призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Видео / фильмы, КинО » Биографии >>(актеры, режиссеры и т.д.)


Биографии >>(актеры, режиссеры и т.д.)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Начну с любимого моего актера, видел почти все его фильмы, и многие считаю для себя шедеврами (Карты, Деньги, 2 ствола; Перевозчик; Адреналин).

Jason Statham

Год рождения:        12 сентября, 1972
Место рождения:     Лондон, Англия, Великобритания
Карьера:        Актер

Джейсон родился в семье, которую трудно назвать типичной. Его мать пела в уличном ансамбле, а отец промышлял «черным» обменом валюты. Конечно, оба официально числились безработными. Детство Джейсона прошло на улицах Лондона.

В школе Джейсон увлекся спортом и настолько серьезно, что к концу 1980-х стал членом Олимпийской сборной по прыжкам в воду. Правда, ни в одной Олимпиаде он участия не принимал, но зато спортивная карьера открыла ему дорогу в шоу-бизнес.

Одно модельное агентство искало «свежее» лицо для новой коллекции мужской одежды. Кто-то подал идею поискать среди спортсменов. Большинство деятелей спорта отвергли предложение как несерьезное и совершенно не сочетающееся с их профессией, а Джейсон не только согласился пройти фотопробы, но и в итоге был утвержден на должность «лица» новой модной линии.

В своем новом качестве он стал завсегдатаем всевозможных светских тусовок в Лондоне и прочих европейских столицах, а на одном таком мероприятии, где Джейсон честно «работал лицом», его познакомили с подающим большие надежды режиссером Гаем Риччи. Так судьба сделала еще один поворот, переместив Джейсона с подиума на съемочную площадку.

В 1998 вышел фильм Риччи «Карты, деньги, два ствола», мгновенно получивший статус культового в среде поклонников крепкого европейского андеграунда.

Спустя 2 года Стэйтхэм сыграл еще в одном фильме Риччи, «Большой куш». Картина была хорошо принята по другую сторону Атлантики, так что Джейсон получил приглашение поработать в Голливуде.

«Американский период» Стейтхема отмечен работами в картинах «Перевозчик» (2002) и «Перевозчик 2» (2005), «Сотовый» (2004).

Не забывая о своих корнях, Джейсон по первому зову вернулся к Риччи, чтобы сыграть в его последнем фильме «Револьвер» (2005).

График его работы расписан на несколько лет вперед. Американские и британские боевики сменяют друг друга. В интервью Джейсон говорит, что относится к своей кинокарьере с должной иронией. «По крайней мере, - заявляет он. – Я точно знаю, что Оскара мне никогда не видать. Академики не награждают фильмы вроде тех, в которых я работаю».

О личной жизни актера говорят мало. Несколько лет он жил гражданским браком с английской моделью, но недавно они мирно расстались.

Фильмография

Адреналин
2. Большой куш
3. Карты, деньги & два ствола
4. Карты, деньги & два ствола 2
5. Лондон
6. Ограбление по-итальянски
7. Перевозчик
8. Перевозчик 2
9. Призраки Марса
10. Противостояние
11. Револьвер
12. Хаос

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

2

у мя два люб актёра
1.Джонни Депп

Жизнь Джонни началась в Оуэнсборо, в штате Кентукки 9 июня 1963. Его родители переехали в Мирамар во Флориду, когда он был еще маленьким.

Когда Деппу было двенадцать, его мать купила ему гитару, которая была его навязчивой идеей. В 16 лет Джонни решил уйти из школы, чтобы сконцентрироваться на своей музыкальной карьере. Он играл на гитаре в группе «The Kids», которая была на разогреве у нескольких крупных звезд, например у Игги Попа. Джонни и его группа отправились в Лос-Анджелес с надеждой стать популярными.

В 20 лет он женился на гримерше Лори Эллисон.

Его карьера как музыканта не была успешной, и он даже стал продавать ручки по телефону, чтобы сводить концы с концами. Естественно, скоро последовал развод. Хотя брак оказался неудачным, Джонни выпал счастливый случай: Лори представила его актеру Николасу Кейджу. Хотя сначала они не любили друг друга, потом они стали хорошими друзьями. Николас убедил его, что надо действовать, и Джонни нанял себе агента Кейджа.

Его первое прослушивание проходило для участия в «Кошмаре на Улице Вязов» Уэса Крейвена. Крейвен спросил свою дочь, кого бы она хотела видеть в роли Глена, и она выбрала Джонни. Хотя дебют был бесславным (съедаемый в кровати), карьера Джонни как киноактера сдвинулась с мертвой точки.

После пары других фильмов, не имея других предложений, агент предложил Джонни роль в молодежном сериале «21 Jump Street». Так как деньги и предложения не сыпались, и Депп чувствовал, что показ будет длиться недолго, он принял предложение. Сериал понравился подросткам, и продюсеры Fox TV начали выставлять Джонни как идола тинэйджеров. К его огромному огорчению, он стал главным идолом подростков, символом «классного парня», и сериал затянулся еще на 4 года.

Он покончил со своим образом в следующем фильме «Плакса» и начал пытаться измениться, чтобы его считали серьезным актером. После ряда очень странных персонажей Джонни получил отзывы от Голливуда и критиков как об исключительном актере.

В 1991 Джонни был награжден как Звезда завтрашнего дня при SHOWEST в Лас Вегасе. Он был выдвинут на три Golden Globe Awards за его работу в фильмах «Эдвард Руки-Ножницы», «Бенни и Джун» и «Эд Вуд». Джонни стал любимцем бульварных газет еще в начале карьеры вероятно из-за его образа жизни. Он развивал образ плохого мальчика, показанный прессой после вовлечения в препирательства и отношения к миру, которое было задумано как наплевательское.

Бульварные газеты следили за его жизнью и любовью, поскольку он встречался с множеством известных женщин. Наиболее серьезными были его отношения с актрисой Вайноной Райдер, которые газеты описывали во всех подробностях. Год спустя после того, как их роман прекратился (1993), он встретил Кейт Мосс в Табак-кафе в Нью-Йорке. Кейт и Джонни имели бурные отношения до 1998, когда Джонни стал встречаться Ванессой Паради. Он также имел несколько неувязок с законом, включая позорный разгром комнаты в гостинице в Нью-Йорке. Удивительно, но пресса сошла с ума из-за такой ерунды! «Нью-Йорк Пост» даже помещает на обложку на следующий день вместо фотографии вторжения Гренады. Этот эпизод не сказался на его карьере и личной жизни.

Джонни организовал с друзьями группу «Р». Группа выпустила первый альбом в 1995 году.

В ноябре 1996 Джонни достигает другой вехи в его карьере. Он закончил свой первый фильм в качестве директора – «Храбрец». Это фильм о человеке, который продает себя для смерти в фильме, чтобы зарабатывать деньги для его нуждающегося семейства. Друг Джонни, Марлон Брандо, согласился на маленькую роль в фильме. Фильм был отобран для 1997 Каннского фестиваля.

В январе 1999 Джонни стал совладельцем с Миком Хукналлом и Шоном Пенном, французского бара-ресторана под названием «Человеком Рей», который является просторным, двухпалубным баром и рестораном на Rue Marbeuf на полпути к Champs Elysеes. Джонни рассказывал о его новом предприятии, «Когда я увидел его в первый раз после отделки, это выглядело превосходно», бормочет потрепанный Депп. «Бар будет еще лучше, и я люблю Париж».

Джонни был высоко оценен французским кинематографом, ему присужден французский эквивалент Оскара – Сезар - на церемонии во Франции 6 марта 1999. 27 мая 1999 в 20:25, Джонни впервые стал отцом. Ванесса Паради родила ему дочь, Лили-Роуз Мелоди Депп, в больнице около Парижа.

Фильмография:

ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: НА КРАЮ СВЕТА (2007 год) | Джонни Депп
ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ-2: СУНДУК МЕРТВЕЦА (2006 год) | Джонни Депп
ТРУП НЕВЕСТЫ ТИМА БАРТОНА (2005 год) | Джонни Депп , в роли озвучивание
ЧАРЛИ И ШОКОЛАДНАЯ ФАБРИКА (2005 год) | Джонни Депп
ОДНАЖДЫ В МЕКСИКЕ (2003 год) | Джонни Депп
ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: ПРОКЛЯТИЕ ЧЕРНОЙ ЖЕМЧУЖИНЫ (2003 год) | Джонни Депп
КОКАИН (2001 год) | Джонни Депп , в роли George Jung
ШОКОЛАД (2000 год) | Джонни Депп , в роли Roux

Подпись автора

Моя мечта-осуществить мои мечты))

0

3

2. Хью Джекман

Хью Джекман родился 12 октября 1968 года. Родители Хью Джекмана переехали в Австралию из Англии. Мать бросила семью, когда Хью было восемь лет. Отец женился во второй раз. У Джекманов было пятеро детей. Хью долго был самым младшим и лишь когда ему исполнилось одиннадцать лет, в семье родился еще один ребенок — девочка.

Самые яркие воспоминания детства — игра в баскетбол (был капитаном школьной команды) и походы с семьей по Австралии. «Мой отец воспитывался в эпоху Великого экономического кризиса. Он привык экономить каждый цент. И считал, что походы — самый недорогой вид отдыха! Мы ставили палатку, разжигали костер… Теперь я тоже хожу с семьей в походы. Обычно по Новой Зеландии. Моя жена в восторге от этого!»

Джекман окончил Сиднейский университет, факультет журналистики. Потом поступил в Западную Австралийскую академию искусств. Во время учебы его пригласили на одну из ролей в популярный сериал «Соседи», но он отказался, так как не хотел пропускать лекции.

После окончания Академии искусств Хью получил главную роль в сериале «Корелли», которая принесла ему известность. После этого Джекман снимается часто, но в основном в фильмах независимых австралийский кинокомпаний. В Австралии он известен прежде всего как театральный актер. Играет на сцене Национального королевского театра под руководством режиссера Тревора Нанна. В 1998 году за роль в «Сансет Бульвар» он был назван лучшим актером мюзиклов. Несколько раз Австралийской академией киноискусств он был номинирован на звание «лучшего актера года». А в девяносто девятом австралийцы назвали Хью Джекмана «человек года»; по опросу журнала People, Хью — один из пятидесяти самых красивых людей мира.

Наиболее известная роль Джекмана — Россомаха в фильме «Люди Икс». Это был первый голливудский проект Хью. Его утвердили на эту роль без проб. «Обычно я долго мучаюсь с выбором актеров на роли, — говорит Брайан Сингер, — но как только я увидел его лицо, то понял, что этот парень может все! Так было только с Кевином Спейси на «Обычных подозреваемых». После премьеры фильма представители голливудских киностудий выстроились в очередь, желая заполучить себе этого австралийца. На одном из аукционов костюм Джекмана — Росомахи ушел за шестнадцать тысяч долларов.

Джекман женат на актрисе Деборе-Ли Фурнесс. Они встретились на съемках сериала «Корелли». Дебора играла врача-психолога в тюрьме, а Хью — заключенного и ее подопечного. Поженились ровно через год после первого свидания. Они самая знаменитая звездная пара Австралии.

Актер  2000-е, 1990-е

1. Росомаха (2008) ... Logan/Wolverine
Wolverine 
2. Австралия (2008)
Australia 
3. Drive (2008)
   
4. If You Could See Me Now (2007)
   
5. Rebound Guy (2007)
   
6. Viva Laughlin (сериал) (2007) ... Nicky Fontana
   
7. Турист (2007) ... Wyatt
Tourist, The 
8. Делай ноги (2006)
Happy Feet 
9. Смывайся (2006)
Flushed Away 
10. Престиж (2006) ... Robert Angier
Prestige, The 
11. Фонтан (2006) ... Tomas/Tommy/Dr. Tom Creo
Fountain, The 
12. Сенсация (2006) ... Peter Lyman
Scoop 
13. Люди Икс: Последняя битва (2006) ... Logan/Wolverine
X-Men: The Last Stand 
14. Истории потерянных душ (2005) ... Roger
Stories of Lost Souls 
15. Ван Хельсинг (2004) ... Van Helsing
Van Helsing 
16. Ван Хельсинг: Лондонское Задание (видео) (2004) ... Gabriel Van Helsing
Van Helsing: The London Assignment 
17. Making the Grade (ТВ) (2004) ... Mr. Slattery
   
18. Комната только для стоящих (2004) ... Roger
Standing Room Only 
19. Люди Икс 2 (2003) ... Logan, Wolverine
X2 
20. Кейт и Лео (2001) ... Leopold Alexis Elijah Walker Gareth Thomas Mountbatten
Kate & Leopold 
21. Пароль «Рыба-меч» (2001) ... Stanley Jobson
Swordfish 
22. Флирт со зверем (2001) ... Eddie Alden
Someone Like You... 
23. Люди Икс (2000) ... Logan/Wolverine
X-Men 
24. Oklahoma! (ТВ) (1999) ... Curly McLain
   
25. Эрскинвильские короли (1999) ... Wace
Erskineville Kings 
26. Герой ее романа (1999) ... Jack Willis
Paperback Hero 
27. Halifax f.p: Afraid of the Dark (ТВ) (1998) ... Eric Ringer
   
28. Hey, Mr. Producer! The Musical World of Cameron Mackintosh (ТВ) (1998) ... Curly McLain
   

Продюсер  2000-е

1. Росомаха (2008)
Wolverine 
2. Drive (2008)
   
3. If You Could See Me Now (2007)
   
4. Rebound Guy (2007)
   
5. Viva Laughlin (сериал) (2007)
   
6. Турист (2007)
Tourist, The 

Актер: Играет самого себя  2000-е

1. Подстава (сериал) (2003 - 2007) ... играет самого себя
Punk'd 
2. De Superman à Spider-Man: L'aventure des super-héros (видео) (2002) ... Wolverine, хроника

Подпись автора

Моя мечта-осуществить мои мечты))

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Видео / фильмы, КинО » Биографии >>(актеры, режиссеры и т.д.)