призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Религия Философия Магия » чот ниасиливаю я православие на руси...>>православие VS язычество


чот ниасиливаю я православие на руси...>>православие VS язычество

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Священник Анатолий Гармаев О язычестве в Православии:

Репортер:В связи со сказанным Вами хотелось бы услышать, где кончается христианство и начинается язычество?
Священник:Язычество начинается всякий раз, когда мы каким-то предметам придаем самостоятельную духовную силу, а не от благодати исходящую. Например, святые мощи — это ведь тоже предметы. Мы веруем в их силу, но что это за сила? — Святые мощи — это останки тех людей, которые всею жизнию своею пребывали в общении с благодатью Божией. И по смерти их Господь ради славы Церкви Своей это благодатное присутствие сохраняет в их мощах и являет через них чудеса. Это не просто останки какого-то церковного человека, не просто предметы, которым мы вдруг придаем какую-то особую силу, мы почитаем их святынею в силу того, что им присуща благодать от Бога.

Если же идет речь о церковных предметах таких, как вода святая, просфоры, они освящаются сугубым чином в Церкви. Сами чинопоследования освящений преподаны через святых угодников Божиих, опять же через тех, которые имели благодатное общение с Богом. И поэтому все оказывается освящено жизнью православных людей, жизнью, исполненной Евангельского Завета и живым общением с Богом по вере, в Его благодати. Это важнейший критерий освященной вещи. Таковые вещи являются носителями благодатной силы в Церкви. Если же такового усвоения благодатной силы не происходит, а мы, тем не менее, приписываем вещи какую-либо силу, это есть язычество.

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

2

Иприт
А что ты не осилил?

Подпись автора

темно...так много мыслей,пойду посплю

0

3

Niakron
да чот раз 20 перечитал и на ум ничего не приходит кроме фразы - "те же яйца, только в профиль"

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

4

Иприт
:rofl: ну да сам сначала ток это подумал, но он походу пытается втолковать что эти вещи мощи не волшебные и действуют лишь на верующего от верующего ) так сказать правила и ограничения)и как ни странно останки мертвых продолжают поддерживать канал земля - Бог после смерти)

Подпись автора

темно...так много мыслей,пойду посплю

0

5

Niakron
ну еси про мощи то эт к египту ближе, там мумифицированием занимались, да еще и с размахом либералов... меня больше напрягает его акцент на "церковных вещах" во святом писании ясно сказано "не сотвори идола себе ибо [цензура]" однако это не мешает по сей день молится разукрашеным дощечкам и более того (!) чучелу сына божьего да еще и распятого на кресте... священнослужитель видимо сам слабо себе представлял о чем речь ведет... както так вопщем

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

6

Иприт
угу в плане побрякушек я православие и не понимаю)Ща протестанство познаю..

Подпись автора

темно...так много мыслей,пойду посплю

0

7

Niakron
...да тож самое, этот странный бог любит все "блестящее"

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

8

Иприт
Тихо...Бог мстителен))

Подпись автора

темно...так много мыслей,пойду посплю

0

9

Niakron написал(а):

Бог мстителен))

разве? я считал что ему можно вдарить по одной щеке и он типа подставит другую...

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

10

Иприт
Я имел ввиду Бога Отца)а не сына)

Подпись автора

темно...так много мыслей,пойду посплю

0

11

Niakron
ммм... а как же дух триединства? типа атец сына и божья матерь? типа бабу бить низя, старика через дорогу водить ну и сына который на всех выпендриваецо щеки подставляя...

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

12

Иприт
ты чет путаешь там Бог Отец Бог Сын и Бог Святой дух

Подпись автора

темно...так много мыслей,пойду посплю

0

13

Niakron
а мать где потерял? или это у католиков а не последователей учения христа? они там както на этой теме различаются с протестантами и остальными... один фиг все ловятся на моменте када их спрашиваеш что такое душа которой они сопсна обещают все блага... основной загон этого направления религии это блаза загробного мира для дущи типа человека. ну во святом писании ясно расписано из чего человек делается. типа дал бог тело из земли кажись сделаной. вдул в это тело жизнь своим дыханием и чот там еще. а откуда душа взялась и чо ето такое ваще те ни один священник не скаже. для мя это равносильно разводилову или лохотрону для лохов которые уже 2 тыщи лет с гаком ведутся на такую лажу

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

14

Иприт
душа насколько я понял это и есть та божественная сущность в человеке, чем ближе ты к богу тем больше его в тебе)

Подпись автора

темно...так много мыслей,пойду посплю

0

15

Niakron
в библии конкретно в ветхом завете я те ща главы не скажу я спать дико хочу и мне череп разрывает от боли. но там ясно по белому было что святой дух это святой дух а душа это то что заполняет сосуд бренного тела которое сопсна и было поставлено на ноги и наделено способностью жить именно этим святым духом

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

16

Иприт
а святой дух значит уже не бог?а главы ненадо мож скоро сам доберусь)

Подпись автора

темно...так много мыслей,пойду посплю

0

17

Niakron
да ет в начале про день седьмой... святой дух эт не бох. эт скил активный такой егоный. с помощью которого он из неживого живое делает

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

18

Иприт
оригинальная формулировка ,но все равно получаться что Бог, ведь Дух его "скил"

Подпись автора

темно...так много мыслей,пойду посплю

0

19

Niakron
дык чтоб скил заиметь нужн кучу мобов завалить (типа динозавров) чтоб нахватать кучу экспириенса и получить ливел ап, с новым лвлом появляются и новые скилы, вот у бога ети скилы активными стали во времена моисея, када он тока тока масс феар юзать учился на египтянах и гидро бласт на евреях када те море переходили, ресуректион и хил он выучил уже во времена исуса

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

20

Иприт
т е ты имеешь ввиду что до Моисея у людей души не было?а то я не понял к чему ты Вар книгу бога прописал

Подпись автора

темно...так много мыслей,пойду посплю

0

21

Niakron
по библии до моисея ваще людей на земле небыло... ну кроме семьи адама и евы которые инсцестом размножались или как он там называется...
хрен выговориш не то что написать

Отредактировано Иприт (2009-07-03 16:25:55)

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Религия Философия Магия » чот ниасиливаю я православие на руси...>>православие VS язычество