призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Литература, искусство и культура, книги » Гарри Потер>>Фильм vs Книги


Гарри Потер>>Фильм vs Книги

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Седьмой, заключительный роман Джона Роулинг о Гарри Поттере появится на русском языке в конце ноября – начале декабря 2007 года. Об этом Ленте.ру сообщил Алексей Шехов, PR-директор издательства московского “РОСМЭН”. Точное русское название книги пока неизвестно (по-английски роман называется “Harry Potter and the Deathly Hallows”, один из вариантов перевода – “Гарри Поттер и гробницы смерти”).

В настоящее время издательство ведет переговоры с переводчиками и рассчитывает, что их выбор завершится в ближайшее время. По всей видимости, над книгой будут работать два или три человека, иначе перевод романа не удастся завершить в короткие сроки.

В Великобритании седьмой том “поттерианы” поступит в продажу в 00 часов 01 минуту в субботу, 21 июля 2007 года.

Подпись автора

Моя мечта-осуществить мои мечты))

0

2

я книги ваще не читала, ни одной...эт тема для тех, кто читал...
У меня пару вопросов:
1. Сильно ли отличается книга от фильма?
2. Что интересней?
3. Что известно про седьмую книгу?

Подпись автора

Моя мечта-осуществить мои мечты))

0

3

1. Фильмы очень сильно отличаются от книг. Особенно третий, четвертый и пятый. Многие моменты упущены, не все актеры похожи на своих героев, некоторые моменты просто придуманы.
2. Книги намного интересней.
3. Про седьмую книгу известно практически все. Многие ее уже прочитали. В том числе и я)

Подпись автора

My path into the shadows
It seemed so well defined
A labyrinth of darkness
With no joy for me to find...

0

4

Demelza написал(а):

Про седьмую книгу известно практически все. Многие ее уже прочитали. В том числе и я)

расскажешь о своих впечатлениях?

Подпись автора

Моя мечта-осуществить мои мечты))

0

5

motiviti
Вобщем-то все как всегда. Некоторые моменты понравились, другие разочаровали. Очень много смертей! Впрочем, этого следовало ожидать.  Радует глава с воспоминаниями Снейпа, шутки близнецов.
Но если честно, то последняя книга оказалась не такой оригинальной, как бы мне хотелось

Подпись автора

My path into the shadows
It seemed so well defined
A labyrinth of darkness
With no joy for me to find...

0

6

Demelza а где ты прочитала седьмую часть???

Подпись автора

Перемен требуют наши сердца......

0

7

Не читал и читать не намереваюсь)) Если только на инглише, для изучения языка)) Как я знаю написан ГП довольно таки легко и на хорошем уровне английского))
Фильмы ничего так)) Смотреть можно)) Хотя видел только 3)) А такой вопрос)) А по всем частям будут сняты фильмы ?))

Подпись автора

"Не бывает атеистов в окопах под огнем"

0

8

Гарри просто супер чисто случайно мне в руки в свое время попала книга прочитал я ее в захлеб.
Насчет отличий фильм снят очень не плохо но отличий просто море даже я бы сказал - океан , короче говоря если смотришь фильм то пропускаешь  наверно 70% нюансов.
И действительно про 7-ю книгу много что известно но я поберегу удовольствие на потом - официальный выход книги( сюду вечерком и как начну читать   :D )
https://re.foto.radikal.ru/0709/ca/e07c22a46a92t.jpg
https://re.foto.radikal.ru/0709/09/4849b468f489t.jpg
:cool:

Подпись автора

Ученик [*Деревни Скрытого Листа*]

Властелин Огня из Подземелья Призрака

MESS WITH THE BEST
DIE LIKE THE REST

0

9

Мое увлечение началось еще в далеком 1999 году... Тогда маленькая  девочка(то-есть я), отчаянно ревущая из-за того, что не смогла поехать с лучшей подругой в Москву по причине болезни, зпопросила маму купить какую- нибудь кассету посмотреть... Мать ей принесла некую кассету, еще пиратского производства... На подкассетнике значилось что- то про школу магии... посомтрела- понравилось, начала читать- вообще заразилась...
Про прошествии 8-ми лет, девушка, вздохнув, отложила седьмую, последнюю книгу...
Мне как- то не вреится, что больше не испытаю ту эйфорию, перед покупкой книги... Не испытаю того адреналина. когда наперегонки с кем-то читаешь книгу и потом взахлеб обсуждаешь...
В фильмах последних двух фильмах я ооочень разочаровалась... Будем ждать результата трудов над последними фильмами...

Подпись автора

Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

0

10

седбмую часть читал! нирм книжка!почитать моно) их фильмов круче всего на мой взгляд это Кубок огня

Подпись автора

Член Клуба

<Антияой>

0

11

7 книга классная, а самый классныййй фильм это третий

Подпись автора

Скейтбординг forever

0

12

Ну не скажи :) седьмая книга-базару 0-вышка :) а фильм мне больше 5 нравится и 4 :)

Подпись автора

Член клуба<Антияой>
Глава клуба<К.И.М.>
https://anime23.com  -=Natsuru=-

0

13

читала 1,2,3,4 и 5 части, до шестой и седьмой руки как-то не доходили, хотя была возможность..
а фильмы больше понравились  1, 2 и 3. Две последние, на мой взгляд, поставлены не очень.. но всё равно интересно было смотреть
раньше вообще одержима была этим Поттером, вспоминать смешно даже)) :blush:

Подпись автора

Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас уже нет дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов.. (СмЕшАрИкИ)

0

14

Книгу читаю,но фильм не полностью смотрел.

Подпись автора

работает всё! - вот твоя подпись))

0

15

66654 написал(а):

Книгу читаю,но фильм не полностью смотрел.

книгу прочитал давно а вот фильм отрывками смотрел

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

16

Ну ГП это весчь я вам скажу, фильмы естественно очень отличаются от книг что здесь повторялось много раз, книга всегда лудше вильма и в этом случае тоже, ну 7 книга мне оч понрава раскрылись все тайны то что Снейп любил маму Гарри для мя вообще шоком было, фильм больше всего 3 нравится и оч жду шестого, походу улетный будет фильм))))

Подпись автора

«В колыбели - младенец,
покойник - в гробу
вот и всё, что известно
про нашу судьбу»

0

17

Смотрела ВСЕ книги и фильмы)
Кто знает,бует ли 6 часть поттера?(фильм)

Подпись автора

ТаРоФфЧиК!ТаФфАйОбЩаТьСя?
НоФфый конкурс

0

18

karamelika91 да будеть)))))))ужо снимают)))))
20 ноября 2008- эт Release - Дата релиза (выхода) в Россие и Украине)

Подпись автора

«В колыбели - младенец,
покойник - в гробу
вот и всё, что известно
про нашу судьбу»

0

19

Cana
М...интересно)Так это скоро бует фто ли?

Подпись автора

ТаРоФфЧиК!ТаФфАйОбЩаТьСя?
НоФфый конкурс

0

20

karamelika91угу скора)))))))

Подпись автора

«В колыбели - младенец,
покойник - в гробу
вот и всё, что известно
про нашу судьбу»

0

21

смотрел все фильмы и читал - мне нравится , не смотря на различия

Подпись автора

Искусство слушать ценится так же, как искусство говорить.

0

22

.

Отредактировано Selinary (2013-03-08 23:29:37)

0

23

книги лучше, хотя я читал их давно)))) в смысле гарика)

Подпись автора

如果你隨地吐痰的背部,然後你是未來  (если вам плюют в спину, значит вы впереди)

Член Клуба [Антияой]

+1

24

В Гарри Поттере я больше ценю книги! Они на много интересней и захватывающей!
В фильмах многое упускаецца. К сожалению :(
Но фильм глянуть тоже не плохо :)

Подпись автора

канфетка

0

25

да книги гарри поттер а намного, на много интересней просто захватывают целиком и полностью, и мне кажется очень сильно отличаются от кино, прочитала все книги и не по разу затягивает не реально

Подпись автора

«Если рожа в зеркале тебя не устраивает, виновато не зеркало». [Н.В. Гоголь в яп. обработке]

Член клуба [Яой]

0

26

Книга лучше тем, что в ней можно более емко все передать, переживания, эмоции, и книгу каждый воспринимает по своему восприятию, а фильм это постановка книги написанного по сценарию прочитавшего(собственно как и мы) и представленная с его точки зрения лучшим образом, поэтому наши представления часто могут не совпадать с постановкой фильма...НО, мое мнение книги лучше интерпритировать не получилось бы... или фильм бы длилс 5 часов и было бы его нудно смотреть

Подпись автора

Если ты самый умный? Тогда кто же сможет это оценить?!?
Тысячи людей, десятки автомобилей, неожиданные повороты сюжета. Смотрите в окно!


мои кошельки...на всякий случай R146768908063, Z286702610268, Y329469434297, B398066750902, E136397365445
https://ru.pokerstrategy.com/media/tellafriend/ru/Forum/01-ZEAxGO.gif

Член клуба Позити ффф

https://ru.pokerstrategy.com/media/tellafriend/ru/Forum/01-ZEAxGO.gif

0

27

Между прочим из-за этих книг я полюбил читать, и из троишника перешёл в отличники))

0

28

дяяя а новый фильм смотрели? я еще не успела посмотреть

Подпись автора

«Если рожа в зеркале тебя не устраивает, виновато не зеркало». [Н.В. Гоголь в яп. обработке]

Член клуба [Яой]

0

29

салома так себе, лучше не смотри!!!

Подпись автора

Если ты самый умный? Тогда кто же сможет это оценить?!?
Тысячи людей, десятки автомобилей, неожиданные повороты сюжета. Смотрите в окно!


мои кошельки...на всякий случай R146768908063, Z286702610268, Y329469434297, B398066750902, E136397365445
https://ru.pokerstrategy.com/media/tellafriend/ru/Forum/01-ZEAxGO.gif

Член клуба Позити ффф

https://ru.pokerstrategy.com/media/tellafriend/ru/Forum/01-ZEAxGO.gif

0

30

ну воть а сколько рекламы то было

Подпись автора

«Если рожа в зеркале тебя не устраивает, виновато не зеркало». [Н.В. Гоголь в яп. обработке]

Член клуба [Яой]

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Литература, искусство и культура, книги » Гарри Потер>>Фильм vs Книги