призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » СубкультурЫ » Неформалы


Неформалы

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Неформалы — общее название для представителей различных молодёжных движений в СССР 80-90х годов XX века. Определение «неформал» происходит от термина «неформальное объединение молодежи», которым в середине 80х годов сотрудники органов внутренних дел и местных организаций КПСС называли различные неофициальные, самодеятельные сообщества молодых людей — группы социальной инициативы, клубы по ин­тересам и подростковые банды.

Первоначально, слово «неформал» носило ярко выраженную негативную, презрительную окраску и не являлось самоназванием представителей субкультур.

В СССР молодёжные субкультуры в целом не отличались большим разнообразием. Причиной этого, видимо, была цензура, недоступность западной музыки и периодики, невозможность создания неподконтрольных комсомолу молодежных клубов. Наиболее массовым и заметным молодежным движением с конца 70х до начала 90х годов XX в явилась так называемая «Система» — контркультурное, демонстративно-карнавальное движение, субкультура которого была осно­вана на двух контркультурных стилях: хипповском и панковском. Представители «Системы» вели подчеркнуто асоциальный образ жизни, обязательными элементами которого являлись:

сейшены (от англ. session) — «квартирные» или подпольные концерты;
автостоп — путешествия;
сквоты — самовольный захват заброшенных зданий и создание коммун;
тусовки — традиционные места встреч.
Характерными аксессуарами неформалов (хиппи) считаются фенечки (браслеты из ниток или бисера), банданы, рваные джинсы.

Кроме «Системы», к «неформалам» относили и близкие по духу движения — КСП (клубы самодеятельной песни), «Фэндом» (КЛФ — клубы любителей фантастики), рокеров.

Вызывающий внешний вид и происхождение преимущественно из семей интеллигенции вызывало жесткое неприятие у представителей специфической субкультуры рабочих кварталов — так называемых «качков» или «гопников». «Неформалы» и гопники относились друг к другу крайне враждебно, что часто выливалось в стычки и драки.

В начале 90-ых «Система» распалась на несколько относительно независимых субкультур (панки, металлисты, готы, фолкеры и т. д.) и перестала существовать, как целостное движение.

В настоящее время слово «неформалы» потеряло свою негативную окраску и используется как общее понятие, объединяющее представителей различных молодежных субкультур.

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

2

Я могу себя отнести к неформалам - рокерам!! :)

Подпись автора

Хотите увидеть немного магии?

0

3

неформалам уважуха!!!

Подпись автора

Наше имя-ЗЕНИТ!
Смерть-это всего лишь сон от которого нильзя проснуться.

0

4

Я нефор!!! Всем нефорам респект и уважуха!!!

Подпись автора

Никто не знал,что у нее в душе…а впрочем,никто и не интересовался ею.Все считали ее ничтожеством,а она презирала их за низость. Они смешивали ее имя с грязью,при этом дрожа произнося его.Все в страхе отворачивались от нее,но она была прекрасней всех на свете. Вскоре она завладела этим миром,она стерла всех с лица земли уничтожив все живое,ибо она и есть Смерть…

0

5

а ктонить из вас можеш дать своё определение слову "неформал"

Подпись автора

>> юзайте факи - отстань) <

It's a fucked up world a fucked up place\Everybody's judged by their fucked up face\Fucked up dreams fucked up life\A fucked up kid with a fucked up knife\

0

6

Мое определение.
Неформал это человек который отличаеться от остальной серой массы.
Человек,личность,со своей точкой зрения и принцыпами.
Неформал отличаеься от других не только стилем и предпочтением в музыке, но и мировозрением.
Если ты не такой как все, ты для них отстой, следовательно ты неформальный(другой, не такой как все). Неформальное мышление вот,что обьяденяет нас.
Я,в отличии от других,стремлюсь к совершенству и красоте,но чем выше я поднимаюсь, тем больше боюсь упасть.Мне бывает больно видеть людей,которые замкнуты в себе...
Все,лень дальше писать...

Подпись автора

Никто не знал,что у нее в душе…а впрочем,никто и не интересовался ею.Все считали ее ничтожеством,а она презирала их за низость. Они смешивали ее имя с грязью,при этом дрожа произнося его.Все в страхе отворачивались от нее,но она была прекрасней всех на свете. Вскоре она завладела этим миром,она стерла всех с лица земли уничтожив все живое,ибо она и есть Смерть…

0

7

\\\AlexW///
Ну, я ответила на твою прозьбу,теперь ответь на мою...
А как ты понимаешь слово "неформал"

Подпись автора

Никто не знал,что у нее в душе…а впрочем,никто и не интересовался ею.Все считали ее ничтожеством,а она презирала их за низость. Они смешивали ее имя с грязью,при этом дрожа произнося его.Все в страхе отворачивались от нее,но она была прекрасней всех на свете. Вскоре она завладела этим миром,она стерла всех с лица земли уничтожив все живое,ибо она и есть Смерть…

0

8

неформал-на моя взгляд это люди которые себя относят к какой либо субкультуре(в области музыки в основном) и при этом выделяются из толпы своими субкультрным имиджем ,мировозрением и манерой поведения.

Подпись автора

>> юзайте факи - отстань) <

It's a fucked up world a fucked up place\Everybody's judged by their fucked up face\Fucked up dreams fucked up life\A fucked up kid with a fucked up knife\

0

9

хм, ес я не такой как все, и я не стремлюсь, но выделюсь, и предпочитаю анти социальную музыку, то я нефор?

Подпись автора

...Смерть, я обниму рукой,
И только с ней одной
Я поделюсь своей мечтой...
(гр. Мёртвые Дельфины)

0

10

Плаха РУЛИТ!!!!

0

11

Я неформалка)))
воть)))

Подпись автора

Хочешь меня?Хоти дальше!

0

12

Люция Реманец написал(а):

Мое определение.
Неформал это человек который отличаеться от остальной серой массы.

Вот интерестно,как ты определяешь кто относится к серой толпе а кто нет.Помоему глупо.Нет серой толпы.Ты себя относишь к нефарам как я понял.Ну вот представь:Ты металлист(ну я не знаю кто ты на самом деле просто пример.Я металлист поэтому и тя туда же записал :) )Смотришь на толпу панокв и говоришь что они серая толпа плтому что ты не такой как они.Или на другую группу людей и так же про них говоришь.Но не думаешь ты ,что они( то есть те от кого ты оличаешся)могут так же причислить к серой толпе.?У них такое точно на это право как и у тя.Не считаешь?Они тоже группа,они тоже отличаются от всех.И не факт ,что нефар это тот человек который своим видом отличается от большинства.И при этом говорит,что он личность.Нацепить на себя одежду ни как у всех и слушать не популярную музыку не значит быть нефаром.У большинства псевда нефаров вообще нет своего мнения.Они повторяют за остальными такими же как они.Это уже становится стадом.Я не хочу сказать чо плохо одеваться не как все,я и сам так хожу,но всё же.......При этом надо мыслить не так мол:"Все уроды и дебилы а я один молодец,ибо одиночка по жизни и меня ни кто не понимает.Большинство не разделяет моих мыслей потому что они узко мыслят.Не могут подняться до моего уровня."ткровенно говоря такие мыслди  достойны 15 летнего панка который кроме как нажраьтся ничего больше не видит.И от того,что большинство его не понимает он Личность........

Подпись автора

Вы смеётесь надо мной потому, что я отличаюсь от вас...
А я смеюсь над вами потому, что вы не отличаетесь друг от друга...

0

13

\\\AlexW/// написал(а):

а ктонить из вас можеш дать своё определение слову "неформал"

Знаешь,яб сказал ,что наформалы это те люди которые могут принять любую точку зрения...............ну а если не принять то хотябы не отрицать.А не просто тупо говорить что все кругом лохи...Это трудно....Поэтому настоящих нефаров так мало.

Подпись автора

Вы смеётесь надо мной потому, что я отличаюсь от вас...
А я смеюсь над вами потому, что вы не отличаетесь друг от друга...

0

14

Люция Реманец очень извиняюсь.Я када писал там ничайно тебя везде мужской пол приписал....прости просто на ник не смотрел=(((((извини плз=)

Подпись автора

Вы смеётесь надо мной потому, что я отличаюсь от вас...
А я смеюсь над вами потому, что вы не отличаетесь друг от друга...

0

15

Чем отличается СКА от Неформалов?

Подпись автора

https://novafilm.tv/torrentbar/580935.png
.......ДА ПРИБУДЕТ С ТОБОЙ F1, ДА СОХРАНИТ тебя F6, ВО ИМЯ CTRL ALTа И СВЯТОГО DELETE. Esc....
........Любовь .........это .....болезнь..............которая ......требует......постельного......режима

0

16

Randir  бывает

Подпись автора

https://novafilm.tv/torrentbar/580935.png
.......ДА ПРИБУДЕТ С ТОБОЙ F1, ДА СОХРАНИТ тебя F6, ВО ИМЯ CTRL ALTа И СВЯТОГО DELETE. Esc....
........Любовь .........это .....болезнь..............которая ......требует......постельного......режима

0

17

субкультуру диктует музыка!

-1

18

andreika
вы уверены в этом?

что же какая же тогда музыка диктует стиль и образ жизни геймерам, ведь это тоже по сути субкультура)

Подпись автора

Omnes una manet nox.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

0

19

andreika написал(а):

субкультуру диктует музыка!

†MracoRis†Полногстью с табой согласен, я знаю многих металлистов, байкеров, и в простой жизни их не отлечиш от обычных люде.

Подпись автора

"Я рожден был ночью, в час молитвы волчьей, в темном логове зверей.
Черный Ангел Ада был со мною рядом на кругах людских страстей.
Я прошел сквозь пламя, был огнем и камнем, червем был средь мертвых тел.
Прозван был нечистым.
Имя мне - Антихрист"

НЕ ТРОГАЙ МОЕ УВАЖЕНИЕ

0

20

†MracoRis† написал(а):

геймеры это ху е вая субкультура ! это даже не субкультура , субкультура в моем понимании это когда группа людей имеет общий интерес в 99% это музыка , и эти люди двигаются в своем течении и развиваются! а какие цели у геймеров??? А?

Отредактировано andreika (2007-12-07 18:40:52)

-2

21

andreika слыш репер тыхоть сам понял что сказал.

Подпись автора

"Я рожден был ночью, в час молитвы волчьей, в темном логове зверей.
Черный Ангел Ада был со мною рядом на кругах людских страстей.
Я прошел сквозь пламя, был огнем и камнем, червем был средь мертвых тел.
Прозван был нечистым.
Имя мне - Антихрист"

НЕ ТРОГАЙ МОЕ УВАЖЕНИЕ

0

22

че те не понятно? я сказал что геймеры это верх ебланства

-2

23

andreika давай скажы что ты еще неразу не играл, типа комп тебе нужен только для просмотра фильмаков и музыку прослушивать, если ты хоть раз играл то ты уже геймер либо до тебя еще не дошл смысл этого слова

Подпись автора

"Я рожден был ночью, в час молитвы волчьей, в темном логове зверей.
Черный Ангел Ада был со мною рядом на кругах людских страстей.
Я прошел сквозь пламя, был огнем и камнем, червем был средь мертвых тел.
Прозван был нечистым.
Имя мне - Антихрист"

НЕ ТРОГАЙ МОЕ УВАЖЕНИЕ

0

24

andreika
аха вово лучше рот свой прикрой я уж не говорю что такое реп и тд так что заткнись

Подпись автора

Член Клуба

<Антияой>

0

25

нефоры это круто )

Подпись автора

Член клуба<Антияой>
Глава клуба<К.И.М.>
https://anime23.com  -=Natsuru=-

0

26

я нефор,я панк))

Подпись автора

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому все равно - вы нужны для массовки!

0

27

Свою жизнь,без дорогих друзей-нефоров просто не вижу))))

0

28

Что то не слишком много нефоров тут=(
З.Ы.Я нефор...тень...

0

29

оч оч лю неформалов=))))))))

Подпись автора

просто улыбнись=)

0

30

Огненная кровь написал(а):

оч оч лю неформалов=))))))))

А я неформалок и эмочек :blush:
Ну ещё готес и ска :blush:

Отредактировано KouTake (2008-11-02 05:00:52)

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » СубкультурЫ » Неформалы