призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Политика Общество Человек » Ушел из жизни Семен Фарада>>


Ушел из жизни Семен Фарада>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Актер, любимый многими поколениями зрителей, последние годы тяжело болел. В 2000-м после смерти близкого друга — писателя и сценариста Григория Горина, — Фарада перенес инсульт, после которого почти не мог говорить. В прошлом году, когда не стало Александра Абдулова, у актера случился второй инсульт. Прощание с Семеном Фарадой состоится в понедельник в Доме кино. Похоронят его на Троекуровском кладбище.

О смешных вещах он всегда говорил самым серьезным тоном. Реплики его персонажей разошлись на цитаты: «Все пришельцы в Россию будут гибнуть под Смоленском».

За 30 лет Семен Фарада снялся более чем в 70 картинах. Среди них — знаменитые «Чародеи», «Тот самый Мюнгхаузен», «Человек с бульвара Капуцинов», «Гараж». И хотя актер чаще исполнял роли второго плана, эпизоды с его участием – самые запоминающиеся.

Настоящим шлягером стала песня «Уно моменто» из фильма «Формула любви» в исполнении Александра Абдулова и Семена Фарады.

Природный талант: он никогда не учился на актера. После школы поступил в МГТУ имени Баумана, а потом 7 лет проработал инженером по котельным установкам. В свободное время Семен Фарада играл в студенческом театре МГУ – вместе с Александром Филиппенко, Геннадием Хазановым и Марком Розовским.

Артиста заметил Юрий Любимов и пригласил в Театр на Таганке. Фарада играл во всех спектаклях классического репертуара – «Мастер и Маргарита», «Гамлет», «А зори здесь тихие». «Семен Фарада – уникальная личность. Он потрясающе играл в футбол», — вспоминает председатель Гильдии актеров кино Борис Галкин.

Последние восемь лет Семен Фарада не снимался в кино и не выходил на сцену из-за серьезной болезни. В 2000 году у него случился обширный инсульт, нарушилась речь. Последовали три операции, затем второй инсульт. За последние годы сменил более десяти больниц.

«Мы помогали, Союз театральный деятелей очень помогал семье. И собирали деньги, и делали все возможное, чтобы он чувствовал себя лучше, но, к сожалению — вот так вот. Я понимаю, насколько это тяжело для родных и близких, я просто соболезную, очень-очень переживаю, потому что я знал Сеню, я знал его как прекрасного человека, изумительного семьянина», — говорит народный артист РСФСР, режиссер Александр Калягин.

Во время болезни рядом с актером постоянно находилась его супруга – Мария Полицеймако. Чтобы тренировать речь, читали по ролям пьесы. До последнего момента Семен Фарада надеялся вернуться на сцену.

Подпись автора

Если ты самый умный? Тогда кто же сможет это оценить?!?
Тысячи людей, десятки автомобилей, неожиданные повороты сюжета. Смотрите в окно!


мои кошельки...на всякий случай R146768908063, Z286702610268, Y329469434297, B398066750902, E136397365445
https://ru.pokerstrategy.com/media/tellafriend/ru/Forum/01-ZEAxGO.gif

Член клуба Позити ффф

https://ru.pokerstrategy.com/media/tellafriend/ru/Forum/01-ZEAxGO.gif

0

2

По телеку Смотрел Была Передача Да уж Жалко :(:(:(:(:(:(:(

Подпись автора

Здесь Раздача Денег на Мобильник https://www.3deshka.ru/1429-konkursy.html

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Политика Общество Человек » Ушел из жизни Семен Фарада>>