призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Конкурсы и викторины » Конкурс для любителей японской культуры! >> Призы победителям почтой!


Конкурс для любителей японской культуры! >> Призы победителям почтой!

Сообщений 1 страница 30 из 188

1

Аниме конкурс - викторина, для поклонников аниме и японской культуры! ^_^

Немного о конкурсе и правилах:
- в конкурсе могут принять участие все желающие!

- все участники конкурса равны, победить сможет абсолютно любой, принявший участие!

- ценные призы для победителей будут доставлены почтой, в ваше почтовое отделение России.

- для участия в конкурсе достаточно ответить на все или несколько вопросов викторины и отправить их по указанным email'ам

Спонсоры:
Российская Федерация Го gofederation.ru
Инсей Лига insei-league.com
Московский клуб культуры Го «Территория» territoria-club.ru
Санкт-Петербургский Го клуб spbgoclub.ru
Киев - Го-магазин shop.ufgo.org
Интернет-магазина чая japantea.org

Жюри: Александр Динерштейн, prizrak

Дата окончания конкурса: 12 июня 2011

Ответы принимаются по емэйл backpast@gmail.com с копией на admin@prizrak.ws и темой письма «Хикару» В формате: номер вопроса цифрой, правильный вариант ответа буквой. Не забудьте указать ваш почтовый адрес и ФИО для получения призов!

Участие в конкурсе бесплатное!

Ограничение: В конкурсе не имеют права принимать участие любители игры Го, которые ранее играли в турнирах и присутствуют в официальном рейтинге Российской Федерации Го

призовой фонд конкурса:
Призы будут вручены участникам в течении 1-го месяца со дня окончания конкурса в пяти категориях: Главная (включая страны бывшего СССР, Москву, Спб и Киев), отдельно страны бывшего СССР, Москва, отдельно Санкт-Петербург и отдельно Киев

Первые 50 человек, правильно ответивших хотя бы на 50% вопросов, получат по почте поощрительный приз от Российской Федерации Го и экс-президента федерации Гольцмана В.Л.

Главная категория:

Главный приз конкурса:
Профессиональный набор для игры Го (доска с ножками, камни, чаши), производства Южная Корея
Москва - самовывоз или пересылка почтой за счет победителя
https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/461765-3-f.jpg
Второй приз:
Книга по японской поэзии (хокку) на русском языке подписанная (иероглифами) чрезвычайным консулом Японии в России.
https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/461765-4.jpg
Третий приз:
Японский календарь с картинами по Го на 2011 год
https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/461765-2-f.jpg
Места 1-20:
Возможность сыграть в первом турнире, проводимом под эгидой Российской Федерации Го без вступительного взноса (в течении 2-х лет со дня окончания конкурса)

Места 4-10:
Возможность сыграть в сеансе одновременной игры на сервере КГС с Александром Динерштейном, 7-кратным Чемпионом Европы по игре Го (дата и время проведения сеанса будет объявлена дополнительно)

Для киевлян:
Призы от Го-магазина shop.ufgo.org
Места 1-5 места: книга "Основы Го"
Места 6-15: книга-игрушка " Японские Го задачи"

Страны бывшего СССР
1-ое место:
Набор японского чая (Уресино сенча+Уресино генмайча+Ямэ ходзича) из Японского интернет-магазина чая japantea.org
Почтовая доставка - за счет чайного магазина
https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/461999-1-f.jpg
Для москвичей:
Места 1-5
Книга «Пословицы и поговорки Го» на русском языке
https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/461765-1.gif
Места 1-20
Первое посещение клуба культуры Го «Территория» без оплаты входного билета
(можно использовать эту возможность в течении 2-х лет со дня окончания конкурса)

Для жителей С-Петербурга:
Места 1-3:
Абонемент С-Петербургского Го клуба на 1 месяц
(можно использовать в течении 2-х лет со дня окончания конкурса)
Места 4 – 50:
Первое посещение клуба С-Петербургского Го клуба  без оплаты входного билета
(можно использовать в течении 2-х лет со дня окончания конкурса)

Вопросы находятся здесь - https://prizrak.ws/pages/hikaru_no_go

Внимание! Викторина составлена по аниме Хикару и Го [ТВ] [2001] - загрузить аниме можно здесь: Хикару и Го [ТВ] скачать >> Hikaru no Go download скачать
Советую всем участникам конкурса посмотреть это аниме прежде чем отправлять ответы. Можно конечно не смотреть, почитать всевозможные рецензии и отзывы об этом аниме и так же успешно ответить на вопросы, но после просмотра у вас не останется сомнений в правильности ваших ответов! ;)

Для удобства, советую скопировать текст вопросов с ответами в текстовый документ или word, и там выбрать правильные ответы, убрав из списка лишние.
Правильно заполненное письмо участника конкурса должно выглядеть вот так:

Ник на форуме www.prizrak.ws - Haos Ren

1B

2A

3D

...
...
и т.д.

Путин Владимир Владимирович
Адрес: 390000, г. Рязань, ул. Кремлевская, д. 5, кв. 12

- не забудьте указать в письме вместе с ответами на вопросы викторины свой ник на форуме prizrak.ws а так же почтовый адрес, иначе когда дойдёт дело до раздачи призов мы не сможем Вас идентифицировать!

Спасибо за предоставление хостига нашему сервису - www.mybb.ru - Бесплатный хостинг форумов!


Итак, итоги конкурса. Внимание! Правильные ответы:

1.C,
2.C,
3.B,
4.A,
5.A,
6.D,
7.B,
8.D,
9.A,
10.C,
11.A,
12.несколько ответов верны
13.D,
14.D,
15.C,
16.D,
17.D,
18.B

Самые сложные вопросы, в которых ошибались чаще всего:
Про нигири.
Сильнейший или старейший? Даже опытные игроки иногда путаются в этом вопросе.
Однако, в Японии принято, что именно старейший загадывает цвет, из-за чего незнакомые люди
частенько выясняют возраст друг-друга перед партией

Про автограф на гобане.
Обычно его размещают снизу. Смотрите, к примеру, фотографию Гобана, который президент США Барак Обама недавно подарил премьер-министру Китая
https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/464963-1.jpg
Призы

Прежде всего, объявим о дополнительном призе. Все участники конкурса получают купон на скидку в 10% от любой покупки в Го магазине shop.way-of-go.com. Здесь можно купить книги и комплекты игры Го. Он будет действителен до конца 2011 года. Списки уч-ков конкурса уже переданы в магазин и покупая что-либо, просто напомните, что вы принимали участие в нашем конкурсе.

Главные призы распределились так:

Гобан: Петрова Екатерина Валерьевна (Москва) 18 правильных ответов

Книга по Японской поэзии с автографом консула Японии: Щербак Максим Леонидович (Абакан) 18 правильных ответов

Японский календарь с картинами по Го: Бровко Тихон Сергеевич (Сочи) 18 правильных ответов

Набор Японского чая: Ибрагим Ерик Ерланович (Казахстан) 17 правильных ответов

Книга «Пословицы и поговорки Го»
Еремцов Игорь Александрович, 18
Нафиков Тимур Винерович, 17
Щерба Александр Иванович, 17
Седова Александра Сергеевна, 16
Трынкина Дарья Александровна, 17

Абонемент С-Петербургского Го клуба на 1 месяц
Тимкина Ирина Львовна, 17
Патова Екатерина Викторовна, 17
Липчевская Валерия Никитична, 17

Первое посещение С-Петербургского Го клуба  без оплаты входного билета: все участники конкурса от Спб

Первое посещение клуба культуры Го «Территория» (г.Москва) без оплаты входного билета: все участники конкурса от Москвы

Возможность сыграть в сеансе одновременной игры на сервере КГС с Александром Динерштейном, 7-кратным Чемпионом Европы по игре Го:

Рыков Виктор Николаевич
Киба Игорь Владимирович
Рудик Валентина Дмитриевна
Шилин Александр Владимирович
Кузора Петр Николаевич
Кузора Георгий Николаевич
Харченко Евгения Ивановна
Егорова Елена
Ишмаев Ринат Рамилевич
Воронцов Алексей Никифорович.
Бирючинская Алина Алексеевна
Гольянова Ксения Сергеевна
Храмцовский Максим Игоревич
Плаксин Александр Викторович
Горюк Дмитрий Александрович
Тихонов Алексей Вячеславович
Воробьев Данил Павлович

Дата проведения сеанса: суббота, 2 июля, 11.00 по Моск. времени, русская комната на Го сервере КГС. Фора – по усмотрению уч-ков, контроль времени на партию: 30 минут +бееми 1 минута-5 раз

Возможность сыграть в первом турнире, проводимом под эгидой Российской Федерации Го без вступительного взноса: все участники, набравшие 17 правильных ответов (включительно) и более. Календарь турниров: gofederation.ru/docs/52 Более подробная инфoрмация по турнирам есть на сайте forum.kido.com.ru/list.php?34

Подарок от РФГ и экс-президента РФГ В.Л. Гольцмана для первых 50 уч-ков, приславших свои ответы:

Ванесян Элина Олеговна
Тимкина Ирина Львовна
Харченко Евгения Ивановна
Курапов Андрей Сергеевич
Баранов Андрей Григорьевич
Власов Антон Владимирович
Егорова Елена
Ширяева Елена Алексеевна
Сергиевская Ирина Владимировна
Дербенёв Илья Глебович
Ледышева Галина Александровна
Горяинова Надежда Михайловна
Шандаров Алексей Сергеевич
Ишмаев Ринат Рамилевич
Бахтин Андрей Владимирович
Башмаков Сергей Владимирович
Никитина Юлия Владимировна
Приходько Валерий Вячеславович
Василевский Евгений Геннадьевич
Шаталова Анастасия Данисовна
Глушкова Мария Николаевна
Патова Екатерина Викторовна
Ефимова Полина Андреевна
Воронцов Алексей Никифорович.
Турбина Наталья Алексеевна
Бирючинская Алина Алексеевна
Розонов Александр Геннадьевич
Глушков Иван Николаевич
Наумов Владислав Владимирович
Холодов Антон Геннадьевич
Цветнов Евгений Владимирович
Гольянова Ксения Сергеевна
Трынкина Дарья Александровна
Травников Серей Владимирович
Василенко Сергей Александрович
Веретенников Трофим Александрович
Олейникова Ольга
Храмцовский Максим Игоревич
Плаксин Александр Викторович
Исаков Александр Александрович
Горюк Дмитрий Александрович
Елохина Евгения Алексеевна
Полякова Наталья Александровна
Попов Дмитрий Александрович
Тихонов Алексей Вячеславович
Белова Анна Сергеевна
Новикова Екатерина Павловна
Вяткин Илья Николаевич
Пименов Валентин
Воробьев Данил Павлович

Ждите посылочку на почте!

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

+2

2

Шикарная Идея на тему популяризации Игры Го,для настоящих завсегдатых тем кто Любит Аниме и Го очень понравится!
Почаще бы проходили такие конкурсы!

https://gokifu.com/images/b_sign.png

Подпись автора

Обмен Свежими Кифу на https://gokifu.com

0

3

masek написал(а):

Шикарная Идея на тему популяризации Игры Го,для настоящих завсегдатых тем кто Любит Аниме и Го очень понравится!
Почаще бы проходили такие конкурсы!

Будем стараться ^__^ и в будущем организовывать подобные мероприятия! ;)

Ники участников чьи письма уже пришли и обработаны:

Код:
sergeev-irin
wi34rd
Andreich
rematrix
Трофим
vdk
Akaguma
CeBepyc
Zekonomata
lisenok
Kagemush
Aoi_Hotaru
paliku
pozit_87
OrigaNeko
Failin
кошка_с_матмеха
Tihlex
K1RSAN
Atis
Nemavist'
crickun
Ripper28
valker
вера23
Nekoo
PrizRat
Zev
woodgo
SentEdp
rual
Айрлин
GoKiD23
Oin
vfywehjd
Dront
FinnTroll
dezalator
IchiroSuzuki
Klem
privetkakdela
kit11223
loylina
Алик273
владиславвн
Hendr1kex.ru
Katushka
Egef
Dahlia
dzaert
Grayace
Caxann
Yoh
WinPooh
Rustaman
Keolla
Tatsu_Ran
Suman
Джулиана
Nichao
HNG
Zerebra
kjk
Afande
rafale87
Mitsuko
Shoker_
Tikhon
Octagon
tasia
Likvi139
GINnoImoto
Duckie
sawenochk
Irene
Seya-san
Ronny
Vivior
Артинор
druidvav
juffin
aleksander-a
jegjj
intiko
Scruffycat
Falkoria
freopen
Onegai
Verzilla
ru.valentina
Ellium
Salex
Silin
panzer7
lirik_yo 
Squall
redirbis
UnrealMistake
Аматэрасу
ishigawa
Gr0m
Mit
Хранитель Валтэйра
zloy_alex
Izumrudnaya
Banko
Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

4

Эх, я на 5м месте получается по скорости ответа :pained:
А идея действительно отличнейшая :glasses:

Подпись автора

Член клуба [Яой]

0

5

Zekonomata написал(а):

Эх, я на 5м месте получается по скорости ответа :pained:
А идея действительно отличнейшая :glasses:

Zekonomata
ники в списке специально перемешаны, кто на самом деле первый был никому из участников на данном этапе конкурса известно не будет! ^__^

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

6

Эх, чувствовал же, рано мне на турнир ходить((
Но идея шикарна)

0

7

хм) интересно а когда самое первое письмо пришло?)

Подпись автора

future animator in the studio UMIBOZU

0

8

prizrak написал(а):

ники в списке специально перемешаны, кто на самом деле первый был никому из участников на данном этапе конкурса известно не будет! ^__^

Находчиво)) Ну теперь по крайней мере точно известно, что все вышеперечисленные входят в 50 первых ответивших :D

Подпись автора

Член клуба [Яой]

0

9

Внимание! :)
У нас в процессе конкурса добавился ещё 1 спонсор! В Киеве!

Го-магазин shop.ufgo.org
призы:
Места 1-5 места: книга "Основы Го"
Места 6-15: книга-игрушка " Японские Го задачи"

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

10

Здравствуйте, у меня такой вопрос: каким образом будет определяться победитель? Ведь наверняка будет немало участников ответивших правильно на все вопросы.

0

11

Tihlex написал(а):

Здравствуйте, у меня такой вопрос: каким образом будет определяться победитель? Ведь наверняка будет немало участников ответивших правильно на все вопросы.

Tihlex
Среди тех, кто ответит правильно на все вопросы - жребием определим призеров.
Так будет честнее всего.

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

12

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ У НАС РАСШИРЯЕТСЯ СПИСОК ПРИЗОВ И ДОБАВЛЯЕТСЯ ЕЩЁ 1 СПОНСОР:
1-ое место:
Набор японского чая (Уресино сенча+Уресино генмайча+Ямэ ходзича) из Японского интернет-магазина чая
japantea.org
Почтовая доставка - за счет чайного магазина

И еще один спонсор есть на примете.

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

13

ыыы чем больше призов и спонсоров тем интересней):) а может 13 месту breakfast лично урок преподаст?)))

Подпись автора

future animator in the studio UMIBOZU

0

14

)) эх, чувствую к концу конкурса за первое место и участок в Японии близ океана с домиком и садом камней получить можно будет)

Подпись автора

Член клуба [Яой]

+1

15

Zekonomata написал(а):

)) эх, чувствую к концу конкурса за первое место и участок в Японии близ океана с домиком и садом камней получить можно будет)

Было бы здорово))) И год занятие с 9 про даном^^

0

16

Книга с подписью японского консула - это, конечно, приятно. Но вот автограф Александра Динерштейна ещё лучше.

И вопрос. Если человек не из Питера займёт какое-нибудь место и приедет потом в Санкт-Петербургский Го клуб - его впустят бесплатно? Или это только для первых 50 питерцев?

0

17

Алик273 написал(а):

Если человек не из Питера займёт какое-нибудь место и приедет потом в Санкт-Петербургский Го клуб - его впустят бесплатно? Или это только для первых 50 питерцев?

ПЕРВЫЕ 50 ИМЕЮТСЯ ВВИДУ В Главной категории, а это вся Россия и все бывшие страны СССР :)
пустят конечно)

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

18

Спасибо организаторам! Поучавствовал =)

0

19

A поинтересоваться можно, что за поощрительные призы первым 50 участникам?)

Подпись автора

Член клуба [Яой]

0

20

Довольно таки интересный конкурс.)

0

21

хм:) тааааак долго:) я уже устал ждать резов)

кстати вопрос!:) по конкурсу мы не должны быть в офф таблице рфг и вообще принимать участие в офф турнирах...
я давно подал заявку , а в мае на турнир рфг собрался... как тогда? меня дисквалифицируют? или проверяют на момент подачи заявки?)

Подпись автора

future animator in the studio UMIBOZU

0

22

Жаль,что мне пиьмо пришло так поздно....Очень хотелось бы поучаствовать=(Успехов всем :love:

Подпись автора

Любой имеющий в доме ружье-приравнивается к Курту Кабейну,Любой умеющий читать между строк - обречен иметь в доме ружье!

0

23

Zerebra написал(а):

Жаль,что мне пиьмо пришло так поздно....Очень хотелось бы поучаствовать=(Успехов всем

что значит поздно?))
Дата окончания конкурса: 12 июня 2011

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

24

Zerebra
У вас есть все шансы победить)

Подпись автора

Член клуба [Яой]

0

25

хм :) давно не обновлялось?) или поток желающих резко сократился) по той таблице имён всего сейчас будут принимать участие в розыгрыше 57 человек )
а на сколько вообще рассчитывают админы конкурса?) 100? 200 ? :) понятно что чем больше тем лучше) но все равно должны быть хоть какие нибудь границы)

Подпись автора

future animator in the studio UMIBOZU

0

26

как я считаю, желающих будет много больше 500, времени еще много, шанс есть у всех))))

Подпись автора

Член клуба [Яой]

0

27

А правильный ответ может быть только один?  %-)

0

28

Zekonomata написал(а):

A поинтересоваться можно, что за поощрительные призы первым 50 участникам?)

Мини-комплект Го+буклет Российской Федерации Го, бесплатная доставка по почте.

vdk написал(а):

кстати вопрос!:) по конкурсу мы не должны быть в офф таблице рфг и вообще принимать участие в офф турнирах...
я давно подал заявку , а в мае на турнир рфг собрался... как тогда? меня дисквалифицируют? или проверяют на момент подачи заявки?)

В виде исключения, готовы принять Вашу заявку :)

Byhosapiens написал(а):

А правильный ответ может быть только один?  %-)

там есть один вопрос с подвохом, где ответов несколько ^__^

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

29

А меня в списке нет... >__> мож не отправилось.. эх..

Подпись автора

"Let me fly in the sky!"
"О,друзья мои!Нет на свете друзей!"
"Как бы сильно ты не умер уже - это быстрее чем в кайене порше, нам отрывало наши головы!Хотели быть взрослыми,так что потеряли молодость.Коробило.Кричали.Не трогайте!Печальные возгласы не скрывали вашей жажды и похоти!"

0

30

Shoker_ написал(а):

А меня в списке нет... >__> мож не отправилось.. эх..

скорее всего не успели ещё обработать письма :)

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Конкурсы и викторины » Конкурс для любителей японской культуры! >> Призы победителям почтой!