призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Видео / фильмы, КинО » Новости кино>>Мир новых фильмов


Новости кино>>Мир новых фильмов

Сообщений 61 страница 90 из 618

61

Никита Михалков обиделся на блогеров
https://www.newsland.ru/public/upload/news/big_480418_nikita%20mikhalkov_bloggeryi_rossiya_social%20networks_movie.jpg
Никита Михалков собирается подать в суд на блогеров, подвергших насмешкам его новый фильм «Утомленные солнцем-2». Накануне кинопремьеры в интернете появились издевательские коллажи, изготовленные по мотивам афиши «Утомленных солнцем-2» и разразилась бурная дискуссия по поводу «мании величия», которой, по мнению определенной части интернет-сообщества, страдает Никита Сергеевич.

До премьеры продолжения оскароносного фильма «Утомленные солнцем» остался месяц, а вокруг кинокартины уже кипят нешуточные страсти.

Блогеры, привыкшее воспринимать режиссера Никиту Михалкова как человека, который слишком много внимания уделяет своей собственной персоне, не смогли обойти вниманием появление его очередного кинотворения.

Всего через несколько часов после того, как зрителям была представлена афиша «Утомленных солнцем-2», в блоге Артемия Лебедева появилось около двухсот вариантов плаката, на котором изображен Никита Сергеевич с автоматом - так называемых «фотожаб».

34-летний сын киномэтра Артем Михалков, который с недавних пор ведет на СТС передачу, посвященную всемирной сети, рассказал, что пока не видел этих картинок, но, добавил он, «зная фантазию интернетчиков, могу себе представить, насколько далеко они могут зайти».

Пользователи не только внесли изменения в название киноленты, н и поставили на место Михалкова Николая Баскова, Никиту Джигурду и даже Адольфа Гитлера.

Дочь Никиты Сергеевича, Надя Михалкова заявила: «Папа глубоко возмущен тем, что творится вокруг еще невышедшей картины. Я не думаю, что он потерпит такого и будет разбираться с этими «остряками» в судебном порядке».

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

62

Готовится российский ремейк Prison Break

https://www.newsland.ru/public/upload/news/big_483091_tv_konstantin_ernst_tv_series.jpg

Скрещивание западных сериалов с российскими реалиями продолжается полным ходом — ходят не первоапрельские слухи, что Первый канал купил права на адаптацию «Побега».

Наш человек в лагере Константина Эрнста сообщает, что съемки отечественного «Побега» не за горами: на «Мосфильме» уже отгроханы трехэтажные застенки, а первая команда «Мотор!» прозвучит в конце апреля. На данный момент в планах съемки 23 серий, всю сценарную работу проделал Юрий Коротков, а режиссером выступит постановщик первого «Мы из будущего» Андрей Малюков.

Последний год Малюков работал на Первом над другим амбициозным проектом (по тем данным, которыми мы располагаем, историческая военная драма должна была переплюнуть масштабом недавнего «Адмирала»), но из-за затянувшегося подготовительного периода команда переключилась на «Побег».

Подобная практика не уникальна: в перерыве между съемками «Утомленных солнцем 2» Никита Михалков сделал «12», во время подготовки к «Стиляги» Валерий Тодоровский снял «Тиски», из-за трудностей, впоследствии приведших к полной заморозке «Глубина», Михаил Хлебородов взялся за «Параграф 78», а в промежутке между двумя съемочными циклами «Изгоя» Роберт Земекис поставил «Что скрывает ложь».

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

63

"Аватар" заставил студию 20th Century Fox вспомнить о "Дне независимости"
Пришельцы идут!
Фильм немецкого режиссера Роланда Эммериха "День независимости" - проект во многом уникальный. Например потому, что до сих пор являлся чуть ли не единственным исключением из правил работы настроенной на получение максимальной прибыли голливудской машины. Несмотря на почти 900 миллионов долларов кассовых сборов, картина за полтора десятилетия так и не обзавелась сиквелом, Но уже вскоре это досадное упущение будет исправлено.

Первые разговоры о том, что студия 20th Century Fox горит желанием продолжить историю бравых вояк, защитивших Землю от пришельцев, начались еще в конце 2008 года. Тогда глава киностудии Том Ротман (Tom Rothman) утверждал, что его компания готова в любой момент заняться съемками сиквела "Дня независимости" и все зависит лишь от Роланда Эммериха, который "предпочитает пока работать над другими проектами".

Спустя почти год сам Эммерих, подтвердивший картиной "2012" свой статус одного из столпов апокалиптического кино, отреагировал на этот выпад, заявив, что он и его партнер по "Дню независимости" и "Годзилле" Дин Девлин завершили черновой вариант сценария. По версии режиссера, задержка в производстве продолжения объясняется отнюдь не его нерасторопностью и увлечением другими картинами, а нежеланием киностудии 20th Century Fox выделить солидную сумму, за которую в наше время принято снимать блокбастеры такого масштаба.

Более того, Эммерих уличил руководство компании в нежелании привлечь в качестве исполнителя главной роли Уилла Смита, гонорары которого выросли на порядок по сравнению с 1996 годом, когда "День независимости" дал мощнейший толчок его кинокарьере. "Уилл Смит - ключевая фигура, он один из немногих современных актеров, вложения в которого полностью оправдывают себя. Так что пока тут полная неопределенность, ведутся переговоры", - сетовал тогда Эммерих.

Вся эта словесная перепалка свидетельствовала о том, что один из самых кассовых фильмов последних двух десятилетий так и не подвергнется процессу "сиквелизации" и останется редким исключением из голливудских правил.

Но затем что-то произошло.

На днях стало известно, что владельцы 20th Century Fox не только согласились с предложенной Эммерихом схемой, предполагающей создание сразу двух сиквелов "Дня независимости", но и нашли весомые аргументы для Уилла Смита, убедившие последнего согласиться на участие в продолжениях. Источники в киностудии сообщали даже, что съемки обоих фильмов начнутся уже в первой половине 2011 года, после того как Смит завершит работу в одном из своих следующих проектов. Что это будет за фильм, пока неизвестно. У самого прибыльного актера современного Голливуда есть несколько предложений, вроде той же третьей части "Людей в черном".

Что же заставило мистера Ротмана со товарищи перестать сваливать вину за отсутствие сиквела на Роланда Эммериха? Ответ вполне очевиден - "Аватар" Джеймса Кэмерона!

Именно после невероятного коммерческого успеха этой картины, навсегда изменившей вектор развития киноиндустрии и кинорынка, в карманах хозяев студии 20th Century Fox, финансировавшей проект, завелись свободные средства, причем в количестве, которое ни один самый оптимистически настроенный аналитик компании не мог предсказать. Этот источник не думает иссякать и по сей день, и в обозримом будущем не стоит ожидать его оскудения, учитывая планы студии по выпуску в прокат режиссерской версии фильма и перспективы выхода 3D-издания на дисковых носителях.

Образовавшаяся солидная разница между "дебетом" и "кредитом" требовала эффективного вложения. Сиквелы и приквелы популярных в прошлом франшиз, находящихся во власти 20th Century Fox, вроде того же "Чужого", уже были запущены в производство. Какой еще известный фантастический фильм из библиотеки киностудии мог гарантировать возврат капиталовложений? Вот тут-то руководство компании и вспомнило о феномене "Дня независимости", способного похвастаться двумя важнейшими для блокбастера качествами - огромной армией фанатов и звездой первой величины в главной роли. Отлаженная машина заработала.

Итак, вероятнее всего, первый сиквел фильма выйдет на экраны всего мира в 2012 году. Если верить Роланду Эммериху, а поводов не доверять глашатаю Апокалипсиса вроде бы нет, то действие картины будет происходить через 12-14 лет после событий оригинальной картины.

Что ж, за прошедшие годы человечество в лице американских патриотов не только поднакопило опыт войны с супостатами, взрывающими небоскребы, но и обзавелось массой полезных изобретений, начиная от лазеров воздушного базирования и кончая первым чернокожим президентом США. Если присовокупить к этому практически неизбежный теперь стереоскопический формат, то можно с уверенностью прогнозировать, что новая схватка с инопланетными агрессорами не только будет выиграна Уиллом Смитом практически в одиночку, но и обеспечит инвесторам долю прибыли, достойную "Аватара".

Пусть они возвращаются, мы готовы дать отпор!

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

64

Сиквеломания. "Служебный роман 2"
Компания "Леополис" снимет сиквел "Служебного романа"
Переживающая бурный период реформирования компания "Леополис" озвучила свои планы на ближайшее будущее. Среди прочих проектов значится один весьма любопытный - фильм "Служебный роман: Наше время", который, как следует из названия, станет сиквелом всем известной советской комедии с Алисой Фрейндлих и Андреем Мягковым в главных ролях.
Будут ли привлечены артисты, снимавшиеся в оригинальном фильме Эльдара Рязанова, к работе над сиквелом, пока не сообщается.
Вероятнее всего руководство компании "Леополис" впечатлилось кассовым успехом продолжения "Иронии судьбы".

  Остается лишь дождаться информации о том, в каком формате будет снято продолжение. Быть может, в модном ныне стереоскопическом 3D, если уж сиквел. Мода - надо соответствовать.
Единственное, чего стоит ожидать со 100%ой уверенностью и чего будет навалом - скрытой и не очень рекламы,
разбавленной некоторым количеством действия на экране.

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

65

Никита Михалков о пиратстве

https://kino.oboz.ua/img/nikita_mikhalkov_7voprosov.jpg

— Вы подписали письмо Президенту против попыток группы лоббистов изменить российское законодательство в интересах пиратов интеллектуальной собственности, которые занимаются, по сути, легализацией преступных доходов. Как вы — правообладатель, бизнесмен, общественный деятель – квалифицируете попытки известных людей легализовать пиратство в интернете?

— Я не хочу верить в то, что уважаемые люди находятся в сговоре с «пиратами» в интернете. Мне не хотелось бы так думать. Я надеюсь, что это не так. Я категорически против этого, потому что мы ещё еле-еле, только-только начинаем осознавать тот урон, который приносит «пиратство» на дисках, а уже эту волну «пиратства» накрывает ещё более страшная волна «пиратства» в интернете.

Мало того, впереди нас могут ожидать ещё большие испытания, когда «пираты» смогут любое произведение любого человека переиначить так, как им хочется. Взять «Восемь с половиной» и вместо Мастроянни вставить туда компьютерной графикой Марлона Брандо.

Беззащитность художника становится всё более и более вопиющей. Поэтому когда наше государство только сейчас постепенно начинает обращать внимание, и понимает, что «пиратство» может существовать только тогда, когда имеет мощную крышу, и до сих пор, почему-то, не приняты жесточайшие законы, которые бы их огородили. И в результате… Хотя даже исходя из экономической выгоды, государству было бы полезно, потому что около $4 млрд государство теряет на «пиратстве». Но, судя по всему, те, кто крышует их, имеет там свою долю и это никому не выгодно.

Поэтому, я считаю, что попытка сегодня ещё раз – но уже с другой стороны, — легализовать пиратство губительна для авторов.

— Всё это подаётся под благим предлогом модернизации. Что надо сделать доступным все эти материалы для миллионов людей…

— Я не верю в это, что именно цели эти. Потому что, когда замечательный костюм «Бриони» надевается на нечистое бельё – и вроде бы сверху всё красиво, а внутри вроде как не очень… Это приблизительно похоже на общую тенденцию. Мы говорим о высоких технологиях, о нанотехнологиях, мы говорим об интернете широкополосном и так далее. И в то же время, когда ты смотришь любую программу, в которой рассказывается о жизни людей в стране, мы понимаем, что люди живут настолько далеко от этих технологий, что у них даже не то, что есть возможность об этом поговорить, у них даже подумать об этом нет возможности. А многие просто не знают, что это есть. Потому что когда 90-летний ветеран живёт в деревне вместе со своей 89-летней женой и всю зиму не моется, потому что они берегут тепло, у них нет воды и негде её нагреть, то в данном случае неплохо было бы подумать просто о людях, чтобы они имели нормальный быт.

Мне кажется, что это то же самое. Вместо того, чтобы сначала научиться бороться с ворами, мы начинаем легализовывать это воровство, объясняя это тем, что если мы украдём у правообладателя, то мы тем самым поможем тем, кто таких возможностей не имеет. Я считаю, что это преступление.

— Насколько наша Дума защищена от такого рода лоббизма? Ведь не случайно же они адресовали своё письмо именно в Думу, а ни куда-нибудь ещё?

— Я не могу быть в этом убеждённым или это утверждать. Но я совершенно точно понимаю и думаю, что не я один, что если бы Дума и депутаты всерьёз заинтересовались бы вопросом авторского права, а не в какой-то степени кто-нибудь был бы заинтересован в том, чтобы этого закона не было… Я не верю в то, что у Думы нет сил и возможностей, наконец, вынести правильные решения, чтобы защитить авторов.

Убеждён совершенно, что это возможно сделать. При одном условии – если на это есть политическая воля и желание.

— Верите ли вы в то, что 146 Статья УК РФ, предусматривающая наказание за нарушение прав автора до 6 лет лишения свободы, – это достаточная мера наказания? Многие считают её слишком мягкой.

— Хоть один пират сел на шесть лет? Я думаю, что даже если бы на год сажали, это было бы что-то. Но ведь ни на шесть, ни на год не сажают. Ведь можно же записать в законе, что за нарушение этого закона человек получает пожизненно. Но всё равно он не сидит. Ни пожизненно, ни пять месяцев.

Если бы эти шесть лет, которые в законе существуют, были бы применены даже к одному, тогда я думаю, кто-нибудь бы понял, что это не слишком приятно потерять шесть лет жизни и оказаться в лучшем случае на поселении, в худшем – в колонии строгого режима.

Говорить о жёсткости закона, который не применяется, нет смысла. Если человек после совершения поступков, которые можно назвать пиратством, отсидел шесть лет, вышел и начал заниматься тем же самым, тогда можно было бы сказать: да, закон не очень жёсток, надо прибавить им ещё пятёрочку. А так не знает никто, что это такое, потому что не сидел никто по этому закону. Поэтому мы и решить этого не можем.

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

66

На роль "Рыжей Сони" претендует не рыжая Фокс.

Руководство киностудии Millenium Films нашло замену Роуз МакГоун в римейке известного фильма "Рыжая Соня", в котором некогда засветилась Бриджит Нильсен. По сведениям издания Pajiba, роль рыжеволосой бестии предложена самой сексуальной женщине, по версии журнала FHM, Меган Фокс.
Что думает по этому поводу сама актриса, пока не уточняется. Студии Millenium Films предстоит еще найти сценариста, режиссера и продюсера картины взамен выбывшей из проекта команды Роберта Родригеса.
Что касается МакГоун, то ей, как известно, нашлась роль в римейке "Конана". В этом фильме она играет колдунью.
Ранее планировалось, что римейк "Рыжей Сони" выйдет в прокат уже в 2010 году... Не сошлось...

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

67

Джеки Чану исполняется 56 лет

https://podrobnosti.ua/upload/news/2004/04/07/112770_3.jpg

Седьмого апреля исполняется 56 лет известному актеру и каскадеру Джеки Чану. Один из наиболее популярных героев кунфу-боевиков Джеки Чан родился 7 апреля 1954 года в бедной гонконгской семье. Свою первую серьезную роль актер получил в 1975 г. в фильме The Little Tiger of Guangdong, а также в одном из первых фильмов легендарного Джона Ву "Рука Смерти". После неожиданной кончины Брюса Ли многие стали называть Джеки Чана его преемником, а режиссер Ло Вей даже дал Джеки имя Sing Lung, что в переводе означает "стать драконом" (Драконом, как известно, называли Брюса Ли). Среди наиболее успешных картин с его участием: "Молодой мастер" (1980), "Закусочная на колесах" (1984), "Сердце дракона" (1985), "Доспехи бога" (1987), "Доспехи бога 2: Операция Кондор" (1991), "Разборка в Бронксе" (1995), "Мистер Крутой" (1997), "Кто я?" (1998), "Час пик" (1998), "Шанхайский полдень" (2000), "Час пик 2" (2001), "Вокруг Света за 80 дней" (2004) и "Запретное царство" (2008). Все трюки, от самых простых до невероятно сложных, актер исполнял и исполняет самостоятельно, чем заслужил огромное уважение и у зрителей и у коллег по цеху. У Джеки Чана более двадцати гонконгских и зарубежных кинематографических наград, его "звезду" можно увидеть на "Аллее звезд" в Гонконге, "Аллее звезд" в Голливуде и на Старом Арбате в Москве.

Отредактировано kerberos (2010-04-08 13:37:45)

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

68

Сборы "Шрек навсегда" в России превысили миллиард рублей

https://i038.radikal.ru/1003/07/20423a2a3317.jpg

Сборы четвертой части мультфильма "Шрек" в российском прокате составили более миллиарда рублей, сообщает издание "Бюллетень кинопрокатчика".

В общей сложности за прошедший уикенд анимационная лента про зеленого огра собрала 348 миллионов рублей, а суммарные сборы за все время проката составили около 1,17 миллиарда рублей. Таким образом, "Шрек навсегда" в настоящее время расположился на 6-м месте в списке самых кассовых фильмов в России за все время ведения статистики, сразу за "Алисой в Стране чудес" Тима Бертона.

На втором месте в российском прокате с результатом в 285 миллионов рублей за прошедший уикенд расположился "Принц Персии", а замыкает тройку "Робин Гуд" (19,3 миллиона рублей) Ридли Скотта. Всего за время проката история про благородного разбойника собрала в российском прокате 343 миллиона рублей.

Примечательно, что "Шрек" лидирует по сборам и в США. Там за выходные фильм заработал 55 миллионов долларов, общие сборы картины в североамериканском прокате составили 145 миллионов долларов. По последним данным "Принц Персии" расположился на втором месте, собрав 37,8 миллиона долларов, обойдя примерно на 650 тысяч долларов вторую часть "Секса в большом городе".

Вчера ситуация была противоположной - "Принц" был на третьем месте, а "Секс" на втором. Изменения связаны с тем фактом, понедельник 31 мая 2010 года в США был выходным (государственный праздник День Памяти). Сборы за этот дополнительный день уикенда привели к корректировке цифр и ситуации в прокате.

Фильм "Шрек навсегда" рассказывает о кризисе среднего возраста зеленого великана. Заключив договор с Румпельштильцхеном, он попадает в альтернативную реальность, где Фиона - воительница и предводительница сопротивления, а Румпельштильцхен - король. В российском прокате "Шрек" уже установил рекорд - за первый уикенд ему удалось собрать больше "Аватара".

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

69

Жюри 32-го Московского международного кинофестиваля возглавит... угадайте кто?

Люк Бессон!

https://gorod.tomsk.ru/i/u/4497/LB_17.jpg

Председателем жюри 32-го Московского международного кинофестиваля станет кинорежиссер Люк Бессон, объявил в понедельник, 31 мая, президент кинофорума Никита Михалков, сообщает РИА Новости. Фестиваль будет проходить в Москве с 17 по 26 июня 2010 года.

На рассмотрение отборочной комиссии 32-го ММКФ, сообщили представители пресс-службы кинофестиваля, представлено более 500 игровых и документальных картин. Среди режиссеров, которые в 2010 году согласились представить на фестивале свои картины, - Алексей Попогребский, Борис Хлебников, Николай Хомерики, Алексей Мизгирев, Андрей Прошкин, Кирилл Серебрянников, Катя Шагалова, Василий Сигарев.

В программу 32-го ММКФ также включен показ отреставрированных копий фильмов итальянского кинорежиссера Серджо Леоне. Кроме того, на кинофестивале пройдет ряд мероприятий, посвященных Году Франции в России.

В 2009 году жюри 31-го ММКФ возглавлял режиссер и сценарист Павел Лунгин. Гран-при тогда была удостоена картина "Петя по дороге в царствие небесное" режиссера Николая Досталя.

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

70

Гильермо дель Торо ушел из "Хоббита"

https://www.segodnya.ua/img/forall/a/100383/92.jpg

Мексиканский режиссер Гильермо дель Торо, подаривший миру "Лабиринт фавна" и "Хеллбоя", объявил о том, что отказывается быть режиссером дилогии "Хоббит", съемки которой до сих пор никак не начнутся. По словам самого режиссера, решение покинуть проект стало едва ли не самым сложным за всю его жизнь. Однако дель Торо заверил поклонников и всех, кто неравнодушен к судьбе "Хоббита", что продолжит писать сценарий картины, тем более что работа почти завершена. Пока дель Торо и его коллеги Питер Джексон, Фрэн Уолш и Филлипа Бойенс совместно дописывают сценарий, остальной мир пытается угадать, кто займет освободившееся режиссерское кресло.

Первые трудности у "Хоббита" возникли буквально сразу после того, как создатели двухсерийной картины, которая должна стать приквелом к "Властелину колец", объявили о старте работы над проектом.

В 2005 году Питер Джексон, режиссер "Властелина колец", назначенный постановщиком экранизации романа Джона Толкиена "Хоббит", затеял тяжбу с кинокомпанией New Line Cinema. Предметом спора стали финансовые разногласия (Джексон обвинил компанию в сокрытии прибыли от "Властелина"), и так как студия владела правами на экранизацию "Хоббита", ее руководство решило отказаться от услуг новозеландца.

На помощь обиженному Джексону пришел оскароносный продюсер и глава компаниии Tolkien Enterprises Саул Зейнц. Именно Зейнц, обладающий правами на всех персонажей книг Толкиена, провел переговоры с New Line Cinema и пригрозил студии забрать проект и подыскать новую компанию для экранизации "Хоббита".

К декабрю 2007 года стороны помирились, забрали все свои иски из судов и вроде бы начали нормально работать. По итогам переговоров было решено, что обладатель прав на международный прокат будущей картины студия MGM и обладатель прав на экранизацию New Line Cinema будут совместно финансировать съемки блокбастера, а Питер Джексон станет исполнительным продюсером и сценаристом "Хоббита". Дело оставалось за малым - найти режиссера, который снял бы этот потенциальный хит проката.

Весной 2008 года New Line Cinema объявила, что режиссер для дилогии найден - им стал мексиканец Гильермо дель Торо, в умении которого снимать сказки никто не сомневался: к моменту заключения контракта со студией "Лабиринт Фавна" и "Хеллбой" уже вышли в прокат. Несмотря на то что сам дель Торо некогда заявлял, что он терпеть не может "драконов, мечи и маленьких человечков с волосатыми ногами", режиссер приступил к работе с явным энтузиазмом и желанием сделать из "Хоббита" прекрасное сказание в двух частях.

Тогда же, весной 2008-го, New Line Cinema заверила, что съемки первой части стартуют в Новой Зеландии уже в 2009 году, а сама картина выйдет в 2011-м. Релиз второй части "Хоббита" назначили на 2012 год.

После подсчета бюджета, утверждения графика съемок и примерной даты выхода фильма, Джексон и дель Торо наконец приступили к написанию сценария для экранизации. Для того чтобы мексиканец мог сосредоточиться исключительно на "Хоббите" и не отвлекаться на сторонние проекты, он переехал на родину Джексона, в Новую Зеландию.

Примерно через год начался монтаж декораций для дилогии, постепенно стал вырисовываться список актеров, но осенью 2009 года, когда должна была прозвучать первая команда "Мотор!", MGM оказалась не в состоянии оплатить съемки. Компания обратилась к держателям акций с просьбой выделить 20 миллионов долларов на покрытие долгов и еще 150 миллионов на "Хоббита". Позднее компания сообщила о том, что деньги найдены, но это не помогло создателям киноленты, так как съемки были отложены.

В конце 2009 года Питеру Джексону как исполнительному продюсеру пришлось отдуваться за нерасторопность начальства. Новозеландец рассказал, что он, а также дель Торо и их коллеги уже начали писать сценарий второй части "Хоббита", однако разрешение на съемки первой смогут получить лишь после того, как закончат "писательские" работы полностью.

Тем временем оказавшаяся на грани банкротства MGM все дальше и дальше отодвигала сроки съемок - сначала было объявлено, что работа стартует весной 2010 года, затем дату перенесли на лето, а потом и вовсе на конец года. Весной 2010 года стало окончательно понятно, что в 2011 году никакого "Хоббита" ждать не стоит. Выход первого фильма был отложен на конец 2012 года, а релиз второй части приквела "Властелина колец" запланировали на 2013 год.

И вот тут Гильермо дель Торо не выдержал. Он заявил представителям фан-сайта TheOneRing, считающегося главным поставщиком новостей о продвижении работы над "Хоббитом", что устал от постоянных отсрочек и неопределенности, сопровождающих проект с самого начала. Режиссер собрал волю в кулак и все-таки сказал свое "Я ухожу".

Питер Джексон выразил сожаление по поводу потери режиссера, однако поддержал решение коллеги. "Гильермо не может посвятить всю свою жизнь 'Хоббиту', и я его прекрасно понимаю. Изначально ему сказали, что он проведет в Новой Зеландии четыре года, а теперь сроки снова сместились, и вместо четырех лет ему предстоит прожить в чужой стране на два года больше. Не все способны погружаться в работу над одним проектом на такой срок", - прокомментировал ситуацию Джексон.

При этом новозеландский режиссер отметил, что рано или поздно "Хоббит" будет снят. Он также призвал поклонников набраться терпения и помнить о том, что в основу дилогии будет положен сценарий, над которым работал дель Торо. "А это значит, что Гильермо останется с нами. Частички его таланта уже заложены в этот проект. И мы снимем фильм по сценарию, созданному нами вместе с дель Торо", - заявил Джексон. Сам дель Торо также подчеркнул, что останется с "Хоббитом" до тех пор, пока работа над сценарием не будет завершена окончательно.

"Мне бы хотелось, чтобы проект был передан другому режиссеру плавно, без резких движений. Все-таки я трудился над ним два года. Как соавтор Питера, Фрэн и Филиппы, я желаю им только удачи и очень хочу, чтобы у них все получилось", - дипломатично высказался мексиканский кинорежиссер.

Теперь осиротевшему "Хоббиту" будут искать нового режиссера. Только непонятно, кого заинтересует этот проект - спонсоры могут легко отвернуться от дилогии, так как у нее нет постановщика, а режиссеры, которым под силу экранизировать роман Толкиена, вряд ли захотят приступать к съемкам без точных сроков и фактически без денег.

Одна надежда на Питера Джексона - ведь кроме него и дель Торо (ну а с ним уже все понятно) в мире, пожалуй, больше нет людей, способных показать зрителям "Хоббита".

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

71

Умер известный актер Деннис Хоппер

https://www.spletnik.ru/img/2009/09/anya/200910_dennis_post.jpg

На 75-ом году жизни умер известный американский актер и кинорежиссер Деннис Хоппер, сообщает Reuters.
Последние несколько лет актер болел раком.
Деннис Хоппер известен зрителям по фильмам "Апокалипсис сегодня", "Синий бархат"
.

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

72

Ученые раскрыли секрет пугающих фильмов ужасов

[реклама вместо картинки]

Американские ученые из Университета Калифорнии выяснили, почему зрители так боятся фильмов ужасов. Оказывается, наибольшее впечатление на них производят сцены с душераздирающими криками героев. Проанализировав звуки из более ста картин разных жанров, исследователи выяснили, что в фильмах ужасов на единицу времени приходится больше криков, чем в любых других кинолентах.

Эксперты также выяснили, что создатели "ужастиков" специально распределяют крики в фильме так, чтобы оказать максимальное воздействие на зрителя: вопли раздаются в самый неожиданный момент и их невозможно игнорировать, сообщает Wired.

Проводя эти исследования, учены надеются лучшее понять то, как выражается страх, говорит соавтор исследования Даниель Бламшейн. "Ведь существуют общие правила появления и выражения страха", - говорит он.

А музыковед Джеймс Верзбицкий из Университета Сиднея отмечает, что создатели "ужастиков" зачастую преднамеренно искажают звуки, дабы еще сильнее напугать зрителей. Так, к примеру в картине Альфреда Хичкока "Птицы" все крики птиц, за исключением сцены в зоомагазине, созданы искусственно с помощью электроники.

Но настоящий крик ужаса очень не простая вещь. В реальности душераздирающий крик настолько труден для воспроизведения на съемочной площадке или в студии при озвучке, что звукорежиссеры часто используют один и тот же крик во многих картинах. К примеру, крик, известный как "Крик Вильгельма" из вестерна "Далекие барабаны" (1951), был использован около 200 раз в других фильмах.
Но самыми неповторимым и запоминающимися в триллерах остаются все-таки женские крики. В Голливуде даже существует такое амплуа актрисы - "Королева Крика". Им достаются роли, героини которых по ходу сюжета попадают в опасные ситуации или гибнут. При приближении опасности они красиво пугаться и истошно вопят. Перепачканные кровью, они падают, из последних сил куда-то ползут и их красивые лица на крупном плане отражают все оттенки ужаса.

Историк кино Джордж Фелтеншстейн как-то заметил по этому поводу: "Женщины, кричащие от ужаса, являлись оплотом Голливуда - даже когда фильмы были немыми".

Первой королевой крика, получившей всемирную известность, была Фэй Рэй, сыгравшая в 1933 году в фильме "Кинг Конг". Завоевав бешеную популярность как "девушка Конга", Рэй позднее снялась в нескольких незначительных фильмах ужасов, но затем стала получать роли только в малобюджетном кино и в начале 40-х годов вообще перестала сниматься.
Но иногда ужасные звуки в триллерах подвергают специальной обработке. Например, в классическом триллере Альфреда Хичкока "Птицы" выкрики пернатых во время сцен нападения были модифицированы.

Кстати, в 2000 году, когда отмечали 40-летие выхода на экраны другого триллера Алфреда Хичкока "Психоз", киностудия Universal объявила конкурс на самый душераздирающий крик, который бы превзошел вопль Королевы Крика Джанел Ли. Участницы соревнования должны были представить себя на месте актрисы, изображавшей жертву, которую маньяк-убийца закалывает в душе. Именно за роль жертвы в "Психо" актриса была номинирована на "Оскар", а этот эпизод навсегда вошел в историю кино как один из самых страшных и изысканно снятых. На саму Джанет Ли он также произвел неизгладимое впечатление. Фотографируясь вместе с победительницей конкурса Крика, консьержкой из Чикаго Сью Пелински, актриса сказала, что с тех самых пор никогда больше не принимала душ.
Незабываемый крик позволил Джанет Ли в 1998 году вновь появиться на большом экране: тогда Джейми Ли Кертис (еще одна яркая представительница амплуа Королевы Крика) предложила ей небольшую роль в продолжении ужастика "Хэллоуин: 20 лет спустя", а еще через два года - в фильме "Судьба гораздо хуже смерти". Умерла Джанет Ли очень мирно в октябре 2004 года в своем доме в Беверли-Хиллз на руках мужа и двух дочерей.

Для воскресившей ее в кино Джейми Ли Кертис фильмы ужасов также были началом громкой карьеры. "Хэллоуин" (1978), который имел потрясающий успех, до сих пор считается одним из лучших в своем жанре. Продолжая сниматься в фильмах подобного жанра, Кертис и заслужила титул "королева крика". За ее плечами: "Поезд страха" (1980), "Туман" (1980), "Школьный бал" (1980), "Хеллоуин 2" (1981), "Вирус" (1999), "Хеллоуин: 20 лет спустя (1998), "Хеллоуин: Воскрешение" (2002). В дальнейшем она отошла от этого амплуа, став выдающейся комедийной актрисой.

"Королевами крика" также считаются:
Линни Куигли - "Возвращение живых мертвецов", "Орудие убийства", "Тихая ночь, мертвая ночь 2", "Расчленитель";
Сара Геллар - "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", "Проклятье", "Проклятье 2" , "Баффи";
Барбара Стил - "Маска Сатаны", "Колодец и маятник", "Ужасная тайна доктора Хичкока", "Замок крови", "Безмолвный крик";
Азия Ардженто - "Демоны", "Демоны 2", "Церковь", "Травма", "Синдром Стендаля, "Призрак оперы";
Хэйзел Корт - "Маска красной смерти", "Ворон", "Омен 3", "Похороненные заживо", "Проклятие Франкенштейна";
Мэрилин Бернс - "Техасская резня бензопилой", "Съеденные заживо", "Техасская резня бензопилой 4: Новое поколение";
Фамке Янсен - "Повелитель иллюзий", "Подьем с глубины", "Факультет", "Дом на холме призраков";
Патриция Аркетт - "Кошмар на улице Вязов 3", "Эд Вуд", "Ночное дежурство", "Шоссе в никуда", "Воскрешая мертвецов", "Стигматы";
Линда Блэр - "Экзорцист", "Экзорцист 2", "Глаза в спальне 2", "Могильник";
Дженнифер Лав Хьюитт - "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", "Я все еще знаю, что вы сделали прошлым летом";
Нив Кэмпбелл - "Крик", "Крик 2", "Крик 3".

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

73

Умер знаменитый украинский актер 

На 70-м году жизни умер известный актёр театра и кино Лесь (Александр) Сердюк, пишет newsru.ua.
https://www.kino-teatr.ru/acter/album/5450/11652.jpg
Весной прошлого года у Сердюка обнаружили рак лёгких. Он проходил стационарное лечение в Киеве. Потом продолжал курс химиотерапии.

Лесь Сердюк родился 14 октября 1940 г. в Харькове в семье народного артиста СССР Александра Ивановича Сердюка. В 1961 г. окончил Харьковский театральный институт. В 1961-1964 гг. - актёр Харьковского академического украинского драматического театра им. Т.Г.Шевченко, в 1964-1965 гг. - Рижского ТЮЗа, в 1966-1970 гг. - Киевского академического театра русской драмы им. Леси Украинки, с 1970 г. - Киевской киностудии им. А.Довженко.

В 2008 г., после 37 лет перерыва, вернулся на сцену в составе труппы Национального театра Ивана Франка.

Сниматься в кино Лесь Сердюк начал в 1965 г. Первый фильм - "Гибель эскадры". Актёр снялся в около 90 фильмах. Среди последних "Тарас Бульба" (2009), "Приключения на хуторе близ Диканьки" (2008), "От любви до кохання" (2008), "Мамай" (2003). Среди других известных фильмов: "Роксолана" (1997), "Наталка Полтавка" (1978), "Как закалялась сталь" (1973) и многие другие.

Отредактировано kerberos (2010-06-01 16:32:07)

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

74

Меган Фокс мечтает соблазнить Джонни Деппа в роли Джека Воробья
https://www.afisha.uz/ui/movies/2/596_0438069_small.jpg
После того, как с Меган Фокс не продлили контракт на участие в третьих «Трансформерах», актриса не теряет времени даром и теперь хочет заполучить роль в другой успешной франшизе - «Пираты Карибского моря 4». Фокс уже разговаривала по этому поводу с Джонни Деппом и Пенелопой Крус, исполнителями главных ролей в картине.

Кроме того, стало известно, что боссы Disney, как раз подыскивают подходящую актрису на роль сексуальной русалки, и Фокс жаждет заполучить ее.

«Меган может сыграть русалку, которая соблазнит Капитана Джека, -пишет британское издание Daily Mirror, - Меган всегда любила Джонни и отчаянно хочет поработать с ним. Она благодарна «Трансформерам», принесших ей мировую славу, но сейчас она готова двигаться к чему-то более грандиозному».

Отредактировано kerberos (2010-06-01 16:33:49)

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

75

Disney снимет фильм о межзвездных гонщиках
Компания Disney совместно с продюсером Джерри Брукхаймером снимет фантастический фильм «Скорость света».

По сюжету главный герой представляет Землю в Межзвездных гонках. Соревнования проходят в сложное время - галактика находится на грани войны. Фильм, скорее всего, будет выпущен в 3D. Об актерском составе и режиссере пока ничего неизвестно.

Сценарий для новой ленты написали Терри Россио, работавший над «Пиратами Карибского моря» и «Шреком», и Билл Марсили. Сообщается, что за работу Россио и Марсили получили 3,5 миллиона долларов.

После успеха «Аватара» многие компании обратили внимание на эпические фантастические боевики. Так, совсем недавно стало известно, что Legendary Pictures купила права на экранизацию научно-фантастической игры Mass Effect. По обещанию создателей, из сюжета игры получится эпическая космическая сага.

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

76

Сиквел "Хитмэна" снимет испанский режиссер

https://www.newsland.ru/public/upload/news/big_507954_movie_rezhisseryi_sikvelyi.jpg
Киностудия 20th Century Fox для продолжения фильма «Хитмэн» наняла испанского режиссера Даниэля Бенмайора. Вернется ли в проект исполнитель главной роли в первой части, Тимоти Олифант, пока остается загадкой. Первая лента, будучи экранизацией знаменитой компьютерной игры компании Eidos, сумела в 2007 году заработать в мировом прокате 99 млн. долл. Бюджет оригинала составил 30 млн.

Испанский постановщик пока что не отметился ничем примечательным. В прошлом году за ним числится триллер «Пейнтбол», снятый на родине и равнодушно принятый как зрителями, так и критиками. В этом году выходит историческая лента “Bruc”. Вот и вся фильмография. Автором сценария сиквела выступил Кайл Уорд, который включил в сюжет часть эпизодов из пятой части игры.

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

77

Итоги 63-го Каннского фестиваля...

https://podrobnosti.ua/upload/news/2010/01/26/661023_3.jpg
Главный приз 63-го Каннского кинофестиваля присужден тайскому режиссеру Апичатпонгу Вирасетакулу за его работу "Дядюшка Бунми, который мог вспомнить свои прошлые жизни". Об этом сообщает агентство France Presse.
Режиссер Матье Амальрик, снявший фильм "Путешествие", получил награду за режиссуру. "Гран-при" Каннского кинофестиваля досталось Ксавье Бовуа за фильм "О людях и богах".
Что касается актерских наград, то в мужской категории ее поделили Хавьер Бардем и Элио Эрмано. Среди женщин лучшей была признана Жюльет Бинош, сыгравшая в фильме иранского режиссера Аббаса Киаростами "Заверенная копия".
Фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Предстояние" остался без наград.

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

78

"Сокровище нации 3". Узнаем, что же было на 47 странице!

https://my-hit.ru/images/film/poster/2795/12676.jpg

Сюжет третьей части фильма "Сокровище нации" будет строиться вокруг так называемой президентской книги, которая фигурировала в фильме "Сокровище нации: Книга тайн", точнее вокруг того, что было написано на ее 47 странице. Об этом рассказали в интервью ресурсу Comingsoon авторы сценария Даг Майро и Карлос Бернар.
Напомним, что в финале второй серии президент США советует искателю приключений Бену Гейтсу обратить внимание на страницу 47 секретной книги, и спрашивает его мнение по поводу написанного. Гейтс отвечает, что это "вполне осуществимо". О чем шли речь, так и осталось без объяснений.
Второй фильм вышел в прокат в декабре 2007 года, его мировые кассовые сборы превысили 457 миллионов долларов.

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

79

Врачи опасаются за психику Гай Германики 

https://pics.utro.ru/utro_photos/2010/05/21/767big.jpg

Здоровью режиссера сериала "Школа" Валерии Гай Германики, которую вчера увезли на "скорой" в отделение токсикологии НИИ скорой помощи им. Склифосовского, ничего не угрожает.

Медики говорят, что Германика пошла на поправку очень быстро. Ей промыли желудок и поставили капельницу. Но психическое состояние девушки до сих пор вызывает опасение. Она подавлена и ни с кем не хочет общаться. Сотрудники Склифа уже выписали режиссера, но все-таки советуют ей обратиться к психологу.

В следственных органах говорят, что Германика, отравившаяся снотворным, вряд ли пыталась покончить жизнь самоубийством. Препарат донормил слишком слабый, для того чтобы можно было с его помощью свести счеты с жизнью, сообщили специалисты Государственного научного центра имени Сербского. Но лекарство может давать побочные эффекты, если его принять одновременно с наркотиком.

Между тем журналисты Комсомольской правды дозвонились отцу Валерии, Игорю Дудинскому. Он сказал, что его дочь просто перебрала с алкоголем в ночном клубе, а большая доза спиртного могла наложиться на пищевое отправление.

Игорь Дудинский уверен, что его дочь не употребляет наркотики, так как она очень много работает, и у нее просто нет времени на подобную ерунду. К тому же баловаться запрещенными препаратами Германике, по словам отца, не положено по статусу.

Напомним, в ночь на четверг, 20 мая, режиссер была в ночном клубе. Возвращалась с вечеринки на машине вместе с подругой, она почувствовала себя плохо, после чего ее спутница позвонила в "скорую помощь". Прибывшие врачи оказали 26-летнему режиссеру экстренную помощь на месте, после чего отвезли в отделение токсикореанимации Склифа.

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

80

Депардье сыграет беспутного Гришку Распутина

https://i.i.ua/photo/images/pic/1/0/2509401_d1a7c190.jpg

Жерар Депардье («Невезучие») сыграет Григория Распутина в российско-французском телевизионном фильме «Распутин».
По словам Елены Дюффорт — рекламного агента компании B-Tween, которая занимается производством картины, им «даже не пришлось уговаривать артиста. Оказалось, Депардье уже давно мечтает сыграть бесноватого Распутина — человека, у которого было неограниченное влияние на царское семейство. Помимо B-Tween в создании нового фильма принимают участие «Мосфильм» и государственное телевидение Франции France Televisions. Бюджет проекта составляет около 12 миллионов долларов, съемки планируют начать в декабре 2010 года в Санкт-Петербурге. Пока «Распутин» планируется как телефильм, но в будущем можно ожидать версию и для большого экрана. Сюжет 100-минутной картины строится вокруг последних двух лет жизни Распутина (1915—1916 годы) — времени, когда старец был вхож в окружение российского императора Николая II. Что любопытно, актер славится своим избыточным весом (последствие неуемных пьянок и пирушек в молодости), в то время как Григорий Распутин был худощавого телосложения. Совсем недавно стало известно, что в разработке находится еще один фильм о Григории Распутине — сценаристка фильма «1492: Завоевание рая» Розлин Бош выступит в качестве режиссера фильма «Распутин-целитель». Картина с бюджетом в 25 миллионов долларов делается на английском языке и с прицелом на мировой прокат.

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

81

мут свою версию "Мастера и Маргариты"

https://soft-best.ws/uploads/posts/2008-08/1219005808_1.jpg

Сергей Шиловский, внук третьей жены Михаила Булгакова (он же - наследник авторских прав), уже заключил договор с американской компанией "Stone Village Pictures" на съемки фильма по "Мастеру и Маргарите".

Это будет шестая экранизация романа (дважды фильмы снимали в России, по разу - в Италии, Польше и Югославии). А как только кино закончат, то по договору, заключенному Шиловским с американцами, аж 10 лет ни одна страна не будет иметь права снимать новых "Мастера и Маргариту".

"Предыдущие фильмы ни мне, ни другим родственникам Булгакова не понравились, - говорит Сергей. - Понравилась только Анна Ковальчук в роли Маргариты (фильм Владимира Бортко). И я подумал, что новая постановка все-таки передаст таинство романа. И продал права на экранизацию".

- Снимать будет не Кэмерон случайно?

- Да, сцена, когда Маргарита летит на бал, хорошо бы смотрелась в 3D. Но американцы не спешат раскрывать свои задумки. А режиссером, скорее всего, будет Лурман ("Ромео + Джульетта", "Мулен Руж"). В ближайшее время он приедет в Москву посмотреть места, где жил Булгаков. Снимать будут в Москве. А библейские сцены - в Праге и США. На роль Маргариты рассматривают кандидатуру Кэтрин Зета-Джонс, очень похожей на мою бабушку Елену Сергеевну, с которой писатель создал образ.

- Актеров будете сами отбирать?

- По договору я участвую только в одобрении сценария. Для меня важно, чтобы текст полностью совпадал с оригиналом и не было каких-то интерпретаций Булгакова...

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

82

Эдди Мерфи сыграет в сиквеле фильма "Чокнутый профессор"

Эдди Мерфи вернется к роли Шермана Клампа в фильме "Чокнутый профессор 3", сообщает портал EW.

https://www.cinema.vrn.ru/images/3jul/eddie4.jpg

информация (info) о съемках продолжения появилась в 2008 году - тогда сообщалось, что проект находится в ранней стадии разработки. Кроме того, участие Мерфи в съемках на тот момент было под вопросом. В компании Universal, куда представители EW обратились за комментариями, подтвердили, что работы на сиквелом действительно ведутся.

Кроме этого о продолжении картины рассказал изданию Access Hollywood сам Эдди Мерфи. Он заявил, что некоторые наброски сценария, причем "достаточно смешные", уже имеются.

Первый "Чокнутый профессор" вышел на экраны в 1996 году и был римейком одноименной комедии 1963 года. Второй фильм появился в 2000 году. Обе картины были очень успешны в финансовом отношении: первая лента собрала в мировом прокате 273 миллиона долларов при бюджете в 54 миллиона, а вторая - 166 миллионов при 84-миллионном бюджете.

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

83

Брат и сестра Вачовски снимут драму об однополой любви

https://s003.radikal.ru/i204/1005/6a/0a453bfa8a9e.jpg

Брат и сестра Энди и Лана Вачовски (именно так теперь зовут Ларри Вачовски, прошедшего операцию по смене пола - см. на фотографии) снимут фантастическую драму о проблемах однополой любви между американским солдатом и жителем Ирака. Об этом сообщает ресурс Deadline Hollywood.
Действие картины с рейтингом "Hard R" начнется в недалеком будущем, и сюжетная линия будет постепенно возвращаться к настоящему.
Создатели "Матрицы" уже завершили написание сценария и теперь заняты поисками финансирования. Предполагается, что этот фильм станет следующим режиссерским проектом Вачовски.

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

84

Может ли русский быть злодеем в фильме, который показывают в Китае?

Неужели в китайском языке слово «Россия» теперь считается непристойным? Блокбастер «Железный человек-2» («Iron Man 2»), собирающий сейчас в Китае полные залы, китайские цензоры отредактировали самым нелепым образом. Вероятно, им не понравилось русское происхождение главного злодея. По сюжету фильма герой Тони Старк, которого играет Роберт Дауни-младший, сражается с Иваном Ванко – сыном опального русского физика, вражда которого к семейству Старков восходит ко временам холодной войны (его играет Микки Рурк (Mickey Rourke)). Однако слова «русский» и «Россия» искажаются и заглушаются каждый раз, когда в фильме их кто-то произносит. Не появляются они и в китайских субтитрах.

Почему? Точно сказать трудно, но, по-видимому, Китай, который нередко вместе с Россией выступает против Запада по вопросам, связанным с правами человека или санкциями против стран-изгоев, не хочет, чтобы его дипломатического союзника изображали в негативном ключе. Кроме того, Китай до сих пор остается коммунистической страной, и, вероятно, ему неприятна неотступная американская ностальгия по холодной войне, которая была главной темой выходивших в 1960-е годы исходных комиксов про «Железного человека», с Тони Старком - борющимся с коммунизмом оборонным подрядчиком, похожим на Говарда Хьюза (Howard Hughes).

Китай разрешает показывать в своих кинотеатрах не больше 20 иностранных фильмов в год, так что он легко мог вообще не пустить «Железного человека-2» на экраны. Мы, скажем, не ожидаем, что в китайских кинотеатрах будет идти выходящий в ноябре римейк «Красного рассвета» («Red Dawn»), в котором вместо советских войск на американский Средний Запад будут вторгаться китайские. Однако, чтобы поддержать свою зарождающуюся индустрию кинотеатров, Пекин решил открыть дорогу основным американским блокбастерам. А так как в Пекине, как в Голливуде, судя по всему, понимают, что фильмы по комиксам приносят хороший доход, они, по-видимому, сочли правильным дать «Железному человеку-2» зеленый свет, несмотря на то, что его пришлось предварительно подвергнуть неуклюжей редактуре.

Неуклюжее цензурирование фильма не может не вызвать ряд неудобных вопросов. Во-первых, китайские цензоры, возможно, ошибаются, если думают, что публика ничего не заметит. Разумеется, зрители, полностью полагающиеся на субтитры могут и попасться в ловушку, однако те, кто хоть немного говорит по-английски – а это большая часть растущего городского среднего класса, - не могут упустить такое из виду. Мы, конечно, не можем утверждать с уверенностью, но не может ли так получиться, что подобная очевидная цензура вызовет у обычного китайского зрителя еще более нежелательные мысли о наследии холодной войны, чем простое появление в фильме русского злодея? И, во-вторых, даже если Америке удастся убедить Китай шире открыть свой рынок для иностранного кино, запрет на фильмы с китайцами и русскими в роли «плохих парней» все равно заметно ограничит количество голливудской продукции, которая будет сюда направлена.

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

85

Гомер Симпсон стал величайшим персонажем кино и телевидения

Глава семейства Гомер Симпсон обогнал по популярности Гарри Потера и Рэйчел из серила «Друзья».

Американский журнал Entertainment Weekly, опубликовал сотню величайших персонажей кино и телевидения за последние 20 лет. Список, сформированный на основании симпатий читателей журнала, возглавил Гомер Симпсон из анимационного сериала «Симпсоны».

Ему удалось опередить даже Гарри Поттера.

Как сообщает издание, исполнитель роли Гарри Поттера Дэниел Рэдклифф, отдает предпочтение Барту Симпсону и Картману из мультсериала «Южный парк». Но читатели распределили свои симпатии иначе.

Итак, первое место занял Гомер Симпсон, на втором месте расположился Гарри Поттер.

В первую 10 также вошли: Баффи из сериала «Баффи – истребительница вампиров», Тони Сопрано из «Клана Сопрано», Джокер из «Бэтмена», Рейчел Грин из «Друзей», Эдвард руки-ножницы из одноименного фильма, Ганнибал Лектор из «Молчания ягнят», Кэрри Брэдшоу из «Секса в Большом городе», а также Губка Боб из мультсериала «Губка Боб Квадратные штаны».

Полный список (на инглише):

Код:
100. Tim Riggins from Friday Night Lights
99. The Bride from Kill Bill
98. Lisbeth Salander from The Girl With the Dragon Tattoo and its sequels
97. Violet Weston from August: Osage County
96. Bernie Mac from The Bernie Mac Show
95. Wilhelmina from Ugly Betty
94. Truman from The Truman Show
93. Game Boys: Nathan Drake from the Uncharted series; Kratos from the God of War series; and Niko Bellic from Grand Theft Auto IV
92. Christopher Boone from The Curious Incident of the Dog in Night-Time
91. Hancock from Hancock
90. Marge Gunderson from Fargo
89. Wikus van de Merwe from District 9
88. Napoleon Dynamite from Napoleon Dynamite
87. Tony Stark from the Iron Man series
86. Karen Walker and Jack McFarland from Will & Grace
85. Daniel Plainview from There Will Be Blood
84. Dr. Gregory House from House, M.D.
83. Jen Yu from Crouching Tiger, Hidden Dragon
82. Tracy Flick from Election
81. Amanda Woodward from Melrose Place
80. Gorillaz, the animated rock band
79. Elphaba from Wicked
78. Patty Hewes from Damages
77. Mimi Marquez from Rent
76. Tyler Durden from Fight Club
75. David Brent from The Office (original version)
74. Don Draper from Mad Men
73. Catherine Trammell from Basic Instinct
72. Kara “Starbuck” Thrace from Battlestar Galactica
71. Det. Alonzo Harris from Training Day
70. Mary Katherine Gallagher from Saturday Night Live
69. Miranda Priestly from The Devil Wears Prada
68. Effie White from Dreamgirls
67. Borat from Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan
66. Allie and Noah from The Notebook
65. Lorelai and Rory Gilmore from Gilmore Girls
64. Maximus from Gladiator
63. John Locke from Lost
62. Jimmy Corrigan from Jimmy Corrigan: The Smartest Kid on Earth
61. Vic Mackey from The Shield
60. Mary Jones from Precious: Based on the Novel Push by Saphhire
59. Master Chief from the Halo series
58. Thelma and Louise from Thelma & Louise
57. Clayton Bigsby from Chappelle’s Show
56. Barney Stinson from How I Met Your Mother
55. Tracy Jordan from 30 Rock
54. Juno from Juno
53. Edward Cullen from the Twilight saga
52. Annie Wilkes from Misery
51. Omar Little from The Wire
50. Pearl the Landlord from FunnyorDie.com
49. Vivian Ward from Pretty Woman
48. Red from The Shawshank Redemption
47. Corky St. Clair Waiting for Guffman
46. Jerry Maguire from Jerry Maguire
45. Stewie Griffin from Family Guy
44. Jack Bauer from 24
43. Cal Stephanides from Middlesex
42. Sydney Bristow from Alias
41. Harold and Kumar from the Harold & Kumar series
40. Ron Burgundy from Anchorman: The Legend of Ron Burgundy
39. Gob Bluth from Arrested Development
38. Elmo from Sesame Street
37. Keyser So"ze from The Usual Suspects
36. Gollum from The Lord of the Rings
35. Dexter Morgan from Dexter
34. Cher from Clueless
33. Sarah Connor from Terminator 2: Judgment Day
32. Beavis and Butt-Head from Beavis and Butt-Head
31. Forrest Gump from Forrest Gump
30. “Stephen Colbert” from The Colbert Report
29. Vincent Vega and Jules Winnfield from Pulp Fiction
28. Madea from several Tyler Perry films and plays
27. Frasier from Frasier
26. Kavalier and Clay from The Amazing Adventures of Kavalier & Clay
25. Woody from the Toy Story series
24. Felicity Porter from Felicity
23. Austin Powers from the Austin Powers series
22. Eric Cartman from South Park
21. Roseanne Conner from Roseanne
20. Ally McBeal from Ally McBeal
19. Morpheus from The Matrix series
18. Sue Sylvester from Glee
17. Lara Croft from the Tomb Raider franchise
16. Bridget Jones from the Bridget Jones series
15. Shrek from the Shrek series
14. Jeff “The Dude” Lebowski from The Big Lebowski
13. Jack Sparrow from the Pirates of the Caribbean series
12. Fox Mulder and Dana Scully from The X-Files
11. Cosmo Kramer from Seinfeld
10. SpongeBob SquarePants from SpongeBob SquarePants
9. Carrie Bradshaw from Sex and the City
8. Hannibal Lecter from The Silence of the Lambs and its sequels
7. Edward Scissorhands from Edward Scissorhands
6. Rachel Green from Friends
5. The Joker from The Dark Knight
4. Tony Soprano from The Sopranos
3. Buffy from Buffy the Vampire Slayer
2. Harry Potter from the Harry Potter series
1. Homer Simpson from The Simpsons
Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

86

Слышал ,что в июне 2011 года выходит Форсаж 5: Быстрая пятерка  (The Fast and the Furious 5).
Будем ждать)
Думаю будет не хуже других частей Форсажа

Подпись автора

— Извините, я опоздал.
— Что случилось?
— Да ничего, я просто не хотел приходить.

0

87

«Доктор Хаус» вошел в число самых высокооплачиваемых телеактеров

Хью Лори, исполнителя роли доктора Хауса, признали самым высокооплачиваемым актером в американских многосерийных телевизионных драмах, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на журнал TV Guide.

https://9.media.tumblr.com/tumblr_ku6ya5CCSU1qa059ao1_400.jpg

Гонорар Лори за съемки одного эпизода «Доктора Хауса» составляет 400 тысяч долларов. На втором месте оказались занятые в сериале «Закон и порядок: Специальный корпус» актеры Маришка Харгитей и Кристофер Мелони. Каждый из них получает за один эпизод по 395 тысяч долларов. Третью строчку в рейтинге занял Дэвид Карузо. За съемки одной серии «C.S.I.: Майами» ему платят 375 тысяч долларов.

Ранее самым высокооплачиваемым актером в американских телевизионных драмах являлся Кифер Сазерленд. За каждый эпизод сериала «24» он получал более 420 тысяч долларов. Однако весной 2010 года, после завершения восьмого сезона, сериал прекратил выходить в эфир.

Отметим, что за съемки в комедийных сериалах в США платят больше, чем за драмы. Например, актер Чарли Шин за один эпизод комедии «Два с половиной человека» получает по 1,25 миллиона долларов.

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

88

Сталлоне задумался о продолжении «Неудержимых»

Не успела отгреметь премьера «Неудержимых», а Сталлоне уже готов снимать продолжение, о чем он недавно сообщил прессе.

Тестовые показы показали, что мужчинам фильм очень понравился. Это Слая обнадежило и он уверен, что если в прокате все будет также хорошо, то найти финансирование для сиквела будет не сложно:

«У меня уже есть готовая идея. Всем кажется, что снимать продолжение проще простого, но это не так: нужен элемент неожиданности. Я собираюсь попробовать что-нибудь из ряда вон выходящее».

Под хорошими сборами подразумевается сумма в 30 миллионов долларов, которую фильм должен собрать за выходные в США.

Сталлоне снова заговорил о новом «Рэмбо».

Если проект вернет вложенные в него деньги, Слай наконец-то сможет вздохнуть спокойно после двух лет непрерывной работы над ним.

Оказалось, снять «Неудержимых» было не так просто. По началу режиссера преследовали проблемы с инвесторами – никто не хотел браться за этот проект, когда актер представил его в Санта-Монике больше двух лет назад.

Позже нашелся делец Авэ Лернер, который не побоялся вложить в него 10 миллионов долларов из собственного кармана, благодаря чему «Неудержимые» стали для него самым дорогим проектом за всю карьеру.

Еще 50 миллионов удалось достать благодаря продаже прав на прокат картины за рубежом, и еще 20 миллионов заплатили Lionsgate за права на прокат в США, Канаде и Великобритании.

Так всем миром и насобирали бюджет фильма в 85 миллионов.

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

89

Интересные факты О фильме (Краткое Описание (description)) "Химик" от режиссера Всеволода Плоткина

Дмитрий - гениальный изобретатель, но его идеи оказались не нужны в России. Зато террористы очень заинтересовались. Парня, получившего кличку Химик, уговаривают в секретной криминальной лаборатории придумывать новые опасные вещества.

Проверяют ноу-хау прямо на случайных людях: в метро, на рынках. Среди погибших оказалась девушка сотрудника ФСБ Михаила Зуева. Поимка безумного гения становится делом его чести.

Факты о съемках «Химика» рассказал нам режиссер картины Всеволод Плоткин.

1. История, рассказанная в фильме, имеет под собой реальную подоплеку. Дело было в 2003 году. Секретная лаборатория, в которой кустарным методом готовились яды и взрывчатка, располагалась в подмосковных Химках. У персонажа Юрия Чурсина, который играет Химика, есть реальный прототип. Парень сейчас сидит, ему дали 23 года.

2. В сериале в сценах захвата задействованы настоящие сотрудники ФСБ, которые не привыкли работать вполсилы. После первой же репетиции актер, который играл эпизодическую роль, подошел к режиссеру весь бледный и сказал: «С ними я больше не снимаюсь, еще жить хочу!» Пришлось пригласить на площадку каскадеров. Они прикрывали собой актера от профессионалов.

3. Декорации подпольной химической лаборатории создал замечательный художник-постановщик Виктор Петров. Когда режиссер с оператором приехали «принимать работу», они увидели лишь абсолютно пустое помещение и ужаснулись: «Декорации не готовы, а уже нужно снимать!» Вход в лабораторию они не могли найти долго, пока Перов не подсказал им секретный механизм. Покрутили, и одна из стен сместилась и открыла вход.

4. В одном из эпизодов сыграл актер Верник. По сюжету он продает в электричке «фирменные» товары от Гуччи и Версаче. В вагоне едет и персонаж Егора Бероева. Камеру замаскировали, чтобы не создавать ажиотаж среди пассажиров, которые и знать не знали, что участвуют в съемках. Верник так вжился в роль торговца, что пассажиры стали покупать у него «товар», совершенно не узнавая актера. Видя азарт в глазах коллеги, к нему присоединился и Бероев. Вместе пошли по электричке и распродали едва ли не весь приготовленный для съемок реквизит!

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

90

В США умерла легендарная актриса

https://s004.radikal.ru/i208/1008/a3/090759863c51.jpg

В США умерла известная актриса, обладательница «Оскара» Патрисия Нил. Она умерла 8 августа у себя дома в городе Эдгартауне, штат Массачусетс в возрасте 84 лет. На протяжении последних лет жизни актриса страдала от рака легких.

Патрисия Нил начала карьеру на Бродвее и в 1946 году получила премию «Тони» за театральную роль. Ее кинокарьера началась в 1949 году с фильма «Источник». В ранней фильмографии актрисы можно отметить известный фантастический фильм «День, когда остановилась Земля» и драму корифея американского кинематографа Элии Казана «Лицо в толпе».

Самой успешной кинокартиной актрисы стала вышедшая в 1963 году вестерн-драма «Хад». За созданный в этой ленте образ домохозяйки, пытающейся совладать с легкомысленным и жестоким сыном (эту роль сыграл Пол Ньюман), Нил была удостоена награды Национального совета кинокритиков США и премии «Оскар».

Через год после получения премии Американской киноакадемии 39-летняя актриса перенесла несколько тяжелых инсультов, лишивших ее возможности нормально ходить и говорить. Несмотря на это она смогла вернуться к работе в кино и в 1968 году была вновь номинирована на «Оскар».

Предпринятые для этого усилия сделали из Нил живую легенду. В 1991 году о ее борьбе с последствиями инсультов даже была снята кинокартина.

В дальнейшем актриса совмещала работу в кино и на телевидении с благотворительностью, открыв специальный центр помощи людям, которые перенесли инсульты и тяжелые травмы позвоночника. Говоря о своем чудесном возвращении в кино, Нил объясняла, что она просто не могла позволить себе сдаться, хотя, по ее словам, ей временами очень хотелось это сделать.

В 1953 году Патрисия Нил вышла замуж за британского писателя Роальда Даля. Они прожили в браке около 30 лет, у пары родилось пятеро детей.

История жизни Патрисии Нил была экранизирована в 1981 году на американском телевидении. Роль актрисы сыграла британка Гленда Джексон.

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Видео / фильмы, КинО » Новости кино>>Мир новых фильмов