Медведцева: «Все, наконец, закончилось»

https://i.eurosport.ru/2010/02/26/585394-7215925-317-238.jpg

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева рассказала о своих впечатлениях от зимней Олимпиаде в Ванкувере, а также поделилась мыслями о будущем.

На нынешних Играх Медведцева вместе со Светланой Слепцовой, Анной Богалий-Титовец и Ольгой Зайцевой завоевала золотую медаль в эстафете. Ранее она становилась на высшую ступень пьедестала почета на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, где стала первой в гонке преследования.

«Все, наконец, закончилось, и мы теперь даже не знаем, что делать, - заявила Медведцева в интервью официальному сайту СБР. - Вообще тяжело, когда главные старты заканчиваются, а надо выступать дальше. Ты держишь все в голове, а потом раз - и все проходит, выходит вся энергия. После каждой гонкой мы знали, что Олимпиада еще не закончилась. Мы знали, что нам нельзя расслабляться, что каждая дистанция - это шанс. А теперь Олимпиада закончилась. Кажется, что она пролетела очень быстро. Тяжело, но быстро».

По словам 34-летней россиянки, которая по ходу карьеры была дисквалифицирована на два года, она еще не решила, стоит ли продолжать выступления: «Мне кажется, правильно будет не делать сейчас никаких выводов. Эмоции должны улечься, организму надо дать отдохнуть, чтобы понять, есть ли еще силы продолжать. Этот вопрос мне постоянно задают: и в 27 лет, и в 30... А когда сидела дома два года, все спрашивали: «Ты вернешься?» Спросить, что ли, людям больше нечего? Я еще не решила, и, думаю, это правильно».

В эстафетной гонке Медведцева бежала на третьем этапе, и именно ей удалось создать серьезный гандикап в противоборстве с биатлонистками из Германии, которые в итоге и вовсе уступили серебро француженкам: «Я не героиня, просто на моем этапе бежала немка Мартина Бек, а она явно не в лучшей своей форме. А так, в принципе, вся четверка показала равный результат на своем этапе - кто-то с запасными патронами, кто-то без, но у всех примерно одно время. Мартина бежала в плохом состоянии, француженка Мари Дорен и вовсе на штрафной круг ушла. Просто так получилось, что на их фоне я выглядела сильнее».

Продолжая разговор о своем будущем, Ольга отметила, что не планирует посвящать себя тренерской деятельности. «Хотя я по специальности тренер-преподаватель, как и многие спортсмены, но тренером работать не хочу. Не вижу себя в этом деле. Это тяжелый, неблагодарный труд. И вообще, если быть тренером, то надо начинать с малышей - привить любовь к спорту детям, а потом уже развиваться, создавать свои наработки», - резюмировала Медведцева

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]