призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Аниме ~ Anime » Fruit Basket >>рецензии и отзывы


Fruit Basket >>рецензии и отзывы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Детство.

Есть такая игра у японских ребятишек. Под названием "Корзинка фруктов". Каждому из участников присваивается название одного из фруктов и из "корзинки" выкрикиваются имена тех плодов, кто будет участвовать в веселых играх. Всем эта игра интересна, потому что даже самый невзрачный фрукт в конечном итоге будет принят в шумную и радостную ватагу уже названных. Но почему же одна из участниц осталась сидеть на стульчике, скромно сложив ладони на коленках? Не потому ли, что "Рисовому шарику", а именно такое название присвоили девочке, не место в корзине с яркими и ароматными плодами фруктового изобилия. Детский мир так многогранно наивен, но и одновременно с этим бывает так несправедливо жесток. Особенно с изгоями. И маленькой девочке ничего не остается, как продолжить сидеть на маленьком стульчике, отчаянно надеясь, что из веселящейся толпы выкрикнут наконец то ее "не фруктовое" имя.

История.

История этого аниме-сериала следует за судьбой молодой девушки по имени Тору Хонда. Выросшая без отца и совсем недавно потерявшая в автомобильной катастрофе свою мать, она не захотела становиться обузой для своего дедушки. В тайне от всех, она решила жить в лесу, расположив свои нехитрые пожитки в небольшой палатке. Дабы быть финансово независимой, Тору устроилась на работу в одну из корпораций, где каждый вечер после занятий приводила в порядок замусоренные офисные помещения. По ночам же, закончив с домашними заданиями и обессилено упав на постель, она собиралась с духом перед началом нового дня, погружаясь в чудесные образы воспоминаний о матери. Но так не могло продолжаться вечно. Ибо слишком много людей искренно переживали о девушке и не желали отстраняться от непосредственного участия в ее судьбе. И вот…

Отступ.

Концепция этой аниме-комедии проста. Да-да, не удивляйтесь, несмотря на вступительную часть этой истории, сериал представляет собой типичного представителя легкой фантастической комедии. Ведь для того, чтобы быстро вызвать симпатию к главному герою, достаточно обрушить на его голову максимальное число всяческих бед и неприятностей. Таков уж человеческий характер: мы моментально проникаемся сочувствием к любому обездоленному существу, в глубине души радуясь, что нас самих миновала сия участь. Тем более, когда это существо, в случае с сериалом "Fruit Basket" я имею в виду Тору, обладает такой огромной силой воли и оптимистичным отношением к жизни, что невольно вызывает зависть. Вся печальная часть заканчивается вместе с заключительными титрами первой серии, а дальше…

Трое + одна.

По пути в свой новый "брезентовый" домик Тору, натыкается на красивый двухэтажный дом среди высоких, покрытых пышной зеленью, деревьев. Оказывается, что девушка, не ведая того, поселилась на частной территории семейства Соума. Один из представителей которого, самый популярный в школе молодой человек по прозвищу "Принц Юки", учится в классе Тору. Спустя некоторое количество событий, насладиться которыми я предоставляю вам, уважаемые читатели, Тору оказывается приглашенной для постоянного проживания в дом семейства Соума. Кроме самого Юки в нем проживают его два брата: писатель-романист Сигуре и чрезвычайно импульсивный молодой человек по имени Кёу. После того, как обвал похоронил под собой палатку Тору, ей ничего не оставалось делать, как принять предложение молодых людей, благо они были в этом не менее заинтересованы, чем она. Ведь их дом не ведал ласковых и хозяйственных женских рук, а потому пребывал в крайней степени захламленности. Вот вроде бы завязка, смахивающая на вывернутый наизнанку сюжет Лав Хины, обрисовалась и только зритель приготавливается к порции обязательных в таких случаях приколов и гэгов, как…

Мифология.

Системы Джиккан и Джаююниши были созданы в древнем Китае. Джиккан (состоящий из 10 элементов) и Джаююниши (состоящий из 12 элементов) использовались в различных вариантах для выражения дат, годов, месяцев, времени и направлений. На сегодняшний используется только Джаююниши, которая включает 12 животных: крыса, вол, тигр, заяц, дракон, змея, лошадь, овца, обезьяна, петух, собака, кабан. Вы уже догадались, что именно эта система легла в основу японского календаря. Существует детская сказка о том, что давным-давно, Ками-сама (бог) сказал всем животным:
- Завтра я приглашаю вас всех на веселье. И чтобы никто не опаздывал.
Когда вредная мышка это услышала, она солгала своему соседу котёнку, что веселье будет послезавтра. На следующий день, мышка первой приехала на место встречи, сидя у вола на спине. После вол, тигр и все остальные веселились там до утра. Кроме обманутого котёнка, который с тех пор возненавидел мышонка, считая его причиной того, что он не вошел в систему Джаююниши.

Превращения.

Я не зря отвлекся на сие предание японско-китайской мифологии, так как оно является основной частью дальнейшего продолжения сюжета. Буквально в первый же день Тору "посчастливилось" вляпаться в секрет семьи Соума когда она, невзначай, касается поочередно всех троих, и они на ее глазах превращаются в собаку, кошку и мышку. ГОВОРЯЩИХ!!! В этом и есть "проклятье" клана Соума. Каждый из представителей которого при соприкосновении с противоположным полом немедленно превращается в одно из двенадцати животных системы Джаююниши плюс Кёу, перевоплощающийся в рыжего кота. Так как превращения имеют временной характер, то в скором времени братья принимают свой естественный, первозданный облик и, натянув свалившуюся одежку, вводят оторопевшую девушку в курс дела. Теперь Тору предстоит решить, окунаться с головой в еще одну жизненную проблему, связав свою судьбу с семьей Соума или же подвергнуться процедуре стирания памяти, благодаря которой данный секрет оставался в узком кругу "проклятой" фамилии. И дальше…

Выводы.

А дальше я очень надеюсь, что все вышесказанное заставит вас кинуться на поиски этого достойного представителя аниме-фауны. Если же нет, то вот еще несколько соблазнительных фруктов в корзину заинтересованности сериалом. Я рассказал всего о трех представителях семейства Соума, но не сомневайтесь, что вы познакомитесь почти со всеми. Размер (Size) сериала в 26 серий оказался идеальным для этого. Постепенно, от серии к серии, зритель наблюдает, как появляются новые герои и раскрываются характеры уже знакомых. Удивительно глубокие, удивительно обаятельные и удивительно трогательные. С каким наслаждением мы с женой гадали, в кого именно превратится очередной представитель семейства Соума и скажу без ложной скромности, практически всегда угадывали. Ибо Кёу на самом деле похож на дикую и неудержимую кошку, Сигуре флегматичен и доброжелателен, как и положено псу, а Юки превосходен и умен, как хитрый мышонок из старой детской сказки.
Студия DEEN не новичок в аниме и уже давно завоевала себе уважение такими работами, как "DNA", "Gravitation", "Ranma 1/2" (OAV), "R.O.D." (TV) и "Mouse". Посему, в качестве рисунка сомневаться не приходится, ибо графический стиль, представляющий собой добротную смесь "Революционерки Утены" и "Азуманги", пусть и не вносит что-либо новое в анимацию, но своя изюминка в нем определенно присутствует. Касательно музыкальной стороны дела, отмечу превосходный эндинг сериала, запоминающийся намного больше вступительной композиции. Легкая, ненавязчивая песенка в исполнении Дзюн Абэ логически укрепляет отличное настроение в душе зрителя после каждой из серий.

Резюме.
Сериал обязателен к просмотру всем без исключения поклонникам аниме. Хотя нет. Пожалуй, тут есть небольшое ограничение. Если вы, глядя в звездное небо, провожая взглядом упавшую звезду, не загадываете желания, то этот сериал, увы, не для вас!

Подпись автора

https://rm.foto.radikal.ru/0709/a0/f596619edb3b.gif
bay bay...

0

2

...

Подпись автора

https://rm.foto.radikal.ru/0709/a0/f596619edb3b.gif
bay bay...

0

3

...

Подпись автора

https://rm.foto.radikal.ru/0709/a0/f596619edb3b.gif
bay bay...

0

4

Читала эту мангу и то не до конца, но мне оооочень понравилось... Теперь ещё и очень хочу мультик посмотреть... Спасибо за картинки...

Подпись автора

Чем больше мы разрушаем свои чуства, тем больше страдаем. Мы такие глупые и смелые...Но чем больше мы страдаем, тем лучше и сильнее мы становимся. (с)манга-Akuma de Sourou

0

5

Та нз)) Я сама мангу читала... кста качество неплохое)

Подпись автора

https://rm.foto.radikal.ru/0709/a0/f596619edb3b.gif
bay bay...

0

6

anime Fruit basket

https://realitylapse.com/videos/fruitbasket.php

Отредактировано Haos Ren (2007-09-20 22:22:44)

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0

7

я мангу читала, мне очень понравилась, честно говоря до сего момента и не знала, что существует аниме. обязательно поищу его.

Подпись автора

В любом безумии таится свое ужасное веселье.© Stephen King. Pet Sematary.
Член Клуба
<К.И.М.>

0

8

Я в восторге....слов нет.... ради продолжения хотя не знаю английского но читаю мангу и мучаюсь переводя то, чего нет еще на русском))) Нет слов...обалденное)) :cool:

0

9

клевая анимешка,довольно не предсказуемый,потому что я даже не думал,что там конец будет такой,какой он был там изображен))

Подпись автора

ТАНЦЫ ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ!!! Стиль моей жизни - HIP-HOP ТАНЕЦ!

0

10

Одно из любимых.Мангу еще год назад до конца на английском дочитывала в силу отсутствия терпения ждать перевода.Аниме-милое,смешное,душевное такое...очень хорошо из депрессняка вытаскивает.А вот манга чем ближе к концу тем мрачнее.Все больше философии и психологии.Последние глав 30 рыдала.У всех свои черные стороны,свои проблемы и темное прошлое(хотелось вынуть эту сволочную Акито из экрана и прочистить ей мозги за всех)Очень много всего для себя обнаружила,всем советую не только смотреть но и читать!

Подпись автора

If it's really painful,you wouldn't say anything."I'm in a lot of pain right now"-how could you say something like that?

Самое главное когда играешь в кошки-мышки,помнить,кто-кошка.

Еще чуть-чуть и выйдет,что я слабых обижаю...

0

11

манга норм

0

12

манга очень интересная))
вчера аниме выдали...*___*скорей бы посмотреть уже...>>

p.s Аяме прелесть^^

Подпись автора

Будь ты абсолютный гений или абсолютный "умный", тебе никогда не удастся жить обособленно в своем абсолютном мире. Как ты для этого под землю ни прячься и на какую стену ни залезай. Кто–нибудь обязательно заявится в твою жизнь и перевернет ее вверх дном.

0

13

захватывающая манга, даже в некотором смысле немного поучающая...

Подпись автора

A contario:
В логике - метод доказательства, заключающийся в доказательстве невозможности положения, противоречащего доказываемому.

0

14

смотрела сериал...захватывает и приковывает внимание до самого последнего кадра...

Подпись автора

"Каждый видит каким ты кажешься, мало кто чувствует каков ты есть"

0

15

Очень зрелищная вещь... Тронула меня до самой глубины души. Я до сих пор пересматривая ее плачу... Одно из лучших творений мира ариме)))) И манга не уступает))))

Подпись автора

Если перед тобой стена... Просто разрушь ее и иди вперед...

0

16

Одно из лучших просмотренных мною аниме. Красивое, доброе, веселое, очень милые герои, сюжет интересный. Пересматривала не раз и еще буду. =)

Подпись автора

Shinku no kuchizuke ga ima kokoro no oku ni
Nagarekomu oshite yume no naka e...

Член Клуба [Яой]

0

17

Смотрел года 2 назад),оч понравилось,на твёрдую 4

Подпись автора

я понятия не имею что здесь писать...

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Аниме ~ Anime » Fruit Basket >>рецензии и отзывы