"На русском языке вышла книга глубоко уважаемого мной ученого Крейга Эванса "Сфабрикованный Иисус. Как современные исследователи искажают евангелия" (серия РЕЛИГИЯ. НАСТОЯЩЕЕ ХРИСТИАНСТВО). Поскольку книгу сделало "Эксмо", она будет продаваться много где. Сегодня видел в Доме книги "Москва". Ура!

https://s48.radikal.ru/i122/0906/20/60e4f862fdf7.jpg

Аннотация издателей:

Специалист по Библии с мировым именем, археолог, знаток древних языков и эксперт по апокрифам разоблачает модные образы Иисуса из Назарета: скандальные книги Дэна Брауна "Код да Винчи", Майкла Бейджента "Бумаги Иисуса" и т.п., идеи радикальных ученых, тайны Евангелия Иуды и других древних апокрифов - правда гораздо интереснее, чем все подобные "открытия" и "сенсации"!

Цитаты:

«Сфабрикованный Иисус» — это суровый разбор некоторых дилетантских спекуляций и псевдонаучных теорий, получивших хождение в последние годы. Собирая материал для этой книги, я не раз испытывал отвращение — а порой, честно говоря, настоящий ужас.

«Сфабрикованный Иисус» написан популярным языком и предназначен для неспециалистов, не знающих, как относиться к тому, что говорится и пишется об Иисусе в последние годы.

Истинная история Иисуса поражает и вдохновляет. Она никогда не устареет; она бесконечно убедительнее всех новейших, радикальных, минималистских, ревизионистских, обскурантистских и попросту кретинистских версий истории Иисуса, выдвинутых в последние годы. Археологические раскопки, открытие и изучение древних документов будут проливать на эту историю все больше света. Вполне возможно, что какие-то новые открытия заставят нас скорректировать свою точку зрения. Но пока они лишь подтверждают надежность Евангелий и опровергают новомодные теории. Думаю, что и в дальнейшем честный и компетентный научный поиск будет приводить к такому же результату.

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"