призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » КурилкА » Мат>>Вы используете в разговоре?


Мат>>Вы используете в разговоре?

Сообщений 31 страница 60 из 167

31

Никогда не матерюсь... И не люблю, когда матерятся.

Подпись автора

https://i041.radikal.ru/0807/79/e73a70970596.gif

0

32

Мат полезная вещь, помогает отвести душу, когда накопилось, а в физический контакт с оппонентом особо упертым, вступать не хочется ;)
Бывает в шутку с друзьями употребляю. Бывает в постели придает пикантность ;) некоторым ласкам...

Подпись автора

Член Клуба [Яой]

"Эра Мрака не заканчивается Концом Света, она им начинается..." (с)

0

33

начала материться на японской типа Ксо или Симмата...хорошо что пока родители не знают всего прикола..тобишь перевода. а то мне бы язык подрезали Х)) этими словами и заменяю наши любимые да Бл***ь! П*** и тэдэ

Подпись автора

Нормальные герои всегда идут в обход
                                              Интеллектом явно не изуродован...
_______oO________B_WOO_HAHAAA____________^-^_______
И рождаясь, и умирая, мы делаем кому-нибудь больно
                                        Умереть не страшно, страшно умирать...

Член клуба [Яой]
ЯОЙ _-ЭТО НЕ НОГИ В РОТ ПОЛОЖИТЬ! факмоймоск!

0

34

По-моему мат - это бескультурие и указание на интеллект человека. Используешь мат - значит, не хватает словарного запаса, чтобы внятно, красиво и культурно выразить свои мысли. Девочки вот стоят но подъездам, харкаются, сосут пиво и сплошная матершина... Это девочки. О молодых людях даже говорить не хочется. Куда катится мир? Куда катится человечество? Может мне здесь кто-нибудь объяснить, почему общество так морально, нравственно и духовно разложилось за последнее времяhttps://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46029-2.gif ? Это же чудовищно!

Подпись автора

Будущее еще не предрешено. (с) Котори-сама

0

35

Обычно в таких темах разрешают материться))
Мат - это вредная привычка, за которую меня вчера чуть в ментовку не загребли оО Но такой ... попался, это просто ...
Вообще, зачастую мат даже в письменную речь прорывается
А в жизни, если он не как паразит лезет (знаете, есть такие, через каждое слово "б_ля" или "[цензура]_уй" вставляют), то усиливает чувство. Ведь если на вопрос "Как дела" мы ответим "плохо" - то значит плохо, а если ответим "Ваще пи*дец" то поймут, что полная ж*опа и даже хуже))
Сложно, однако, отчучиться, а надо, ибо это некрасиво

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

0

36

Fortis_Anima написал(а):

Может мне здесь кто-нибудь объяснить, почему общество так морально, нравственно и духовно разложилось за последнее времяhttps://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46029-2.gif ? Это же чудовищно!

мило... знаешь... имхо расслоение в обществе - это как раз то, чего не избежать. Посмотри вокруг. Кругом прогресс, кругом свобода мнения, слова и прочая бредятина... и сравни с тем, что было при Сталине. Хоть в 20-60-е годы наша страна... Что-то я отошел от темы...
Ну так вот! Кругом прогресс... люди мыслят... им дали свободу... невообразимую свободу*ИМХО*... ты считаешь такая свобода не опустит нас до уровня прямоходящей обезьяны с деревянной дубиной в руках? Человек - как овца, если его не напарлавлять он сдохнет) как бы это жутко не звучало... нас с тобой... да и не только нас... направляли родители, мы их слушали, правильно? А кто направлял тех кто

Fortis_Anima написал(а):

стоят но подъездам, харкаются, сосут пиво и сплошная матершина

???

Никто... вот и результат... прямоходящая обезьяна, только еще и дубину отняли;) Отсюда и коверканье языка, ибо незнание элементарных моральных устоев закрепленных временем.

BiOS VS написал(а):

Сложно, однако, отчучиться, а надо, ибо это некрасиво

Некрасиво для кого?) вот тут знаешь непонятный момент. Если ты используешь ненормативную лексику в своей речи допустим с друзьями, подругами... имхо ты не будешь ощущать себя некрасиво рядом с ними. В общении допустим с директором, начальником, ребятами из отдела кадров ты исключаешь эту лексику незаметно для себя. В той ситуации когда это действительно нужно ты подсознательно "забываешь" о мате и соответственно не используешь... по крайней мере я так считаю. Но отучиваться действительно надо ;)

Подпись автора

Принципиальность! когда надпись "Помой меня!" заростает слоем пыли..

0

37

Shaytan, что касается певрой части:
С одной стороны соглашусь. Но ты немного не четко выразился. Когда люди в куче, те же гопники - вот тада это бараны. А по одиночке есть довольно умные и доходчивые люди, которые и будут управлять всякими баранами. Хотя, знаешь, нехочу в теме про мат говорить о гопниках и баранах)

Shaytan написал(а):

Некрасиво для кого?) вот тут знаешь непонятный момент. Если ты используешь ненормативную лексику в своей речи допустим с друзьями, подругами... имхо ты не будешь ощущать себя некрасиво рядом с ними. В общении допустим с директором, начальником, ребятами из отдела кадров ты исключаешь эту лексику незаметно для себя. В той ситуации когда это действительно нужно ты подсознательно "забываешь" о мате и соответственно не используешь... по крайней мере я так считаю. Но отучиваться действительно надо

Вот об этом я и говорил
Это ты так считаешь, что исключаешь, а она уже прорывается сама по себе, ты ее просто не замечаешь
В письменной рече я довольно четко слежу за этим, ибо подругому никак, сам понимаешь)
А вот в устной - я спокойно могу пропустить, получить подзатыльик и только позже узнать, что оказывается порпустил мат
А потом надо отучаться от этого, ибо это некрасиво)
Даже в компании с друзьями, можно в такие языковые дебри с этим матом залезть. Такое ощущение, что ты просто не можешь ничего сказать, не употребив пару-тройку матов
Да я и признаю, что если в письменной речи я еще кое-что могу, то в устной у меня возникают траблы, и из-за матов в том числе

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

+1

38

BiOS VS написал(а):

Хотя, знаешь, нехочу в теме про мат говорить о гопниках и баранах)

+1

BiOS VS написал(а):

Да я и признаю, что если в письменной речи я еще кое-что могу, то в устной у меня возникают траблы, и из-за матов в том числе

Тут мне кажется действительно, всех может и не охватишь. Люди разные как-никак. Кто-то фильтрует, кто-то не замечает... кто-то гопник) все таки интересная тема... интересная, но для нас неразрешимая...

Отредактировано Shaytan (2008-07-03 01:03:43)

Подпись автора

Принципиальность! когда надпись "Помой меня!" заростает слоем пыли..

0

39

Shaytan написал(а):

Тут мне кажется действительно, всех может и не охватишь. Люди разные как-никак. Кто-то фильтрует, кто-то не замечает...

Зависит от степени матершинства)) Если не сильно - контролируют, если ушел дальше - то уже все)

Shaytan написал(а):

кто-то гопник)

*встал с корточек, выкинув семечки* это намек?)

Shaytan написал(а):

все таки интересная тема... интересная, но для нас неразрешимая...

Не, ну поспорить то можно)

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

0

40

BiOS VS написал(а):

*встал с корточек, выкинув семечки* это намек?)

*нацепил кэпку, отряхнул туфли, подтянул штаны ADIDOS*  я не конкретно про тебя)

BiOS VS написал(а):

Не, ну поспорить то можно)

Даже нужно, в споре решается истина)

Подпись автора

Принципиальность! когда надпись "Помой меня!" заростает слоем пыли..

0

41

Shaytan написал(а):

*нацепил кэпку, отряхнул туфли, подтянул штаны ADIDOS*  я не конкретно про тебя)

Типа про всех)

Shaytan написал(а):

Даже нужно, в споре решается истина)

Тада ждем кого-нить еще)

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

0

42

BiOS VS написал(а):

Тада ждем кого-нить еще)

мне через 3 часа на работу) подремать надумал)*сори за оффтоп :( *

Подпись автора

Принципиальность! когда надпись "Помой меня!" заростает слоем пыли..

0

43

Shaytan написал(а):

мне через 3 часа на работу) подремать надумал)*сори за оффтоп  *

А мне завтра..эм..сеня спи не хочу)

А вот разбудит кто-то и сразу материться хочется, вот об этом я и говорю! Само лезет!

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

0

44

Я еще студент и вот мой учитель по психологии(слава богу отучился у нее!!!) говорила что ненормативная лексика , то бишь мат -это примитивный уровень общения. Но вот мат уже очень долгое время используется(век вроде точно) и чтото я не заметил что его пытались искоренить. Сам я матерюсь только когда серьезно приспичит так как вот может и плохо смотриться со стороны а вот душе легче намного становиться.Для меня кажеться лучшем немного выговориться чем весь день ходить злым.
Так вот мое мнение мат нужен , но только в конкретно в необходимых случаях , а не так ,что бы человек кидался словами в любом месте и в любое время.

Подпись автора

Безвыходных ситуаций не бывает! Всегда есть 3 выхода: смириться, не смириться и сойти с ума!
"Абсолютно безумно, бессмысленно, нелогично, но правильно!"
Много зла в умелых руках могут превратится в намного лучшее, чем много добра в неумелых руках....

спойлер

Член клуба Позити ффф
Строгий инквизитор

+1

45

Alximik008 написал(а):

Я еще студент

А мне до звания студента как до луны, но общество, окружающее меня, уже успело привить "любовь" к мату, да так, что я от этой "любви" не могу никак избавиться

Alximik008 написал(а):

говорила что ненормативная лексика , то бишь мат -это примитивный уровень общения. Но вот мат уже очень долгое время используется(век вроде точно) и чтото я не заметил что его пытались искоренить.

И тут я с ней согласен
Но знаешь, хорошо, что мы еще не используем его в оф.документах, его не говорят политики в оф. речах и дикторы в новостях.
И от этого даже смешно. Каждый знает маты и многие, очень многие матеряться, а в речах даже не проскальзывает) Как два мира) Но надо его искоренять

Alximik008 написал(а):

Сам я матерюсь только когда серьезно приспичит так как вот может и плохо смотриться со стороны а вот душе легче намного становиться.Для меня кажеться лучшем немного выговориться чем весь день ходить злым.

Однако право, со стороны, когда человек срывается и начинает орать всеми известными матами выглядит как минимум глупо...

Alximik008 написал(а):

Так вот мое мнение мат нужен , но только в конкретно в необходимых случаях , а не так ,что бы человек кидался словами в любом месте и в любое время.

По сути верно, если только не считать, что мат обычно несет отрицательный заряд ^__^

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

0

46

Shaytan, Да, это, разумеется тоже.Но если сравнить. скажем, времена Пушкина и настоящее, то выходит нечто невообразимое. Я лично вижу ответ (это только одна из причин) в том, что этим людям в жизни просто нечем заняться. Ниакого развития, никакого стимула... И вот остается тот же вопрос: почему? Как бы то ни было, но одна из самых основных причин заключается в том, что "ленность тела порождает ленность ума". Вот, скажем, тем же дворянам хватало в жизни и дел и забот, и самое главное - у них не застаивались мозги (если таковые имелись, конечно). Но это все к вопросу о разложении. Могу прикрыться лишь тем, что мат - это одно из последствий - как я и писала раньше,

Fortis_Anima написал(а):

не хватает словарного запаса, чтобы внятно, красиво и культурно выразить свои мысли.

Вотъ. :suspicious:

Подпись автора

Будущее еще не предрешено. (с) Котори-сама

0

47

BiOS VS написал(а):

Однако право, со стороны, когда человек срывается и начинает орать всеми известными матами выглядит как минимум глупо...

Однако если он будет орать на тебя, глупо это точно не будет выглядеть.

А вообще говорить, что мат это плохо и его нужно искоренять довольно по-детски ;)

Подпись автора

Член Клуба [Яой]

"Эра Мрака не заканчивается Концом Света, она им начинается..." (с)

0

48

Orthannar, тебя никто не заставляет устранять мат из своего лескикона. Если ты считаешь что это нормально - я только поапладирую стоя, ибо ты сам этим ответишь на вопрос Fortis_Anima почему же наше общестро начало разлогаться.

Подпись автора

Принципиальность! когда надпись "Помой меня!" заростает слоем пыли..

0

49

Orthannar написал(а):

Однако если он будет орать на тебя, глупо это точно не будет выглядеть.

Я пошлю [цензура]*й и все)) Хотя там и до драки не далеко)

Orthannar написал(а):

А вообще говорить, что мат это плохо и его нужно искоренять довольно по-детски

Ну давайте будем взрослыми и говорить, что мат это хорошо, давайте его распространять

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

0

50

Lemberg написал(а):

Никогда не матерюсь... И не люблю, когда матерятся.

Обсолютно согласна! Никогда не материлась и не буду!!!

Подпись автора

Вампиры  мои слуги, а я всего лишь девушка кровавой луны...

Член клуба:[*Деревни Скрытого Листа*]

0

51

BiOS VS написал(а):

Ну давайте будем взрослыми и говорить, что мат это хорошо, давайте его распространять

Мир не черно-белый ;) в нем еще дофига оттенков и цветов ;)

Подпись автора

Член Клуба [Яой]

"Эра Мрака не заканчивается Концом Света, она им начинается..." (с)

0

52

Orthannar написал(а):

Мир не черно-белый  в нем еще дофига оттенков и цветов

Да я знаю... Потому и пыталсо сказать ... или не пыталсо? лан, я на своей волне
Это ж понятно, что не может быть однозначного мнения о мате. Можно, в принципе, его и отличительной чертой русских называть. Ибо порой надо высказаться. Не знаю я английских матов, но кроме fuck! fuck! я ниче не слышу, зато как богато это можно перевести на русский.. Вообще, гордость берет за наш язык. Плохо только, когда словарный запас матов слишком близок к словарному запасу обычных слов...

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

0

53

BiOS VS написал(а):

И тут я с ней согласен
Но знаешь, хорошо, что мы еще не используем его в оф.документах, его не говорят политики в оф. речах и дикторы в новостях.
И от этого даже смешно. Каждый знает маты и многие, очень многие матеряться, а в речах даже не проскальзывает) Как два мира) Но надо его искоренять

Тут я скажу такие случаи бывают .Например тот же Киркоров со своей конференцией

Подпись автора

Безвыходных ситуаций не бывает! Всегда есть 3 выхода: смириться, не смириться и сойти с ума!
"Абсолютно безумно, бессмысленно, нелогично, но правильно!"
Много зла в умелых руках могут превратится в намного лучшее, чем много добра в неумелых руках....

спойлер

Член клуба Позити ффф
Строгий инквизитор

0

54

Alximik008 написал(а):

Например тот же Киркоров со своей конференцией

Тут кроме своего бескультурие, невоспитанности и того, что он - ппц зазнался ничего не показал

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

0

55

BiOS VS написал(а):

Тут кроме своего бескультурие, невоспитанности и того, что он - ппц зазнался ничего не показал

Тут ты совершенно прав. Хорошо все же не все такие как он

Подпись автора

Безвыходных ситуаций не бывает! Всегда есть 3 выхода: смириться, не смириться и сойти с ума!
"Абсолютно безумно, бессмысленно, нелогично, но правильно!"
Много зла в умелых руках могут превратится в намного лучшее, чем много добра в неумелых руках....

спойлер

Член клуба Позити ффф
Строгий инквизитор

0

56

Обычно стараюсь сдерживаться, но когда выводит собеседник тогда я начинаю ругаться как сапожник

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

57

Иногда бывает... если выведут...

Подпись автора

Да не забанят меня модераторы! (c)
Член Клуба <Антияой>

0

58

категорически его не приемлю, хотя иногда проскакивает! не знаю может быть кто то так самовыражается, пытается выглядеть *крутым*,идиотизм какой то, но это полный бред..
вот так

Подпись автора

(...) Но храню я ту каску в сейфе,
Достану порой, хихикну -
Хорошее было время!
(c)

0

59

BiOS VS написал(а):

Плохо только, когда словарный запас матов слишком близок к словарному запасу обычных слов...

еще хуже когда он его превосходит... иногда даже в несколько раз))

Подпись автора

(...) Но храню я ту каску в сейфе,
Достану порой, хихикну -
Хорошее было время!
(c)

0

60

при девушках стараюсь без мата!!!

Подпись автора

Тише едешь- ХРЕН ДОЕДЕШ
но больше снимеш:)

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » КурилкА » Мат>>Вы используете в разговоре?