призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Романтика и любовь » гражданский брак или свадьба?>>


гражданский брак или свадьба?>>

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Почему предпочитают гражданский брак? ведь если вы оба уверены друг в друге, почему бы не пожениться? ведь такое подвешенное состояние, как сожительство, может длиться очень и очень долго. одна знакомая пара: 7 лет жили гражданским, потом поженились и через месяц (!) развелись. неужели штамп в паспорте действительно так пугает?

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

2

ну эт кому как. кто-то не хочет пред родственниками светиться, кто-то ответственность на ся брать не хочет(алименты, если ребёночек вдруг появиться) и тп

Подпись автора

Моя мечта-осуществить мои мечты))

0

3

Для меня не имеет значение ни то,ни другое,чувства самое главное...
но если вибирать,то конечно гражданский брак,одно дело,жить порознь,учиться,а другое дело просыпаться каждый день с этим человеком и делать с ним одну постель,неизвестно чем всё это может кончиться = )

Подпись автора

Есть женщины,которых НЕ СТОИТ любить

0

4

Не знаю почему, но я вообще против свадьбы. Во 1 - это обязывает к чему-то, во 2 - это значит, что каждый день будет начинаться как прошлый. И еще выбивает штамп в паспорте - это для меня вообще как несчастье.   :/  Не хочу замуж)))

0

5

Потому, что предпочитают гражданский брак . Исчерпывающий ответ .

Подпись автора

We've been to a lot , ya ? And , hey , we arn't finished yet !

0

6

Все это фигня жить скемто до самой смерти,лутче быть одному....свобода лутче всего :)

Подпись автора

Arite no itoi, nakute no shinobi...
Член Клуба <Антияой>

0

7

Глупости...Обычно, кстати, говорят, что девушки наоборот стремятся к штампу в паспорте - это видите ли дает чувство уверенности, постоянности и всего такого. Но на самом деле у некоторых пар после проставки штампа возникает проблема - каждый приписывает партнеру какие-то обязанности и жаждет, чтобы тот все их безукоризненно выполнял, а свои обычно выполнять не хочет. В таких случаях просто пропадает чистота отношений. Надо просто продолжать жить, как жили.... А штамп это хорошо, когда собираетесь ребенка завести, чтобы он сиротой не был...без отца.....Да и мороки меньше.... а то потом бегать, усыновлять/кдочерять и все такое )

Подпись автора

Итак, если свет, который в тебе, - тьма, то какова же тьма?

0

8

Tinky
Полностью согласен, поэтому и детей не хочу - никакого брака. Я ЖИТЬ хочу а не воплощать чьи-то ожидания в реальность.

Подпись автора

Не имей сто друзей, а имей всех врагов! :P

Член Клуба [Яой]

0

9

ナルト написал(а):

лутче быть одному....свобода лутче всего

Во!  :cool: Молодец! Я тоже того же мнения

Tinky написал(а):

это видите ли дает чувство уверенности

Никакой уверенности. Нужно всегда надеяться только на себя

Подпись автора

I'm always waiting for a red letter day

0

10

Знаю много тех кто долго жили вместе потом поженились и сейчас вместе. Знаю тех кто развёлся.
Я сама жила с парнем 3 года гражданским браком. Когда мы познакомились мне было 17, когда стали жить вместе 18. В 21 год, я закончила универ (бакалавр), поставила вопрос ребром или свадьба или я уезжаю доучиваться в Англию. Он сказал, что молод, я доучилась в Англии. Когда училась писали письма друг другу каждый день. Когда приехала расстались. Вот так бывает. Думаю если бы вышла замуж, то расстались бы…
Это не штамп пугает, это ответственность пугает и есть ещё такое понятие у психологов «трёхлетний кризис»…Может и с нам так было.

Подпись автора

Я всё могу сама…только не всегда получается…:lazy:

0

11

конешно свадьба )))

0

12

Chorno написал(а):

Все это фигня жить скемто до самой смерти,лутче быть одному....свобода лутче всего

не боишься умереть от одиночества??

Подпись автора

Моя мечта-осуществить мои мечты))

0

13

motiviti написал(а):

не боишься умереть от одиночества??

motiviti я думаю это ему будет в радость...

Подпись автора

Help me... Find me... I trust you...

0

14

Tinky написал(а):

каждый приписывает партнеру какие-то обязанности и жаждет, чтобы тот все их безукоризненно выполнял, а свои обычно выполнять не хочет. В таких случаях просто пропадает чистота отношений.

у меня это было в односторонем порядке: у меня обязанности ,  у него права. Четыре года жили в гражданском браке, на этот  Новый год расписались , а неделю назад решили развестись ...Вот. Грусно....Больше никакого замужества....

Подпись автора

Слишком грустно быть бессмертным-
те же лица день за днем,
те же глупые ответы
на вопрос "зачем живем ?"...

0

15

НЕ ангел написал(а):

Полностью согласен!!!

Подпись автора

Zidan zver!!!!

0

16

Eve написал(а):

Не хочу замуж)))

рано или поздно заму выйи придется  :wizard:

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0

17

Chorno написал(а):

Все это фигня жить скемто до самой смерти,лутче быть одному....свобода лутче всего

согласна на 99%

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0

18

лично меня штамп не пугает и я как-то не горю желанием его иметь, а вот свадьбу хочется... хочется праздничка! колечко (что б никто не докапывался). гражданским обязательно надо пожить,но не больше 1,5 лет. Посмотреть, попробывать. Ведь пока встречаешься с человеком - он один, а если начинаешь с ним жить, то это уже обсолютно другой человек

Подпись автора

все девушки - ангелы, но, когда им подрезают крылья, они начинают летать на метле...

0

19

свадьбу хочу, но хочу сам заработать.......

Подпись автора

Все люди такие разные, только я один такой одинаковый!

0

20

Chorno написал(а):

свобода лутче всего

Мы устали верить в добро и любовь, мы написали на знамени слово "свобода" - в наивной вере, что свобода - выше любви.
С. Лукьяненко, "Лабиринт Отражений"
Каждому решать самому. В молодости приоритетной кажется свобода, в старости - покой. Почитайте Ричарда Баха, сравните его книги, писанные о любви и браке на протяжении всей жизни - и получите общечеловеческий срез. Процентов 80% людей до 18 лет не хотят связывать себя узами брака, однако уже годам к тридцати мы имеем сильно забракованных людей.

Отредактировано binary (2008-05-07 17:24:07)

Подпись автора

In nomine Ego aperiantur portae infernum.

0

21

пока полная свобода, а там посмотрим...

Подпись автора

Член клуба[>>_Яой]
ребенком бала, есть и буду!...)
ведь только у детей нет прошлого...
и только мы говорим правду в глаза, и не краснеем!

0

22

Замуж хочу XDDD

Подпись автора

Аморально скидывать детей в яму и засыпать их известью, но что-то же с ними надо делать! (Даниил Хармс)

0

23

"Неужели вы думаете, что если бы Лаура была женой Петрарки, он стал бы всю жизнь писать сонеты?" Байрон ))))

Подпись автора

У женщин - все сердце, даже голова.
Член Клуба [Яой]

0

24

Я против брака. Брак это ограничение себя во многом. Я говорю сейчас и о гражданском. Встречаться да, но не жить вместе. У каждого своя территория

Подпись автора

В любом безумии таится свое ужасное веселье.© Stephen King. Pet Sematary.
Член Клуба
<К.И.М.>

0

25

Всем людям надо жениться и выходить замуж без этого никак просто...

Подпись автора

работает всё! - вот твоя подпись))

0

26

Не вижу ничего плохого в гражданском браке. Только когда начинаешь жить вместе- вот тогда и выплывают все отрицательные черты обоих.Сможешь жить с недостатками другого, можно и в ЗАГС сбегать, а нет разошлись как в море корабли. И наслаждайся дальше жизнью.

Подпись автора

Вся жизнь - борьба!

0

27

я двумя руками за гражданский брак на 1-2 года, пока не появятся дети, ну а потом официально- все таки дети- это святое

Подпись автора

Искусство слушать ценится так же, как искусство говорить.

0

28

Никогда не понимал формальностей... чувства как то зависят от штампа в паспорте? Другое дело что для кого то сама свадьба много значит... ну дак по мне это никак не загс.. а маленькая церквушка... и много романтики... И вообще а как быть юрыйным и яойным парам? Им вообще нельзя)) Да впрочем-но оно и к лучшему, в России живем однако.

Подпись автора

Собираю яойщиц - в коллекции 30.
Член Клуба [Яой]

0

29

Если в нынешнее время не держат людей родные дети, то штамп в паспорте точно не удержит.....ИМХО  ГРАЖДАНСКИЙ +1 :glasses:

Подпись автора

Не сомневайтесь я не сказочник и не фантаст.........
Не удевляйтесь, я действительно один из Вас.....

0

30

ну вообщето свадьба это попытка заявить о своих отношениях обществу в котором живеш, а гражданский брак (как я это понимаю) оставляет за собой возможность жить для и ради своей сопственной любви... а так как большинство свадеб делаются с "венчанием" в местных храмах то это уже больш подходит для сравнения сатанизма и христианства, либо ты будеш эгоистом либо расскажеш богу о своих намеряниях.... мне както трансциндентно до всего этого, любовь важнее того как мои отношения будут называть другие люди стараясь загнать под какоето определение большинства

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Романтика и любовь » гражданский брак или свадьба?>>