Американец задолжал алименты за 23 ребенка

В американском штате Мичиган в минувший четверг вынесен приговор мужчине, который прижил с четырнадцатью женщинами 23 ребенка, но так и не стал для них заботливым отцом. Суммарный долг по алиментам перевалил за полмиллиона долларов. Между тем аналогичный британский "мачо-производитель", от которого 14 дам родили 14 детей, по-прежнему живет на свободе, хотя его долг чадам дотягивает до 1,5 миллиона фунтов стерлингов (почти 2,4 миллиона долларов).

44-летний житель города Маскигон Говард Вил проведет в заключении 4 года своей беспутной жизни. Фемида отправила его за решетку из-за того, что он не смог выплатить пособия своим многочисленным детям, пишет газета The Daily Mail. По словам судьи округа Кент Дэнниса Либера, он "ошеломлен и шокирован" этим случаем.

"Производить детей могут и животные. Люди же должны заботиться о своих чадах и впоследствии", - прочитал нотацию подсудимому возмущенный Дэннис Либер.

Отметим, что вынесенный Говарду Вилу приговор можно считать беспрецедентно суровым. Обычно за подобные преступления даже злостного неплательщика алиментов отправляют в тюрьму на полгода.

Сам осужденный оправдывался тем, что у него нет работы, а потому он якобы не в состоянии в полной мере оплачивать существование своих отпрысков, сообщает wzzm13.com. Так, в июле 2010 года Говард Вил признал себя виновным по одному из эпизодов: только одной из своих прежних пассий, проживающей в городе Гранд-Рэпидс, он задолжал 60 тысяч долларов.

За 7 лет Вил выплатил Шерри Блэк, которая родила ему двух детей, лишь 87 долларов 75 центов. Сейчас ее чадам исполнилось уже 11 и 16 лет.

Суммарный же долг Говарда Вила перед своими женщинами и детьми составляет на данный момент 533 тысячи долларов.

Впрочем, мудрая женщина Шерри Блэк не спешит радоваться по поводу заключения Говарда Вила в тюрьму, хотя нотки злорадства в ее комментарии присутствуют. "Я рада, что он отправился за решетку. Но я бы еще больше обрадовалась, если бы он заплатил деньги. А теперь мои налоги пойдут на его тюремное содержание", - сказала Шерри Блэк.

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]