призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » СубкультурЫ » Металисты


Металисты

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Металисты (металисты или металхэды или металлеры) — это молодёжная субкультура, вдохновлённая музыкой в стиле метал, появившаяся в 1980-е годы. Субкультура металлистов тесно связана с субкультурой байкеров, в связи с симпатией последних к тяжелой музыке, симпатии первых к мотоциклам(как к символу свободы), а так же общей для обеих субкультур симпатией к пиву.

Характерный жест металлистовТипичную моду среди металлистов можно описать так:

Длинные волосы
Кожаная куртка «косуха», кожаный жилет.
Джинсы или кожаные штаны (у девушек — кожаные мини-юбки).
Чёрные футболки или балахоны с логотипом любимой металлической группы.
Напульсники — кожаные браслеты с заклёпками и\или шипами — на шее (ошейники) и на запястьях, шипастые, проклёпанные ремни, цепи на джинсах.
Грубая обувь — «камелоты», «гриндерсы», обычно ботинки, девушки иногда носят сапоги. Короткие сапоги с цепями — «казаки». Кроссовки (кеды).
Характерный жест металлистов — вскинутый вверх кулак с разжатым мизинцем и указательным пальцем и направленной стороной ладони вперёд. Аналогичный жест (Karana mudra) принят в буддийской традиции. Введён Ронни Джеймсом Дио, который утверждал, что этому жесту его научила бабушка. Трактуется и как старинный жест для того, чтобы отогнать злых духов, и как сатанинский жест(рога Сатаны), и как современное обозначение буквы «u» (аналогично «жесту Черчилля», — рука собрана в кулак, разжаты только средний и указательный палец, — обозначающему букву «V») — сокращение от «unity», то есть «единство» — приветствие «брата по крови», своего.

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

2

ДА!!!!!! МЕТАЛ!!!!!!!!
АРИЯ! АРИЯ! АРИЯ!
Обожаю это напровление... волосы пока не длинные но на кожу коплю)

Подпись автора

Работа не Волк, работа Ворк, а Волк это гулять... и еще одно: не бывает глупых вопросов, бывают глупые люди...

Член клуба <К.И.М.>

0

3

Металл!!! Эпидемия, и дальше перечислять не буду...!!!

0

4

Металл-это жизнь! :)

0

5

poctiix написал(а):

ДА!!!!!! МЕТАЛ!!!!!!!!
АРИЯ! АРИЯ! АРИЯ!

Varangos написал(а):

Металл!!! Эпидемия

И этого достаточно очень даже ;)

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

6

Yoh написал(а):

Длинные волосы
Кожаная куртка «косуха», кожаный жилет.
Джинсы или кожаные штаны (у девушек — кожаные мини-юбки).
Чёрные футболки или балахоны с логотипом любимой металлической группы.

ИМЕЕТСЯ :cool: ;)

Подпись автора

Хотите увидеть немного магии?

0

7

Я в бисте с одним металисто сижу за партой. Он мой друган. Опишу его в краце: Моего роста, тело практически сплошником покрыто татуировками, кожанка, обвешенная совецкими орденами, обвешен ципями, лысый, зимой носит шлем(как у летчиков времен Второй Мировой войны)

Подпись автора

Я пытался быть справедливым и добрым
И мне не казалось ни страшным ни странным
Что внизу на земле собираются толпы
Пришедших смотреть как падает ангел

Член клуба<Яой>
Член клуба<АнтиЯщечки>
Член клуба<Клуб Лунатиков>

0

8

Хорохоро написал(а):

зимой носит шлем(как у летчиков времен Второй Мировой войны)

вот это жесть %))) ..хотя.. не так холодно наверное :)

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

9

Yoh написал(а):

.хотя.. не так холодно наверное

Не в тепле дело,это чтоб в драке по репе сильно не настучали)))

0

10

Kyza написал(а):

Не в тепле дело,это чтоб в драке по репе сильно не настучали)))

а ну понятно.. это он здорово придумал!)))

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

11

Да

Kyza написал(а):

это чтоб в драке по репе сильно не настучали

Да он сам кому хочешь люлей навешает, он из своих мышц в дверно проем еле входит

Подпись автора

Я пытался быть справедливым и добрым
И мне не казалось ни страшным ни странным
Что внизу на земле собираются толпы
Пришедших смотреть как падает ангел

Член клуба<Яой>
Член клуба<АнтиЯщечки>
Член клуба<Клуб Лунатиков>

0

12

А я выросла на такой музыке. У меня папа бывший металист, сейчас конечно годы не позволяют. Так, что никак равнодушной быть не могу. :D

Подпись автора

We are such stuff
     As dreams are made on, and our littee life
     Is rounded with a sleep.
   
                             William Shakespeare

0

13

Мелодик Death, брутал Death, блэк, пэган - вот это реальная тема, а всякая ария и эпидемия не очень. Не люблю я хэви и павер.

Подпись автора

Жизнь короткая и её надо епать в полнуюю силу
со всех сторон и с особым ценизмом

0

14

Ребята!!! Люди гибнут за Металл!!!   :friends:
Хоть длинных волос и косухи у мну нет!!! Но сердце пылает любовью к металлу!!! Люблю Modern Death / Metalcore...
Диски и вообще записанная музыка это конечно шикарно...но ничего не заменит концерта!!!!!

0

15

Косуха и длинные волосы - это всё полная хрень. По моему это не обязательные атрибуты металиста, вот так вот.

Вьенн написал(а):

Люблю Modern Death / Metalcore...

Коллега!!!! Я тоже прусь от металкора и модерндеса, в особености от Inexist и Darkest Hour.

Подпись автора

Жизнь короткая и её надо епать в полнуюю силу
со всех сторон и с особым ценизмом

0

16

Метал - РУЛЬ, Метал - жизнь, Метал - Смерть!!!

Подпись автора

«...чтение – ваше неистребимое пристрастие. Что до пристрастий – это не самое худшее».
И. Бродский

0

17

Я никогда не придерживалась этому стилю, но музыку обожаю просто, офигеть как! 2 друга - металлисты, все попереколанные, с длинными волосами.. даже подруга есть, которая такая же - вечно в балахоне ходит, бедная и как ей не жарко в нем!
Самое интересное, я никогда не одеваюсь как они, ток возможно крашусь так, да цепи всегда на брюках ношу, а на запястьях напульсники, но как говориться, рыбак рыбака видит из далека, так и мну свои всегда узнают)

Подпись автора

Не плачь! Не жалей! Не зови!
Слабому - плеть! Вольному - воля!
Имя свое к Солнцу неси в теплых ладонях..
(с)

0

18

АААА, Death metal, deathcore, doom metal, metalcore, trash metall, havymetal, black metal, GOTHIC metal, ето мое!!!!! ЖЖэсть!!!!!! коллеги, меня от етого прееетт!!!!

Подпись автора

...Смерть, я обниму рукой,
И только с ней одной
Я поделюсь своей мечтой...
(гр. Мёртвые Дельфины)

0

19

princ13 написал(а):

АААА, Death metal, deathcore, doom metal, metalcore, trash metall, havymetal, black metal, GOTHIC metal, ето мое!!!!! ЖЖэсть!!!!!! коллеги, меня от етого прееетт!!!!

Мой тебе респект за death/doom/black/trash/gothic metal.

Подпись автора

Член Клуба [Яой]

Дайте этому телу микрофонную стойку - и оно вам скажет. Ясно и понятно. (с) Lana

Напоследок при расставании гордый горец обозвал меня депешистом и нагло смылся. © Неизвестный

0

20

Fyord Darkest DM написал(а):

Мой тебе респект за death/doom/black/trash/gothic metal.

тебе тож боольшуший респект)))))

Подпись автора

...Смерть, я обниму рукой,
И только с ней одной
Я поделюсь своей мечтой...
(гр. Мёртвые Дельфины)

0

21

метал Rulzzzzzzzz

Подпись автора

ВеРнУлСя Из АдА

0

22

princ13
Чувак респект за то что втыкаешь темы в стиле Doom, Death, Black таких людей на самом деле не очень много.

Подпись автора

Жизнь короткая и её надо епать в полнуюю силу
со всех сторон и с особым ценизмом

0

23

Народ, есть кто нить с САРАТОВА??? У вас есть группа оффигительная, Fetal Decay назывется... Деадметал... Ес кто знает их веб сайт, чиркнете плизз))) Заранее благодарен)))

Подпись автора

...Смерть, я обниму рукой,
И только с ней одной
Я поделюсь своей мечтой...
(гр. Мёртвые Дельфины)

0

24

Металл это не просто жизнь и смерть, это стиль жизни, это призвание и, конечно же, это проклятие. Проклятие быть всегда чуть ли не изгоем. Ни у кого не было такого, когда ты идешь по улице в косухе, в цепях и люди на тебя смотрят такими глазами как будто ты привидение?..Меня это лично бесит! Ну и что, что я слушаю эту музыку, так одет? Это не повод плохо относится к человеку... :(

0

25

Я вот со всеми согласен что металл это жизнь.....да даже не так....металл это всё.ну по крайней мере для мну))вот тока я например слушаю Мастера,Арию,Эпидемию,Ктарсис,Cолар,Чёрный кузнец,Nightwish,Крюгер и.т.д(ну то есть металл) но при этом я ещё слушаю Мельницу,Telenis,Lothorien, Юлию Клаузер,ТГЕ и.т.д(то есть фолк)... и не могу сказаь что из этого лучше....вот и кто я тогда?

Подпись автора

Вы смеётесь надо мной потому, что я отличаюсь от вас...
А я смеюсь над вами потому, что вы не отличаетесь друг от друга...

0

26

doc написал(а):

Ни у кого не было такого, когда ты идешь по улице в косухе, в цепях и люди на тебя смотрят такими глазами как будто ты привидение?..

вот это да....так всегда..мну это тоже раньше очень раздрожало.тока я понял что по большому счёту для меня мнение окружающих значения не имеет...и как то вообщемто всё равно что обо мне говорят и думают.а ещё с моими странными(даже очень странными взглядами на всё происходящее) большинство вообще меня призерает.Поэтому в разговоре услышать что то типа:"Ну ты и идиот" для меня уже нормально.ПРивык))Просто когда человек не может привести никаких доказательств например того,что истинная религия Россия это не христианство,а язычество(но это только моё мнение и я абсолютно не считаю что оно правильное,ну так же как и любое другое мнение на этот вопрос)то он мне и говорит ,что я страный.людям трудно понять то что от них отличается....проще это отвергнуть...

Подпись автора

Вы смеётесь надо мной потому, что я отличаюсь от вас...
А я смеюсь над вами потому, что вы не отличаетесь друг от друга...

0

27

Метал всегда будет жить в моём сердце !!! :diablo:

Подпись автора

Dark thoughts rise up
Deep in your mind
The killing of hope
The end has begun
(с) Arch Enemy

0

28

poctiix написал(а):

ДА!!!!!! МЕТАЛ!!!!!!!!
АРИЯ! АРИЯ! АРИЯ!

ария не метал)) и хочу заверить вас что метал не субкультура метал делится на ню метал ,метал кор,хэви метал,нью хэви метал и тд,по вашим постам я   понимаю что некоторые из вас вовсе не металисты у псевдо рокеры.

Подпись автора

пусто

0

29

ниче не знаю, я металлист :D и не эпет.

Подпись автора

Член клуба<Антияой>
Глава клуба<К.И.М.>
https://anime23.com  -=Natsuru=-

0

30

Свернутый текст

хороший ответ)))))

Подпись автора

пусто

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » СубкультурЫ » Металисты