призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Программирование » Что вы считаете наиболее подходящей веб технологией


Что вы считаете наиболее подходящей веб технологией

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Что вы считаете наиболее подходящей веб технологией
PHP

100% - 2
ASP (.NET)

0% - 0
Perl

0% - 0
ничего, так как не знаю что это

0% - 0
Голосов: 2

1

От себя добавлю. Ясно, что все сводится к банальному коду HTML + клиентский JavaScript, поэтому насчет DHTML не знаю, все таки изначально был только как язык разметки.
PHP - да довольно неплохая, да что там очень даже технология. Изначально OpenSource, что позволило стать популярной.
Достоинства: Синтаксис С (как по мне так + ), громадный набор ф-ций (как говорится на все случаи жизни), ассоциативные массивы (в полном смысле этого слова, индексом и значение может быть, что угодно), присутсвует даже ооп ), исходные коды любого проекта явл опен соурс
Недостатки:Исходные тексты получаются нагроможенными и нету четкого разграничения выходной HTML исх код. Не возможность зделать трасировку и поєтому при возникновении ошибки проходится изрядно .
ASP (как реализации буду говорить уже про ASP.NET, так как тенденция к переходу именно к нему) - итак это в отличии от PHP не язык, это технология позволяющаю создавать динамические страницы (Active Server Page). Язык же реализации может быть C#.NET и VB.NET (опять из платформы .NET). Сама платформа .NET чисто теоретически являются кроссплатформенной (достаточно постваить .NET Framework и интерпритатор CLR), но как бы это смешно не звучало единственная платформа это Windows .
Достоинства: Очень богатая библиотке .NET Franework, которая позволяет выполянть практически любые операции стандартными классами, не важно на каком языке писать (один из двух C#.NET и VB.NET) компоненты одного проекта, все интерпретируются во вн представления, полное разделение исходного HTML ("интерфейса") и кода (CodeBehind) тоесть разделение работы дизайнеров и кодеров, богатый набор компонет и возможность создавать свои , что оч удобно, уневерсалбный доступ к данных по технологии ADO.NET, возможность определение ошибок на этапе проектирования
Недостатки: Необходимость Windows хостинга, исх код переводится в промежуточный язык, для изменения приходится перекомпилировать, проекты "жрут" много ресурсов, так как создается много объектов.
Perl - к сожалению о этом языке не могу ничего написать так как не знаком .
В последнее время стало входить в обиход технология AJAX на основе JavaScript, которая позволяет создавать очень даже дин страницы), но все равно клиентские.
Все выше излодженное является собственными мыслями и никак не претендует на техническое смысловое содержание.

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

2

ИМХО PHP является наиболее подходящей технологией.

0

3

Я выбираю html в связке с css)))

Подпись автора

"Не бывает атеистов в окопах под огнем"

0

4

:lol:

0

5

AJAX и php (php - если его не латать самый дырявый язык в мире)

0

6

php безусловно!

Подпись автора

А из нашего окна площадь Красная видна.
Я в оптический прицел президента разглядел.

0

7

А silverlight  у микроса он как вам ?

Подпись автора

kill yourself - save the planet

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Программирование » Что вы считаете наиболее подходящей веб технологией