призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Фанфики и Фан-Арт » Эльфийка на тропе войны.>>примитивное название, но...


Эльфийка на тропе войны.>>примитивное название, но...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Глава 1. Сходил, блин, прогуляться...
Йо, закрыв глаза, откинулся на спинку кресла. Он дико устал, но нашел в себе силы прокрутить в голове сегодняшний день. Он всегда так делал. По крайней мере, в последний месяц, после победы над Зиком. Йо еще долго вспоминал об этом, раз за разом проигрывая этот момент в сознании.
Шаман изменился. Нет, не внешне – внутренне. Он больше не шарахался от Лена, если тот был в гневе. Все еще стояли летние каникулы, делать было нечего, и иногда Йо изводил Лена и доводил дело до драки. Перестал он бояться и Анну. Нет, он делал все, что она приказывала, потому что находил в этом некое удовлетворение. Но он научился пререкаться с ней, для чего пришлось учиться и уворачиваться от шакигами.
  Как им неоднократно напоминали, Турнир Шаманов еще не кончился, и Анна с Пиликой без устали тренировали Йо и Трея. Джун пыталась вмешиваться в тренировки Лена, но была отвергнута. К удивлению остальных, она ничуть не обиделась, сказав: “Он такой самостоятельный!” А Тамара все свободное время наблюдала за шаманами. Лен из кожи вон лез, чтобы этого не было, и Тамара перестала следить за его достижениями. О Турнире напоминало и то, что еще не перевелись шаманы, желающие до боя вывести оппонентов из строя. Всех, кто приходил к нему за этим, Йо встречал достойно. Он многому научился, а тренировки Анны сделали его особо опасным противником. У Йо был один недостаток: он н6е воспринимал врагов как надо, слишком поздно понимая, что ему следует драться с этим врагом всерьез. Надо отдать ему должное, обычно Йо доказывал другим шаманам ошибочность их поведения, но случалось и ему выйти из боя в особой готовности.
Так, мы остановились на повествовании о сегодняшнем дне. По мнению Йо, он не задался с самого утра.
В полвосьмого по дому прокатился голос Анны. Шаманы, зевая и теряя на ходу тапки, спустились в кухню. Там их ждал сюрприз. На кухне сидел никто иной, как Силва, собственной персоной. Член Совета был чем-то рассержен, но исправно выложил друзьям информацию о Турнире.
-Значит, так, - торопливо начал Патч. – Турнир продолжается, и 2-ой раунд еще не закончился. Каждой команде предстоит всего одно сражение. Победители отправятся на поиски Скагуэля. Там будет проходить 3-ий и заключительный раунд Турнира Шаманов. Вопросы есть?
-У меня есть, Силва, - разлепил глаза Йо. – Почему нельзя было рассказать все это вчера вечером, когда соображалось гораздо лучше?
Силва предпочел промолчать. Он роздал друзьям мобильные оракулы и, рассыпаясь в извинениях, испарился. Друзья с улыбками на лицах попрощались. Анна вышла из кухни будить остальных девушек.
Йо поднял оракул к глазам и уныло уставился на него. Улыбки как не бывало.
-Ты чего? – спросил его Трей. – Не рад?
-Рад? – переспросил Асакура. – А чему я должен быть рад?
Друзья в недоумении уставились на него.
-А почему? – осторожно начал Трей.
-Что почему? – Йо начал застегивать оракул на своей руке.
-Почему ты не должен быть рад? – закончил Лен мысль Трея.
Йо глянул на обоих чуть ли не с жалостью.
-Вы что, не понимаете? – он тряхнул волосами. Лен и Трей покачали головами. – Вот и я не понимаю, - продолжал парень. – Они что, специально о Турнире заранее объявляют, чтобы дать Анне возможность раньше начать меня мучить?
-Заранее? – не понял Трей.
-Турнир начнется недели через две, не раньше! – нетерпеливо пояснил Йо.
-Почему ты так решил? – Лен тоже надел совой оракул.
-Да так всегда было, забыл?
-Ну, да, - признал Лен.
-Ладно, я пошел, - Йо вздохнул. – Мне еще пять километров бегать.
-Удачи, - с сарказмом пожелали Лен и Трей.
Йо вернулся в свою комнату, бросил мечтательный взгляд на кровать и стал одеваться. Выйдя из дома, он увидел Морти, уже поджидающего его на велосипедике.
-Привет, - уныло поздоровался Асакура.
-Привет, - откликнулся Морти и заработал педалями. – Я видел Силву. Что он сказал?
-Что у нас будет еще один бой, если выиграем, отправимся в Скагуэль.
-Куда? – недоверчиво переспросил Морти.
-В Скагуэль, - повторил Йо. – Искать его, как Добби-Вилладж.
-Смотрю, ты не очень рад. Тебе же не хватало Турнира.
-Вот именно, Морти – Турнира, - Йо свернул на улицу. Турнира, а не тренировок. Разницу чуешь?
-Да-а, - неуверенно протянул Оямада.
Продолжали путь молча. Вернувшись домой, Йо перекусил, отдохнул и снова принялся за упражнения. Пробежав вечером еще два километра, Йо полностью опустошился. Сейчас он лежал в кресле, слушая перебранку Лена и Трея и не слыша ни слова. Ребята горячились, а уши-то не заткнешь. Наконец он не выдержал. Нет, он больше не пытался играть роль миротворца, да у него и не получилось бы, нет, он просто заорал:
-Народ, заткнитесь, а? Достали уже!
К шаману обратились изумленные взоры, но он ничего не замечал.
-Вечно цапаетесь друг с другом, как не знамо кто! – парень усилием воли выбрался из кресла. – Сил моих больше нет! Вы же не… - и, не договорив, вышел из дома, хлопнув дверью.
За ним выскочил Трей:
-Что “мы же не…”?
-Ничего, - буркнул Йо, сворачивая за ворота.
-Нет уж, - Трей догнал друга и, взяв за плечи, развернул к себе лицом. – Сказал “а” – говори “б”.
Йо закрыл глаза, словно моля небо о прощении, потом открыл и гневно воззрился на “снеговичка”.
-Я жду! – выговорил Трей. Взгляд Йо изрядно охладил его пыл.
-Ждешь? – обозлился Асакура. – Отвали, Трей. А то заболеешь, - он скинул руки друга и повернулся спиной, намереваясь уйти.
-Чем? – Трей нахмурился.
Йо остановился и, не поворачиваясь, неторопливо ответил:
-Сотрясением мозга и переломом челюсти!
-Очень смешно, - обиженно огрызнулся Трей.
-А никто и не смеется, - спокойно откликнулся Йо.
Трей хотел было вякнуть что-нибудь в том же духе, он передумал. За время их знакомства он успел неплохо изучить Асакуру, и знал, что в такие моменты ему лучше не перечить. Это случалось крайне редко, но спорить с Йо в такие минуты было просто опасно. Трей покачал головой и вернулся в дом.
-Ну что, в особой готовности? – встретил его вопросом Лен. Трей снова покачал головой и опустился в кресло. Желание поспорить с кем-нибудь исчезло так же внезапно, как и появилось. Трей вздохнул. Трудно дружить с таким человеком, как Йо. Асакура был сплошным контрастом. Он мог с легкостью перейти от вежливого общения к ссоре. Мог непринужденно, дружелюбно общаться с одним человеком, а через пять минут, услышав от другого злые слова, дать в репу. Трей спрятал лицо в ладонях. Ох, и пронесло же его.
Тем временем Йо, отойдя от дома шагов на двадцать, огляделся. Куда пойти? В город? Нет, спасибо. В лес? Самое то. Забраться в чащу и сидеть там, пока не начнут искать. А когда начнут, забраться еще глубже, чтобы иметь стопроцентную уверенность, что тебя не найдут. Йо сунул руки в карманы и побрел к опушке. Нет, в чащу он не собирался. Пойти и посидеть у леса на поваленном дереве, и подумать – вот все, чего он хотел. Но его мечтам не суждено было сбыться.
Едва он подошел к лесу, он услышал истошные вопли и увидел яркие костры. И самое страшное, что в середине каждого костра торчала палка с привязанным к ней человеком. Вокруг костров тоже были люди. Они кричали и прыгали. Внезапно один из них заметил Йо. Некоторое время они смотрели друг на друга, и вид у незнакомца был такой же ошарашенный, как и у парня. Йо был прекрасно освещен костром и хорошо виден ему и не понимал, зачем тому понадобилось так долго рассматривать его. Сам Йо тщетно пытался разглядеть его. Незнакомец пришел в себя, оглядел товарищей и что-то коротко рявкнул, указывая на Йо. Его соплеменники тоже повернули головы в указанном направлении, и тут у Йо отвисла челюсть.
Мертвецы.
Вокруг костров плясали, радуясь чужой смерти, десятка три мертвецов весьма злобного вида. Некоторые еще сохранили человеческий облик, но большинство уже превратилось в ходячие скелеты, с которых свисали, покачиваясь в такт их движениям, обрывки тряпок, бывших когда-то одеждой.
Зарычав, мертвецы угрожающе двинулись к юноше, а тот стоял, скованный страхом. Ходячие кости подхватили его и понесли к тому месту, где другие уже вбивали в землю кол. Йо сообразил, чем запахло и начал вырываться, но было уже поздно. Вбив кол, трое упырей отправились в лес за хворостом. Еще двое начали привязывать его к колу.
“Как глупо, - безразлично подумал Йо. – Победил сильнейшего в мире шамана, но сейчас меня уничтожат обрывки прошлого”.
Мертвецы, отправившиеся за дровами, вернулись, и вскоре вокруг Йо запылало жаркое пламя. Костер разгорался. Огонь начал подбираться к Йо. Вот уже джинсы горят, за ними вспыхнула олимпийка. Но огню не суждено было получить еще одну жертву. Подул ледяной, сыроватый ветер. Костер Начал потухать. Вскоре вокруг Йо на расстоянии трех метров во все стороны земля покрылась толстым слоем льда.
-Трей? – удивленно пробормотал Йо. Холодный ветер приятно обдувал сожженную кожу, но он не думал об этом.
Из темноты на мертвецов скакал белый тигр. Белоснежность его шкуры подчеркивали черные полосы. Он бросился на мертвецов и начал терзать их и расшвыривать в разные стороны. А Йо, стараясь удержать уплывающее сознание, внимательно смотрел в тень под деревьями: там явно кто-то был. Но как Йо не старался, он не мог разглядеть своего спасителя.
За спиной послышались голоса, и тигр поднял голову.
-Идем, Дух, - произнес женский голос. – Они о нем позаботятся.
Откуда он знала, что пришельцы – друзья, Йо не знал. Но откуда-то она это знала.
Тигр подскочил к ногам девушки – Йо уже не сомневался, что это девушка – и оба повернулись, чтобы уйти. Их поглотила лесная тьма.
Йо вдруг почувствовал, что он смертельно устал. Как будто тысячу километров отмахал. Парень опустил голову и рухнул в поджидающие его объятия сна.

Подпись автора

Доехала нормально, целую. твоя крыша)

0

2

Единственное, что я хочу, чтобы вы знали перед прочтение этой главы и всех последующих: Диего Мун не Мэри Сью (сборный образ из четырех подружек). Я вообще-то я составляла ее образ с себя, разве что она меня будет посмелее.                                       
                                       Глава 2. Заключительные бои.
        -Странно все это. Они же никогда не вставали, при мне, во всяком случае.
        -А Йо? Он же был весь в ожогах. Они-то куда делись?
        -Нам-то какое до этого дело, исчезли и исчезли, хорошо даже.
        Эти бессвязные слова Йо услышал, едва придя в сознание. Послышались шаги, хлопнула дверь, и только тогда Йо открыл глаза. Некоторое время лежал и тупо глядел в потолок, потом приподнялся на локтях и сел. Йо оглядел комнату и попытался сфокусировать взгляд на отдельных предметах. Наконец ему это удалось, и мысли его тут же перенеслись на опушку леса, где его спасительницей стала незнакомка.
        Йо четко помнил, что все тело было сожжено, но сейчас от ожогов не осталось и следа. Йо был уверен, что это работы его спасительницы - ни у кого из его друзей целительских способностей не наблюдалось.
        Дверь тихонько приоткрылась, и Йо уже не успели притвориться спящим, хотя хотел и мог бы попытаться.
        -Ага, проснулся, - Анна зашла в комнату и закрыла за собой дверь. – Как ты себя чувствуешь?
        -А как  ты себя чувствовала, если бы тебя попытались сжечь? – попробовал язвить Йо. – Ужасно, - признался он тут же.
        -Это пройдет, - успокоила Анна. – Я знаю, сейчас не самое подходящее время для расспросов, но скажи, - она опасливо покосилась на него. – Как тебе удалось потушить огонь и победить мертвецов?
        -Это не я, - повинуясь повелевающей руке Анны, Йо снова улегся.
        -Что значит не ты? – сдвинула брови та.
        -То и значит, - невесело усмехнулся Йо. – Огонь девушка какая-то потушила, а мертвецов тигр раскидал.
        -Тигр? – удивилась Анна.
        -Тигр, - подтвердил Йо.
        -Ясно, - не очень уверенно протянула Анна. – Ладно, спи.
        Она ушла, и Йо остался один на один со своими мыслями. Долго ворошил их. Наконец успокоил себя мыслями, что найдет ее, как только сможет. Йо повернулся на бок и стал смотреть в стенку. Силы постепенно возвращались к нему. Йо заметил, что, когда проснулся, едва мог шевелиться, а сейчас, когда попытался встать, ему это удалось. Йо спустился в кухню. Как он и ожидал, там было все, в том числе Рио, Фауст и Джоко, прибывшие утром. Обитатели дома, судя по всему, завтракали.
        -Как вы, мастер? – живо поинтересовался Рио.
        -Лучше не бывает, - слабо улыбнулся Йо, хотя чувствовал, что сейчас упадет.
        -Вот, - Рио поставил перед ним тарелку с рагу. – Ешьте, мастер. Вы потеряли много сил. Не каждый может пережить, что его сжигают, но не до конца.
        -Спасибо, - поблагодарил Йо, опускаясь на стул. Сейчас ему, как никогда, требовалась помощь друзей.
        -Йо, это все, что ты помнишь? – спросила любознательная Пилика.
        -Да, - невнятно проговорил Йо с набитым ртом. – Но я тут подумал, - продолжал он, как будто обращаясь к самому себе. – Что девчонка, скорей всего, шаман, а тигр – ее хранитель.
        -Мы тоже пришли к такому выводу, - заметила Джун, надкусив кусок хлеба.
        -А как ты узнал, что это девушка? – полюбопытствовал Лен. – Она что-то говорила?
        -Она сказала: назад, дух, когда вас увидела, - неохотно ответил Йо.
        -Хм… интересно, тигра так и зовут – Дух? – задумчиво пробормотала Пилика.
        -Наверно, - Йо это было совсем не интересно. – Так или иначе, - обратился Йо к своим коленкам. – Я должен ее найти.
        -Найди, - согласилась Анна.
        ***
        Неделю Йо рыскал по городу, расспрашивал горожан, но так ничего и не выяснил.
        Сейчас вся компания сидела в кухне и обедала. Тишину прервал писк мобильных оракулов. Йо поднес свой к глазам.
        -У нас бой, завтра, в два, с командой Ева… - он уставился на название.
        -Евангелион, - быстро произнес Фауст. – Я их знаю. Их предводительница – эльфийка.
        -Мун? – осведомился Лен.
        -Она самая.
        -Она победила меня в первом раунде, - заметил Лен.
        -Меня тоже, - Фауст нахмурился. – У нее своеобразная техника боя. И опасная.
        -Какая? – Йо зажмурил один глаз.
        -Она раззадоривает противника, внушает, что победа близка, тот, в свою очередь, тратит кучу фуриоку не удары, а в нее попасть очень трудно, и затем с одного удара добивает. Справиться с ней можно, только подготовившись к такой атаке. Тебе-то, Йо, и предстоит с ней сразиться.
        -Сражусь, - Йо встал, заложил руки в карманы.
        -И победить, - с напором заявила Анна.
        ***
        Настал день боя. В половине первого прибыли Силва и Калем, чтобы наблюдать за боем.
        К часу команды собрались на закрытой поляне в лесу. Напротив Йо, Рио и Фауста стали трое шаманов. Рядом с ними появились и дух, и тут Йо увидел… В глаза ему смотрел большой белый тигр. Йо с трудом оторвал от него взгляд и перевел его на шаманку, около которой вертелся дух. И она тут же, словно почувствовав его интерес, обратила не него внимание. На Йо глянула пара холодных, серо-сиреневых глаз девушки. Так вот кто его спасительница!
        -Команды, на старт! – скомандовал Силва. Команды подошли близко друг к другу. – Итак, бой между командой Асакуры и командой Евнгелион начинается!
        Йо, не глядя, что делают другие, быстро совершил Over Soul, Двойную Трансформацию, вызвал Гигантского Духа и только тогда поглядел, что творит его противница. А делала она вот что: она совершила единение и превратилась в человека-тигра. Но на этом дело не кончилось. Вскинув руку с внушительными когтями к небесам, она воскликнула:
         -Контроль Над Духом. Тигр, - и вдруг начала расти. И росла до тех пор, пока не стала одного роста с ним. Девушки нигде не было видно, и Йо подумал, что она, скорее всего, как и он, внутри. Наконец напротив Амидамару стал гигантский тигр.
        На поясе у тигра висели ножны винно-красного цвета. Тигр положил на рукоять когтистую лапу и выдвинул сверкающий клинок. Его лезвие имело тот же цвет, что и ножны. Тигр оценивающе поглядел на него и выставил вперед.
        -Защищайся, - коротко рыкнул он, но Йо стоял, как вкопанный. Его почему-то удивила перспектива драться с тигром на мечах. Йо, справившись с собой, тоже выставил меч:
        -Сама.
        Тигр неприятно ухмыльнулся (п/а. только представьте себе ухмыляющегося тигра, даже мне, с моей больной фантазией, это не удается). И внезапно сделал выпад. Йо парировал и тоже пошел в атаку. Девушка парировала, отступая легким танцующим шагом. Она была чрезвычайно ловка, гораздо лучше владея мечом, чем сам Йо.                  Впрочем, это было единственное, что ее спасало. Она была очень слаба.                             Уже несколько раз она почти доставала его мечом, но Йо уворачивался и шел в атаку. И тут в мозгу его всплыло предупреждение Фауста. Йо остановился и посмотрел на свою противницу. А она скалила зубы, будто улыбаясь ему вкрадчивой улыбкой. Йо понял: не так уж она и слаба, как хочет казаться. Бой стал еще яростнее. Уже, наверное, тысячу раз Йо атаковал, парировал и отскакивал. Руки налились свинцом от усталости. Йо чувствовал, что слабеет. Девушка не подавала никаких признаков усталости, но Йо догадывался, что и ее приходится несладко. Это продолжалось минут двадцать, пока сражающихся не заставил отскочить друг от друга вскрик, раздавшийся слева. Оба повернули голову на источник звука и обнаружили, что идущее там сражение окончилось. Один из членов команды Евангелион с победоносным видом стал над Рио, который лежал на земле весьма помятый. И Йо понял: все зависит от них с Фаустом. Он перевел взгляд на свою соперницу и глубоко вздохнул, собирая силы. Он подпрыгнул высоко в воздух и, собрав всю оставшуюся фуриоку, нанес ей сокрушительный удар.
        Тигр, стоящий напротив, вздрогнул и исчез. Девушка, превратившись вновь в себя, легко приземлилась и опустила голову. Йо недоумевал, почему она расстроилась, они ведь победили. Даже если сейчас Фауст одолеет соперника, двое из команды Асакуры повержены. Йо плавно опустился на землю, подошел к Рио и помог ему подняться.
        -Господин Йо, - прохрипел тот. – Извините, я подвел вас. Я не смог…
Йо бросил на него пытливый взгляд, но промолчал. В голову ему пришла идея. Что, если у девушки тоже кончилась фуриоку, ведь она с такой надеждой смотрит на своего друга, бьющегося с Фаустом. Но вот бой кончился.
        Поверженный соперник рухнул к ногам Элайзы, девушка спрятала лицо в ладонях. Йо не сомневался, что она расплакалась. Но тут он оказался неправ. Девушка открыла лицо и встретила его задумчивый взгляд своим холодным и твердым.
        -Итак, - к ним спустился Силва. – Я, возможно, говорил, что больше не буду делать исключений, но, по-видимому, придется.
        -Что? – девушка вскинула голову. – Что ты сказал?
        -Ваш бой закончился в ничью, - громко произнес Силва. – Все вы проходите в третий раунд.
        -Но это невозможно, - заявила девушка.
        -Но это так, - с нажимом возразил Силва. – Поздравляю всех, а теперь мне пора.
        К девушке подошли товарищи по команде. Она кивнула им, и все трое исчезли. Вот так. Безо всяких усилий. Йо оглянулся:
        -Фух, а я уж думал – прощай Турнир.
        -Это точно, - Рио висел у него в руках. К ним подошел Фауст и забрал его у Йо.
        ***
        Собрались в кухне. Рио совсем оправился и на радостях приготовил славный ужин. Все объелись от пуза, и даже Анна утратила на этот вечер долю своей строгости. В кухне царила расслабленная атмосфера.
        -А ведь это она меня спасла, - неожиданно произнес Йо. – Та девчонка, с которой я сражался.
        -Да? – удивилась Анна. Йо кивнул. Внутри у него что-то перевернулось. Все смолкли.
        -Не пора ли честной компании разойтись по кроватям? - Негромко поинтересовалась Анна. Все уже начали подниматься со своих мест, как вдруг…
        -Пик-пик-пик, - звякнули оракулы.
        -Что? – Лен взглянул на свой. – О, у нас бой. Завтра, в три, с командой Прима.
        -Курильщики? – встрепенулся Йо.
        -Тебе еще рано! - осадила его Анна.
        -А жениться не рано? – огрызнулся Йо, но Анна как не слышала.
        -Давайте все спать, - скомандовала она.
        И все разошлись по комнатам.
        Надо ли говорить, что команда Лена разнесла команду Прима в пух и прах.
        И снова празднество затянулось до глубокой ночи.
        Наутро Йо проснулся довольно рано, немного полежал, глядя в потолок, и стал одеваться. Заправив кровать, он спустился по лестнице, бесшумно выскользнул из дома и пошел по безлюдным улицам.
        Что-то влекло его на опушку леса, но он, помня о том, что случилось, не шел туда. Неожиданно он расслышал мотив. Он лился по улицам, между домов и забирался в душу. Йо не сомневался, что он доносился именно с опушки, и шаман, уже уверенно, зашагал туда. Там, на огромном, в человеческий рост, валуне, сидела его противница и спасительница. В руках у нее была флейта.

Подпись автора

Доехала нормально, целую. твоя крыша)

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Фанфики и Фан-Арт » Эльфийка на тропе войны.>>примитивное название, но...