призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Политика Общество Человек » Самый богатый человек планеты признан самым щедрым>>


Самый богатый человек планеты признан самым щедрым>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Основатель компании "Майкрософт" Билл Гейтс возглавил список самых щедрых людей планеты, составленный американским журналом Forbes.
В рейтинг крупнейших филантропов попали лица, суммарно пожертвовавшие на различные проекты более одного миллиарда долларов.

Forbes обращает внимание, что на планете живут 793 миллиардера, но только 11 из них пожертвовали более миллиарда. Еще трое - Дитмар Хопп, Джеймс Стауерс и Герберт Сендлер - включены в список самых щедрых людей, однако их благотворительная деятельность вывела их из рейтинга самых богатых.

Билл Гейтс за свою жизнь пожертвовал на благие дела 28 миллиардов. долларов. Большую часть этих средств выделил их семейный с супругой Мелиндой благотворительный фонд. Помощь направлялась департаменту компьютерных наук Гарвардского университета, библиотекам, экспериментальным школам, медицинским учреждениям и различным организациям. Сейчас фонд финансирует борьбу с тремя самыми страшными заболеваниями - ВИЧ, малярией и туберкулезом.

Составители рейтинга отмечают, что пример Билла Гейтса вдохновил многих других стать филантропами.

Вот кто вошел в рейтинг филантропов:

1. Билл Гейтс – 28 миллиардов долларов
2. Джордж Сорос - 7,2 млрд.
3. Гордон Мур - 6,8 млрд.
4. Уоррен Баффет - 6 ,7 млрд.
5. Эли Броад - 2 млрд.
6. Джеймс Стауерс - 1,9 млрд.
7. Герберт и Марион Сендлеры - 1,5 млрд.
8. Майкл Блумберг - 1,5 млрд.
9. Ли Ка-шинг - 1,37 млрд.
10. Дитмар Хопп - 1,25 млрд.
11. Майкл Делл - 1,2 млрд.
12. Клаус Чира - 1,1 млрд.
13. Стефан Шмидхейни - 1 млрд.
14. Тед Тернер - 1 млрд.

Подпись автора

Если ты самый умный? Тогда кто же сможет это оценить?!?
Тысячи людей, десятки автомобилей, неожиданные повороты сюжета. Смотрите в окно!


мои кошельки...на всякий случай R146768908063, Z286702610268, Y329469434297, B398066750902, E136397365445
https://ru.pokerstrategy.com/media/tellafriend/ru/Forum/01-ZEAxGO.gif

Член клуба Позити ффф

https://ru.pokerstrategy.com/media/tellafriend/ru/Forum/01-ZEAxGO.gif

0

2

Ну, самому богатому денбги то некуда деть0 Вот и расщедрился... :suspicious:

Подпись автора

My name is Destor! Destorable Destor!!!

0

3

mobilaNIK написал(а):

1. Билл Гейтс – 28 миллиардов долларов

это ещё не всё, он официально признался, что в наследство ни цента не отдаст, всё завещал детским домам и больницам... так что в топ 10 будет он ооооочень долго

Подпись автора

۩ﻇﮟﺎﺎﻱﻉ ŷﻉ

0

4

MaxBucha
Странно, раньше он говорил, что детям оставит или 1 десятую или 1 сотую процента. (точно не помню)

Подпись автора

Тьмы низших истин нам дороже, нас возвышаюший обман...
Добро побеждает зло... значит кто победил, тот и добрый^_^
kawaii
Психоделичные танцы кавайных клонов
Глава Клуба <Антияой>       Я - Аскаголик, Я - Реефил!!
Kirishima Mana dai suki!!

Щи-Ши-Си?

0

5

Шикимару написал(а):

что детям оставит или 1 десятую или 1 сотую процента

Как стало известно, накануне американский мультимиллиардер Билл Гейтс заявил, что намерен оставить в наследство своим троим детям лишь по 10 миллионов долларов, а все остальные средства собирается направить на благотворительные цели, передает НТВ. "Не думаю, что для моих детей будет хорошо, если они начнут жизнь, имея много денег", - сказал основатель очень известной компании в интервью французским СМИ. По его мнению, "условия для всех детей должны быть одинаковы, вне зависимости от места их рождения". По словам Гейтса, он и его жена большую часть денег хотят направить в здравоохранение, образование и на научные исследования, то есть "те сферы, где существует самое значительное неравноправие". Напомним, что по классификации журнала "Форбс", Билл Гейтс является самым богатым человеком планеты, обладая личным состоянием в размере 46 миллиардов долларов. Хочется отметить, что подобное заявление и аргументация с трудом воспринимается без удивления от человека, который в данный момент не зарегистрирован кандидатом на какой-нибудь выборный пост и, соответственно, не нуждается в голосах избирателей. К тому же, хочется напомнить, что Б.Гейтс известен проведением в бизнесе политики доминирования, монополизации, а совсем не свободной конкуренции. Возможно, секрет его несколько неожиданного высказывания кроется в каких-нибудь налоговых льготах для средств, вложенных в исследования, или просто в превосходном настроении.
Скорее десятитысячную часть процента ;)

Подпись автора

Если ты самый умный? Тогда кто же сможет это оценить?!?
Тысячи людей, десятки автомобилей, неожиданные повороты сюжета. Смотрите в окно!


мои кошельки...на всякий случай R146768908063, Z286702610268, Y329469434297, B398066750902, E136397365445
https://ru.pokerstrategy.com/media/tellafriend/ru/Forum/01-ZEAxGO.gif

Член клуба Позити ффф

https://ru.pokerstrategy.com/media/tellafriend/ru/Forum/01-ZEAxGO.gif

0

6

нет, 2 сотых на ребенка. ИЛИ
21 тысячная%
217 10и-тысячная%
2173 100тысячная% и т.д.

Я помню, что он не собирался давать детям наследство, но раз уж такие речи...

Подпись автора

۩ﻇﮟﺎﺎﻱﻉ ŷﻉ

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Политика Общество Человек » Самый богатый человек планеты признан самым щедрым>>