призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » НаШе ТвОрЧеСТвО » гг>>нашёл чё-то =)


гг>>нашёл чё-то =)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

…боль…невыносимая боль…эта боль рвёт меня на куски…но скоро она прекратится…улетит прочь, упадёт камнем на дно…да, скоро всё прекратится…и я стану свободен…стану свободен от всех вас, от всей суеты, и мне будет наплевать на всё…только бы дойти…а они все кричат…пытаются учить меня, но я сам знаю, что мне надо делать, а что нет…они не собьют меня с пути…я дойду…осталось не много…совсем не много…и мир снова заблистает красками и станет похожим на чудесный сон…а пока всё серо, тускло…всё как будто замерло…уснуло и не проснётся пока я не дойду до тебя…господи, как мне плохо…такое ощущение, что эта боль никогда не прекратится…но это не так, я знаю, что это не так…скоро…очень скоро…меня трясёт…с виду я, наверное, похож на нервного урода с бледным, как у покойника, лицом…чёрт, а ведь когда-то всё было гораздо проще…а они твердят, что я должен её бросить…но я уже не могу…мне станет легче только тогда, когда я доберусь до неё…скоро…очень скоро…она мне поможет…я знаю, я точно уверен, она поможет…ведь она ещё никогда не подводила…а они все кричат, что я её должен бросить…что она сведёт меня в могилу…некоторые просили оглянуться в прошлое и посмотреть на то, каким я был до неё…они ничего не понимают…этот мир полон ненависти и зла, и только она способна убедить меня в том, что всё не так уж и плохо…только она может доказать, что они все не правы, что этот мир полон красок и надежд…не смотря на то, что говорят они…я больше верю ей…ведь она ещё ни разу меня не предавала…и не предаст никогда…я близко…осталось чуть-чуть…боль…невыносимая боль…как-то я спросил сам у себя, что будет, если она уйдёт, если её вообще не станет…если она испариться в один миг…тогда это будет конец…чёрт, как же больно…но скоро всё пройдёт…скоро…очень скоро…я иду...я дойду, слышишь, и мы будем вместе…скоро…очень скоро…

ЗЫ: написано в 9 классе =)

Подпись автора

мой мир свобода,
мой мир забава,
мой мир тюрьма,
мой мир отрава...

0

2

Я тоже что то писала, вот почитайте, многовато конечно))) кому хватит терпения тот герой!

Она проснулась слишком рано, для субботнего утра, около 6 утра. В её обычной жизни, по выходным она спит до обеда и совесть её ничуть не мучает. Она проснулась от страха, оглянулась, посмотрела на часы и встала, она не стала спать дальше, чувство тревоги в её душе только росло с каждой минутой. Она приняла ванну, купалась достаточно долго, погружая свои длинные волосы вместе с тяжелыми мыслями глубоко в воду, но её не становилось легче. Она надеялась на, то, что тёплая вода и пена для ванны подарят ей хоть немного успокоения и расслабления, но все попытки были четными. Тщательно вымыв всё тело и волосы, она вышла из ванны, нашла свой любимый крем для кожи с запахом разных трав и стала медленно статично втирать его в кожу. Она не торопилась, в её голове не было не одной чёткой мысли, был странный поток мыслей, который она пыталась прогнать, но у неё ничего не получалось. Закончив с водными процедурами, девушка решила позавтракать. Открыв холодильник, и немного поискав там что-то, она поймала себя на мысли, что еда ей отвратительна, что даже сама мысль о попадании чего-либо в рот, горло, желудок, вызвало у неё отвратительное чувство тошноты. Она тут же закрыла холодильник и села на стул в кухне, на круглом столе, стояла оставленная, ею, немытая кружка, остатки печенья и конфет в вазе, книга и цветы, подаренные её на кануне её молодым человеком. Она тупо смотрела сначала на стол, потом стала смотреть в окно, привычный пейзаж, даже наскучивший, тут она подумала, что так долго нигде не была, и как ей наскучил этот пейзаж. Тут её переполняла тоска, она стала перебирать в голове воспоминания о прошлом, о том, как она училась в школе, в университете, о тех беззаботных днях, когда она совсем не задумывалась, зачем она живёт. «Да, точно», подумала девушка, это самый главный и трудный вопрос, который мучил её в последнее время. Зачем я живу? Теперь она смогла сформулировать вопрос и поняла, что её разбудило, и что её тревожило последнее время. Только трудно было понять, как долго продолжалось это последнее время? Она стала задавать себе один вопрос за другим, и становилось всё хуже и больнее, она не могла сама себе ответить на эти вопросы, и стало ещё тяжелее на душе.
Тут в её голове одна за другой стали возникать мысли о том, что собственно она, она как человек, как личность, как дочь, как сестра, как женщина, как любимая, как профессионал не приносит никакой пользы, никакой радости и из её глаз медленно потекли слёзы. Слёзы текли по её щекам и падали на стол, но она не обращала на это никакого внимания, она была полностью погружена в мысли о своей никчёмности. Эти мысли преследовали её давно, всё больше и больше увлекая её куда-то далеко от реальности, от окружающих, от любящих её людей. В её сердце поселилось безразличие, то самое безразличие, когда забываешь обо всём, и становится всё равно, тепло или холодно, день или ночь, вкусно или не вкусно, приятно или не приятно. Она была не здесь и сейчас, она была глубоко внутри себя, и любящим её людям было трудно с ней рядом, потому, что как только кто-то пытался достучаться до неё, до неё настоящей, они только сталкивались с агрессией. Это не была истинная агрессия, это была лишь всего лишь её реакция на то что, кто-либо пытался, испортит её мир.
В её маленьком мире не было место никому кроме неё и выдуманных ею персонажей. Да некоторые из этих персонажей были сильно похожи на реальных людей, и всё же они были её проекцией на реальность. Она любила, искренне любила, не тех людей, а их выдуманные копии, и как правило, реальные люди, только огорчали её, они были не те. Любимыми были только те, поступками которых она могла управлять, как куклами в своём собственном театре-мире. Где-то глубоко внутри, так глубоко, что порой ей самой было уже трудно добраться до этих мыслей, она понимала, что падает, падает в яму. Она понимала, что постепенно, медленно она перестала жить «здесь и сейчас». Порой, вспомнив до мелочей прожитый ею прекрасный день, открыв глаза, она понимала, что это закончилось, это было, это прошло, и как правило приходила грусть, та грусть которую невозможно прогнать, которая за собой ведёт сестру ненависть. Эти сёстры поселяются в душе и душат, не дают развиваться, жить. Жизнь превращается в ад на земле, всё становиться не таким, реальность пропадает, и кажется, ещё немного и всё кончиться, и так она ждала освобождения, что подумала что может сама помочь себе освободиться, только выбрала она путь такой, она решила освободиться от обязательств, от возраста, от прошлого, от будущего, и конечно от невыносимого настоящего, она решила освободиться от жизни…
Посмотрев на часы, она поняла, что просидела без движения около двух часов, на часах было уже 9 утра. Новая идея на столько заполнила её мысли, и всё вокруг перестало существовать. Она поспешила включить свой ноутбук, для того что бы в сети Internet найти интересующие её способы помочь себе освободиться. Оказалась, что найти нужное не так-то просто, как правило, это были ссылки, про то, что это не выход, много ссылок чудесных психологов, обещающих помочь, и тут уже отчаявшись, она наткнулась, на сайт с медикаментозными методами эвтаназии. Почитав немного, около часа, она поняла, что лучшим способом будет сон, просто уснуть и не проснуться. Она записала, все таблеточки в сочетании которых можно было достичь нужного эффекта, её поразило, что для того что бы их купить рецепт был не нужен. Ну что ж подумала она, так даже проще.
За окном было прекрасное утро летнего дня, ещё не было жарко, хотя солнце было уже достаточно высоко. Она не стала терять времени и отправилась в аптеку. По дороге, она придумывала истории про больную бабушку для провизора. Когда она зашла в торговый центр, она увидела хорошенькую девочку с мамой, и ею завладел интерес, зачем они тут. Она последовала за ними, они пошли в отдел канцелярских товаров. Тут девочка стала просить у мамы купить ей краски, она хотела нарисовать принцессу. И так было приятно наблюдать за маленькой девочкой, что она на мгновение забыла про аптеку, про мысли мучавшие её и она вспомнила, что тоже умеет рисовать. Она немного подождала, когда мама с дочкой покинут магазин и к своему удивлению, ею овладело сильное желание купить краски, кисти, альбом и всё что нужно было для рисования. Для неё это было немного странно, она слишком давно не испытывала сильных чувств и поддалась желанию. И она сделала это, она тщательно выбирала краски и кисти погружаясь в воспоминания о детстве о счастье, ей доставляло огромное наслаждение, мысль о том, что она может нарисовать всё что угодно, она может нарисовать мир. Девушка была рада как маленькая. При выходе она увидела аптеку, нащупала в кармане бумажку, с записанными на ней лекарствами, и подумала, что она ещё не всё нарисовала, не всё закончила, не поговорила с мамой, не поцеловала любимого человека и решила, что есть смысл подождать ещё лет 70.

Подпись автора

Я всё могу сама…только не всегда получается…:lazy:

+1

3

Прослезилась...  :cray: Трогательно! Мне оч понравилась и та, и другая статья (история).

Подпись автора

Help me... Find me... I trust you...

0

4

Это "Письмо" пришло мне на мыло без обратного адреса... Я сохранила его, написано очень искренно и трогает задушу, ведь у каждого в жизнь случается такая "буря" в сердце.

Ну вот – начинаю писать в прозу... Столько мыслей! От них сжимается сердце и душа потихоньку сползает в пятки, но все они лишь о тебе, N.
Последние теплые весенние деньки мы были вместе. Это время было настолько прекрасно, что ни ты, ни я его никогда не забудем. Все это в душе останется вечным эхом. Ни к чему скрывать – нам было хорошо! И возможно, так продолжалось бы долго и даже бесконечно, но между нами огромное расстояние. И ты ушел  в себя…
Тогда каждому из нас было больно. Я переживала, я хотела и могла ждать тебя месяцы напролет. И я бы дождалась!!! А ты… я тебе даже завидую, ведь ты умеешь скрывать эмоции и ДУМАТЬ, ЧТО НИЧЕГО И НЕТ!!! И именно поэтому, из-за столь разных сердец началось ужасное время и для тебя, и для меня – для НАС! Я ужасно переживала, ты же все скрывал в себе. Я хотела помнить, ты же заставил себя забыть.
Но ты отправил мне письмо, оно пришло третьего ноября. Как сейчас помню, читала и плакала, хотя ничего такого, что могло вызвать такую реакцию, в нем не было – это все моя синтементальность. И вот последние строки: «С любовью... » - именно так ты подписался. Прочла эти слова, письмо кинула в сторону, слезы высохли в миг. Всего три слова, тогда мне казалось, что убили все…. Во мне была лишь злость, ужасная злость на тебя, мой милый. Но ты, когда так подписывался  не знал, как изменишь  все.
Я тебе отправила, опять же, как мне казалось тогда, последнее письмо. В нем попрощалась с тобой – намеренно порвала наши отношения (если они тогда еще существовали)  и пообещала больше не звонить. А потом получилось так, что я начала встречаться с твоим другом. И не смотря на то, как он напоминал о тебе, я полюбила его, снова хотелось жить и радоваться, а еще я полюбила этот мир, и моя любовь была взаимна.
Прошло почти два месяца, не знаю, что тогда случилось, но я взяла телефон и вновь позвонила тебе. Ты был рад меня слышать. Я попросила прощенья. Но ты сказал, что не я должна извиняться и сказал мне: «ПРОСТИ!!!» Этот разговор сделал многое, ведь за несколько минут мы снова стали друзьями.
Где-то через 1-2 дня, открыв свой e-mail, я увидела и от тебя весточку. Я ответила, и в этот же день на сотовый кто-то позвонил. Но я сбросила вызов, т.к. звонили с домашнего. Но когда посмотрела на номер и поняла, что это – твой домашний, то сразу же перезвонила. Ты благодарил меня за письмо.
Наверное, это было самое лучшее БОЛЬШОЕ СПАСИБО в моей жизни, потому что оно было от того человека, от которого я не могла даже «в принципе» ожидать таких слов. А тут такое! Ты мне сказал такие слова. Мир в очередной раз рухнул. А еще тогда я узнала, что ты приедешь снова. Была этому рада, ведь думала, что увижу друга…… смешная же я! Только сейчас это понимаю. Думала одно – вышло иначе. Сердце ждало уже милого и родного человека.
В этот же день ты мне позвонил еще раз, но уже на домашний телефон. Поговорили совсем немного, ты спрашивал про какие-то документы. Но это неважно.
На следующий день вечером, а это было 31 декабря, когда уже было где-то без двадцати двенадцать, я смотрела на себя в зеркало и просто любовалась той симпатичной девчонкой, что смотрела на меня с отражения. А потом я взяла трубку и позвонила тебе. Ты подошел к телефону. Мы поздравили друг друга с почти наступившим новым годом. И я, даже не знаю почему, рассказала тебе, как выгляжу, особенно уделив внимание своим кудряшкам. Как же ты ненавидел мои кудри, когда мы били вместе! Ведь когда у меня были кудряшки – тебе нельзя было трогать мои волосы, прическу испортил бы. Но ты, N, сказал, что все замечательно, что кудряшки красивые, да и я не хуже, чем они. Земля уплыла из под ног…
Вчера позвонила тебе лишь затем, чтобы узнать, во сколько ты приедешь. Потом поговорила с еще одним твоим другом. (Как же вам всем не повезло, ведь вы такие замечательные друзья, а живете так далеко друг от друга.) Мы с ним договорились, когда и где увидимся, чтобы встретить тебя.
А сегодня ты приехал! Как же я боялась, что это все сон и на самом деле я тебя не увижу. Мимо проходили автобусы, твой друг рассказывал мне какие-то истории, а я «ловила» свое сердце, чтобы оно не выскочило из груди. Я очень волновалась и спрашивала себя: «Что будет?» - а напротив до ужаса, сама даже и не знаю чему, радостный и вечно счастливый твой друг. И вот… появился ты. (Как же я люблю тот автобус, что привез тебя.)
Сначала ты с ним поздоровался, потом обнял меня и сказал: «Привет! Как твои дела?» Мы пошли гулять. Сначала в парке на лавочке сидели. Я на тебя злилась, вернее пыталась злиться. Наверное это всё очень смешно выглядело. Но уже тогда было видно, что между нами есть тепло, но и в то же время, кроме тепла, был мой парень и твой друг две роли, исполняемые одним человеком. Вся наша жизнь, как говорили мудрые люди, один большой театр, а мы в нем актеры. Кроме того, кто-то из нас очень талантлив, а кто-то полный ноль, но каждому дана одна или несколько ролей. И остается лишь одно – играть.
До ужаса замерзнув, решили встать и походить. Когда мы подошли к ступенькам, что ведут к реке ******, я взяла тебя под руку – скользко. Да и ты не был против, ведь тебе было приятно, что я рядом. Хотя можно ли назвать все это «рядом», если каждую секунду между нами……………. Подошли к воде. Твой друг ушел вперед, может нарочно, а может и нет, но это неважно... На меня нахлынуло "настальжи" и я сама от себя этого не ожидая, спросила: «А нравилась ли я тебе тогда?», - ты сказал, что «ДА!». Мы говорили о нас еще очень долго, до конца нашей встречи. Все же в этом мире есть не только ты и я, но есть еще и МЫ!!! Оба прекрасно понимали, что если бы не одно многозначительное «НО», то я бы не просто держала бы тебя за руку, и ты бы не говорил со мной лишь потому, что наши губы были бы заняты. Мы бы не держали того, что было в нас. Ты сказал, что у тебя внутри много всего и трудно держаться, но ты ведь привык, сам себя научил ДУМАТЬ, ЧТО НИЧЕГО И НЕТ!!!
А я… я ведь тоже держала многое в себе. И мне было, мое солнышко, не легче чем тебе. И я уже не крошка, теперь, как и ты, научилась держать эмоции, не поддаваться порыву, заставлять себя ДУМАТЬ, ЧТО НИЧЕГО И НЕТ!!! Хотя ты сразу добавил, что иногда одергиваешь себя. Ведь тогда, у воды, был именно такой момент, когда ты себя одернул? Ты вновь был рядом – до ужаса чужой и до боли родной, мне очень нужный. Я смотрела на тебя и вновь видела твои черты. Вроде бы ничего и не изменилось, но и что-то было не так, как прежде – ты взрослее. Еще я была рада твоей каждой улыбке и твоему смеху.
Время летит быстро - пора домой. Твой друг и ты пошли меня провожать. Мы стояли на остановке, троллейбуса не было. И я все держала тебя под руку. А потом просто взяла и обняла. Позволила себе эту слабость. Ты тоже обнял меня, но потом, когда твои руки совсем замерзли, спрятал их в карман, но все равно старался быть ко мне ближе. Вот подъехал троллейбус, мы его ждали где-то минут десять, ужасно замерзли. Но я готова была простоять на морозе рядом с тобой целую вечность.
Я попрощалась с твоим другом, обняла его, сказала: «До встречи!» А потом и тебе сказала: «Пока!», - и прижав к себе, поцеловала в щеку. И уже хотела уйти, но ты на секунду задержал меня и так нежно чмокнул в висок. Села в троллейбус. Хотелось реветь «навзрыд», но, как и ты, я теперь умею ДУМАТЬ, ЧТО НИЧЕГО И НЕТ!!! Поэтому и не заплакала. Теперь я понимаю: ты хороший, настоящее чудо. И как это прекрасно, что ты – мой друг. А еще в тебя можно влюбляться вновь и вновь. Но я тобою научена ДУМАТЬ, ЧТО НИЧЕГО И НЕТ!

А иногда это и не правильно...

Подпись автора

Help me... Find me... I trust you...

0

5

Ну первое, как и третье - порыв нежной психологической натуры подростка, столкнувшегося со сложностями этого мира. А вот второе - нечто болше, но лирика меня не впечатляет.

Вот мое "нечто":
Смерть. Какая ироничная штука жизнь – ты только недавно наслаждался ей, строил какие-то планы на будущее, вкушал сладкое настоящее, но стоило какому-то небольшому куску свинца, который пролетал более семидесяти метров за секунду, сорваться с места и устремиться в твою сторону, как весь этот карточный домик, под названием жизнь, начинает стремительно рушиться. Пуля пронзает твой живот, но ты даже не чувствуешь боли, настолько быстро она разрывает ткани и внутренности. Лишь небольшое жжение. В голове при этом сразу что-то щелкает, но ты ещё даже не понимаешь, что происходит. Колени начинают судорожно трястись и ноги уже не могут удержать тот вес, который, казалось бы, они держат на протяжении всей жизни. Ты опускаешься сначала на одно колено, затем ты уже полностью на земле. Смерть не бывает быстрой, так уж повелось. Ты смотришь на свои окровавленные руки. Ты ощущаешь, что вся твоя одежда стала немного мокрой. Ты все ещё не понимаешь что происходит. Ты медленно заваливаешься на бок. Гул, крики, визг окружающих и всякий другой шум пролетает мимо твоих ушей, попадая прямиком в мозг, но тебе все равно. И вот ты лежишь на сырой земле и смотришь в ноги людей, которые окружили тебя. Если бы тебе прострелили легкое, было бы намного все проще: из-за кислородного голодания у тебя бы через некоторое время поплыло бы все перед глазами, и твой мозг бы быстро выключился, словно перегоревшая лампочка. Но нет. Сегодня явно не твой день и приходиться довольствоваться тем, что есть. А к тому времени уже, наверное, твое тело похудело на один литр, который теперь жадно впитывает земля. Еще мгновение. Дыхание начинает замедляться. Удар. Ещё удар. Слышишь? Да, ты не ошибся – это твое сердце, которое отсчитывает последние секунды твоей жизни. В глазах уже начинают появляться белые точки, явный признак того, что диафрагма уже не выдержала, и легкие начали замедлять свой ритм, оставляя организм без кислорода. И внимание! Это тот самый момент, когда ты уже начинаешь понимать происходящее, и в голове, отдаваясь звонким эхом, летает «ты мертв». В глазах полностью потемнело, и ты чувствуешь только одно… удар… ещё уда… нет, на этот раз все кончено… небытие. Занавес.

0

6

Спасибо за оценку моего рассказа, странно ещё у кого-то терпения хватает читать. Спасибо.
Desan Интересно написано, хотя мне кажется, всё намного стремительнее, быстрее. Я не раз теряла сознание. Один раз просто на улице, возле метро Тульская. Будет время напишу, это всё быстрее))) И всё же написано интересно. Желаю успехов.

Подпись автора

Я всё могу сама…только не всегда получается…:lazy:

0

7

Lady_Bird написал(а):

стремительнее, быстрее

да знаю я. Но просто вот если задуматься... а что если замедлить время? Тогда ход мыслей и последовательность событий будет не столь скоротечна. Это я и хотел изобразить.

0

8

Очень мило)

Подпись автора

Вампиры  мои слуги, а я всего лишь девушка кровавой луны...

Член клуба:[*Деревни Скрытого Листа*]

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » НаШе ТвОрЧеСТвО » гг>>нашёл чё-то =)