призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » СубкультурЫ » Эмо


Эмо

Сообщений 661 страница 690 из 785

661

MaxBash написал(а):

эмо это малолетки с неустоявшейся психикой которые сами накручивают себе проблемы и этим живут ! малолетние п и з д ю ч к и !

0

662

а пацаны эмо это вообще дебилы , они эти проявляют свою женскую сущность!( напрашиваясь на жалость)

0

663

зато они умеют плакать один глазом :cray: кто сожрал челку у этого смайлика?

Подпись автора

ну вот картинки здесь не работают

0

664

Воть! Моя любимая kартинkа!
https://i021.radikal.ru/0712/da/c04a078a0328.jpg

Подпись автора

TRANCE для души, а Dir en grey для тела!

0

665

Емо это блин какя та смесь альтрнативногоSKAпанка с изюминкой в виде готики....[хех] их помёшь.. позеров много...бесит..а так клёФФФФые они ИМОчеги!

Подпись автора

Если бы не ты,мои чувства были только бледным отрожением чужой любви(с)

0

666

Эмо ааааааааааааааццццтоооооооооооооооооооооойййййййййййййййй!
всех девок в калхоз, а парней в армию, чтоб взглянули в лиццо реальным страданиям а не придумывали себе вымышленные от нечем заняцца!!!

0

667

Krustnik6 написал(а):

всех девок в калхоз, а парней в армию, чтоб взглянули в лиццо реальным страданиям а не придумывали себе вымышленные от нечем заняцца!!!

эт ты ща про позеров балтаешь..настоящие эмо никогда не плачут. а те кто сопли жрут..хоть даже зарекаются о таком..поют песенки про то как им плохо..ПОЗЕРЫ!!и емо это впервую очередь музыка(хотя соплей в ней достаточно)! вы блин так их обсираете..просто никогда с ТрУ-емо не общались!
во вам норм труЭмо Скейтер

Подпись автора

Если бы не ты,мои чувства были только бледным отрожением чужой любви(с)

0

668

Krustnik6 написал(а):

Эмо ааааааааааааааццццтоооооооооооооооооооооойййййййййййййййй!
всех девок в калхоз, а парней в армию, чтоб взглянули в лиццо реальным страданиям а не придумывали себе вымышленные от нечем заняцца!!!

жги исчо! эмо киды САКС!!!

0

669

Обьясните мне не посвещенному,что такое эмо? (поконкретнее)

Подпись автора

Член клуба<Антияой>
Глава клуба<К.И.М.>
https://anime23.com  -=Natsuru=-

0

670

Green-de-Vald написал(а):

Обьясните мне не посвещенному,что такое эмо? (поконкретнее)

Для не посвященных эмо это неуровновешанные дети,которые режут вены,слушают сопливый рок и одеваются в чёрно-розовое. не очень приятная картина. это так называемые позеры(их в нашем мире дофига). Настоящие тРу-эмо никогда не плачут,но очень буйно реагируют на что-либо. Они слушают тяжёлую альт. и эмо. одеваются как кому захочется и не принципиально одеваться в чёрно-розовое.щас это даже удел позеров.у настоящего эмо минимум розового. это довольно сильные люди по натуре,которые могут постоять за себя. Ящё с ними прикольно тусоваться,т.к. они очень заводные и весёлые. Вот.

Подпись автора

Если бы не ты,мои чувства были только бледным отрожением чужой любви(с)

0

671

Прям целая культура :)

З.Ы. пасиб за обьяснение

Подпись автора

Член клуба<Антияой>
Глава клуба<К.И.М.>
https://anime23.com  -=Natsuru=-

0

672

незнаю как вы, а я отношусь к эмо нейтрально, какой бы человек не был, он всё же человек...

Подпись автора

Я демон рождённый в огне, чтоб уничтожить этот мир...

+1

673

TihiroKisamo написал(а):

незнаю как вы, а я отношусь к эмо нейтрально, какой бы человек не был, он всё же человек...

соглашусь=)хорошее мнение=)

Подпись автора

Член Клуба

<Антияой>

0

674

я ненавижу позеров, особенно когда в транспорте едешь...то...фу...ужасс...не хочу вспоминать, противно( Если посмотреть со стороны, то год назад про эмо(позеров) почти и звука не было, а сейчас почти каждый 5 про них говорит или говорил...что дальше будет((
а тру эмо нормальные. ВолЧоNoK +1

0

675

Имо рулИт)))я ИмО))

0

676

такУю хосЮ))

0

677

эмо это фигня!ПАНКИ РУЛЯЯЯТ (НО я не панк))))

Подпись автора

КиШ Forever))

0

678

вот прочитав весь этот бред(чуть не умер), вижу, что так и никто из выше представленных флудеров так и не дал нормальное, подробное Описание (description) этой субкультуре.

ну что ж учитесь дети...(могли бы у Wiki спросить)

Эмо-киды

Эмо (англ. emo: от emotional — эмоциональный) — представители молодёжной субкультуры, образовавшейся на базе поклонников одноимённого жанра (см. эмо, первый пост)

Основные черты эмо-стиля

Имидж эмо

Традиционной причёской эмо считается косая, рваная чёлка до кончика носа, закрывающая один глаз, а сзади короткие волосы, торчащие в разные стороны. Предпочтение отдаётся жёстким, прямым чёрным волосам. У девушек возможны детские, смешные причёски — два маленьких хвостика, яркие заколочки — сердечки по бокам, бантики.

Часто эмо-киды прокалывают уши или делают тоннели. Помимо того, на лице эмо-кида может быть пирсинг (например в губах и левой ноздре, бровях, переносице).

И юноши, и девушки могут красить губы под цвет кожи, использовать светлый тональный крем. Глаза густо подводят карандашом или тушью, благодаря чему они выглядят ярким пятном на бледном лице. Ногти покрывают чёрным лаком. Такой макияж делается в основном для посещения концертов и сэйшенов.

Типичные прозвища для эмо в интернете очень острые, типа x_broken_heart_x, xlonelyxstarx и т. п. Добавление «х» к словам ника означает приверженность straight edge, распространённую среди эмо-кидов наряду с веганизмом.

Одежда

Эмо носят одежду в розово-чёрных тонах с двуцветными узорами и стилизованными значками. Основными цветами в одежде являются чёрный и розовый (пурпурный), хотя и другие шокирующе-яркие цвета считается допустимым.

Бывают сочетания в широкую полоску. Часто на одежде изображены названия эмо-групп, смешные рисунки или расколотые сердца. Встречаются черты спортивного стиля одежды скейтбордистов и BMX-еров.
Значения цветов

Чёрный
Преобладает в образе эмо.
Его предпочтение может быть вызвано депрессией, несчастьем, отверженностью.

Яркий

Отражает радостные моменты. Это вызов общей мрачности, отрицание связи стиля эмо с готической субкультурой и приближение к поп-панку.

Характерная для эмо обувь — кеды (конверс или скейтерские кеды), а также флипы, слипы, вэнсы с узором в шашечку.

Наиболее типичная одежда:

Узкая, обтягивающая футболка.
Узкие джинсы чёрного или пепельного-синего цвета, возможно с дырками или заплатками.
Чёрный или розовый ремень с заклёпками, провисающими цепями и большой бляхой с символикой.
Кеды с яркими или чёрными шнурками.

У девушек встречаются длинные платья, обычно чёрного цвета. Присутствуют ободочки с бантиком. Полосатые гетры на руках. Реже встречается одежда унисекс.

Атрибутика

Для эмо характерны следующие атрибуты:

Почтовая сумка через плечо, покрытая заплатками и значками.

Значки, прицепленные к одежде и, иногда, к обуви.

Очки в широкой яркой или чёрной оправе.

Яркие разноцветные (обычно силиконовые) браслеты на руках, особенно популярны снэпы или панк-атрибутика (напульсники с шипами).

Крупные бусы ярких цветов на шее.

Символика

Розовое сердце, часто с поперечной трещиной или разорванное в клочья.
Череп с костями.

Розовый (или чёрный) пистолет или скрещённые пистолеты с надписью «bang-bang» (звук выстрела).

Чёрная пятиконечная звезда на розовом фоне.

Характерные жесты

Наклонить голову, чтобы свисала чёлка, и приставить к виску два пальца на манер пистолета.
Сложить руки вместе в виде сердца.

Мировоззрение

Стремление к переживанию ярких и чистых эмоций и их выражению — главное правило для эмо-кидов. Их отличает: жажда самовыражения, противостояние несправедливости, особенное, чувствительное мироощущение.

Существует стереотипное представление об эмо как о плаксивых мальчиках и девочках. В первую очередь для представителей этой субкультуры основными ценностями являются: разум, чувства, эмоции. Умение сочетать все три компонента и есть основная суть эмо. Но позитивные эмоции, так же, как и индивидуальность, не забываются, а ценятся.

С другой стороны, ощущая сложность окружающего мира и испытывая нехватку любви и понимания, представитель эмо-культуры выражает боль, которую испытывает каждый. Эмо-кид — часто ранимый и депрессивный человек. Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет единомышленников и мечтает о счастливой любви.

Эмоциональность эмо-кидов так значительна благодаря частым проявлениям крайностей: горя и счастья, грусти и радости. Именно эта особенность выделяет эмо на фоне других субкультур, как правило, отражающих не более одного крайнего настроения.

Одни считают эмо разновидностью пост-панка, другие смесью готики и гламура. Эмо характеризует основанный на эстетике прекрасного взгляд на мир, преимущественная интровертность, акцент на внутренних переживаниях. В отличие от классических панков, эмо отличает романтизм и акцент на возвышенной любви. Тру эмо (от англ. true — правда, настоящее) отличает sXe, то есть здоровый образ жизни: отказ от сигарет, наркотиков, алкоголя и беспорядочных половых связей, а иногда и вегетарианство.

Проблема популяризации

В настоящее время из-за широкой популяризации этой культуры многие забывают о её истинном значении и фокусируют внимание только на внешнем виде. Вследствие этого произошло разделение среди её представителей: истинные эмо называют себя «тру» (от англ. true — правда, настоящее), а тех, кто отдаёт предпочтение популярности и моде, а не музыке — называют «позёрами» (англ. poseur — позёр, подражатель). Конфликт между «подражателями» и истинными представителями субкультуры эмо перерос в появление так называемых «антиэмо». Они в свою очередь преследуют «позёров» и отрезают им чёлки — характерную черту внешнего вида эмо-кидов.

Словарь эмо

Тру эмо (англ. True emo) — настоящий, идеальный эмо-кид. На практике таковых не существует, так как имеют место быть позитивные, суицидальные, депрессивные и прочие разновидности мировоззрения эмо.

Скрим (англ. Scream) — пронзительный вопль, эмоциональный крик. Характерный стиль исполнения, присущий вокалу музыкальных групп в жанрах эмо и скримо.

sXe — сокращение от «straight edge», пропаганда здорового образа жизни.

Bang-Bang — изображение звука выстрела пистолета, принятое в англ. языке. Одна из любимых фраз эмо-кидов.

Флипы — тряпичные тапочки в ромбик.

Слипы (слип-оны) — обувь, похожая на тапочки, но с подошвой, как у кедов.

Снэпы — браслеты на руках из резинок и проводов.

Тоннели — круглые большие дырки в ушах, а также серьги, вставленные в них, пустые внутри.

Плаги — серьги без дырок, вставленные в тоннели.

Отредактировано ~Шу~ (2008-01-21 12:42:12)

Подпись автора

Предрассудок дитя невежества!

Откровенная неприязнь всегда подозрительна и выдает тайное родство душ.

Глава Клуба [Яой]

0

679

Здэсь есть эмо из Екатеринбурга?https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46038-1.gif

Подпись автора

Любить сложнее, чем убивать любовь.

0

680

Откровенно говоря не понимаю я ЭМО-позеров....с какой целью они облачаются в эти черно-розовые тона вот так просто, просто как дань моде. Как можно позорить что называется, истинные мотивы и убеждения настоязих ЭМО - этой показухой и пошлость? _Оо

Подпись автора

https://video.mail.ru/mail/shkarbanenko/73/ Два моих монтажа под песни группы Токио Отель. Смотрим и оставляем комменты

0

681

Darth Assasin написал(а):

Откровенно говоря не понимаю я ЭМО-позеров....с какой целью они облачаются в эти черно-розовые тона вот так просто, просто как дань моде. Как можно позорить что называется, истинные мотивы и убеждения настоязих ЭМО - этой показухой и пошлость? _Оо

Каждому хочется внимания, и многим не важно какой оттенок оно будет носить.

Подпись автора

Тьмы низших истин нам дороже, нас возвышаюший обман...
Добро побеждает зло... значит кто победил, тот и добрый^_^
kawaii
Психоделичные танцы кавайных клонов
Глава Клуба <Антияой>       Я - Аскаголик, Я - Реефил!!
Kirishima Mana dai suki!!

Щи-Ши-Си?

0

682

~Шу~
Сэнкс за инфу! Сестренке дам почитать! Она чет в этой сфере начинаеться крутиться  :suspicious:

Подпись автора

Сисько...
Z179963613262

0

683

batonser, только следи за ней внимательно, чтобы она не скатилась к так называемому подрожанию, подрожатели видять только депрессивнуб сторону этой культуры и склонны к попыткам суицида... сейчас объясню почему.

как мы видим слово ЭМО произошло от англ. эмоциональный. А так как эмоции бывают не только положительные, но и отрицательные, то от сюда и частая ошибка обывателей, которые считают, что представители этой культуры истеричные дети подростки, впадающие в состояние меланхолии и имеющие склонность к самоубийству. Но как говорится в каждой правде есть доля правды. Встречаются и такие индивиды.

Вот и здесь будет мое предупреждение, идти против ребенка, а скорее против его увлечения этой культурой, не только бесполезно(то есть не даст положительного результата), но и может дать отрицательную реакцию, то есть еще большее углубленность в себя, замкнутость и не доверие, которая будет культивировать поведение как у таких вот индивидов о которых было сказано выше.

Как правильно себя вести?(примерно).

Если видишь, что ее все больше занимает эта культура расскажи о ней сам...

Упор нужно делать на приверженство эмо здорового образа жизни...

~Шу~ написал(а):

Тру эмо (от англ. true — правда, настоящее) отличает sXe, то есть здоровый образ жизни: отказ от сигарет, наркотиков, алкоголя и беспорядочных половых связей, а иногда и вегетарианство.

и на то что настоящие эмо не савершаю самоубийств, иначе бы это противоречило их мировоззрению и ценностям...

~Шу~ написал(а):

Стремление к переживанию ярких и чистых эмоций и их выражению — главное правило для эмо-кидов. Их отличает: жажда самовыражения, противостояние несправедливости, особенное, чувствительное мироощущение.

~Шу~ написал(а):

В первую очередь для представителей этой субкультуры основными ценностями являются: разум, чувства, эмоции. Умение сочетать все три компонента и есть основная суть эмо. Но позитивные эмоции, так же, как и индивидуальность, не забываются, а ценятся.

я думаю, ты у тебя получится)

Отредактировано ~Шу~ (2008-02-29 16:01:57)

Подпись автора

Предрассудок дитя невежества!

Откровенная неприязнь всегда подозрительна и выдает тайное родство душ.

Глава Клуба [Яой]

+1

684

~Шу~

Спс тебе .. воспользуюсь тем что ты мне посоветовал ..  +

Подпись автора

Сисько...
Z179963613262

0

685

Товарищи ЭМО, а чё вы такие позитивные? Это же противоречит вашим... ну обычаям чтоли. Просто хотел узнать...

0

686

фсем пря, ми тож эмо)

Товарищи ЭМО, а чё вы такие позитивные? Это же противоречит вашим... ну обычаям чтоли. Просто хотел узнать...

дк ЭМО же от слова эмоции) люди чаще позитив ловят, воть мы и веселые))https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46029-3.gif

Подпись автора

В нашем мире много психов...каждый пятый это псих...говори со мною тихо... может я - одна из них...
Член Клуба [Яой]

0

687

HALFHELL написал(а):

Товарищи ЭМО, а чё вы такие позитивные? Это же противоречит вашим... ну обычаям чтоли. Просто хотел узнать...

Ты их с готами спутал!!!

Подпись автора

Я видел зарево Врат Зари и непроглядную Тьму Врат Заката.
Я был там. Я видел и Свет, и Тьму. Я видел тьму Света и свет Тьмы.

Ах да я...
Член Клуба [Яой]

0

688

HALFHELL написал(а):

Товарищи ЭМО, а чё вы такие позитивные? Это же противоречит вашим... ну обычаям чтоли. Просто хотел узнать...

во первых не все кто здесь отписывается Эмо...

во вторых "садись двойка" не удосужился даже посты № 1 и №679 внимательно прочитать.

Подпись автора

Предрассудок дитя невежества!

Откровенная неприязнь всегда подозрительна и выдает тайное родство душ.

Глава Клуба [Яой]

0

689

а я се даж книжку про эмо купила! просто интересно было... ток так её и не дочитала)
а вообще не люблю эмо(( извините((

Подпись автора

Не я создавала этот мир и не мне менять вещи местами

0

690

эмо - довольно интересная суб культура, очень впечатляют ребятки которые натягивают на себя черно-розовоё шмотьё, смотрятся интересно, хоть какое-то выделения из общей серой массы обычных людишек))

Подпись автора

Длительное и активное общение с Lineage II & WOW приводит к изменению системы ценностей: если раньше человек на первое место ставил, например, работу или учебу, то теперь для него нет ничего важнее гильдийского похода в опасное подземелье :|:|:|

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » СубкультурЫ » Эмо