призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Спорт » Спортивное Ориентирование>>А что это такое???


Спортивное Ориентирование>>А что это такое???

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Иприт
Ну как таковых нормативов, установленных заранее нет. Есть соревнования разного уровня. Все начинается естественно с местного, городского. Там выступают все, для многоих это просто как тренировка особого рода, ну а для молодых и начинающих первые серьезные шаги. На соревнованиях такого уровня можно выполнить все юношеские разряды (III, II, I) и какой-нибудь там третий взрослый. (а третий юношеский дается вобще за участие в 3-х что ли соревнованиях :))
Следующие по уровню областные соревнования. Они проводятся как отбор в сборную своей области, для поездки на ЧР. Типа первые 4 человека в каждой из групп (группы идут М и Ж, и объединяют 2 года: М10, М12, М14, т.е. в М12 выступают те, кому 11 и 12 лет) едут, причем бесплатно (не платят там всякие стартовые взносы и т.п.). :)
Вот на ЧР уже можно выполнять все более высокие нормативы: взрослые разряды (II, I), КМС, МС, а так отбираться на ЧМ.
Как они выполняются: берется время победителя и отсчитывается определенный процент от него (в секундах), и все кто попал в интервал от времени победителя + этот процент от него получают определенный разряд. (естественно чем разряд выше, тем процент времени меньше). Так что тут все весьма субъективно, на каждом старте свои нормативы. ))

Подпись автора

Ищите IP своей первой жертвы?! Я подскажу: 127.0.0.1!

0

32

Timdii
тоесть это соревнования исключительно по России?

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

33

Иприт
Нет:

Timdii написал(а):

отбираться на ЧМ.

Есть и чемпионаты европпы и мира, но естественно что там уже начиная с юниорского возраста, совсем молодых мало. :) Вобще я слышал что идут переговоры с олимпийским комитетом и нужно ждать включения ориентирования в число олимпийских видов спорта! :)

Подпись автора

Ищите IP своей первой жертвы?! Я подскажу: 127.0.0.1!

0

34

Timdii написал(а):

нужно ждать включения ориентирования в число олимпийских видов спорта!

недумаю что это будет целесообразно... прост представить немогу как это все выглядит... незнаю почему но у мя в ассоциациях к этому стоит дальнейшее возмущение организаций фитнеса боди-билдеров которые тож запросятся в олимп соревнования :)
хотя ориентирование это от части тоже военное изобретение для диверсантов, как в древности было метание диска и копья... вообще весь спорт это тренировка на войну ^^
ЧМ = Чемпионат Мира? я все по стринке Мастера Спорта Международного Класса (МСМК) как столбец в таблице цыфр на стенде секции )))

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

35

Иприт
На самом деле разговоры об этом идут уже давно (о включении в олимпийские игры). Еще даже когда я занимался говорили что вот-вот, вот-вот... Посмотрим. :) Просто сейчас он обретает массовость, в него стали вкладывать деньги, тот же "Российский Азимут" тому подтверждение. Очень многим людям нравится, им могут заниматься все, так что я думаю это хороший вариант. :)

Подпись автора

Ищите IP своей первой жертвы?! Я подскажу: 127.0.0.1!

0

36

Timdii
может быть, может быть... у тебя есть ссылочки на статьи по этому поводу? хотелось бы взглянуть своими глазами :)

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

37

Иприт
Нет, думаю можешь нагуглить, если сильно интересно. :) Я как-то смотрел, вроде до 2014 пока решили не включать. Там весьма много про это дело, но и мусор есть. :)

Подпись автора

Ищите IP своей первой жертвы?! Я подскажу: 127.0.0.1!

+1

38

Timdii
оки, бум гуглить :)

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

39

Иприт, ну как, есть что-нибудь интересное?? А то я тут совсем замотался, некогда посидеть нормально...

Подпись автора

Ищите IP своей первой жертвы?! Я подскажу: 127.0.0.1!

0

40

Timdii
та у мя еси чесн тош руки в другое место щас стучатся, потом какнить выложу еси чо найду :)

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

41

Иприт, хорошо. Если будет время тоже просмотрю. :)

Подпись автора

Ищите IP своей первой жертвы?! Я подскажу: 127.0.0.1!

0

42

Я так понял им в любом возрасте можно заниматься.. А чтобы результатов добиться когда нужно начинать?

Подпись автора

А из нашего окна площадь Красная видна.
Я в оптический прицел президента разглядел.

0

43

ttt123 написал(а):

А чтобы результатов добиться когда нужно начинать?

Ну это смотря что для тебя результаты. :) Что имеешь в виду?

Подпись автора

Ищите IP своей первой жертвы?! Я подскажу: 127.0.0.1!

0

44

Timdii написал(а):

Ну это смотря что для тебя результаты.  Что имеешь в виду?

Ну если добиться результата на том же самом ЧР??

Подпись автора

А из нашего окна площадь Красная видна.
Я в оптический прицел президента разглядел.

0

45

ttt123 написал(а):

Ну если добиться результата на том же самом ЧР??

Ну тут сложно сказать, так просто конечно не выиграть, тут нужна очень хорошая подготовка в плане физики и самом ориентировании, все-таки все лучшие собираются, со всей страны..

Подпись автора

Ищите IP своей первой жертвы?! Я подскажу: 127.0.0.1!

0

46

Timdii
Понятно.. А что тогда ты еще имел в виду?

Подпись автора

А из нашего окна площадь Красная видна.
Я в оптический прицел президента разглядел.

0

47

Ну может успехи в самом ориентировании или в поддержании себя в хорошей форме. )

Подпись автора

Ищите IP своей первой жертвы?! Я подскажу: 127.0.0.1!

0

48

Timdii написал(а):

Ну может успехи в самом ориентировании или в поддержании себя в хорошей форме. )

А ты с какого возраста начал?

Подпись автора

А из нашего окна площадь Красная видна.
Я в оптический прицел президента разглядел.

0

49

Точно не помню, но еще ходил в начальную школу. :) А ты планируешь начать?

Подпись автора

Ищите IP своей первой жертвы?! Я подскажу: 127.0.0.1!

0

50

Да не знаю наверно уже поздно мне, но в азимуте учавствовал понравилось. :)

Подпись автора

А из нашего окна площадь Красная видна.
Я в оптический прицел президента разглядел.

0

51

ttt123 написал(а):

Да не знаю наверно уже поздно мне, но в азимуте учавствовал понравилось.

Я думаю начать никогда не поздно, главное здраво оценить свои цели и возможности!

Подпись автора

Ищите IP своей первой жертвы?! Я подскажу: 127.0.0.1!

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Спорт » Спортивное Ориентирование>>А что это такое???