призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Япония и японский язык >Nihon Go< » удобно ли есть японскими \ китайскими палочками?>>


удобно ли есть японскими \ китайскими палочками?>>

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Я ребенка трехлетнего кормлю палочками, вилкой боюсь поранить, ему прикольно и съедаем мы в два раза больше

Подпись автора

くろいねこ

0

32

Палочками довольно удобно есть хоть рис, хоть что поменьше оО"... Хотя на природе никогда не  сталкивался с проблемой столовых приборов, но дома часто ем палочкой, если не забываю))

Подпись автора

He's clone, no more that it... It's time for music... It's time for life...  (c) SunFilleR

0

33

мне очень удобно палочками есть, вот только японскими, а не китайскими. Дома в принципе все ем при помощи палочек

Подпись автора

Все яойщики попадут в Ад!!!
Что ж...заяоим ад до смерти!!!!

Член Клуба [Яой]

0

34

alleG написал(а):

приятно посмотреть на лица тех кто есть рядом с тобой когда ты суп  садишся есть   палками )))))))

нет ну а кто сказал что для супов в той же Японии не используются ложки?Так что палочками есть суп - скорее дико даж для японцев

Подпись автора

Все яойщики попадут в Ад!!!
Что ж...заяоим ад до смерти!!!!

Член Клуба [Яой]

0

35

Я тоже ел палочками ...и рис и лапшу..... по началу пальцы сильно уставали ...непривычно немного было но со временем ужэ приспосабливаешься.... так что я бы ответил что удобно!

Подпись автора

Ангелы называют это небесной отрадой, черти страшной мукой,......люди любовью....

0

36

Хаул написал(а):

я пробовала, поняла, что это новый способ похудеть  :D

Мне тоже так раньше казалось, но после пары месяцев на диете начинаешь орудовать палочками как заправский борец сумо.  :D

0

37

ВеликаяЦарица написал(а):

Так что палочками есть суп - скорее дико даж для японцев

А это вообше возможно?
А палочками есть очень даже удобно

Подпись автора

Член Клуба [Яой]          
Член клуба [Д.В.A. Мира]

0

38

Deus написал(а):

А это вообше возможно?

я чесно говоря не знаю, но может по типу как рамен, сначала все овощи, а потом выпить бульон?

Подпись автора

Все яойщики попадут в Ад!!!
Что ж...заяоим ад до смерти!!!!

Член Клуба [Яой]

0

39

в этом есть своя прелесть, когда ешь палочками вкус пищи как то больше понимаешь.

Подпись автора

«Если рожа в зеркале тебя не устраивает, виновато не зеркало». [Н.В. Гоголь в яп. обработке]

Член клуба [Яой]

0

40

до желудка информация (info) о том что он сыт доходит 20 минут
если жрать палочками много не сьеш, и до желудка инфа о насыщении дойдёт в нужный момент следовательно не будет переедания и последовательного ожерения
в этом наверно единственный плюс палочек
лично мне нравится есть ложкой, ложкой можно сьесть куда больше, а потом кайфовать от переедания ^^

Подпись автора

"В очередь, сукины дети, в очередь!!!".
М. А. Булгаков
...

Адепт клуба Позити ффф  =^.^=
...
"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он".
А. П. Чехов

0

41

Ага,удобно,но только суши,рис выпадает *__*

0

42

Да тот то японцы все такие дохлые, конечно с палочками не расстаются

Подпись автора

«Если рожа в зеркале тебя не устраивает, виновато не зеркало». [Н.В. Гоголь в яп. обработке]

Член клуба [Яой]

0

43

японцы пользуются этими палочками (хаши) уже более 3000 лет. Конечно же вам неудобно будет ими пользоваться если не умеете.
На счет супа, они его едят выше перечисенными способами или же выпивая воду задвигают однвременно и еду тоже

Подпись автора

Член клуба[Яой]

0

44

Очень удобно
и быстро,
и руки не пачкаешь,
и мыть тоже быстрее, чем ложку или вилку...
Палочки для еды - мудрейшее изобретение...
Воть...

Подпись автора

Концерт BLACK LOVE FANTOM был потрясающий! Спасибо ISAWO и NAOYUKI.....

razzle dazzle the best

Сакураи........... и  во власти Его голоса ты подобен марионетке - Он потихоньку выдёргивает по ниточкам что-то тайное из глубин сознания..........©

https://www.world-art.ru/animation/anim … hp?id=2580

https://www.lastfm.ru/user/Kigeki

0

45

Палочками есть удобно только когда привыкаешь к этому, а научиться вобщем-то несложно, даже при редком употреблении палочек.
Плюс в том, что когда ешь палочками, даже если очень голоден, чувствуешь насыщение гораздо раньше, чем если бы ел большой столовой ложкой, орудуя ей с невообразимой скоростью.
Это и экономия и предосторожность от появления лишнего веса. =)

0

46

А вот я Думаю Что Вилкой Круче Но если научиться Палочками То И Плочками нормально :)

Подпись автора

Здесь Раздача Денег на Мобильник https://www.3deshka.ru/1429-konkursy.html

0

47

очень удобно, а некоторые блюда нечем другим и не поесть, разве что руками :)

0

48

Ел палочками, не раз причем, правда ел корейские салаты, не то что бы удобно но при определенной снорвке очень даже удобно, да и любопытно, таки все же не стандартный способ употребления)).

Подпись автора

Advego — общайся и зарабатывай деньги!
_____________________

Klanz- лучшая онлайн ККИ

0

49

Если не забываю достать, ем палочками. :) Но не принципиально, так что могу и ложкой, и вилкой, без чувства ущербности. Правда друзей всех пытаюсь научить ими есть, хоть и не заставляю потом у меня брать только палочки. Многим очень нравится - экзотика! Потом как в гости приходят специально просят японский прибор. ^_^

Подпись автора

Shinku no kuchizuke ga ima kokoro no oku ni
Nagarekomu oshite yume no naka e...

Член Клуба [Яой]

0

50

Пока неудобно, потому как ещё толком не научилась.

0

51

Hiwatari Nita написал(а):

Пока неудобно, потому как ещё толком не научилась.

Учись, тебе понравится. Палочками есть очень удобно.

Подпись автора

くろいねこ

0

52

Очень удобно. Главное - практика.
Только вот суп, всё-таки есть лучше ложкой)

Подпись автора

Член Клуба [Яой]
Член клуба [ЮРИ]
Блог о заработке в интернете

0

53

Akuma666 написал(а):

А вы пробовали суп палочками есть? :blink:

Пробовал. xD
делал так же,как и Haos Ren
И вообще,я начал есть палочками ещё до того,как стал увлекаться японятиной.
ем ими практически всё,поэтому злобные булкиродители надо мной подшучивают "скоро тебя снова придётся учить пользоваться вилкой!"..*тяжело вздохнул* Но это вправду удобно)

Подпись автора

Для того, чтобы жить, необходимо забирать жизнь у другого, справедливо это или нет.

Член клуба Яой

0

54

научился есть палочками исключительно для расширения кругозора и "поддержания трапезы" в местах японской кухни. кстати, научили меня вьетнамцы - показали самый удобный для меня вариант расположения палочек в руке. дома время от времени практикуюсь палочками - для поддержания навыков, но основные орудия труда - это, конечно привычные вилка и ложка. а когда обедаешь и смотришь хоккей, то вилка или ложка просто незаменимы!!

0

55

Нет, вилкой легче)))

Подпись автора

Метал-это не музыка!
Метал-это смысл жизни!

Член Клуба <Антияой>

0

56

Палочками, куда удобней чем вилкой:) не знаю что вы про насыщение говорили:(я ими ем быстрее чем вилкой или руками ))) в начале было забавное развлечение рис или гречку съесть по 1 крупинке всю тарелку, к концу трапезы руки просто немели, а после этого уже даже и не думаю о том как их держу или что ими ем, просто привычно.

Вроде бы японцы тоже палочками едят, мякоть съедают палками а большой ложкой выпивают бульон.

Подпись автора

future animator in the studio UMIBOZU

0

57

думаю палочками есть удобно, тут главное попрактиковаться! а еще еда кажется вкуснее ^__^
правда суп еще так не пробовала, но это мысль мне приходила))
пробовала креветку есть палочками,  есть свое приемущество - руки потом не пахнут)

0

58

Вообще, как сказать.. дело привычки)))
Пробовала есть палочками все, от салатов, до супа)) удобно и главное весело)))

0

59

Если мне дадут палочки, чтобы я ими ел... Я пожалуй откажусь от еды.)

0

60

Когда привыкнешь, очень даже нормально.
А в первый раз самому смешно было...

Подпись автора

А мы не ангелы...
Член клуба [Яой]

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Япония и японский язык >Nihon Go< » удобно ли есть японскими \ китайскими палочками?>>