призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Rock » Linkin park>>


Linkin park>>

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Всё смешалось в творческой топке Linkin Park - хип-хоп старой школы, традиционный классический рок и электронные вибрации. И родилась из этого сплава калифорнийская команда, играющая nu metal и на первых порах называвшая себя Xero.

Дело было в 1996 году, началось все с четырех школьных товарищей, которые собирались и музицировали в свое удовольствие после уроков. К вокалисту Майку Шиноде (Mike Shinoda) (19 лет), барабанщику Робу Бурдону (Rob Bourdon) (17 лет), гитаристу Брэду Дельсону (Brad Delson) (19 лет) и диджею Джозефу Хану (DJ Joseph Hahn) (19 лет) вскоре присоединился вокалист Честер Беннингтон (Chester Bennington), с которым экипаж был укомплектован и готов к отплытию. Осталось определиться с названием. Забраковав Xero, четверка решает стать Hybrid Theory. Благодаря большой концертной активности и зрелищным шоу в клубе "Whiskey", это имя становится известно в Лос-Анджелесе. Не кто-нибудь, а сразу Warner Brothers Records предлагают музыкантам контракт. Но из-за юридических неувязок в скором времени приходится отказаться и от Hybrid Theory. Название достается дебютному альбому, который четверка вскоре начнет записывать в голливудской студии NRG Recordings, а сама группа превращается в Linkin Park (искаженное Lincoln Park - по имени известной местности в Лос-Анжелесе).

Над первым альбомом "Hybrid Theory" (вышел в октябре 2000 г.) вместе с группой работали Dust Brothers, Ян Хорнбек (Ian Hornbeck), Скотт Козиоль (Scott Koziol) и продюсер Дон Гилмор (Don Gilmore) (отвечавший за саунд Pearl Jam и Eve 6). Взрывная, эклектичная смесь стилей - metal, hip-hop, industrial, pop - поражала даже на фоне Korn и Limp Bizkit, пионеров подобных экспериментов. Сингл "One Step Closer" получил бешеную ротацию на радио, благодаря чему в ноябре 2000 года альбом дебютировал в американском Тор 20. К этому времени решил вернуться в лоно семьи покинувший было своих товарищей бас-гитарист Phoenix, участник самых первых сессий.

Квинтет становится секстетом, а вокруг группы начинается форменная Linkin'иномании. Альбом "Hybrid Theory" добирается до 5 строки рейтинга продаж, а новый сингл "In The End" становится вторым в чарте. Первый же альбом приносит команде и первый урожай наград, среди которых сразу оказывается Grammy. На церемонии награждения 2002 года песня "Crawling" удостоилась высшего музыкального трофея в номинации "лучшее выступление в жанре хард-рок".

Ведущие музыкальные издания мира отозвались на появление "Hybrid Theory" медоточивыми рецензиями. Английский ежемесячник "Q Magazine" включил альбом в список «100 величайших альбомов всех времен». «Абсолютно невероятный дебют», - написал обозреватель "Melody Maker". Группа не знает отбоя от концертных приглашений, объезжает полмира, не обходя стороной ведущие американские и европейские рок-фестивали, в том числе самый грандиозный из тяжелых аттракционов - Ozzfest. Овчинка стоила выделки - общий тираж альбома на сегодняшний день перевалил за 15 миллионов.

В начале января 2002 группа издала долгожданный сборник клипов в форматах VHS и DVD. Кассета представляет шесть видеоработ Linkin Park, а DVD включает также интервью, подборку концертных снимков и два живых трека. А уже в конце месяца они отправляются в большой американский Projekt Revolution Tour, в который берут с собой Cypress Hill и nu-metal группу Adema.

В июле 2002 года Linkin Park еще раз привлекли внимание к своему и без того горячему релизу и выпустили диск "Reanimation", сборник ремиксов на треки "Hybrid Theory". Майк Шинода пригласил для «ремиксации» лучших хип-хоп продюсеров - Kutmasta Kurt, Alchemist, Cheapshot, X-ecutioners, Evidence и Jewbacca. В числе приглашенных вокалистов отметились Джонатан Дэвис (Jonathan Davis; фронтмен Korn), Аарон Льюис (Aaron Lewis; Staind), инди-рэпперы Aceyalone, Rasco, Planet Asia и Chali 2na. В качестве би-сайда изданы также треки, не попавшие на "Hybrid Theory".

В конце 2002 года приходит время поработать над чем-нибудь новеньким. Новенькое не заставит себя долго ждать и уже в марте 2003 года фаны получили новый альбом Linkin Park. Второй полноформатник группы получил название Linkin Park "Meteora". Своим появлением на свет он обязан тем многочисленным незабываемым впечатлениям, которые подарили группе два года почти непрерывных гастролей. Музыканты до сих пор с восхищением рассказывают о знаменитых греческих монастырях, построенных беглыми христианскими монахами на вершинах остроконечных скал. «Название "Meteora" скорее имеет отношение не к музыке, а отражает величие и красоту этих грандиозных памятников, ставших для нас бесценным источником вдохновения», - говорит Брэд Дельсон.

В поддержку релиза группа провела обширное летнее турне, включившись в супер-гастроль «Summer Sanitarium Tour», где выступала в обной обойме с Metallica и Limp Bizkit.

Принцип "все новое - это хорошо забытое старое" в применении к музыке сегодня можно видоизменить. Все новое - это не обязательно хорошо забытое, но непременно хорошо перемешанное старое. Правильно смешивая ингредиенты, можно создать даже бомбу. Что мы и наблюдаем на примере Linkin Park.

[реклама вместо картинки]

- - - - - - - - -
(с) altmetal.mybb.ru

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

2

прикольная, мне некоторые песни их нравяца) особенно "numb"

Подпись автора

Моя мечта-осуществить мои мечты))

0

3

Не слишком-то хорошая группа.

Подпись автора

Реп говно, попса отстой, победа наша - панки ХОЙ!

0

4

Так себе групёшка, не очень

Подпись автора

Жизнь короткая и её надо епать в полнуюю силу
со всех сторон и с особым ценизмом

0

5

Hagen
Azaghal
кому что нра)

Подпись автора

Моя мечта-осуществить мои мечты))

0

6

Просто LP для меня слишком попсово и легковато.

Подпись автора

Реп говно, попса отстой, победа наша - панки ХОЙ!

0

7

Hagen написал(а):

Просто LP для меня слишком попсово и легковато.

а я тяжелое не люблю..даж ненавижу...по мозгам долбит сильно!

Подпись автора

Моя мечта-осуществить мои мечты))

0

8

Ничего плохого сказать не могу, а хорошего не хочу. Последний альбом сильно разочаровал.

Подпись автора

Эмоции Жизни...

+1

9

Ну что я могу сказать..Линк группа классная...
Альбомов 4 есть:
Но луче все альбом Meteora
Там клевые песни... :yahoo:

Подпись автора

Для хорошей дружбы, возраст не имеет значения...

0

10

Отзовитесь хто просто фанатеет от саундтрека к фильму Transformers- What_I've_Done! LP - forever!!! :yahoo:

0

11

Rus85 да может у них и есть хиты вот этот например который ты привел.....но сама группа не очень!слишком легко! Papa roach решает)))а последний альбом ваще Аццтой! медляки рубят...хахахах) лучше бы мясо как рубили так и пусть рубят....хотя какое это мясо)) :bad:

Подпись автора

Член Клуба

<Антияой>

+1

12

Rus85 написал(а):

Отзовитесь хто просто фанатеет от саундтрека к фильму Transformers- What_I've_Done!

Я фанатею
Тока не считаю, что эта песня хорошо вписалась в фильм

0

13

Нечего против этой группы сказать не могу мне она нравится.И Yoh правильно заметил что в ней всех жанров по немногу.Наверное этим мне она и нравиться.

Подпись автора

Безвыходных ситуаций не бывает! Всегда есть 3 выхода: смириться, не смириться и сойти с ума!
"Абсолютно безумно, бессмысленно, нелогично, но правильно!"
Много зла в умелых руках могут превратится в намного лучшее, чем много добра в неумелых руках....

спойлер

Член клуба Позити ффф
Строгий инквизитор

0

14

Hagen написал(а):

Просто LP для меня слишком попсово и легковато.

Psyx{O_o}boy написал(а):

сама группа не очень!слишком легко! Papa roach решает)))а последний альбом ваще Аццтой! медляки рубят...хахахах) лучше бы мясо как рубили так и пусть рубят....хотя какое это мясо)) :bad:

Я вас не понимаю... это тупо - орать в микрофон и долбится об стенку
Мне тока 15 песен из LP нравится, а так в основном слушаю клубняк и многоточие
И под LP здраво можно создовать аниме клипы или просто клипы

Отредактировано M.V.Y. (2008-07-17 14:57:33)

Подпись автора

Банкай - это не предел

0

15

Раньше слушала, затем надоело, но до сих пор уважаю их творчество. Это было моей первой любимой рок-группой.....

Подпись автора

Madness is the gift that has be given to me.
Я не защищаю темноту, это темнота защищает меня...

0

16

одним словом - попса :))

Подпись автора

Ты слышишь – там, в холодной тьме, там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе. Там кто-то предоставлен всей зиме. И плачет он. Там кто-то есть во мраке...

0

17

я кнешно не их фанат но музыка у них классная.......

спойлер
Подпись автора

Охрененый фАнат 30 SECONDS To MARs

0

18

Ну нащет некоторих песен я согласен но только пара хороших , а остальное... не очень...

Подпись автора

Ты слышишь – там, в холодной тьме, там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе. Там кто-то предоставлен всей зиме. И плачет он. Там кто-то есть во мраке...

0

19

прикольно=)

0

20

Мне нравяться практически все их песни)))
Клипы тоже рульные делают)))
Самая любимая песня Faint https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46029-4.gif

0

21

обожаю, первая рок группа которую я начала слушать

Подпись автора

Yes, this is a cult.

0

22

motiviti написал(а):

...особенно "numb"

и Faint
Круть!!!
А вобщем группа уже надоела!!!

Подпись автора

死に対するポーカーのプレイ。今彼は死んでいるとあなたは彼と対戦

Мои рисунки (Прокомментируйте плиз) https://prizrak.ws/viewtopic.php?id=8527

Ищите меня В контакте https://vkontakte.ru/id9212695
Член клуба Позити ффф

0

23

Вообще-то парни развиваются, не то что некоторые.(не буду тыкать пальцем в Papa roach). Последний альбом - супер.


Ощущение, что  специально для меня писали)))

Подпись автора

Ничто не истина и все дозволено.

0

24

У LP всенда были прикольный дорожки, за осноыdной музыкальной массой.
Услышал о группе в 2000 году, до сих пор нравится. Респект. РОК - Forever!!!

0

25

кТО ЗНАЕТ ГДЕ МОЖНО НАРЫТЬ ПОСЛЕДНИЙ АЛЬБОМ?

0

26

Dlinnyi написал(а):

кТО ЗНАЕТ ГДЕ МОЖНО НАРЫТЬ ПОСЛЕДНИЙ АЛЬБОМ?

учись пользоваться торрентами, там и не только LP нарыть можно.

По теме: их творчество сейчас сменилось не в лучшую для меня сторону, хотя я по-прежнему слушаю их, но меньше.
Думаю, эта картинка ниже чётче передаст суть вышеизложенного :)
[реклама вместо картинки]

Смотрел их ДВД, зачётно вышло, тем более, что там фигурировали (hed)p.e. - моя любимая группа.

Подпись автора

Качайся, н-нига

0

27

линкин кул тема

Подпись автора

Настоящий_компьютерщик_пробелами_не_пользуется

0

28

кстати у кого какая песня на первом месте?
у меня песня NUMB

Подпись автора

Настоящий_компьютерщик_пробелами_не_пользуется

0

29

By myself

Подпись автора

Качайся, н-нига

0

30

Группа супер. Песня numb рулит.

Подпись автора

.........$$$...$$$.....$..$$$$...$$$..........$.....$....$$.........
.........$...$..$...$....$......$....$...$.......$.$....$..$.............
.........$$$...$$$.....$.....$.....$$$.......$....$...$$$.............
.........$......$....$...$....$......$....$....$..$..$...$...$..........
.........$......$.....$..$..$$$$...$.....$..$.......$..$.....$$.........

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Rock » Linkin park>>