Пять Врат Ада. Узнай какие твои с помощью аркана Таро Бафомет- Таро Преисподней.

Автором колоды «Бафомет — ТАРО Преисподней» является швейцарский художник, дизайнер H. R. Giger. Бафомет (греч. «крещение мудростью») — это бог шабашей и средневековых колдунов, представляющий собой фигуру козла с женской грудью. Эти карты являются отражением очень своеобразной и сложной философии. Бафомет — это персонификация скрытой психической силы подсознания, темных уголков нашей души. Бафомет — это символ тени, без которой нельзя познать света; греха, без которого не может быть искупления и просветления. Бафомет — это наглядное проявление самопознающего Бога, который глядит в глаза сам себе. В действительности, не так страшен Черт, как его малюют!

https://aeterna.qip.ru/test/view/135322/

Свернутый текст

Мы пришли! Открывай Врата минувшего.
Аркан ФОКУСНИК

Левая нога. Принцип: Достижение.

Аспекты: Патриархат, рациональный принцип, закон причинности и стабильности общества; мужественное покорение Земли, отделение от Богини Матери и преобладание духа над характером.

Интерпретация: Способность овладеть собой дает умение справляться с любыми опасностями, обуздывать таящуюся в них первобытную силу. Вот почему важно знание самого себя, предела своих возможностей, которое часто символизируется образом кольца Люцифера. Его рубиновый цвет олицетворяет энергию крови, живущих там древнейших микроорганизмов. Мышление и разум – только орудия, чтобы, пользуясь древнейшими источниками энергий, творить, утверждая свою единую волю. Поэтому в благоприятном окружении эта карта говорит о воле и умении управлять событиями, об успехе или здоровье. В неблагоприятном, наоборот, она может выражать рассеянность, пассивность, стадный рефлекс, раковую опухоль.

Нам думается, что лучше всего выразил символику карты Фокусника (Мага) знаменитый поэт Н. Гумилев:

Пять коней подарил мне мой друг Люцифер
И одно золотое с рубином кольцо,
Чтобы мог я спускаться в глубины пещер
И увидел небес молодое лицо.

Подпись автора

~If the sky falls, we shall catch larks.~