стал засыпать.
- А вот это «Гора слез»!- провозгласил Вадим, указывая на утес над морем.
- А почему она так безрадостно называется?..- спросил Дима. Саша стоял рядом и с наслаждением вдыхал морской воздух.
- Существует легенда такая… но я её забыл,- пожал плечами парень - короче, суть в том, что с этой горы сбросилась с горя какая-то девушка. То ли из-за гибели любимого… то ли она подумала, что он погиб. Я не помню…
- Понятно,- без особого интереса ответил Саша.
- Пойдемте дальше вдоль берега. Тут, на пляже слишком людно… а там есть ещё кое-что интересное.
Парни шли около двух часов по узкой полоске берега. С одной стороны было море, с другой гора. Они уже порядком утомились, но Вадим и не думал останавливаться.
- А тут снимали фрагмент из «Бриллиантовой руки»,- рассказывал он - но это потом. Сейчас я предлагаю забраться на саму гору.
- На гору??- переспросил Сашка.
- Да. Тучи видите какие… сегодня было штормовое предупреждение. Щас прилив будет, затопит нас тут [цензура]. Обратно далеко переться…
- Чтоо!?- разволновался Дима - Чего ты нас тогда сюда потащил?
- Так веселее,- подмигнул Вадим - так что полезли наверх…
- Да гонит он все. Не может тут такого прилива быть,- шепотом успокоил Димку Саша - но все равно полезли. Интересно же,- улыбнулся он.
- Ну, хорошо,- согласился Дима, отправляясь к подступу горы за ребятами.
- Только осторожно, тут змеи могут быть,- предупредил Вадим, карабкаясь наверх.
- Круто,- скептически отметил Сашка, следуя за ним.
- Уу, я – скалолаз!- радовался Димка, хватаясь за корешки и выступы.
- Да на такую горку и моя сестра мелкая заберется,- усмехнулся Вадим - тут же угол не девяносто градусов. Кой где и, не держась можно залезть.
- Бе-бе,- ответил блондин - и вообще аккуратнее! Мне из-под вас песок летит в глаза!
- Ну, так чего последним плетешься?
- А мне так хочется… ой, кажется, я поехал…- Димкина нога проскользнула, и он начал съезжать вниз.
- Ну, куда ты, усуратонкачи?- вздохнул Сашка.
- А я-то, что сделаю!?- возмутился Димка, пытаясь удержаться за попавшуюся травину. Правда, ему это не помогло. Съехав вниз метров на шесть, он, наконец, смог затормозить.
- Ксо! Опять лезть!- ругался он, снова начав карабкаться наверх.
- Скалолаз хренов,- одновременно усмехнулись Сашка с Вадимом.
- Тут на санках, наверное, кататься круто зимой… а на попе по камням не очень. Весь грязный теперь…- тихо бормотал блондин, забираясь наверх.
- Охренеть, мы заблудились…- вздохнул Сашка.
- Весело…- пробормотал Димка, стоявший возле него.
- Эта дурацкая гора вся лесом заросла. Тут не пройти даже толком! Я не успел за Забузой, а теперь он исчез… экстремал чертов.
- Угу. Я даже не знаю, с какой стороны мы залезли…- почесал затылок Дима.
- Может, покричим?
- Давай.
Ребята хором начали звать Вадима, но через десять минут они поняли, что их никто не слышит.
- Сбежал он от нас что ли? Я уже есть хочу…
- Потрепи, лисенок, давай тропку поищем?
- Да у меня уже сил нет. Дурацкая гора!- Димка психанул и, пнув ногой какую-то корягу, уселся под ближайшее дерево.
- Я тоже устал,- кивнул Сашка, усаживаясь рядом - давай немного передохнем.
- Блин, а вдруг мы тут умрем?- как-то по-детски взволнованно спросил блондин.
- Как Ромео и Джульетта,- усмехнулся Саша.
- Чур, я Ромео!
- Ага, щас,- усмехнулся брюнет - не переживай, маленький. Выберемся, не фиг уж и гора какая…- Сашка притянул его к себе и поцеловал в макушку.
- Ага,- улыбнулся Дима. Он устал, и ему было жарко, поэтому он, не долго думая, стянул с себя футболку и подложил её под себя.
- Воздух тут хороший… только жарковато,- продолжил он.
- Да, и, правда…- как-то отрешенно ответил ему Сашка, взгляд которого был прикован к шее блондина. По обнаженной коже стекала капелька пота, очерчивая изгиб шеи и перетекая на ключицу. Сашка внезапно сам почувствовал, что воздух вокруг словно нагрелся, и облизнул пересохшие губы. Подавшись вперед, он приблизился к Димке и провел языком по его горячей коже.
- Ты чегооо?- Дима смущенно засмеялся.
- М, Нару…- голос Сашки был слегка хрипловат - давай попробуем, а?
- Что попробуем?
- То самое,- брюнет снова провел языком, но уже по губам Димки, проникая им внутрь, делая поцелуй глубоким и каким-то ленивым.
- Ты же обещал, что никакого секса…- пробормотал блондин, пытаясь отдышаться после поцелуя.
- До определенных пор,- напомнил Сашка.
- А разве я уже дал официальное согласие?
- Ты сбежал со мной черт знает куда, нарушив волю матери… это ли не согласие?- горячо прошептал брюнет ему на ухо.
- Ты прав…- только сейчас Дима задумался над этим. Зачем он сбежал? Почему? Разве он любит Сашку? А когда он успел его полюбить, если да? Целый рой мыслей мгновенно возник у него в голове, но додумать их ему не дал сам Саша.
- Ну, так что?.. Разве ты не хочешь?- он начал целовать его шею, спускаясь к ключицам и ниже. Блондин замер. Сашка добрался до его соска и обхватил его губами.
- Ч-черт, ты дураак…- простонал Дима - тут же где-то Забу…
- Он нас давно кинул,- ответил Сашка, продолжая начатое. Постепенно его губы стали спускаться к животу. Дима почувствовал нарастающее возбуждение, его сердце бешено стучало, отдавая глухим стуком внизу живота. Он не знал, что ему делать. С одной стороны, происходящее было волнующим, и ему хотелось продолжения. Но с другой…
- Тебе нравится?..- спросил Сашка, обводя языком его пупок.
- Д-да,- взволнованно кивнул Димка - но ты хоть знаешь, что делать?…
- Не бойся, лисенок, я читал много яойных фиков…- усмехнулся Сашка, начав расстегивать его брюки.
- Там пишут, что это больно…- покривился Дима.
- Хокаге должен уметь терпеть боль,- подмигнул ему брюнет. Сашка, наконец, стянул его брюки и, облизнув палец, осторожно ввел его, прежде чем Димка успел опомниться.
- Мляя…- блондин сделал такое удивленно-испуганное лицо, что Сашке на секунду даже стало смешно.
- Тихо, усуратонкачи… это ещё только начало,- брюнет медленно продвинул палец.
- О, боже…- Димка почувствовал, что отчаянно краснеет. Он даже представлять не хотел, как все это безобразие может выглядеть со стороны. И он молил бога, чтобы внезапно не вернулся Вадим.
- Больно?- спросил Саша.
- Да не то что бы…
- Хорошо,- Сашка добавил второй палец, и теперь блондину стало сосем не сладко.
- А в фиках это все выглядит куда романтичнее…- пожаловался Димка, и брюнету опять стало смешно от его обреченной интонации.
- А чем не романтика?- прошептал Сашка, продолжая растягивать его дырочку - Кругом природа, птицы поют, внизу шумит море, тут только ты и я…
- И твои пальцы у меня в заднице…- добавил Дима.
- Ну, и это, конечно, тоже,- усмехнулся Саша.
Внезапно все прекратилось. Дима посмотрел на Сашку, тот расстегивал свои брюки. Мысленно выругавшись, блондин зажмурил глаза и приготовился к неизбежному.
- А вот сейчас держись,- с усмешкой предупредил Сашка. Через пару секунд Димка почувствовал резкую боль сильнее предыдущей.
- Блин… больно же…- застонал он, зажмурившись ещё сильнее.
- Тшш, лисенок, расслабься…- успокаивал его Сашка, начав осторожные движения. Блондин кивнул, едва сдерживая слезы.
Сашка продолжал ему шептать что-то, утешая.
- Сейчас будет лучше… да…- стонал он сам, постепенно ускоряя темп и углубляя движения.
- Блин, когда там уже хорошо-то будет?..- Дима хватался пальцами за землю, траву и за все, что ему попадалось - поубиваю [цензура] тех, кто фики эти пишет…
- Тшш,- повторил брюнет, с усмешкой. Он ещё углубил движение и, наконец, услышал Димкин стон наслаждения.
- Ооо…- сквозь стоны бормотал тот - Саске… сильнее…- давился он вздохами.
- Мм, мне нравится, когда ты так меня называешь,- довольно отметил брюнет - А тебе… нравится это?..- горячо шептал он на ухо. Но лучше Димки за него говорили его стоны.
Наконец, Сашка сделал ещё несколько сильных толчков, и они оба одновременно кончили.
- О, боже…- довольно выдохнул Саша, обессилено навалившись на блондина - ты как?
- Нормально…- ответил Дима, пытаясь отдышаться. Его до сих пор колотило и сводило ноги, но он был доволен и тоже совсем без сил.
- Не, ну ты глянь на него!- возмущался Дима, когда ребята, наконец, спустились с горы - Улыбается, стоит!
- А я вас уж заждался…- Вадим стоял, облокотившись на камень и скрестив руки на груди.
- Мы там почти три часа проторчали. Хочется есть,- вздохнул Сашка.
- Да, мы чуть не умерли,- добавил Димка, хотя он уже не сердился на Вадима.
- Видимо смерть была сладка,- ответил тот, глядя прямо на блондина, не скрывая улыбку - симпатичный засос. Только, прежде чем идти, тебе, Нару, надо сполоснуться...- Вадим многозначительно перевел взгляд вниз. Димка покраснел до корней волос и осторожно посмотрел на свои брюки, он были заляпаны плодами их с Сашкой недавней страсти. Хорошенько выматерившись про себя, Дима рванул к воде, продолжая проклинать все на свете. В первую очередь Сашку.
- Не смущай ты его так,- усмехнулся брюнет минутой позже - он у меня и так всего боится.
- Извини, не удержался...
- Нару, ты чего такой?- поинтересовался Сашка, присаживаясь рядом с ним на лавочку. Был уже третий день из пребывания в доме семьи Вадима. Все это время Дима был не очень-то весел, и Сашу это начинало беспокоить.
- Какой такой?- переспросил Димка, подперев щеку рукой.
- Ну… какой-то не веселый. Апатичный…- подбирал слова брюнет.
- Нормальный я…
- Может, ты в чем-то сомневаешься?..
- Ты имеешь ввиду, что я сомневаюсь в правильности своего решения попробовать завязать с тобой отношения, сбежать сюда, пойдя против воли родителей. Правильности решения позволить тебе себя поиметь и все такое?- уточнил Дима и посмотрел Сашке прямо в глаза. Брюнет просто опешил. Этого он и боялся. Он всегда боялся, что Димка в один прекрасный момент усомнится в своих решениях. Сашка боялся, что попросту может этим всем испортить ему жизнь.
- Ну, раз уж ты сам все это сказал…- вздохнул брюнет - да, я это подозревал.
- Ты – "умный"!- громко сказал Дима, встав из-за стола.
- П-пардон?- не понял Саша.
- Я тебя люблю,- уже не так громко сказал блондин, насуплено отвернувшись и скрестив руки на груди, словно этой фразой он признал какое-то свое поражение.
- Что-что?- переспросил Саша. Его брови изумленно поднялись.
- Люблю тебя, блин…- повторил Дима.
- Усуратонкачии…- протянул Сашка, по его лицу тут же расползлась блаженная улыбка - я ушам своим не верю.
- Ну, и не верь…- пробубнил блондин. Саша тут же обошел его и встал к нему лицом.
- Тогда почему ты так не весел?- спросил он - Неужели любить меня – это так ужасно?
- Любить – нет, но вот осознавать все это… ты хоть представляешь, сколько нас ждет проблем, если мы решим быть вместе? Это тебе не Коноха с добрыми друзьями… родители будут против, они будут пытаться разлучить нас. Друзья будут обходить нас стороной, смеяться… а потом? Карьеры тоже не жди особо, если это все просочится. Ну, разве что в шоу-бизнес податься… там таких любят,- вздохнул Дима.
- Оо, Нару,- Сашка прижал его к себе и стал гладить по голове - ты у меня всегда был пай-мальчиком, который переживает, что о нем подумают люди. Но с этим можно справиться.
- А ты всегда-всегда будешь со мной?- спросил с какой-то детской надеждой в глазах Дима.
- Конечно. Не сомневайся.
- Ой, смотри!!!- вдруг заголосил блондин, заставив Сашку вздрогнуть.
- Что там?
- Воооон!!! Светится!! Огоньки!
- Да это светлячки…- обернувшись, ответил Саша.
- У, сугой!!!- Дима тут же побежал к дереву, возле которого суетились насекомые - Я их никогда не видел.
- Ну, вот… смотри…- кивнул брюнет, растерянный такими переменами событий и настроения. У Димки и, правда, сменилось настроение, он хохотал, пытаясь поймать светлячка, что было не так-то трудно, учитывая их медлительность.
- Вот бака,- улыбался Саша.
- Эй, ребята,- на крыльце показался Вадим - я спать пойду. Не голосите так.
- Хорошо,- кивнул Саша, Дима тут же замолк.
- Кстати, от нас днем съемщики съехали. Если хотите, можете занять их комнату. Больше там врядли этим летом уже кто-нибудь поселится.
- Круто!- обрадовались ребята. Они давно уже хотели свалить от Вадима, так как тот ночью храпел.
- Мдяя,- протянул Сашка, затаскивая вещи внутрь какой-то странной хлипкой постройки.
- Эту сарайку он обозвал комнатой?- удивился Дима, заходя следом. Ребята огляделись. «Комнатой» и, правда, являлось что-то вроде сарая с тонкими, едва ли не картонными стенами и хлипкой крышей. В самом помещении не было ничего кроме двух стульев и четырех железных кроватей на пружинках.
- Бугага, как тут люди-то живут?- усмехнулся Саша.
- Думаю, приезжающим-то пофигу. Они целыми днями на пляже, а тут только спать. А стоит дешево…- прикинул Дима.
- Ладно, пофиг. Главное подальше от храпящего Вадима и писков его сестры за стенкой.
- И зато тут четыре кровати!!!
- Ага,- усмехнувшись, кивнул Сашка - можно их сдвинуть и устроить сексодром. Во скрипу-то будет!
Димка, услышав это, рассмеялся.
- "умный", эта сарайка такого не выдержит. На нас крыша свалится,- продолжал веселиться он. Его смех тут же подхватил Саша.
- Может, проверим?- он многозначительно посмотрел на блондина.
- Не знаю - не знаю…- Димка поднял глаза к потолку, будто бы что-то обдумывая.
- Да, что тут знать-то?- подскочил к нему Сашка. Блондин тут же снова засмеялся и запрыгнул на ближайшую кровать.
- Нет уж, нет уж!
- Дат уж!
Димка начал удирать от Саши, перепрыгивая с кровати на кровать. Их хохот, казалось, раздавался на три километра вокруг. Наконец, сделав меткий прыжок, Сашка повалил блондина на одну из кроватей, но тот, не ожидая атаки, ломанулся головой в стенку. Раздался треск.
- Ой,- ребята на секунду замерли.
- Это твоя голова или стена?- удивленно хлопал глазами Сашка.
- Стена…
Через пару секунд гробовой тишины снова раздался дикий смех.
- Я же говорил, что эта сарайка развалится!!
- Да у тебя голова просто чугунная какая-то! Надо ж стену было проломить…
- Это не голова чугунная, это стена картонная…
- Ладно, давай чем-нить эту дырку заделаем?- Сашка осматривал место столкновения стены и Димкиной головы.
- Чем?- спросил Дима.
- Голову туда твою воткнем обратно. Как раз по размеру подходит,- прыснул от смеха Сашка.
- Ну, я ж там не такую дыру проделал! Трещина только… можно чем-нибудь заклеить…
- Ага. У тебя с собой случайно нет обоев? Щас бы обклеили это чудное место…
- Нет, вот обоев не ношу с собой. Но можно плакат с Наруто наклеить.
- Ну, давай…
- Через неделю нам уже возвращаться домой. Начнется учебный год…- ерзая в постели, сказал Дима.
- Да, это лето пролетело как-то стремительно. Столько всего произошло…
- Но все-таки у нас впереди ещё есть неделя. Я обещаю, что больше не буду в плохом настроении. Меня сейчас ничего не тревожит. Что будет – то будет…
- Я люблю тебя,- улыбнулся Саша, притягивая Димку к себе, крепко обнимая.
- А я люблю тебя!- ответил Дима и уткнулся носом ему в шею.
- Что будет – то будет…

Подпись автора

Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения.
Извращений, собственно, только два:хоккей на траве и балет на льду.

レーリックス

0

3

Глава № 3

спойлер

- Ты снова стал называть меня по имени… почему?..
- Потому что все это уже давно не игра…
Дима лежал на кровати. Свет в комнате был погашен, шторы на окнах задернуты. Глаза привыкли к темноте, поэтому он их плотно зажмурил, чтобы совсем ничего не видеть. За стенкой о чем-то громко говорили родители, шумел телевизор. Димке хотелось плотно зажать уши, чтобы и не слышать ничего. Он забрался под одеяло и накрылся с головой.
За то время, что он и Сашка были на юге, ситуация с родителями только ухудшилась. Прошла уже почти неделя с тех пор, как они вернулись домой, почти неделя, как они не виделись. Дима перевернулся на другой бок, сжавшись калачиком. На глаза то и дело наворачивались слезы, иногда ему не удавалось их сдержать. Он стал вспоминать эти сумасшедшие каникулы… ИХ каникулы. Память снова и снова рисовала легкие Сашкины поцелуи по утрам, их веселый смех, теплое море, злосчастную гору. За эту неделю, проведенную вместе, они все лучше познавали друг друга, познавали друг друга с неизвестных ранее сторон. Димка вспомнил горячую, немного солоноватую кожу Сашки, его черные мягкие волосы, его припухшие от поцелуев губы, и ему захотелось стонать в голос. Стонать от боли, от обиды, от чувства ужасной несправедливости. Ему хотелось пойти и накричать на родителей, сбежать из дома, выпрыгнуть в окно. Все, что угодно, только бы не эта мука. Но он по-прежнему неподвижно лежал.
Мать с отцом затихли, видимо, легли спать. Хотя Диму это не волновало. Он уже начал воспринимать родителей не иначе, как источник постоянной головной боли. Первые дни на него кричали едва ли не без умолку. Мать сквозь слезы, отец, периодически раздавая оплеухи. Такими Димка никогда их ещё не видел. Выпускали его только на учебу. Отец привозил его и забирал из универа сам каждый день. Его посещение лекций так же строго контролировалось через декана. В университет он поступил не в тот, в котором учился Саша, как задумывалось сначала. Родители перевели его как можно дальше, едва ли не на другой конец города. Телефоном ему пользоваться запрещалось, поэтому он совершенно не знал, что там с Сашкой. Хотя он и подозревал, что у того похожая ситуация.
Тяжело вздохнув, Дима снова перевернулся на другой бок и закрыл глаза. Надо поспать.
- Дим, слушай. Ну, ты сам не свой… я тебя таким ещё никогда не видел,- сказал парень, садясь возле Димки. Это был его бывший одноклассник, который волей судьбы теперь оказался и его одногруппником.
- Все нормально…- ответил блондин, бесцветным взглядом уткнувшись в свою тетрадь.
- Ну-ну, оно и видно,- не поверил парень.
- Слушай, не сейчас, ладно?..- отмахнулся Димка - Голова болит…
- Ну, как хочешь,- пожал плечами тот, прежде чем уйти. Дима поднял глаза и огляделся. Все вокруг казалось ему каким-то блеклым, неинтересным.
В таком темпе пролетел месяц. С каждым днем Дима все больше чах. Родители уже не донимали его руганью, но методы свои не смягчили. Мать почти каждый день спрашивала его, не присмотрел ли он себе девушку в университете. Отец даже притащил в дом какое-то порно с уклоном на то, как настоящие, по его мнению, мужчины должны обращаться с девушками. Правда, в итоге сам же его и смотрел. Димке казалось, что он скоро сойдет с ума. Единственное, что его спасало – это компьютер. Интернет ему, конечно, отрубили, но запароленные папки никто удалить не мог. Среди завалов СасуНару были и их с Сашкой фотки. Вот они стоят на берегу моря, счастливые, улыбаются. А вот сидят ночью на террасе, их руки сплетены, оба смотрят наверх, на звезды. Вадим тогда здорово подловил их с фотоаппаратом. А вот Сашка… Димка даже сглотнул. Сашка стоит возле ржавой кровати. У него мокрые волосы, на теле лишь полотенце, слабо держащееся на бедрах. В руке кисть винограда, одну ягоду он прихватил губами. Тогда они как раз вернулись с моря, у Сашки было игривое настроение, и он согласился немного попозировать на фотоаппарат.
Так Димка и жил. Одними воспоминаниями. Счастливыми воспоминаниями…
- Сейчас у нас будет лекция, а потом сразу практика после перерыва. Порешаем задачи на волны…- откуда-то раздавался методичный голос преподавателя. Димка сидел, подперев щеку рукой. Ему даже не хотелось открыть тетрадь. Просидев без движения минуты три, он, наконец, не выдержал и поднял руку.
- Мне нехорошо. Можно я выйду?- громко сказал он.
- Выйди,- не отвлекаясь от своих записей, ответил преподаватель. Дима тут же взял свои вещи и быстро выскочил из кабинета.
В голове была только одна мысль: «Я должен его увидеть!». Он бегом помчался по лестнице вниз, выбежал на улицу и, не сбавляя темпа, поспешил на остановку. Заскочив в, как раз подъехавший автобус, он сел на сидение и попытался отдышаться. За три часа он должен был успеть все. Надо было вернуться хотя бы к концу второй пары злосчастной физики. Ему повезло, автобус ехал быстро, хотя Димке казалось, что тот ползет как старая черепаха. Доехал он минут за сорок, проклиная родителей, которые засунули его в такую даль. Выскочив из автобуса, он снова побежал.
Найдя по расписанию нужную аудиторию, Дима поднялся на этаж и дошел до дверей. Тихонько приоткрыв их, он просунул в кабинет светлую шевелюру и начал судорожно бегать глазами по лицам присутствующих. Преподаватель его не замечал, да и из студентов мало кто обратил на него внимание. Наконец, он заметил Сашку, и его сердце бешено заколотилось. Тот сидел в конце аудитории, что-то бездумно чирикая в тетради. Иногда он вздыхал и смотрел на часы, болтавшиеся на его тонком запястье. Димке показалось, что он похудел, как-то осунулся. Немного подумав, Дима шепотом позвал девчонку, сидевшую за первой партой. Она удивленно посмотрела на него.
- Сашу позови…- тихо сказал он, указывая в сторону брюнета. Девушка повернулась и сказала что-то тем, кто сидел за ней. Так, по цепочке Сашке, наконец, передали, что кто-то его зовет. Он без особого интереса поднял голову, но когда увидел в дверях Димку, у него внутри все словно оборвалось. Он быстро вскочил с места и тихо направился к выходу, стараясь не отвлекать лектора. Тот лишь одарил его быстрым взглядом и продолжил свое дело.
- Привет,- тихо сказал Дима, когда Сашка вышел из аудитории, его лицо начало расплываться в улыбке. Он был весь взъерошенный и ещё немного тяжело дышал. Но сердце в груди громко стучало вовсе не из-за пробежки.
- Лисенок, ты?..- словно не веря, Саша протянул к нему руку и прикоснулся к щеке. Его рука дрожала.
- Я,- улыбался тот.
- Лисенок мой,- казалось Сашка на грани обморока. Он тут же вцепился в Димку, обнимая его, судорожно шаря руками по его спине, словно убеждаясь, что он не его глюк.
- Тихо-тихо… это я…- успокаивал его Димка.
- Лисенок мой, зайчонок… блин, кто там… котенок…- бормотал Сашка. Он волновался.
- Давай найдем более уединенное место,- на всякий случай предложил Дима, хотя в коридоре было пусто.
- Ага,- кивнул брюнет и, взяв его за руку, повел куда-то. Они дошли до спортивного зала, занятий там не было, а дверь никогда не закрывали. Ребята прошли в зал, а оттуда в мужскую раздевалку.
- Тут нас врядли кто-нибудь найдет,- сказал Сашка, садясь на скамейку и увлекая за собой блондина.
- Ну, расскажи мне… как хоть ты?- спросил Димка. Он не мог отвести глаз от своего любимого, он так по нему соскучился.
- Думаю, так же как и ты,- вздохнул тот - истерики родителей, домашний арест, отсутствие средств связи… слушай, а ты на сколько? Как тебе удалось?
- У нас есть полчаса, не больше. Я буквально сбежал с двух пар, но надо вернуться, до окончания второй. Иначе плохо будет… хотя куда уж хуже?..
- Ммм…- протянул Сашка - мало. Но все равно очень хорошо, что ты смог прийти. Сколько мы не виделись? Месяц?.. да просто целую вечность!..
- Это так несправедливо…- кивнул блондин.
- Когда-нибудь я поубиваю своих предков. И твоих заодно…- без тени смущения сказал Сашка. Дима знал, что он не серьезно, но все равно как-то поежился.
- Я так скучал…- жалобно сказал он, прижимаясь к брюнету.
- Знаю, усуратонкачи…- Саша ласково потрепал его макушку - давай сейчас не будем думать о плохом. Просто побудем вместе. Бог знает, когда нам ещё удастся увидеться…
- Да…- кивнул Дима.
- Я люблю тебя,- Сашка приподнял его лицо за подбородок, и тихонько поцеловал. Хотя вскоре легкий поцелуй перерос в более глубокий, страстный. Они будто хотели наверстать упущенное, насытиться друг другом. Димка постанывал, зарывался пальцами в черные мягкие пряди, Сашка сильно прижимал его к себе.
- Стой…- наконец, выдохнул Дима. Он тяжело дышал, щеки раскраснелись, глаза блестели - надо остановиться. Иначе мы просто не утерпим, а я не хочу заниматься этим здесь…
- У меня уже встал,- усмехнулся Сашка.
- Я вижу,- смущенно улыбнулся блондин.
- Но ты прав… хотя я так изголодался по тебе,- Саша облокотился головой на стену, прикрыв глаза и пытаясь унять возбуждение.
- Я тоже,- признал Димка, вызвав этим на губах брюнета довольную усмешку.
- А как же твои праведные речи о том, что мы оба мальчики и всякое такое?- спросил он.
- Мне уже пофигу. Хоть инопланетяне… главное, что я люблю тебя…- ответил Дима и добавил - яой форева!
Ребята засмеялись.
- У нас ещё десять минут,- сказал Саша, покосившись на часы - я не знаю, что со мной будет, когда ты уйдешь.
- Я пока тут,- Димка изловчился и уселся брюнету на колени, лицом к нему - а потом, когда я уйду…- говорил он, обнимая его - ты будешь вспоминать меня, глядя на это.
Он подался вперед и приник губами к Сашкиной шее, оставляя ему довольно яркий засос.
- Оо,- довольно протянул тот - я буду хвастаться им перед одногруппниками...
- Хм, не сомневаюсь. Вышло неплохо,- оценил свой труд блондин.
- Когда это ты у меня стал таким распутником?- спросил Саша, смыкая руки на его пятой точке.
- Было у кого учится,- ответил Димка, подмигнув - забыл сколько дыр в бедной сарайке я пробил головой во время наших упражнений?..
Сашка усмехнулся.
- Даа. Забу долго удивлялся, зачем мы все стены облепили нарутовскими плакатами…
- Я скучаю по тем временам…- вздохнул Дима.
- Да. Мм… ты тогда был такой милый, застенчивый. Лишний раз притронуться не давал… до сих пор помню ту гору. Я думал, что ты меня возненавидишь после того раза…
- Ну, ничего. Тебя это не особо останавливало в последствии. Чуть ли не каждую ночь лез на меня,- усмехнулся блондин.
- Мм… конечно. Как можно не лезть, когда рядом такая попка,- Сашка крепче сжал его ягодицы - такие губки, носик, глазки…- бормотал он, чмокая перечисляемое.
- У меня щас встанет,- снова усмехнулся Димка.
- Аналогично,- ответил Сашка - я на паре щас умру от эротических фантазий…
- Да. О паре…- взгляд блондина мигом потускнел - мне пора…- сказал он, вставая с колен Саши.
- Когда мы увидимся?- с тоской спросил брюнет.
- Не знаю, но мы должны что-то придумать, а то мы даже не можем никак связаться.
- Может через кого-то?
- Через кого?
- Не знаю. Через Сакуру?- спросил Саша - Ты с ней ещё общаешься?
- Пока не общались, но можно попробовать. Думаю, мне позволят позвонить девчонке. Она же девчонка…
- У неё маленькая грудь, но все-таки, я думаю, девчонка…- кивнул Саша.
- Блин, да я знаю, что девчонка.
- Ну, прости,- усмехнулся Сашка - мне показалось, что в твоем голосе прозвучало сомнение.
- Вот тебе её грудь покоя не дает,- в ответ усмехнулся Дима - твоя, к слову, не больше. Но я не жалуюсь.
- Мне бы не пошло…- ответил брюнет, скептически посмотрев в зеркало.
- Да,- Димка улыбнулся - ты и так слишком красив.
- Что значит слишком??- удивился Сашка.
- Ничего,- Дима щелкнул его по лбу, продолжая широко улыбаться - я боюсь опоздать…
- Да, давай я тебя провожу до остановки…
- Хорошо.
Они вместе вышли из института и побрели по улице. Им было грустно от мысли о расставании, но они оба все равно преобразились благодаря встрече. Саша посадил Димку на автобус и с тоской смотрел ему вслед, пока тот совсем не скрылся из виду.
Оставалось пять минут до конца пары. Димка подбегал к институту, молясь, чтобы не опоздать. Но внезапно он словно прирос к земле. Возле института стояла машина его отца.
- Ксо!- Димка помчался в здание, опасаясь самого худшего.
«Что моему отцу понадобилось в институте? Как не вовремя…».
Блондин взлетел по лестнице и замер, возле дверей кабинета стоял его отец. Из аудитории начали выходить ребята, а вслед за ними и преподаватель. Димка понял, что отец взглядом выискивает его.
«Что же делать? Нельзя, чтобы он допытывал преподавателя!». Дима тут же подбежал к отцу, который уже собирался спросить у физика, где его сын.
- Папа!- воскликнул он - Что ты здесь делаешь?
- О, Дима… почему тебя не было в аудитории?- спросил тот.
- М, мне стало нехорошо… и я отпросился в медпункт,- тихо ответил блондин, стараясь не смотреть на преподавателя. Ведь тот явно не верил, что он мог провести в медпункте три часа.
- Ты заболел?- спросил отец, переводя неуверенный взгляд на преподавателя.
- У молодого человека прихватило живот. Я отпустил его ко врачу минут пятнадцать назад,- кивнул мужчина. Димка опешил. Он его прикрывает?..
- Понятно,- отец успокоился - ладно, сын. Я тебя уже отпросил. Сейчас спущусь вниз за сигаретами и буду ждать тебя в машине. Не задерживайся.
- А куда мы?- удивился Дима.
- Узнаешь,- отмахнулся тот, направляясь к лестнице.
- Какие-то проблемы, молодой человек?- после поинтересовался преподаватель.
- Н-нет…- блондин отрицательно помотал головой.
- Помню свою юность. Сам часто прогуливал пары… неблагодарное это дело целыми днями торчать в аудитории. А за тобой родители, словно слежку установили… кошмар какой-то…- говорил мужчина, обращаясь в никуда - Ну, ладно. Задачи все равно прорешай,- он поправил папку под мышкой и побрел по коридору.
«Хороший мужик» - подумал Димка, спускаясь по лестнице.
- Как ваши успехи?- спросила Димина мама, намывая посуду, когда они с отцом вернулись домой.
- Я вас ненавижу…- процедил Димка сквозь зубы, прежде чем скрыться в своей комнате.
- Ох, ну что нам с ним делать?- вздохнула женщина.
- Пороть…- мрачно ответил отец, садясь за стол.
- Прекрати! Ты тогда уже наставил ему синяков! Мало тебе? Это не выход в любом случае…
- А ты его не защищай! Вырос у мамкиной юбки, вот сам и стал как баба!
- Он не как баба! Наш сын просто запутался! Это возраст. Гормоны. Ему захотелось попробовать…
- Ага. А, если он колоться начнет? Ты тоже скажешь «захотелось попробовать»?! Нормальному мужику не должно хотеться попробовать делать это с парнями! Никогда!!- едва не взревел отец.
Димка снова закрылся у себя и погрузился в кромешную тьму. Такие скандалы родителей были не редкими последнее время. Он переживал, что может рассорить их. Хотя с другой стороны он сам сейчас злился. Отец повез его к психотерапевту! И, явно, с ведома матери. Они что решили, что он совсем свихнулся? Димка вспомнил пожилую женщину, которая беседовала с ним о его «проблеме». Она задавала какие-то странные вопросы, на которые Димка даже не собирался отвечать. И смотрела не него с такой жалостью, словно перед ней умалишенный какой-то. Димку бесил её взгляд. Он решил, что больше ни за что не пойдет туда. И никто его не заставит.
Все же Дима решил откинуть все негативные мысли. Он сегодня виделся с Сашкой, это самое главное.
- Привет, Наруто,- улыбнулась Женя.
- Привет,- улыбнулся в ответ Дима - ну, пошли…
- Ага.
Они спустились вниз и вышли на улицу. День был хороший, безветренный. Они пошли вдоль дороги, Женя взяла Диму за руку.
- Зачем?- удивился он.
- Для правдоподобности,- ответила девушка, Дима кивнул.
- Спасибо, что согласилась помочь нам…
- Ничего. Вы же мои друзья, но я хочу предупредить. Я не смогу помогать вам долго.
- А почему?..
- Мм. Я познакомилась с одним парнем. Он очень милый и… ему может не понравиться, если я буду гулять с тобой.
- Понятно,- вздохнул Дима.
- Сколько вы уже не виделись?- спросила Женя.
- С того раза, как я забегал к нему, прошло уже одиннадцать дней…
- Даа, не сладко вам приходится. Хотя я не удивлена, я же говорила тебе, что…
- Не надо. Я тебя прошу… мне и от родителей хватает лекций.
- Извини…
Остальное время они шли в молчании. Наконец, они оказались во дворе дома Сашки.
- Я позову его. Но вам бы стоило найти другую девушку. А то родители заподозрят, если вы начнете оба ходить гулять со мной в одно время.
- Ага…
Женя скрылась в дверях подъезда. Дима ждал, его сердце стучало так, что он не слышал ничего вокруг. Наконец, Саша вышел из подъезда, за ним волочилась Женя, едва не вися на нём. Дима усмехнулся про себя, видимо, Сашке уже было не до конспирации.
- Привет,- сказали ребята хором, их лица сияли.
- Ладно, я пошла. Следите за временем,- сказала Женя - а то я девушка приличная. Ночи на пролет не шляюсь.
- Хорошо, спасибо,- кивнул ей Дима и повернулся к Сашке - нам надо убраться подальше от твоего дома.
- Конечно,- брюнет попрощался с Женей и повел Димку за собой.
- Я был так удивлен, когда увидел Сакуру. Уж не знал, что и думать. А она предкам улыбалась и говорила, что мы гулять идем,- рассказывал Сашка - а когда до меня дошло, я тут же из квартиры выскочил! Вы хорошо придумали. Предки пока спокойны…
- Да,- кивнул Дима, пережевывая хот-дог.
- Дурацкая забегаловка, но тут нас хоть никто не увидит,- брюнет окинул взглядом помещение.
- Мне все равно. Главное, что с тобой,- ответил Дима - я устал от разлуки.
- Да, лисенок. Я понимаю. С тех пор, как мы приехали, прошло уже полтора месяца, а вижу тебя только второй раз. Наши родители совсем сошли с ума. Как хоть только датчики на нас ещё не установили?..
- Им это пока что просто не пришло в голову…
- Я не знаю уже, что и делать…- Сашка подпер щеку рукой и равнодушным взглядом уставился на свой коктейль.
- Может нам завести подружек?- неожиданно предложил Дима. Брюнет вопросительно вскинул бровь.
- Подружек?
- Ну… познакомиться с кем-нибудь. Предки успокоятся, перестанут контролировать нас.
- Идея не плохая, но все не так просто. Тем более я буду тебя ревновать.
- Но нам же не обязательно будет с ними…
- Мм? Что же это тогда за подружки?.. Нм остается разве что найти двух лесбиянок. Получилось бы неплохое прикрытие друг для друга…
- Тоже идея. Только где ты их искать побежишь? Интернета у нас теперь нет. Не Сакуру же просить опять…
- Оо, это было бы забавно,- усмехнулся Сашка.
- Не сомневаюсь. Она бы обрадовалась,- в ответ усмехнулся блондин.
Саша кисло улыбнулся в ответ и буквально лег головой на стол.
- Что с тобой? Ты совсем какой-то кислый?- заволновался Дима.
- Мне плохо без тебя…
- Сейчас я здесь.
- Да, и я ужасно хочу тебя поцеловать, но тут столько людей…
- Я хочу помыть руки…- вдруг сказал Димка - на защелку закрывать не буду,- и встал из-за стола.
Сашка проводил его взглядом вплоть до дверей туалета и довольно усмехнулся, не спеша допив свой коктейль, о так же встал из-за стола. Дойдя до двери, он осмотрелся по сторонам и уверенно толкнул её. Димка стоял, облокотившись на раковину, и якобы увлеченно разглядывал свое отражение в зеркале. Сашка прикрыл дверь и щелкнул замком.
- Дожили и до такой романтики,- глядя на Сашку в зеркальном отражении, сказал блондин - по сортирам ныкаемся.
- Таков удел всех непризнанных мира сего,- улыбнулся тот.
- О, как сказал. Сам-то понял?- усмехнувшись, Димка повернулся к нему.
- Не очень, но прозвучало круто,- Саша подошел к нему вплотную и запустил пальцы в волосы.
- Ещё одну такую разлуку я не переживу,- вздохнул Дима.
- Мы что-нибудь придумаем,- прошептал брюнет, ласково касаясь губами полосочек на его щеках.
- Конечно,- улыбнулся тот.
- Мм, послушай, усуратонкачи. Ты когда-нибудь хотел заняться сексом в общественном туалете?- Саша лукаво улыбнулся.
- Не уверен… но что-то мне подсказывает, что у меня нет выбора…- немного растерянно ответил Димка, переводя взгляд вниз на Сашкино «что-то», упирающееся в него через одежду.
- Хороший ответ,- хмыкнул тот и немного грубо, но осторожно втолкнул Диму в кабинку.
- Оу!..- удивленно воскликнул блондин.
- Вот тебе и Оу,- Сашка вошел следом и припер его к стенке. Его рука скользнула вниз, проникая в штаны Димки и нащупывая его член.
- Ох, ты что?..- зажмурился тот, почувствовав прилив возбуждения.
- А ты разве против?- брюнет начал пальцами ласкать его возбужденную плоть, Димка постанывал, упираясь руками в стены кабинки. Сашка все крепче сжимал его и вскоре сам опустился на колени, стащив его штаны до колен. Пару секунд спустя, он уже обхватил его член губами и начал работать языком.
- Боооже…- вздохнул блондин, судорожно хватая воздух. Но тут в дверь кто-то начал резко стучать, что Сашка аж подавился.
- Упс…
- О, нет!- Димка скорее натянул штаны, в паху все ещё пульсировало, но ему было плевать. Вдруг их заподозрят в чем-нибудь? Блондин покраснел до корней волос. Сашка резко встал и направился к дверям, он был раздражен и раздосадован, что ему помешали.
- Какой японской матери вам надо!? Потрахаться не дадут спокойно!- гаркнул он, распахнув дверь. На пороге он увидел огорошенного мужичка, который от такого крика, кажется, сделал все свои дела прямо на месте. Из-за Саши выглянул смущенный Дима, который, по красноте уже уступал бедному мужику.
- Извините,- оторопело ответил тот - я не знал…
- Ещё б вы знали,- недовольно хмыкнул Сашка - ладно, проходите, не стесняйтесь. Мы уже уходим…
- Ага,- в подтверждение кивнул Дима и поспешил покинуть эту забегаловку, давая себе слово, что больше никогда туда не сунется. Саше удалось его догнать уже только на улице.
- Ну, ты куда так сиганул, усуратонкачи?
- Я чуть от стыда не сгорел! Все-таки рискованно это было…
- Мм, острые ощущения,- подмигнул Сашка.
- Не то слово,- блондин усмехнулся.
- Эх, опять вся малина обломилась...
- Да, придется тебе сексом с самим собой заниматься. Ночью. Под одеялом,- Димка едва сдерживал смех.
- Ничего, лисенок, я буду думать о тебе в этот момент…- в ответ усмехнулся тот.
- Не сомневаюсь…
- Ну, ладно. Неприлично это как-то посреди улицы обсуждать…
- Ой, кто тут у нас о приличиях вспомнил?.. Хотя нам пора бы уже возвращаться потихоньку…
- Да,- согласно кивнул Саша.
- Я тебя люблю.
- Я тоже тебя люблю, Лисенок…
Ребятам ещё несколько раз удавалось встречаться подобным образом. Был конец осени, и заметно холодало. Но им ничего не оставалось кроме как гулять на улице. В конце концов, после одной из прогулок Димка заболел. В тот день они с Сашкой много бегали, смеялись и целовались на ветру, и результат не заставил себя ждать. Блондин слег с температурой, теперь ему вообще никуда было нельзя ходить. А тоска по Сашке лишь усугубляла его здоровье.
Как-то вечером мать Димки вернулась с работы в ужасном настроении. Тогда он ещё не знал, к чему это приведет…
Саша сидел дома, как всегда без особого настроения. Заниматься ему не хотелось, поэтому он тупо торчал у телевизора весь вечер. Наконец, он услышал звонок в дверь. Открыли, как всегда, родители. Пришла Женя. Сашка вскочил с дивана и помчался к ней. Она все так же вежливо улыбалась его родителям, щебетала о каких-то пустяках. Но у брюнета уже кончалось терпение.
- Привет,- сказал он с каким-то напором.
- Привет,- ответила она - я хочу с тобой поговорить. Сашка кивнул и провел девушку в свою комнату, радостные родители поспешили удалиться на кухню.
- Я сегодня без него…- тихо начала девушка.
- Почему?- огорченно спросил брюнет - Он ещё не поправился?..
- Не в этом дело. Он просил передать тебе это…- Женя протянула какой-то конверт.
- Что там?- взволнованно спросил Саша.
- Откуда я знаю? Прочти…
Сашка взволнованно разорвал конверт и выудил из него письмо. Он узнал подчерк Димки и его глаза начали судорожно бегать по строчкам.
«Привет, Саш. Корче, я долго думал, не зная как тебе сказать, и решил написать. Моя мама все узнала про наши встречи. Хрен её разберет, откуда она вечно все это знает. Как око всевидящее. Поэтому меня отправляют к бабушке с дедушкой. Ну… типа подальше от тебя. Я там буду теперь жить и учиться Т_Т. Так что, Сашка, не знаю когда мы теперь и увидимся… извини. Короче, я не знаю. Доигрались мы с тобой… возможно нам стоит забыть о том, что было. Потому что наши предки никогда этого так не оставят и, в конечном итоге, раскидают нас по разным частям света. Пф… ты только не подумай, что мне так легко даются эти слова. Но нам надо перестать друг друга любить. Ты можешь обвинить меня в слабости, но я уже не знаю, как бороться с этим миром… все против нас. Прости меня…
твой Лисенок…»
У Сашки едва не выпал листок из рук. Все кончено? Неужели все кончено?
- Что с тобой?- взволнованно спросила Женя, увидив бледность в его лице - Что-то плохое случилось?
Саша ей не отвечал, он сел на стул и как-то обреченно посмотрел на неё.
- Он ждет ответа?
- Не знаю,- девушка пожала плечами - ничего не говорил.
- Хорошо… тогда, если увидишь его ещё, то передай, что я… согласен, да,- Сашка кивнул - я согласен с его словами.
- Хорошо,- растерянно ответила Женя.
- А теперь иди, пожалуйста. Я хочу побыть один…
- Ладно,- она пожала плечами и вышла за дверь. Провожали её уже Сашкины родители.
Брюнет обреченно взглянул на письмо и перечитал его ещё раз, точно не веря в то, что такое могло случиться. Но он не злился на Димку, более того, он его прекрасно понимал. Идти против всех и вся – это совсем непростая задача. Похоже, Лисенок плакал, когда писал это, бумага была немного сморщена. Сашка зажмурился, ему тоже сейчас хотелось плакать.
Все было ошибкой, наваждением. Этой любви не должно было быть. Надо забыть об этом… забыть, пока я не сломал ему жизнь. Пока я не сломал наши жизни…
Сашка сам не верил в свои слова, точнее он понимал, что это, по сути, так и есть, но ему не хотелось принимать их. Но он все равно продолжал их вдалбливать себе в голову. И решил вдалбливать до тех пор, пока не поверит, пока не смирится, пока не забудет всё…
Прошло два с половиной месяца. Было начало февраля. На улице постоянно валил снег, но в принципе было не очень холодно.
Сашка без особой инициативы пытался повязать галстук, что получалось не очень, так как он их практически никогда не носил. В конце концов, он плюнул и не стал его надевать, решив, что белая рубашка – уже само по себе приличный наряд.
- Саш, смотри не опоздай,- раздался с кухни голос матери.
- Ничего, переживут,- ответил парень. Сашка собирался на день рождения к своему приятелю. Он был немного взволнован и раздражен, потому что знал, что Дима приехал на зимние каникулы. И, что он тоже будет там. Это был их общий приятель.
- Ооо, Санчес!!!- воскликнул парень, когда пришел Сашка - Мы тебя уж заждались!
- Привет,- улыбнулся тот, протягивая пакет - Это тебе. Подарок.
- О, спасибо,- ответил тот, взяв пакет ну, ты проходи давай. Сашка прошел в комнату, его тут же поприветствовали несколько человек, некоторых он не знал, кого-то видел пару раз. Брюнет осмотрелся: на диване сидели девчонки и о чем-то хихикали, поглядывая на него, на кресле какой-то парень тискал свою подружку, на балконе ещё несколько ребят курили, сам виновник торжества пытался открыть пиво, только Димки не было видно. Саша сел в свободное кресло и уставился в телевизор.
- А ты чего не угощаешься?- услышал он голос какой-то девчонки.
- Успеется,- быстро окинув её взглядом, ответил он. Девушка смущалась, а её подружки хихикали. Они все были заинтересованы красивым молчаливым брюнетом.
- О, вот я нашел!..- в комнату вдруг влетел Димка, держа в руках пару тарелок - таких хватит?
- М, спасибо,- кивнул именинник - в самый раз,- он взял у него тарелки и высыпал в них чипсы к пиву. У Сашки на секунду что-то екнуло в груди. Он посмотрел на блондина, и на душе стало как-то совсем тоскливо. Хотя где-то внутри он был рад его видеть. Очень рад.
- Привет,- тихо сказал он. Дима перевел на него взгляд, и выражение его лица резко переменилось. Он будто немного побледнел.
- Привет,- так же тихо ответил блондин.
- Так, ну вы чего ничего не едите!?- обратился к ним именинник - Пивка может? Или чего? Салаты есть. Курица…
- Нет, спасибо. Я не хочу,- Сашка отрицательно помотал головой.
- А я вот… салатика поем,- как-то растерянно ответил Дима, притягивая к себе тарелку.
Они старались не смотреть друг на друга в течение всего вечера. Оба были довольно молчаливы, сидели по разным углам. Никто не мог их расшевелить и, в конце концов, попытки прекратили. То Димка кидал на Сашку тяжелые, тоскливые взгляды, то Сашка на него. Казалось, каждый из них в этот момент переживает внутри какую-то драму, трагедию. Хотя, наверное, так оно и было. Девчонки поочередно пытались развести Сашку на танец или ещё что-нибудь, но он отмахивался от них в своей манере.
Димке было уже невыносимо находиться в этой душной комнате. Он встал с кресла и вышел в коридор, там надел куртку. Сашка наблюдал за ним непонимающим взглядом. Неужели уйдет? Ему совсем не хотелось, чтобы Дима уходил. Но блондин вернулся в комнату и вышел через неё на балкон. Там он открыл окно и тут же поежился от холодного воздуха, ему в лицо полетел снег. Но это было приятно после душной прокуренной комнаты. Димка облокотился на раму и посмотрел куда-то вдаль. Через пару минут дверь открылась, на балкон вышел Сашка, зябко кутаясь в куртку.
- Ну, как тебе праздник?- спросил он, открывая второе окно.
- Мне не нравится,- ответил Дима, не глядя на него.
- Почему?
- Потому что мы делаем вид, будто не знаем друг друга…
Саша посмотрел на него, а потом снова повернулся к окну и выудил из кармана пачку сигарет.
- Когда ты начал курить?- удивленно спросил Димка.
- С тех самых пор…- медленно, почти по слогам ответил брюнет. И так было ясно, что он имеет ввиду, поэтому Дима ничего больше не спросил. Сашка закурил и, прикрыв глаза, пустил облако дыма. Снежинки, летящие с ветром в окно, ударяли его по лицу, таяли на бледной коже и ресницах. Дима любовался им.
- Я тоже хочу,- уверенно сказал блондин, завороженный этим зрелищем.
- Что? Курить?- удивился Саша, вопросительно посмотрев на него.
- Да.
- Тебе-то это зачем?..
- Ну, дай. Жалко, что ли? Я хочу попробовать…
- Ну,- брюнет немного растерялся и полез за пачкой в карман. Но Дима в один прыжок оказался рядом с ним и ловко выдернул у него изо рта сигарету. Прежде чем тот успел отреагировать, он уже как следует затянулся. А зря…
- Ой, какая гадость…- сдавленным голосом просипел он, закашлявшись. На глаза выступили слезы.
- Вот бака,- Саша принялся стучать ему по спине - не умеешь, не берись.
- Пф, на,- Дима отдал ему обратно сигарету - я такого больше не хочу.
- И правильно, - Сашка снова обхватил сигарету губами и как-то задумчиво уставился в окно.
- М… о чем ты думаешь?- откашлявшись, спросил блондин.
- О нас.
- О нас?- переспросил Дима, он почему-то начал волноваться.
- Ты меня больше не любишь?- тихо спросил Сашка.
- Старая тема…- блондин опустил голову.
- Ты мне не сказал это в лицо…
- Нет. Больше не люблю,- помотал головой Димка и спустя секунду добавил - а ты меня?..
- Нет. Не люблю,- холодно ответил Саша, сильнее втягивая сигаретный дым.
- Это хорошо. Да…- немного растерянно ответил блондин, попытавшись улыбнуться - это правильно.
- Конечно,- брюнет достал вторую сигарету.
- А у тебя уже есть девушка… ну, или парень?..
- Нет. Я послал своих предков к черту со всеми этими девушками. Нет… парня тоже нет. Не вижу смысла…
- Да, у меня тоже нет… никого…
- Эй, ребят!- на балкон, едва не выбив двери, выскочил именинник - Мы щас все гулять сваливаем! Идёте!?
- Нет, спасибо,- Сашка затушил сигарету и повернулся к нему - я, пожалуй, домой.
- А ты, Дим? Пойдешь, а? Круто будет - девчонки напились!
- У меня нет настроения…- ответил тот.
- Да что с вами обоими такое? Что у вас тут произошло?..- растерялся парень.
- Ничего. Все хорошо. Просто мы что-то устали,- тут же затараторил Димка.
- Ну, ладно… тогда мы пошли. А вы тут останетесь?
- На балконе твоем?- Сашка удивленно приподнял брови - Я не хочу тут жить.
- Нет, мы пошли домой…- сказал Дима - спасибо за приятный вечер.
Домой ребята пошли вместе. Первую половину пути им было в одну сторону. Всю дорогу их сопровождало гробовое молчание, никто из них не знал, что сказать. Да и нужно ли было теперь что-то говорить?
- Слушай, Саш…- наконец, нарушил тишину Димка.
- Да?- как-то равнодушно ответил тот.
- А не хочешь ко мне зайти?- блондин вроде и сам опешил от своего предложения. У него в голове тут же завертелись вопросы: «Зачем я то сказал? Что он ответит?..».
- Э,- Сашка на секунду задумался - пошли. А предки?
- Да они уехали на выходные…
- Не боятся тебя больше одного оставлять?- усмехнулся брюнет.
- Нет. Я типа полностью перевоспитался…- отмахнулся Димка.
Они вошли в теплую квартиру. Сашка принялся снимать обувь, Дима не удержался и стряхнул с его волос снежинки, которые ещё не успели растаять.
- Раздевайся пока. Хочешь чего-нибудь?- спросил он, запрыгивая в домашние тапки.
- Не знаю,- Сашка пожал плечами.
- Ну, щас я чаю накачаю тогда,- блондин отправился на кухню.
- Откуда накачаешь?- усмехнулся тот.
- С Интернета, блин!- раздался голос с кухни и бряканье чашек.
- У тебя больше нет Интернета,- напомнил брюнет, проходя на кухню вслед за ним.
- Не сыпь мне соль на рану,- с тоской в голосе ответил Дима, ставя перед другом чашку.
Сашка взял её и пару секунд гипнотизировал, прежде чем сделать глоток.
- Когда ты уезжаешь?
- Через три дня…
- Понятно… Ну, и как там тебе у бабули с дедулей?..
- М, отпадно. У них даже компа нет… сижу у телека все вечера со стариками, смотрю то Малахова, то ещё хрень какую-нить древнюю.
- Ндаа, дружище. Не позавидуешь тебе… хотя и мне не на много веселее. Правда, мне Инет вернули.
- Ты ещё с Забузой переписываешься?
- М, ну бывает иногда. Но редко… что нам теперь обсуждать-то?
- Да…- Димка вздохнул. Саша сидел, обхватив руками чашку чая. То ли он грел руки, все ещё не отошедшие с мороза, то ли просто задумался. Дима так же молча ковырял ложкой пирожное, лежащее на тарелке, без особо желания есть его.
- Слушай, пошли в комнату,- наконец, предложил брюнет, не выдержав молчания.
- Пошли,- Дима встал из-за стола и убрал чашки в раковину.
Они прошли в его комнату, за окном было темно. Но они, почему-то, не стали включать свет.
Доля секунды, и внутри них словно что-то перемкнуло.
Димка уже стоял на коленях, обнимал Сашку и плакал, Сашка тоже плакал и гладил его по волосам.
Они долго сидели рядом, рыдая навзрыд, гладя друг друга по спине, волосам, плечам, пытаясь успокоить. Но это не помогало. Поток слёз не прекращался, словно все те чувства, которые они держали в себе месяцы расставания, чувства, которые они скрывали друг от друга этот день, хлынули потоком, стоило им зайти в эту небольшую темную комнату. В которой не было никого и ничего кроме них, не нужны были больше равнодушные маски.
- Сашка,- дрожащим голосом, глотая слезы, бормотал блондин.
- Тише, лисенок, тише…- Саша ласково потерся своей щекой о его щеку, размазывая по их лицам слезы, смешивая их.- Все хорошо, не плачь…- брюнет тихонько поцеловал его, почувствовав соленый привкус на его губах. О, как он соскучился по этим губам.
- Сашка… ты ведь меня не любишь,- немного удивленно отреагировал Дима на его поцелуй.
- Вообще ненавижу,- усмехнувшись, ответил тот, целуя его в шею.
- Мы решили никогда больше не повторять этих глупостей,- простонал Димка, тут же ощутив реакцию тела на прикосновения.
- Да … эти отношения были ошибкой,- Саша уже расстегивал его рубашку.
- И мы совсем не любим друг друга,- шептал Дима, помогая ему себя раздеть - тогда что мы сейчас делаем?..
- Ничего. Мы ничего не делаем, меня вообще тут нет… я дома…- брюнет покусывал его соски.
- А я гдее?..- стонал тот все громче.
- Ты с бабушкой смотришь Малахова. Не думаешь обо мне…
- Да, не думаю…
- Вот и славно,- Сашка повалил его на пол и навис сверху.
- А утром мы вспомним об этом или тоже ничего не будет?- Димка, зажмурился. То ли от прикосновений, сводящих с ума, то ли от боли, что его счастье… ИХ счастье вновь будет недолгим.
- Вспомним, Лисенок… будет…- ответил Сашка, впиваясь поцелуем в его губы - Я уже прикупил билет в этот твой Мухосранск. Так что бабуле с дедулей осталось не долго смотреть с тобой телевизор. У тебя будут занятия поинтереснее…
Димка охнул, у него внутри все перевернулось. Сашка уедет к нему? Будет с ним? Чего ещё желать?.. Блондин счастливо улыбнулся и растянулся на полу, отдаваясь ласкам своего любимого. Ну, теперь-то точно все должно быть хорошо…
- Нэ, Саске с Наруто гордились бы нами?..
- Конечно, усуратонкачи…)

Подпись автора

Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения.
Извращений, собственно, только два:хоккей на траве и балет на льду.

レーリックス

0

4

шыкаррна :crazyfun:

Подпись автора

Маленький Саске в ванной купался,
Маленький Саске водой наслаждался.
Итачи подкрался халатом шурша,
Взмах табуреткой-и нет малыша
Член Клуба [Яой]

0

5

Амура Узумаки написал(а):

шыкаррна :crazyfun:

Я тоже так думаю)))

Подпись автора

Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения.
Извращений, собственно, только два:хоккей на траве и балет на льду.

レーリックス

0

6

Отменный фик. мне даже пришло в голову что все это правда.
автору поклон

Подпись автора

Член Клуба [Яой]

0

7

прочитала пока только первый, еле живая от смеха))))), обязательно прочитаю остальные

Подпись автора

У женщин - все сердце, даже голова.
Член Клуба [Яой]

0

8

Как фанфики писательница говарю:Здорово)

Подпись автора

Вампиры  мои слуги, а я всего лишь девушка кровавой луны...

Член клуба:[*Деревни Скрытого Листа*]

0

9

Очень смешной) Прочитайте и вы не пожалеете

Подпись автора

0

10

Ваааааааааааааааах просто шикарно у ми нет слов.... Автор (C) ти гений....*растаяла*...ХД

Подпись автора

"На самом деле в жизни нет никакого смысла. Смысл в том, чтобы найти себе чем заняться."
Орочимару-сама.

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Фанфики и Фан-Арт » Доигрались (Яой)>>Фик по Наруто