На днях произошёл захват(в прямом смысле этого слова) игры Дозоры(dozory.ru), которая в последнее время была очень популярна и развивалась огромными темпами. Что пишет один из её создателей

9:52pm: Друзья, добрый вечер, пишу Вам с пляжа в связи с последними событиями.
Зря я писал что уезжаю, не только добрые люди меня читают. Итак:

Все Вы ждали нашего (и моего в том числе) заявления о ситуации, которая сложилась с проектом dozory.ru, который мы вместе развивали более 3х лет, а не так давно отметили вторую годовщину релиза. Наше 2х дневное молчание объясняется только тем, что мы хотели разрешить сложившуюся ситуацию наиболее гладким и рациональным путем. Но, к сожалению, действия наших "партнеров" проводятся ТАК, что шансы на диалог тают с каждой минутой. Я, например, даже не представлял, что люди, имеющие серьезные компании и делающие карьеру в политике пойдут на полное попрание закона и будут использовать откровенно бандитские методы. Что люди, имеющие обязательства перед клиентами (ровно такие же, как и мы), на них просто наплюют.

Что мы имеем на данный момент - все сервера захвачены, вход на них заблокирован, игра остановлена и не функционирует. Люди, захватившие контроль над игрой не представляют что это такое и как это работает. Уже 2 дня мы наблюдаем за переодическими попытками запустить игру, но все они закончились неудачно. Хотя для этого (что уж, подскажу) достаточно просто перезагрузить все сервера, все само заработает. Но запустить уже работающее ума много не нужно, а вот поддреживать и развивать - тут начнуться самые большие проблемы.

Все подробности и нюансы этого рейдерского акта, к моему большому сожалению, я пока рассказать не могу, процесс все еще идет. Как говорится, не могу разглашать в интересах следствия, но как все разрешится распишу по полочкам. Очень интересный опыт.

Мы не отказываемся от своих обязательств, и предпринимаем все действия чтобы предоставить их в полном (а может и больше) объеме.

Надеюсь на Ваше понимание и поддержку.

Что мы видим? Проект был просто отобран у его создателей людьми, которые в него совершенно ничего не вложили... Вот так вот, игры для нас просто игры, а для некоторых прибыльный бизнес. А страдают от этого как всегда хорошие люди.

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^