призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Мир Стратегии Тут! » Age of Mythology>>


Age of Mythology>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название диска:  Age of Mythology
Оригинальное название СКАЧАТЬ:  Age of Mythology
Разработчик:  Ensemble Studios 
Издатель:  Microsoft Game Studios 
Жанр (genre) игры:  RTS
Release - Дата релиза (выхода):  2002-10-31
Требования:  P2-300, 128MB RAM, 16MB 3D Card
Рекомендовано:  P3-700, 2568MB RAM, 32MB 3D Card
   
Тень над Олимпом
"Каждый последующий да изничтожит грехи предыдыщего".
Уран (зачеркнуто)
Кронос (зачеркнуто)
Зевс. "Первый закон Олимпа"

Пергамент первый: Палаты Зевса.

Маленькие раздвоенные копытца несколько неуклюже цокали по натертому мрамору, порождая громкое эхо, отражавшееся от множества белых монолитных колонн, подпиравших собой незнамо что и уходивших незнамо куда. Всюду, куда хватало глаз, была лишь белая туманная бесконечность. Маленький сатир весь скукожился от внезапно нахлынувшего осознания собственного ничтожества и постарался сделать свое маленькое волосатое тельце еще меньше. Он сделал еще несколько шагов, чтобы в очередной раз остановиться, недоуменно и выжидающе поглядывая по сторонам.

Как он сюда попал, сатир уже давно забыл. Золотые ворота растворились в этом белом непонятном нечто, кажется, уже полвека назад. Исчезли эти бесконечные ступени, по которым ему пришлось тащить свое мохнатое пузо несколько долгих дней. Исчезла надменная, закованная в золотые доспехи стража, настолько презрительно осмотревшая его с ног до головы, что даже ему, не особо склонному к чистоплотности, и то захотелось помыться. Тупые мирмидоняне, - недовольно проворчал сатир, - сотня тупых, начищенных до блеска, пустоголовых мирмидонян. Если бы это была не элитная стража Зевса, он надрал бы им всем задницу, всем до единого. И никакая сотня закаленных мечей не дает им право так презрительно смотреть на существа, едва достающих им по пояс, из-под своих долбаных золоченых греческих шлемов. Вонючие фессалийцы... Сатир неловко поправил кипу потертых пергаментных свитков под мышкой и, глубоко вздохнув, решил, что больше не сделает ни шагу.

- А-а-а! ХИРМУС!!! - внезапно раздался оглушительный глас, шедший, казалось, отовсюду.

Сатир испуганно подпрыгнул, раскидывая свитки и, быстро зацокав копытами, стремительно скрылся за ближайшей колонной, стараясь отдышаться и успокоить выпрыгивающее из груди сердце. Голос все еще звенел у него в ушах. Сатир на секунду задумался, какому богу ему стоит сейчас помолиться, но решил, что в Палатах Зевса ему мало что поможет.

- Где ты так долго пропадал, старый козлище?!!

Начинавшая его уже бить дрожь дошла до копыт, из-за чего те предательски застучали. Сатир, плотно прижавшись к колонне, осторожно высунул свою неказистую голову с маленькими козьими рожками и ошалевшими испуганными глазами, занимавшими сейчас большую часть лица.

- Кто здесь?!

Голос получился такой писклявый и истерический, что сначала ему стало почему-то просто стыдно, что он способен издавать такие звуки, а потом накатила очередная волна страха, потому что голос стал отражаться от колонн и истерическое "кто здесь?!" начало гулять по залу. Внезапно "кто здесь?!" раздалось прямо за спиной, из-за чего ему пришлось опять невольно подпрыгнуть. Сатиру вновь почему-то стало очень стыдно, что он такой маленький и трусливый.

- Как кто, козлиная твоя голова?! ЗЕВС!!!!

Последнее слово было сказано с такой силой, что сатиру на миг показалось, что оно, пулей влетев в его голову, разнесет на фиг его маленькие глупые мозги.

- Все никак не привыкнешь к имматериальной аудиоперсонификации? Добро, мохнатый, сейчас состряпаю себе тело.

Теперь оставалось только уповать на судьбу, которая сатира до этого особо не жаловала. Он подогнул свои кривые ножки и съехал вниз по столбу, прижавшись спиной и скребя по камню своими рогами. Через пару мгновений любопытство все-таки взяло верх над обреченностью, и сатир опасливо выглянул из-за колонны. В центре зала формировалось золотистое облако, стремительно вбирая в себя желтые лучи, потянувшиеся изо всех углов. Клуб золотого пара быстро разросся до весьма опасных, на взгляд сатира, размеров, после чего на какое-то время стабилизировался, продолжая поглощать лучи. Внезапно раздался ослепительный взрыв, разорвавший облако на кусочки, и сатир наконец-то перестал бояться. Не потому, что вдруг обрел мужество, а просто потому, что очень сложно бояться, когда ничего не слышишь, не видишь и не чувствуешь.

Вдруг сатир осознал, что что-то приподняло его над землей и начало куда-то плавно перемещать. "Левитация... - подумал сатир, - наверное, я достиг высшего просветления". С этой мыслью он попытался сплести свои копытца в позу лотоса, одновременно морща лоб и пробуя с буддистским смирением преисполниться сил великого абсолюта и переместить свое низшее "я" в высшее. Когда просветленное существо после периода внутреннего самосозерцания приоткрыло один глаз, оно обнаружило себя в центре зала перед огромным троном и восседавшим на нем не менее огромным мужиком, застывшим в выжидательной позе.

- Ну, Хирмус, и долго ты намерен так сидеть? К тому же поза лотоса выглядит совершенно иначе. Кстати, самое время немного расслабиться, а то вся эта божественная текучка уже достала... Правишь там, правишь сям - а ни тебе "спасибо", ни тебе "пожалуйста", - Зевс подогнул под себя и скрестил ноги, положил на них руки, распрямился, закрыл глаза и тихо замычал - Мммм...

Никак не ожидавшее этого высшее мохнатое существо опешило, но решило не прерывать совместную медитацию и, все также сидя на мраморном полу, тоже тихо замычало: "Мммм...". Так они и сидели какое-то время друг напротив друга - высшее мохнатое существо и превосходящий его размерами раз в двадцать Зевс - и тихо мычали.

- Только я не Хирмус... - озвучил сатир внезапно пришедшую ему в голову мысль и продолжил мычание - Мммм....

Мычание Зевса, застыв на высокой ноте, на пару секунд замерло.

- Как не Хирмус?.. вылитый Хирмус... - ответил он, после чего вернулся к медитации - Мммм...

- Не, не Хирмус, - сатир сам немного подивился своей наглости. До этого ему еще не приходилось перечить самому Зевсу, хотя, если уж на то пошло, то и говорить с Зевсами ему до этого тоже не приходилось. Но что поделать, если он на самом деле совсем не Хирмус.

- Не Хирмус? - процесс медитации был окончательно сорван. Зевс принял нормальную позу, внимательно разглядывая сатира.

- Не, не Хирмус, - сатир пришел в такое благостное расположение духа после перенесенного недавно стресса, что ему стало все совершенно по фигу, - может, еще помычим?

- Кто же ты тогда, маленький комочек вонючей шерсти?

- Я? Я - Гроззи! - лицо сатира почему-то перечертила огромная улыбка, обнажившая слегка кривые, не отличающиеся белизной зубы. Убрать улыбку в силу благожелательного настроя сатир сейчас был совершенно не в состоянии, поэтому он просто сидел в придурковатой позе с имбецильным выражением на лице и таращил свои наивные глаза-пуговицы на Зевса.

- Нет, все-таки вылитый Хирмус... хотя, с другой стороны, все вы, сатиры, для меня на одно лицо, - великий олимпиец на секунду призадумался, - Ну что ж, рассказывай тогда, откуда ты такой Гроззи взялся, и где вообще Хирмус?

- Что до меня, - сатир слегка приосанился и постарался принять величественную позу, что с его комплекцией было весьма затруднительно, - то я явился плодом неземной любви одного из яснооких богов... не помню какого, но точно из первого десятка... и златовласой богини... тоже не помню какой...

- Но тоже из первого десятка? - на лице Зевса появилось скептическое выражение, - ладно, чеши дальше. Хотя, если исходить из твоей занимательной физиологии, - Зевс еще раз внимательно осмотрел все мохнатое существо от копыт до рожек, - у меня есть несколько предположений по поводу твоей родословной, надо сказать, довольно забавных, причем ни один из богов в них, к сожалению, не фигурирует.

Сатир немного насупился, но бодрого духа не потерял. Видимо, попытки выдать желаемое за действительное проваливались у него не в первой.

- Ладно, скажи пока лучше, где Хирмус, у меня к нему пара поручений.

- Все дело в том, - тут сатир попытался изобразить дрожь в голосе и снять с рогов несуществующую шапку, - что... Хирмуса больше нет... - вслед за этим раздались тихие, почти беззвучные всхлипывания. - Остался только я, Гроззи...

- Совсем нет?

- Совсем... - сатир был безутешен, хотя было все же заметно, что репетировал он это роль довольно долго, вероятно, натирая у себя дома, в лесу, глаза диким луком и часами смотрясь в дождевые лужи, пытаясь вызвать страдальческое выражение.

- В смысле, у Аида? - Зевс о чем-то немного задумался.

- В смысле, у него.

- Ну, и как он туда попал?

- Как и практически все туда попадают: просто взял, да и банально помер... вы же знаете наш высоконравственный образ жизни, преисполненный лучшими помыслами, - Гроззи на миг задумался о нескончаемых бесчисленных вакханалиях, проведенных под бдительным руководством самого Диониса. Эх, какая все-таки была туса!.. какие были нимфы... прямо не нимфы, а нимфетки! А какое вино! А какое буйство плоти!.. Видимо, Зевс тоже улавливал ход мыслей, потому выжидательно поднял бровь.

- Как я вижу, вы в курсе. Так вот, возвращаясь после очередных изнурительных ночных бдений, Хирмус поднимался по вашей дурацкой олимпийской лестнице, но в силу некоторой сложности с координацией движений и вырубленным напрочь вестибулярным аппаратом, он с нее, как бы это выразиться... немного упал... - последовала некоторая пауза, которой сатир решил воспользоваться для попытки оправдания всего своего волосатого лесного подвида. - И все от чего? От тягот трудовых лишений и мук! Вот до чего доводит человека, и не только его, труд! Сначала труд кропотливо превращает в него обезьяну, и все лишь затем, чтобы потом беспощадно и зверски его убить! Потому что человека убивать гораздо интереснее, чем обезьяну. Ибо такова суровая...

Гроззи почувствовал, что его слегка пробило на демагогию, и готов был уже пуститься во все тяжкие словоблудия, но по напряженному выражению Зевса понял, что это сейчас не приветствуется. "Ну и слушатель нынче пошел", - обреченно подумал сатир и затих.

- Да... фигня получилась... - после некоторой паузы произнес, наконец, Зевс. - Ну, и что дальше делать будем? Слушаю твои предложения, явившийся плодом неземной любви ясноокого бога из первого десятка.

- Как что?! - сатир почувствовал прилив творческих сил, - Работать! Я же ваш новый писец!

- Мой новый... кто? - Зевс изобразил удивление, слегка приподнявшись и внимательно сощурив один глаз.

- Ваш новый писец!.. - снова радостно выпалил Гроззи, но, видя некоторое недоверие, уже менее уверенно добавил, - у меня и документы есть... вот...

- Ааа... может быть, все-таки писарь? - до бога начало понемногу доходить.

- Нет, писарем был Хирмус, а я - писец! - не без некоторой гордости стоял на своем сатир, - У нас ведь как. У нас в храме все по канону было. Класс за классом, ступенька за ступенькой. Хирмус - он писарь был, если полностью, то "вшивый писарь". Потом идет "просто писарь", затем "полный писарь", за ним "правописец", "глагописец", "рифмописец", "сказописец", "балладописец", "баснописец", "златописец", "летописец"...

- Дай-ка угадаю: а в конце будет "полный писец" - и это ты? Я прав? - Олимпиец обреченно взялся рукой за золотой венок и тяжело вздохнул.

- Ты знал! Ты знал! - сатир весело запрыгал на своих козлиных ножках. - Если целиком, то: "квалифицированный полный писец с расширенными полномочиями, сертифицированный для неограниченного допуска к пергаментам класса "совсек" и три "А", и с правом трехнедельного внеочередного отпуска повышенной комфортности"...

- Да... ну и скажи мне тогда, "совсек", за что же это тебя так повысили? - на лице Зевса было написано легкое любопытство.

- Как за что? - голос сатира не дрогнул, - За изобретение классификации писецов... вернее, писцов... в общем, неважно. До этого у нас все были просто "вшивыми писарями".

- И, надо думать, это определение вы носили не зря?..

Сатир невольно почесался, но, поймав на себе язвительный взгляд, не без труда убрал руку от короткой шеи.

- Ладно, раз пришел работать - работай. Может, со временем и притремся. Хотя никогда не понимал, с какого это перепоя сатиров потянуло в писари, - бог развалился на троне и, слегка нахмурив брови, попытался придать лицу деловой вид, - Что в свитках?

- В свитках? - Гроззи судорожно огляделся и принялся поднимать раскатившиеся по полу во время непроизвольных прыжков и прочих приплясываний свитки, - В свитках много чего, в основном всякая текучка... сейчас, сейчас... - сатир продолжал быстро ползать на четвереньках, подбирая пергаменты, - А насчет перепоя - это вы верно подметили. Наказали нас с Хирмусом так. Для сатира нет худшего наказания, чем учебка. И знаете, что самое неприятное? Вы не поверите: они практикуют телесные наказания! Вандалы! Это же темное Средневековье!

- Откуда знаешь про Средневековье? - в глазах Зевса мелькнула подозрительность.

- Читал в пророчествах - дикая вещь... полная деградация...

- Понятно, везде утечки. Это же закрытая информация (info), мать его.

- Да, но не забывайте, я же квалифицированный полный писец с...

- Только не надо опять перечислять всю классификацию, ладно? А то прямо здесь получишь всю свою повышенную комфортность.

- О'кей, - сатир опять слегка погрустнел.

Собрав наконец свитки, он изучающе огляделся по сторонам, прикидывая, куда можно было бы сесть. Садиться опять на этот холодный мраморный пол почему-то ломало, а никакой лучшей альтернативы пока не предвиделось.

- Эээ, господин Зевс?

- Да? - бог опять обреченно вздохнул, теребя вышитый рукав тоги.

- Можно вопрос?

- Ты уже один спросил.

- Тогда еще один: на что бы я тут мог сесть, сир? - физиономия сатира приняла просительное выражение.

- Полагаю, что на свою мохнатую задницу. Я возражать особо не буду. - ответил бог, начавший уже выказывать признаки нарастающего нетерпения.

- Да, но... - сатир немного замялся, - но хотелось бы что-нибудь... менее мохнатое... вполне устроил бы какой-нибудь стул... можно даже и со столом... - тут сатиру в голову пришла какая-то мысль, - Только, пожалуйста, не надо бабахать! У меня до сих пор уши заложены.

- Хорошо, бабахать не буду.

Зевс буквально на секунду о чем-то задумался. Из ближайших углов к сатиру потянулся белесый туман, формируясь перед ним в нечто, пока еще мало понятное. Через несколько секунд туман обрел густоту и некоторую вязкость, а еще через несколько перед сатиром стояла нормальная дубовая табуретка со слегка белесым оттенком, подходящая для его размеров, и небольшой стол с письменными принадлежностями и парой чистых пергаментов.

- За-ши-бись!.. - явно довольный сатир подошел и аккуратно потыкал табуретку пальцем, ожидая, что он либо пройдет сквозь нее, либо в ней увязнет, либо вообще на фиг сломает. Ничего, оказалось с виду вполне нормальное дерево, немного странное, правда, на ощупь и со слегка непонятной структурой. Сатир опасливо присел, готовый в любую минуту в случае чего вскочить, но все обошлось нормально. - О'кей, теперь за работу. - Гроззи разложил перед собой принесенные свитки и развернул один из них. - Статистику об убийствах и самоубийствах пропустить?

- Да, хватит с меня всяких трупаков, пусть этим Аид занимается. - Зевс несколько раздраженно отмахнулся.

- Так, наезды колесниц на людей тоже опустим... роста революционных настроений не наблюдается... - сатир суетливо перебирал один за другим свитки, - А, вот: отмечается очередное обострение отношений между ахейцами и Илионом, или Троей, - кому как нравится.

- Дай-ка угадаю, - громовержец сделал вид, что изображает задумчивость, - опять из-за бабы?

- Опять... - мечтательно подтвердил сатир, на которого нахлынула масса воспоминаний, никак, однако, с Троей не связанных.

- Ох, уж этот Агамемнон, сидел бы себе в Микенах и жил припеваючи... и когда он, кобелина, успокоится. Я все понимаю, но нельзя же из-за пары лишних ветвистых рогов, выросших на голове брата, города крушить. Взял бы, да разобрался бы по-мужски. Ладно... кто там в разборке участвует?

- Да масса всяких горячих перцев, - сатир снова начал рыться в свитках, - Ахилл будет - сейчас как раз заканчивает разработку специальных доспехов для пяток, Аякс будет, Патрокл вроде бы собирался, Одиссей будет. Да много всяких.

- Ладно, сами разберутся. Вмешательство не требуется. Дальше, - олимпиец величественно почесал подбородок.

- В Египте какой-то мужик вызвал нашествие из лягушек...

- Да? Странно... и что говорит? - удивленно поинтересовался Зевс.

- Что говорит? "Let my people go!" - говорит и грозно так посохом постоянно стучит.

- Да... непонятное что-то... Вмешательство требуется?

- Никак нет, сир, - ответил покопавшийся в свитках сатир, - согласно докладам с мест, нашествие лягушек было уничтожено нашествием змей, которые были истреблены нашествием мангустов, растерзанных нашествием гиен, порванных в клочки нашествием выплывших из Нила крокодилов, растоптанных в свою очередь нашествием диких полоумных слонов, забитых впоследствии на мясо голодными рабами.

- Рад, что хоть кому-то подфартило, хотя с этими лягушками надо будет разобраться. Что еще?

- Насчет "подфартило" - это еще бабушка надвое сказала. Половину рабов пучит от ожирения, другая половина ввиду полоумности съеденного мяса тоже ополоумела. Теперь носится по Египту. Скоро, впрочем, должны угомониться... так... - сатир развернул очередной список, - в Афинах резко выросло количество сумасшедших, обеспокоенных наступающим Концом Света.

- Концом Света? Да они что там, совсем сдурели? - Зевс эмоционально взмахнул руками. - Сегодня какой год?

- А по какому летоисчислению? - немного замялся сатир, крепко задумавшись.

- Ладно, забей... где-то у меня тут была таблица... - громовержец достал откуда-то из-за трона небольшую золотую книжечку, - с этими народами черт ногу сломит, каждый норовит свое летоисчисление ввести. Так... ну, расслабься... - пролистав пару страниц, сказало божественное создание, - У нас с тобой еще масса времени. Ну, у меня-то, по крайней мере, уж точно.

- А... сколько? - любопытство сатира было нестерпимым.

- Это закрытая информация (info), даже для таких квалифицированных полных писцов, как ты... Сведения - в единственном экземпляре, вот здесь, - Зевс поднял золотую книжку, - и пока я живой... а я всегда живой... так и будет! Что там дальше?

- Ну, в общем и целом, практически все... только... согласно докладам, Посейдон очень недоволен сложившимся порядком.

- Так он всегда недоволен, - отмахнулся бог.

- Да, но... согласно докладам... - сатир опасливо покосился на выглядывавшую из-за трону Эгиду, легендарный щит Зевса, и золотой огромный меч, менее легендарный, но не менее эффективный, - на сей раз он намерился всерьез занять ваше место и планирует выпустить титанов...

- ЧТО?!! - оглушительно прогрохотал Зевс. Сатир понял, что барабанные перепонки лопнули, а душа практически уже готова покинуть тело. - Это же полный бред!!! Он не может не понимать, что если он освободит титанов, конец придет всем - и ему в том числе! Он, может быть, и идиот, но не до такой же степени!..

Глаза Зевса загорелись не предвещавшим ни чего хорошего огнем, а здоровенные руки начали понемногу искрить. Громовержец сдвинул брови и о чем-то задумался, крепко сжимая зубы. После нескольких долгих минут он продолжил.

- Ладно, в любом случае это слишком важно, чтобы оставлять без внимания. Надо все серьезно перепроверить... Кто там сейчас в резерве? Богов не вмешивать, только смертные, в крайнем случае, полубоги.

- Так... - сатир был все еще взволнован, но лучше уж, когда Зевс что-то говорит, чем когда начинает искрить - тут и до беды недалеко. Торопливо перебирая свитки, он пустился в перечисления, - Геракл... - глаза сатира забегали, читая пергамент, - в настоящее время недоступен...

- Что с ним? - олимпиец успел слегка остыть, продолжая задумчиво перебирать какие-то сложные комбинации в своих божественных мозгах.

- Ясно что: лечится от мании величия. Изображал из себя Зевса, пришлось срочно госпитализировать... эх, сколько народу зря полегло... говорят, скоро вылечится, но на все нужно время...

- Этого следовало ожидать, но ничего, переболеет - станет умнее. Легкая терапия не помешает, паренек-то в целом способный... Кто там дальше?

- Пелебий... к несчастью, недавно стал инвалидом, выздоровлению не подлежит.

- А с этим что случилось?

- Тот же синдром... - Грози внимательно водил пальцем по пергаменту, - изображал из себя Геракла, изображающего Зевса. Слишком высоко задрал подбородок, результат - перелом шеи.

- Понятно, дальше, - похоже, что верховный бог уже внутренне приготовился к длительному перечислению клинических случаев.

- Максус - также на излечении...

- Случайно, не изображал из себя Пелебия, подражающего Гераклу, изображающему Зевса? - поинтересовался олимпиец.

- Нет, все гораздо банальнее: Венера подсуетилась... ну, вы же знаете его любвеобильность. Даже нам, сатирам, за ним порой нелегко угнаться было. Так вот и подцепил, в конце концов, какую-то дрянь. Никто не знает, что именно, но все уверенны, что венерическое...

- Ладно, дальше... - Зевс неторопливо закинул одну ногу с надетой золотой сандалией на другую и оперся могучим кулаком о щеку.

- Маматр - в настоящее время к боевой службе полностью негоден в связи с безудержным тремором, вызванным неумеренным потреблением алкоголя. Пытались отправить в бой, дали меч - так до сих пор отобрать не можем. Уже порубил в капусту уйму народу. Остановиться и сам бы рад, да не в состоянии. Создали вокруг него санитарную зону, никого не подпускаем - ждем, пока сам от бессилия иссякнет.

Сатир вопросительно посмотрел на Зевса, ожидая вопросов, но тот лишь нехотя махнул рукой.

- Сикузоид - погиб на Олимпийских играх. Пытался на спор обогнать брошенное копье - не получилось, - продолжал Грози. - Эсмехил - свихнулся, изобретая тритиропрехтофоракос.

- И что это? - слегка заинтересовался Зевс.

- Чтобы это понять, к сожалению, надо тоже свихнуться. Но, судя по слухам, если бы знали, как его использовать, штука была бы незаменимой... неясно, правда, для чего, но это уже и неважно... - сатир еще раз озабоченно перелистнул пару свитков,

- На этом по большому счету и все. Осталась совсем уж всякая мелочь, а из тех, что покрупнее, большая часть готовится к войне с Троей.

- Да... непорядок... и мало, что ли, у меня детей? Может, еще нарожать? А то случись необходимость кого послать, как сейчас - и нет никого стоящего. Что там у других богов? Среди их протеже смотрел?

- Афина тут одного подыскала: Аркантос... кажется, герой, вроде не липовый... место жительства: Атлантида, город Тисид, Циклопова улица, пятый дом. Имеет жену, сына. Характер спокойный, уравновешенный. Боевой опыт - значительный. Бахвальство - умеренное. Единственный серьезный недостаток с учетом специфики задания - как и большинство атлантов, поклоняется Посейдону, - с интонацией зачитал сатир подготовленное досье.

- Хмм... Афина - девка неглупая. Все-таки моя дочь, а я, в отличие от Посейдона, всяких одноглазых, восьмируких и прочих уродов не рожаю. Ладно, пусть будет Аркантос. Раз она ему симпатизирует, значит, есть с чего. Только одного атланта для полной картины мало, лишняя пара глаз и ушей мне не помешает.

- Неужели еще одна трансформа? - Гроззи оживился и, подперев голову маленькими руками, приготовился к представлению.

- Нет, ошибся, сатир, нужная мне пара ушей и глаз уже готова... - Зевс многозначительно замолчал, продолжая внимательно смотреть на маленькое мохнатое существо.

Почему-то Гроззи стало как-то нехорошо, желудок ни с того, ни с сего протестующее заворчал, а на голову опустилась какая-то темная туча давящей депрессии. Он в надежде оглянулся, но, никого за собой не увидев, понял, что настала пора потихоньку тикать. Сатир сполз со стула и начал осторожно пятиться.

- Вы не поймите ничего плохого, но... понимаете, для сатиров есть вещи, еще гораздо более неприятные, чем учебка... война там, например... - Гроззи постоянно запинался и говорил неуверенно. - К тому же при всем уважении к вам, сир, воевать с Посейдоном - это не самое полезное занятие для маленького сатира. Даже если и не воевать, то смотреть, как кто-то воюет... Уверяю вас, лучший вид открывается именно с Олимпа и лезть в самое пекло совершенно незачем, - сатир резко развернулся и пустился бежать изо всех сил, но через какое-то время понял, что лишь беспомощно молотит ногами в воздухе, ни на йоту не сдвинувшись с места.

- Не волнуйся, защиту я обеспечу, - попытался успокоить сатира Зевс.

- Да, но вы-то будете далеко, а Посейдон - близко... к тому же, - сатир начал понемногу смиряться с неизбежным, - мне спускаться с вашей лестницы - несколько дней, подниматься - еще дольше. Пока я на своих маленьких ножках туда-сюда буду бегать, вся война мимо пройдет.

- Насчет этого тоже не волнуйся...

- Неужели выделите персонального Пегаса? - слегка обнадежено поинтересовался сатир. - Слышал, у вас их тут чуть ли не табунами разводят.

- Зачем Пегаса? - Зевс внимательно смерил сатира взглядом. - Вот ты такой маленький и почти круглый... у тебя, наверно, аэродинамика хорошая?

- В смысле? - поинтересовался Гроззи, но на всякий случай опять начал пятиться.

- В смысле? Сейчас узнаешь...

Когда до сатира дошел смысл предстоящего, он в ужасе еще раз попытался убежать, истошно колотя в воздухе своими копытцами. Гроззи почему-то вспомнилось его беззаботное детство, любимый лес, вся его буйная жизнь. Последнее, что он помнил, был нечеловеческий, вырывающийся из его груди крик: "Н-Е-Е-Е-Е-Е-Т!!!"

***

У подножия Олимпа два дорийца терпеливо ворошили мотыгами землю, изнывая под палящим солнцем и молясь про себя Деметре, чтобы та ниспослала наконец долгожданный дождь. Неожиданно один из них уловил краем глаза какое-то движение на небосклоне. Он тяжело приподнял голову и увидел, как небо прочертила небольшая комета, оря благим матом и стремительно удаляясь на запад. Не говоря ни слова, крестьянин снова согнулся над полем и продолжил неторопливыми ритмичными движениями дробить землю...

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

2

где-то я это уже читал:D

0

3

Игруха прикольная, вот только проходится легко, что первая, что и вторая чсть..((

0

4

Хм, забавно :). А игра... единственная не пошаговая стратегия которую осилила моя сестренка, а это о чем то говорит :). Нет действительно неплоха, простенько, но зачот не эпохально конечно, кампании кстати не плохие. В общ если есть играть, нету, то многого не потеряете :)

0

5

прошел 2 частититанов то вторая лутше но в первой конец непонятний ну а кто увиди все ихзние фоти то маладецц

Подпись автора

i am JUSTLY

0

6

играл в эту игру 2 года потом надоело

Подпись автора

O.T.R.O.: Operational Troubleshooting and Repair Organism

0

7

ЛЮДИ у кого есть ссилка на ети две части????
дайте плиз!

Подпись автора

i am JUSTLY

0

8

Age of Mythology
/strategies/age-of-mythology-the-titans-expansion-download скачать.htm]Age of Mythology The titans expansion[/url]

0

9

я тож в неё играла, прикольно)))) но вот второй раз уже не тянет)))

Подпись автора

"Si vis pacem, para bellum... (...Хочешь мира, готовься к войне...)"

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Мир Стратегии Тут! » Age of Mythology>>