призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Role-playing game (RPG) » RPG>>словарь


RPG>>словарь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

RPG -  Компьютерная ролевая игра (англ. Computer Role-Playing Game (CRPG)) — компьютерная игра, основанная на элементах игрового процесса традиционных настольных ролевых игр. Вместо полного названия термина часто используется английская аббревиатура CRPG. Яркие примеры компьютерных ролевых игр: серии Wizardry, Ultima, Fallout, Baldur's Gate, Might and Magic.

Компьютерные ролевые игры в основном происходят от настольных ролевых игр, особенно заметно влияние «Dungeons & Dragons». Например, подавляющее большинство CRPG описывают персонажей числовыми параметрами, такими как хит-поинты (англ. hit points, HP) и уровни.

Кроме того, эти игры часто заимствуют широко распространённый в настольных ролевых играх сюжет о группе героев, отправившихся на поиски чего-то.

Характерная особенность многих CRPG — повышение возможностей игровых персонажей за счёт улучшения их числовых параметров, обретения предметов и способностей, обычно называемое «прокачкой». Игрок, как правило, может выбрать в каком направлении развивать своих подопечных. Зачастую в CRPG «прокачка» персонажей подменяет собой их личности и сюжет игры, поэтому в ролевых сообществах CRPG не всегда признаются ролевыми играми. Примером наиболее близкой к реальным ролевым играм CRPG обычно считается Planescape: Torment.

Подпись автора

Тот, кто не готов принять поражение, никогда не достигнет успеха.

0

2

Объясните мне, помчему в эти игры играет пол мира?
Я лично вообще не понимаю, когда мои однокурсники на паре шеплются "я прокачался до 38 уровня. Получил новые заклинания".
Это азартное помешательство или такая увлекательная игра?
Сам играть пробовал - не понял даже что от меня требовалось :D

0

3

.dreamwalker ты наверное о моргрпг это вот: MMORPG>>словарь.
в данном случае, смесь всего тобой перечисленного, иногда интересн, затягивает и т.д
В обычных рпг больше сюжет, квестовая и боевая система привлекают)

Подпись автора

Тот, кто не готов принять поражение, никогда не достигнет успеха.

0

4

что-то тут не особо развита тема рпг))))
мне нравятся игрушки такие как Dragon Age: Origins,эта кстати очень любопытная ,на удивление нелинейная+любимый Жанр (genre)-фэнтези)))тематика заезженная борьба добра со злом)но от этого никуда не уйти))))и очень милые диалоги между героями))
насыщенная ,не дает заскучать потому что квестов и подквестов до фига,не знаешь ха что хвататься)*так что заскучавшим рпгшникам которые еще не успели ее опробовать, советую*
Еще люблю "Ведьмака" но играла в него довольно давно,и то из-за того что очень понравилась книга)
в общем очень неплохо)

Подпись автора

будьте реалистами - требуйте невозможного! (Студенты Парижа, май 1968)
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс).

+1

5

Все сюжеты создаються в основном на подобную тематику, что не лишает нас интереса наблюдать и учавствовать в них, примеров тьма)
Век дракона не прошел до конца изза обилия сюжетных линий и игррочасов, маштабности карт и надоедания однообразного экшна, а так в целом, понравилось) диалоги шикарнейшие, и что главное переведенные качественно. К слову о Сапковском, это уже в свою очередь класика как литературы так и игровой индустрии, ни малейшего намека на критику, особенно в предверии продолжения игрушки =)

Подпись автора

Тот, кто не готов принять поражение, никогда не достигнет успеха.

0

6

Даааааа)
с Ведьмаком абсолютно согласна))
а в драгоне у меня 4 перса))
любопытно идти по разным путям)
правда времени совсем нет=_=да и лето в лом убивать только на то чтоб пройти полностью игру)
*а я респекту не могу добавлять,да?Т_Т*

Подпись автора

будьте реалистами - требуйте невозможного! (Студенты Парижа, май 1968)
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс).

0

7

Orfeika хочеться в последнее время какую нибудь японскую рпгшку на пк, и басню 3, но первое пока что не находиться, а вторая выйдет ближе к новому году =)
[offtop]можешь наверное[/offtop]

Подпись автора

Тот, кто не готов принять поражение, никогда не достигнет успеха.

+1

8

а я пока на онлайн сижу)
ничего толкового не нахожу=_=
обидно))

Подпись автора

будьте реалистами - требуйте невозможного! (Студенты Парижа, май 1968)
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс).

0

9

толкового в онлайн ничего нету  :dontcare: последние мои онлайн сплошные разочарования :unsure:
на днях игрался во второй сакред с дополнением, ради этого даже виндовые разделы поднял на харде, что могу сказать, порадовал новый персонаж и его умения, скучность квестов и месилова преждняя, иногда удивляюсь глюкам изза строй видео карточки, реализация как и прежде красивая, карта огромна, и без лошадки бегать довольно долго, существенно время тратиться на то чтобы добежать из пункта а в пункт б и подороге убивать всяких тварей не очень хороших, о хорошести, ни разу не пробовал играть за темную сторону анкарии, надо будет попробовать, так же в теоретике возникает вопрос, для всех ли персонажей доступно обновление, и вообще в чем оно заключаеться в плане квестов. вот вообщем и все, кратко ^^

Подпись автора

Тот, кто не готов принять поражение, никогда не достигнет успеха.

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Role-playing game (RPG) » RPG>>словарь