призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Религия Философия Магия » Карма>>старайтесь не портить ее себе ^^


Карма>>старайтесь не портить ее себе ^^

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Ckrab написал(а):

не так то это просто.когда вся твоя карма отмоется будешь сидеть просто и нечего будет делать тебе,абсолютно...

Я думаю, что просто так сидеть и скучать не придется в любом случае  :longtongue:  в этой жизни точно  :glasses:

К тому же, и помимо кармы дел хватает ;)

Подпись автора

Глава клуба [ЮРИ]
~Человек способен сделать путь великим, но великим человека делает не путь~
(c) Конфуций

0

32

ArchAngelAgrail написал(а):

К тому же, и помимо кармы дел хватает

гыгы...ты понимаешь что такое карма?

Подпись автора

Убей любовь к жизни, но если убьешь ты любовь к жизни,
да будет это не из жажды вечной жизни, но дабы заменить конечное пребывающим

0

33

Ckrab
Собственно, все цитаты, что я приводила выше, имеют место быть частью моего понимания.
А вы как думаете, что такое карма?

Подпись автора

Глава клуба [ЮРИ]
~Человек способен сделать путь великим, но великим человека делает не путь~
(c) Конфуций

0

34

ArchAngelAgrail написал(а):

А вы как думаете, что такое карма?

карма это когда ты что то делаешь в расчете на результат.или по другому:настоящее это следствие прошлого и причина будущего.но судя по твоему выражению-"помимо кармы дел хватает",это както гротескно звучит,любое твое действие(мысль,речь и тело)производит карму ежеминутно,понимаешь?

Подпись автора

Убей любовь к жизни, но если убьешь ты любовь к жизни,
да будет это не из жажды вечной жизни, но дабы заменить конечное пребывающим

0

35

Ckrab написал(а):

но судя по твоему выражению-"помимо кармы дел хватает",это както гротескно звучит,любое твое действие(мысль,речь и тело)производит карму ежеминутно,понимаешь?

Да, понимаю :) просто хотела сказать, что не зацикливаюсь на этом ^^

Я воспринимаю карму, как некий Долг за моей душой, обязаловку, через которую нужно пройти обязательно. Но бывают такие ситуации, когда долгов нет. Они или отдаются, или отрабатываются, или списываются.
Думаю, что когда достигну состояния "никому-ничего-не-должна" скучно мне не будет. Ибо тогда начнется совсем другая история ^^

Подпись автора

Глава клуба [ЮРИ]
~Человек способен сделать путь великим, но великим человека делает не путь~
(c) Конфуций

0

36

ArchAngelAgrail написал(а):

Я воспринимаю карму, как некий Долг за моей душой, обязаловку, через которую нужно пройти обязательно. Но бывают такие ситуации, когда долгов нет. Они или отдаются, или отрабатываются, или списываются.Думаю, что когда достигну состояния "никому-ничего-не-должна" скучно мне не будет. Ибо тогда начнется совсем другая история

ну вот например,у тебя хорошее настроение и тебя вдруг оскорбили,какая будет твоя реакция?

Подпись автора

Убей любовь к жизни, но если убьешь ты любовь к жизни,
да будет это не из жажды вечной жизни, но дабы заменить конечное пребывающим

0

37

Ckrab, честно?))

5 лет назад - наехала бы в ответ, пару лет назад - молча обделась, в начале этого года - рассмеялась бы, в начале этого лета - просто улыбнулась, а сейчас мне все равно.
Если пытаться разобраться в причине, то есть несколько ваиантов. Или я когда-то сама обидела этого человека и он теперь мне возвращает в ответ (проявление кармы), или этот человек был в жутко плохом настроении и состоянии, и захотел на ком-то сорваться (неосознанно), а я вот слишком широко улыбалась рядом (это была попытка подцепить меня на кармический долг).

Отредактировано ArchAngelAgrail (2009-07-24 12:18:40)

Подпись автора

Глава клуба [ЮРИ]
~Человек способен сделать путь великим, но великим человека делает не путь~
(c) Конфуций

0

38

ArchAngelAgrail написал(а):

5 лет назад - наехала бы в ответ, пару лет назад - молча обделась, в начале этого года - рассмеялась бы, в начале этого лета - просто улыбнулась, а сейчас мне все равно.Если пытаться разобраться в причине, то есть несколько ваиантов. Или я когда-то сама обидела этого человека и он теперь мне возвращает в ответ (проявление кармы), или этот человек был в жутко плохом настроении и состоянии, и захотел на ком-то сорваться (неосознанно), а я вот слишком широко улыбалась рядом (это была попытка подцепить меня на кармический долг).

да,это понастоящему правильный взгляд.рекомендую еще книги Роберта Свободы:Агхора закон кармы и про Кундалини.там очень доходчиво объясняются многие аспекты,прям расчехляет

Подпись автора

Убей любовь к жизни, но если убьешь ты любовь к жизни,
да будет это не из жажды вечной жизни, но дабы заменить конечное пребывающим

+2


Вы здесь » www.prizrak.ws » Религия Философия Магия » Карма>>старайтесь не портить ее себе ^^