призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » СубкультурЫ » Эмо


Эмо

Сообщений 631 страница 660 из 785

631

princ13 написал(а):

Если не хочеш, не будь...

я и не являюсь...

princ13 написал(а):

Свобода выбора...

да, вот такая вот ирония получилась. Свобода выбора ведущая к анти-свободе.

princ13 написал(а):

Ето не рамки, отнюдь, ето просто СУБКУЛЬТУРА!!!!!

Ну объясните мне глупому, что такое для вас "субкультура", ибо как оказалось у нас с вами разные понятия об этом термине.

0

632

Desan, если презираете, то зачем же зашли вообще в эту тему? Чтобы просто сказать как вы нас не любите и не понимаете? Поверьте, это мало кого интересует. А зачем так выглядим и ведем образ жизни? Объясните пожалуйста, какой-такой определенный образ жизни? Вы думаете, что если мы, скажем, готы, то значит спим днем, подвешенные вниз головой, а ночью ходим по улицам и пугаем старушек? или днем пугаем старушек?? =))))) Скажем так, внешний вид это еще не каркас субкультуры. А если мне допустим не нравится то, что вы называете нормальной одеждой? Яркие платьица и бусики, я же не говорю, что вы все идиоты и я вас презираю :) А мне вот просто нравится одеваться в темное, мне нравится одежда, напоминающая о средневековье и что? У нас страна свободная, кто как хочет, так и одевается. Так, теперь об образе жизни. Скажите, неужели так плохо не бухать и наркоманить в засратом подъезде, а читать, слушать музыку и жить никому не мешая? (я не говорю про всех, но согласитесь, что и люди, не относящиеся к субкультурам пьют "нипадецки" и курят травку) Лично я предпочитаю этого не делать, так как порча здоровья лично для меня не входит в понятие "духовного роста" ))
А какая-такая "АНТИСВОБОДА"??? Субкультура не секта, чтобы подчиняться стаду и верить в одну святыню. У каждого из нас разные цели и ценности, просто мы находим общие темы для общения, имеем схожее мировоззрение  (не одинаковое, а именно несколько схожее) и слушаем музыку, которая состоит  не из полутора аккордов и пары глупых строк.
Вы как-нибудь попытайтесь разобраться не только в понятии "субкультура", а и в самих субкультурах и может быть на вас снизойдет прозрение и вы поймете почему люди в определенном возрасте начинают думать и чувствовать по-другому.

0

633

Eve, поражаюсь вам, леди... Вы меня опередили, но все вами сказаное верно подмечено)))

Подпись автора

...Смерть, я обниму рукой,
И только с ней одной
Я поделюсь своей мечтой...
(гр. Мёртвые Дельфины)

0

634

Eve написал(а):

Скажите, неужели так плохо не бухать и наркоманить в засратом подъезде, а читать, слушать музыку и жить никому не мешая

у вас странные понятия о жизне вне субкультуры. Я вот видел как "бухают" готы, и что? Я теперь должен судить о них по 1-2 человеку? Вы между тем может и видели наркоманов, их существование я не отрицаю, но все же не смеете полагать, что весь мир сидит на игле, а не читает и слушает музыку. Субкультуры вообще не призывают к этому, а все же вы предлагаете такое сравнение. Впрочем, это называется подтасовывание фактов, и не может засчитываться как аргумент.

Eve написал(а):

Субкультура не секта, чтобы подчиняться стаду и верить в одну святыню.

Но почему же все члены субкультур одеваются по определенным правилам? (я понимаю что это не показатель человека, но именно внешний вид это есть первичное восприятие человека)

Eve написал(а):

имеем схожее мировоззрение  (не одинаковое, а именно несколько схожее)

я думаю оно в большей степени заимствованное у той или иной субкультуры, именно поэтому идет примыкание.

Eve написал(а):

слушаем музыку, которая состоит  не из полутора аккордов и пары глупых строк.

Вы опять-таки имеете не достоверные сведения о мире музыки и услышанная вами песня из "полутора аккордов и пары глупых строк" дает вам лживое представление о музыке в целом.

Eve написал(а):

если презираете, то зачем же зашли вообще в эту тему?

Чтобы высказать свое мнение. Я же не знаю почему вы начали его оспаривать в то время как "это мало кого интересует", видимо мои слова все-таки вас задели.

Вы все ещё хотите продолжать эту тему?

PS: просто я не расчитывал, что мои слова могу действительно кого-то очень сильно тронуть и сподвергнуть на дисскусию.

0

635

Desan написал(а):

Я презираю субкультуры как явление. Не вижу смысла во всем в этом: мне не понятно почему надо одеваться в определенные цвета, не пойму почему надо вести определенный образ жизни. Люди, вы разве не понимаете что загоняете себя в определенные рамки, подгоняете себя под какие-то форматы, непонятно кем выдуманные. Зачем это все?

Сложилось впечатление, что намекаешь. что есть человек, который сказал "Да будет ЭМО" и оделся в розовый цвет +))))
грубо говоря естесственно. Вижу, что ты не глупый и поймёшь о чём я

Подпись автора

мой мир свобода,
мой мир забава,
мой мир тюрьма,
мой мир отрава...

0

636

Ответ прост: хотят и одеваюЦЦа!!!

Подпись автора

...Смерть, я обниму рукой,
И только с ней одной
Я поделюсь своей мечтой...
(гр. Мёртвые Дельфины)

0

637

princ13 написал(а):

Ответ прост: хотят и одеваюЦЦа!!!

мАлАдЭц =) ставлю пять =)

Подпись автора

мой мир свобода,
мой мир забава,
мой мир тюрьма,
мой мир отрава...

0

638

Я считаю что НАСТОЯЩИЙ ИМО...не рыдает и незакатывает истерики каждые 5 минут...ведь Эмо ето состояние души...они эмоциональные люди а эмоции бывают не тока негативные, есть ещё Смех эйфория радость счастье и тд. такчто...Я за ТРУ ИМО.....хотя ето не мне решать.... Кста вот я щитаю себя эмо...но из эмовских шмоток ничего почти ненашу. тока пару значков... остальное удже позёрство...

Подпись автора

Член Клуба <Антияой>
Зуб за зуб, Глаз за глаз...ну почему же тогда попка за деньги?! (с) AsPik :)
Плагиат - это искусство (с) AsPik :)

0

639

KnValimont написал(а):

"Да будет ЭМО" и оделся в розовый цвет +))))

да оно почти так и было ))

AsPik(he) написал(а):

...они эмоциональные люди

простите, а вы не заметили что все люди эмоциональны? Это помоему сама природа-мать так распорядилась, что когда человеку радосно он улыбается/смеется, а когда ему плохо грустит/плачет?

0

640

Desan написал(а):

простите, а вы не заметили что все люди эмоциональны? Это помоему сама природа-мать так распорядилась, что когда человеку радосно он улыбается/смеется, а когда ему плохо грустит/плачет?

Тока Эмо они сразуже показывают свои эмоции физически...

Подпись автора

Член Клуба <Антияой>
Зуб за зуб, Глаз за глаз...ну почему же тогда попка за деньги?! (с) AsPik :)
Плагиат - это искусство (с) AsPik :)

0

641

Вот чессное слово я уже сам начинаю сомневаца в своем хорошем отношении к ЭМО..... просто наверное позеры дешевые всю охоту отбили их защищать)))))))

Подпись автора

...Смерть, я обниму рукой,
И только с ней одной
Я поделюсь своей мечтой...
(гр. Мёртвые Дельфины)

0

642

Rama написал(а):

Почему люди не любят ЭМО

Ну, начнем, я Никульников Роман Михайлович решил написать так, сказать работу “Почему люди не любят ЭМО”. Я провёл наблюдение и собрал информацию по этой субкультуре.

Начну с того что не все ЭМО (я буду выражатса нормальной лексикой) плохие. Среди них много нормальных людей просто они пережили какую-то трагедию в жизни и не сумели её преодолеть её морально. ЭМО это эмоциональные люди, которые выставляют свои ЕМОции напоказ.

Одежда

Для начала расскажу, как выглядят ЭМО. Такой се человек 14-20 лет (обычно так), с в меру отпущенными волосами ярко или тёмно крашеными либо с комбинацией краски светлой с тёмными полосами либо наоборот. Либо черная, либо розовая футболка, часто носят много бижутерии: колечки, цепочки, значки, много браслетов, обычно в черно-белых либо розово-черных цветах. На ногах бывают джинсы, либо не длинная юбка, обувь разная кроссовки, кеды, туфельки.

О себе

Я не понимаю, почему люди не любят ЭМО? Я лично нормально отношусь к больш инству. Так, разъясняю сразу, я не ЕМО и никаким макаром к ним не отношусь. Я на протяжении 15 лет и не знал, кто такие ЕМО пока в один день на одном форуме не зашел в тему “ЕМО Kids отзовитесь”. Там мягко говоря, все обгаживали ЭМО, но я такой человек, который не будет поддакивать, что да ЭМО это плохо. Я провёл небольшую разъяснительную работу, пообщался с ЕМО немного за ними понаблюдал и понял что ЕМО не всемирное зло и что вполне терпимо для общества. Во многих случаях я читал совершенно непонятные вещи про ЕМО. Многие их равняют со скинами и нацами, и лично я не понял, почему как можно равнять пацифистов со скинами???

Мнение людей
Я не буду писать ники людей, имена фамилии тех людей, у которых я всё это спрашивал, но все материалы приведенные здесь достоверны.

Первое мнение было взято у одного довольно экстремального человека:

«Оооооооооооооооооооо моя любимая тема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эмо-девушки, их допускаю, у них девушки оч симпотные и девушкам свойственно слушать такую музыку....но....парни в розовых тенях и дохлые как г**но, пид**асы пиз**ть их [цензура]....всех....мочить давить и убивать....это позор для любого общества, это деградированные парни, точнее уже не парни, но ещё не девушки..... Вообще, эмо-девушки-это очень даже секси....но парни... их просто не должно быть, в противном случае пи**а эмо-парню!»

Вот так. У меня есть еще коменты на эту тему:

«ну, они просто больные люди, бывает, что попадаються нормальные, но это 5% из ста. Это просто новая культура молодежи и музыки и сейчас это модно, поэтому все туда и ринулись.»

Пока что коменты неутешительные. Всё идёт к тому, что ЕМО не любят

«ЭМО - поражняк. Ненавижу этих сопливых уб***ков. А ещё хуже - те, кто Емо только из-за того, что это модно. Вот как мужиг может красица? Вот-вот. Ходить всегда занытым в смерть? Вот-вот! А чем отличается Эмо мужского пола от Эмо женского? Ничем. Даже слово Эмо среднего рода, в отличии от, например, рэпер или рокер»

У большинства людей неправильное представление об ЭМО и в этом вся беда

«Ну, у мя есть один знакомый (я не могу его назвать другом т.к. люди судят - какой друг такой и ты) я его оч хорошо знаю так он не скрывает что он ЭМО. а что насчет девушек ну просто у них это все проходит по-другому вот поэтому для нас - людей мужского пола, приятно на это смотреть»

Ну, вот первый не АНТИ комент. Думаю дальше будет лучше (я собираю коменты по ходу написания материала)

«честно говоря, я не очень хорошо отношусь к людям, которые хотят резко выделяться на фоне остальных, но при этом не считаю их такой уж "язвой общества" как, например скинхедов»

Ну, вот более имение

«я отношусь к эмо совершенно нормально. сча в мире много направлений они выбрали его пусть не наше это дело»

Ну, вот совсем хорошо
«Эмо это движение молодёжи. Само собой они хотят быть не такими как все и это нормально. Но сама форма самовыражения не нравится многим людям потому-то эмо не похожи на них. Годам к 20 они станут вести нормальную жизнь, а сейчас просто кабы выделяются из толпы.»
Ну, вот думаю, что с этим разделом можно закончить

ЭМО

Этот раздел рассказывает о происхождении ЭМО.
ЕМО это - стиль музыки В ЕМО культуре много жанров ЕМО музыки эмокор, эмо панк, скримо, эмо-акустика, Френч эмокор

«Скримо» (от англ. слова scream-"крик") — утяжелённый вариант эмо, с большей долей криков и жёсткости в музыке
«Френч эмокор» (French emocore-"французский эмокор") — смягчённый, много более мелодичный вариант «скримо»
«Сан-Диего хардкор» (впервые проявился в Сан-Диего, в 1992 году) — смесь классического панк-хардкора и эмо

Наиболее яркие примеры эмо-групп
«emo» — Moss Icon, Native Nod, Still Life, Hoover, Milemaker
«emocore» — Embrace, Rites Of Spring, Split Lip, Four Hundred Years, SOG
«french emocore» — Fingerprint, Jasemine, Vanilla, Anomie, Amanda Woodward
«screamo» — Orchid, Funeral Diner, Joshua Fit For Battle, Circle Takes The Square, Page 99
«San-Diego hardcore» — Heroin, Swing Kids, Iconoclast, Antioсh Arrow, Angel Hair
«emoviolence» (наиболее экстремальная форма скримо) — Union Of Uranus, Shikari, Tristan Tzara, The Apoplexy Twist Orchestra, Jerome's Dream
«emo indie rock» — Sunny Day Real Estate, Mineral, Cursive, Pop Unknown, Monochrome
«pop emo» — The Used, Thursday, Early November, Time Spent Driving, Finc

Вывод - ЭМО это стиль музыки объединяющий людей. Теперь вопрос- если вам не нравится ЕМО музыка, зачем ненавидеть людей которые её слушают ???

Так двигаемся дальше. Я много раз читал на форумах что ВСЕ ЕМО “любители” резать вены в тёплой ванной. Так вот, что я вам скажу, у меня много знакомых ЭМО и из них 3 человека питались совершить суицид и по совершенно понятным причинам (причины я не буду писать, если увидят мою статью, не простят) и вообще суицид несвязан с ЕМО ничем. Просто отдельные люди покончили с собой, при этом были ЕМО и все это знали и после таких случаев за ЕМО идёт зауши притянутый суицид. С теми кем я общался абсолютно все адекватные люди, которые кроме одежды и некоторых взглядов на жизнь ничем не отличаются от обычных людей. Среди ЭМО я нашел одного человека который стал мне больше чем друг и надеюсь у нас всё получится.

Существуют еще ЕМО позеры, которые внешне не отличаются от тру (во уже словечек нахватался). ЕМО позеры это те, кто хотят выглядеть как ЕМО по их мнению быть ЭМО модно, а на самом деле ЕМО это стиль жизни. Сами ЕМО недолюбливают позеров, считают их “попугаями-клонами” которые косят под ЕМО.

В общем, вывод моего исследования ЭМО - это люди эмоционального характера, который не боятся выставлять эмоции на показ, которые слушают ЭМО музыку и живут своей жизнью. Теперь задайте себе вопрос: почему вы их ненавидите ??? Я надеюсь, моё исследование заставит вас поменять мнение о ЭМО, потому как они тоже люди и не плохие гораздо лучше скинов, гопов и такой всякой нечисти.

Позновательная статейка...

Подпись автора

Член Клуба <Антияой>
Зуб за зуб, Глаз за глаз...ну почему же тогда попка за деньги?! (с) AsPik :)
Плагиат - это искусство (с) AsPik :)

0

643

AsPik(he) написал(а):

Позновательная статейка...

ничего нового я из нее не узнал.

0

644

Desan написал(а):

ничего нового я из нее не узнал.

А кто говорил что она познавательна именно для тебя?

Подпись автора

Член Клуба <Антияой>
Зуб за зуб, Глаз за глаз...ну почему же тогда попка за деньги?! (с) AsPik :)
Плагиат - это искусство (с) AsPik :)

0

645

Хорошая статека, некоторые вообще первый раз слышат слово ЭМО...

Подпись автора

...Смерть, я обниму рукой,
И только с ней одной
Я поделюсь своей мечтой...
(гр. Мёртвые Дельфины)

0

646

Desan написал(а):

простите, а вы не заметили что все люди эмоциональны? Это помоему сама природа-мать так распорядилась, что когда человеку радосно он улыбается/смеется, а когда ему плохо грустит/плачет?

верно, согласен. Но тут, пришла как-то мысль такая, ещё есть такая вишка, как публика. Мы все эмоциональны, но по-разному эмоции выражаем. Обычно, негативные эмоции мы держим либо при себе, либо рассказываем близким, знакомым. Эмо же делают это публично.
Как-то вот так...

Подпись автора

мой мир свобода,
мой мир забава,
мой мир тюрьма,
мой мир отрава...

0

647

KnValimont написал(а):

Эмо же делают это публично.

однако, сколько "эмо-боев" не встречал, сколько не общался с ними ни разу не видел чтобы они выражали эмоции публично. Ну только банальные смех и улыбку, но это делают многие... они эмо?
А ещё одна эмоция была, сидели с печальным лицом. Но это тоже не ново, как глянешь раз на стариков каких-нибуть... они эмо?
В итоге "эмо" превратилось в синоним "розово-черные шмотки" и "позерство". Ах ну да, чуть не забыл, это же ещё музыкальное направление (хотя некоторые даже и не слышали о таком), хотя для меня "эмо" это прежде всего музыка.
Хотя может я заблуждаюсь? Может у этих "эмо" одни пафосные эмоции, которыми они так светятся? Или может только избранные могут "выражать эмоции"...

0

648

Desan написал(а):

А ещё одна эмоция была, сидели с печальным лицом. Но это тоже не ново, как глянешь раз на стариков каких-нибуть... они эмо?
В итоге "эмо" превратилось в синоним "розово-черные шмотки" и "позерство". Ах ну да, чуть не забыл, это же ещё музыкальное направление (хотя некоторые даже и не слышали о таком), хотя для меня "эмо" это прежде всего музыка.

ты в чём-то описал ответ на свой же вопрос =) ты написал о печали, но не только выражение негативных чувств является, скажем так, отрибутом направления., т.к. есть ещё музыка, одежда и т.д. и т.п.

Desan написал(а):

однако, сколько "эмо-боев" не встречал, сколько не общался с ними ни разу не видел чтобы они выражали эмоции публично. Ну только банальные смех и улыбку, но это делают многие... они эмо?

хмЪ...я написал про выражение негативных эмоции к примеру. У Эмо же (вроде бы, я ведь всё таки не ЭМО  :)  ) дело в эмоциональности вообще, не только негативе.

Desan написал(а):

В итоге "эмо" превратилось в синоним "розово-черные шмотки" и "позерство".

позеров полно не только Эмошников, и панков и готов и т.д. Позеры так одеваются, скажем, не из-за пренадлежности к данной субкультуре, а потому что считают, что так круто.  :D 
если говорят, что кто-то позер, то значит есть тот, с кого позер стал позером =)

Подпись автора

мой мир свобода,
мой мир забава,
мой мир тюрьма,
мой мир отрава...

0

649

KnValimont написал(а):

ты написал о печали, но не только выражение негативных чувств является, скажем так, отрибутом направления

ты меня не так понял. Речь шла о том, что они не как не стемятся к выражению эмоций, только самых простейших и доступных любому.

KnValimont написал(а):

Позеры так одеваются, скажем, не из-за пренадлежности к данной субкультуре, а потому что считают, что так круто.

Так вот в этом и проблема всех субъкультур... Скоро поменяется вообще зничение слова "субкультура" на "молодежный стиль одежды". Всем плевать на теорию той или иной с-культуры, и сейчас думаю 90% всех эмо просто одеваются, отращивают челки, и занимаются украшательством себя. А потом такие "эмо" долго разводят дисскусии по поводу того что они тру, а все остальные лишь жалкие позеры.

KnValimont написал(а):

вроде бы, я ведь всё таки не ЭМО

я тоже, но общался с многими... все они обычные люди, которым просто нравится следить за модой, а в этом сезоне таки огромный модный бум на розово-черные вещи...

0

650

А мне ЭМО нравяться. Особенно мальчики. Стиль у них классный!!!

Подпись автора

СОВЕСТЬ моя ЧИСТА - Я ей НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ!!!!!!!!!!!!

0

651

прифффетище!!!!!!!!!!!!!!*чмаф*
Эмо,и не епёт!!! :P

Подпись автора

Рёмо хорошая девочка!!! ))
КТО ПОСПОРИТ ПОЖАЛУЮСЬ АКАТсукам!!! хе хе ))

0

652

помнишь меня?или ты решила просто не реагировать

Подпись автора

КиШ Forever))

0

653

Dragonheart написал(а):

помнишь меня?

конеФно помню!!!

Dragonheart написал(а):

или ты решила просто не реагировать

неа.

Подпись автора

Рёмо хорошая девочка!!! ))
КТО ПОСПОРИТ ПОЖАЛУЮСЬ АКАТсукам!!! хе хе ))

0

654

Рёмо написал(а):

Подпись автора...эмо жизнь и я по ней живу...
0( Хорошо | Плохо )

Хе! Вот ета картинка нармальная. Я даж не рабочий стол ее засуну ;)

Подпись автора

Дисциплина - мой меч, вера - мой щит. Не прыгай слепо в неизвестность и сможешь дожить до победы.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Unreal Tournament 2004

0

655

ненавижу эмо, эмо [цензура]

0

656

эмо хрееееень!!!!!!! кто со мной

0

657

MaxBash написал(а):

эмо хрееееень!!!!!!! кто со мной

Не я. Меня они вдохновляют. Все эти мальчики и девочки в чёрно-розовом на столько очаровательны!... ^_^ Да и музыка у них не плохая.

Подпись автора

Эмоции Жизни...

0

658

https://i020.radikal.ru/0711/3c/2789bd3dddf0.jpg

Подпись автора

Счастье или несчастье человека в основном является делом его собственных рук.

0

659

https://i008.radikal.ru/0711/9e/3b7f499d46fb.jpg

Подпись автора

Счастье или несчастье человека в основном является делом его собственных рук.

0

660

Не навижу ЭМО!

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » СубкультурЫ » Эмо