призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Спорт » Биатлон. Чемпионат России .Яна Романова- четвертое золото. >>


Биатлон. Чемпионат России .Яна Романова- четвертое золото. >>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Биатлон. Чемпионат России .Яна Романова- четвертое золото.

https://www.sovsport.ru/s/a/f/189898.jpg

Главный герой чемпионата России в Увате Яна Романова, выигравшая четыре личные гонки, поделилась своей радостью от победы, о том как она проходила дистанцию и о том, как долго тянулись дни перед марафоном.

- Яна, какие ощущения после гонки, тяжело ли бежать марафон?

- Слава богу, что все это закончилось, на самом деле я больше думала не о главном призе или о том чтобы выиграть четвертую медаль на чемпионате России, а о том чтобы быстрее закончилось эта гонка. Она ужасно длинная, 8 рубежей - это конечно ужасная нагрузки и постоянно присутствуют мысли о том сколько еще осталось, 7,6,5,4 рубежа... Вот последний рубеж, значит осталось 2 последних круга, на самом деле они мне показались вечностью.

- Были силы ускориться в конце, вы ведь до последнего боролись с Анной Булыгиной за победу в марафоне на чемпионате России?

- Я знала что по ходу дистанции Булыгина идет быстрее меня, поэтому понимала что нужно работать до последнего. Надеяться только на точную стрельбу было сложно, потому что Аня могла также не ошибиться, но все сложилось для меня удачно, удалось финишировать и еще рукой помахала зрителям.

- Насколько сложнее в марафоне стрелять точно? Дистанция большая, усталость накапливается..

- Я бы не сказала, что сложнее стрелять, потому что скорость по дистанции относительно медленнее по сравнению с обычными гонками. Дистанция длиннее, стараешься идти более ровно и спокойно. На рубеже у меня не было проблем не смотря на две небольшие ошибки. И я конечно довольна стрельбой. Ходом я немного проигрывала, мне показалось что с лыжами я немного ошиблась, но в целом все нормально. Когда я поменяла лыжи мне показалось что я зря это сделала, хотя мы с тренером долго думали стоит ли менять по ходу гонки лыжи. Я посчитала, что нужно поменять, поменяла, но не уверена, что это был правильный выбор.

- Как проводили эти дни до марафона?

- Это были действительно тяжелые дни, мы с Аней Булыгиной уже третий день говорим о том, чтобы все бросить и домой поехать. Невозможно больше ждать гонки. Уже все разъехались, вчера уехали и ребята, которые бежали марафон. На самом деле была такая тоска и постоянно думаешь: "Боже, когда же мы домой поедем?". Хорошо что все так сложилось, я очень рада!

Отредактировано kerberos (2010-04-08 21:52:26)

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

2

прекрасная стрельба у Яны - ещё бы скорости добавить и цены бы ей не было!

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Спорт » Биатлон. Чемпионат России .Яна Романова- четвертое золото. >>