призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » СубкультурЫ » Панк


Панк

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Панк, панки, панк-рокеры, пункера́ (от англ. punk — отбросы) — субкультура, возникшая в середине 1970-х годов в США и в Великобритании, характерной особенностью которой является любовь к быстрой и энергичной рок-музыке (панк-року) и свободе, протест против истеблишмента, консерватизма, авторитаризма, национализма и радикального капитализма, а также приверженность идеалам антирасизма и антифашизма. Легендарная американская группа Ramones была первым музыкальным коллективом, игравшим панк-рок. Первой британской панк-группой были Sex Pistols. После возникновения этих и других коллективов панк распостранился по всему миру (с 1980-х в СССР). Панк явился своеобразным ответом на кризис хиппи-движения и его уклона в мистицизм, на рок-музыку того времени, которая отошла от энергии и ритма традиционного рок-н-ролла, а также на трудную ситуацию для молодых людей на рынке труда.

Истоки и влияния
«Панк берет свое начало с середины 60-х годов 20-ого столетия, когда под влиянием Beatles и Rolling Stones стали появляться много молодежных команд, исполняющих рок-н-ролл. Но, поскольку многочисленные подражатели не имели возможности приобрести качественную аппаратуру, их звучание отдаленно напоминало классический рок-н-ролл.», - говорится в статье «Потерянное поколение» на сайте журнала Volkey.

Внешний вид панков

Причёска панка — ирокез (mohawk)Некоторые молодые панки любят шокировать общественность антиконсервативным внешним видом, однако, следует заметить, что для остальных панк-рокеров внешний вид является второстепенной деталью. Идеологом внешнего вида панков была английский дизайнер Вивиен Вествуд- которая внесла атрибутику панков в массы и модную индустрию.

Некоторые панки предпочитают веселые прически c разноцветными стоящими торчком волосами, нередко с выбритыми волосами или ирокезами. Панки существенно повлияли на парикмахерское искусство введя смелый яркий окрас волос и асимметричные прически.
Аксессуары: цепи и булавки в одеждe, шипованные напульсники, значки и нашивки с названиями групп или политическими лозунгами.
Удобная городская одежда: футболка (часто черного цвета), куртка (обычно «косуха»), джинсы, кеды, кроссовки или тяжелые ботинки. Одежда нередко рваная и потертая, снабженная иногда провокационными прокламациями.
Некоторые девушки-панки используют вызывающе-сексуальный имидж (яркий макияж, начес волос, короткие юбки, рваные колготки или чулки).

Упоминания в искусстве
Сид и Нэнси
В Battle Angel (аниме, манга и фильм), действие просиходит в городе заселённом панками и киборгами

Родственные субкультуры

Punk’n’SkinheadСкинхеды — молодежная субкультура шестидесятых годов, получившая «второе рождение» во времена панка . Музыка традиционных скинхедов — Ска, Oi!, Рокстеди и Регги.
Моды — предшественники и современники панков. Оказали влияние на панк-рок. Музыка модов — Ска, Соул.
Rude boys — ямайская молодежь, предшественники и современники панков и традиционных скинхедов. Оказали влияние на внешний вид и музыкальные пристрастия тех и других. Музыка рудбойз — Ска и Рокстеди.
Straight edge’ры — субкультура, порождённая ранней американской панк/хардкор-сценой начала 80-х, характернейшей особенностью которой является отказ от наркотиков, алкоголя и табака, а также от беспорядочных половых связей.
Готы — близкая панкам субкультура, возникшая в начале 1980-х годов. Готы, как правило, отличаются пессимистичным мировоззрением и не интересуются социально-критическими темами. Они предпочитают минорный готический рок, черный цвет и мрачную (зачастую вампирскую) эстетику. Готы нередко носят прически-«ирокезы», но не цветные, как у панков, а выглядящие так, как будто поставлены на чёрный гуталин.

Ссылки
wwwnskpunk.ru
wwwantipunk.com
wwwantipop.ru
wwwpunkafisha.ru
wwwpunk-forum.net
wwwpunkgazetka.ru
wwwpunkomania.ru
wwwpunks.ru
wwwpunkz.ru
wwwpunk.org.ua

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

2

мда слишком много умных слов хватит и тупо ХОЙ!!!!!! =)

Подпись автора

Наше имя-ЗЕНИТ!
Смерть-это всего лишь сон от которого нильзя проснуться.

0

3

Нет панки самая крутая культура после анимэшников может они отличаются буйным характерам и своей любовью к пиву обычно они все очень умные люди!!

Подпись автора

Наше имя-ЗЕНИТ!
Смерть-это всего лишь сон от которого нильзя проснуться.

0

4

Хой !!!
Я Панк и Анимешник 2 в одном.
Недавно я ходил на КиШ. Круто было. Я выглядел вот так.

Подпись автора

††† Луна сегодня особенно прекрасна. †††

0

5

Svetoch написал(а):

обычно они все очень умные люди!!

не-металюги намного умнее и образование-панки пофигисты-очень многим прост похер на учёбу............это я сейчас про настоящих панков............

Подпись автора

>> юзайте факи - отстань) <

It's a fucked up world a fucked up place\Everybody's judged by their fucked up face\Fucked up dreams fucked up life\A fucked up kid with a fucked up knife\

0

6

\\\AlexW/// написал(а):

не-металюги намного умнее и образование-панки пофигисты-очень многим прост похер на учёбу..........

Самые умные - готы! Панки - животные!! ИМХО!!!

Подпись автора

«...чтение – ваше неистребимое пристрастие. Что до пристрастий – это не самое худшее».
И. Бродский

0

7

Cru+cH написал(а):

Самые умные - готы! Панки - животные!! ИМХО!!!

Маладца! +1 Готы рулят!!! Панков [цензура]!!!:friends:

\\\AlexW/// написал(а):

не-металюги намного умнее и образование-панки пофигисты-очень многим прост похер на учёбу............это я сейчас про настоящих панков............

Металлюги тоже маладцы, учёба - это хорошо! Хотя полу-пофигизм тоже ничего...

Подпись автора

Член Клуба [Яой]

Дайте этому телу микрофонную стойку - и оно вам скажет. Ясно и понятно. (с) Lana

Напоследок при расставании гордый горец обозвал меня депешистом и нагло смылся. © Неизвестный

0

8

как вообще немытого пофигиста от которого воняет водярой можно назвать умным?

Подпись автора

>> юзайте факи - отстань) <

It's a fucked up world a fucked up place\Everybody's judged by their fucked up face\Fucked up dreams fucked up life\A fucked up kid with a fucked up knife\

0

9

вот готы и правда умные-пол часа общения на ЧП  и я в этом сам убидился

Подпись автора

>> юзайте факи - отстань) <

It's a fucked up world a fucked up place\Everybody's judged by their fucked up face\Fucked up dreams fucked up life\A fucked up kid with a fucked up knife\

0

10

Fyord Darkest DM написал(а):

Маладца! +1 Готы рулят!!! Панков [цензура]!!!:friends:

Аааа!!как ты могла!!Обижаешь(( :cray: Готы, это, конечно, хорошо, но панки .... Блин, панки - это великие люди.Панк - это субкультура субкультур, потому что все, что так дорого, все, что так привлекает внимание подростков и молодежи, все - в панке.Поэтому панк самая крутая культура.)))
И вообще, все панки, с которыми я общалась, все, без исключения, замечательные люди.Да, им пофиг на учебу, НУ И ЧТО С ТОГО?По статистике, каждому второму подростку пофиг на учебу ... Ну и пусть они "пахнут", это же не главное!И вообще, это не правда.Панк - это протест, просте против общественности, действительности ... И если бы все люди были грязными, только бы панки мылись ... Так что зря вы на них "наезжаете".
Панки - великие люди, я их очень уважаю, и вообще, *как бы это так выразиться* хочу стать одних из них! :)

Подпись автора

Это то, что я пронес через всю юность, будучи чудаковатым ребенком, ребенком, который никуда не годится. © Dave Gahan
Напоследок при расставании гордый горец обозвал меня депешистом и нагло смылся. © Неизвестный
-Ты...я неоригинальна, но зварь по имени Алан подходит))) © Mylen

0

11

Nika Tenebras, блииин... Ник, я говорю не о направлении музыки (вспомнился твой значок), а именно о людях. Именно о тех немытых тупых подростках.

Подпись автора

Член Клуба [Яой]

Дайте этому телу микрофонную стойку - и оно вам скажет. Ясно и понятно. (с) Lana

Напоследок при расставании гордый горец обозвал меня депешистом и нагло смылся. © Неизвестный

0

12

Народ, то кто ваще имеет какието моральные ценности, тот уже интересен, а люди идут в субкультуру потому что там есть единомышленики с такими же ценностями... Просто у каждого они свои, и ес собеседник вам интересен,  то не имеет значения, панк он или гот))))

Подпись автора

...Смерть, я обниму рукой,
И только с ней одной
Я поделюсь своей мечтой...
(гр. Мёртвые Дельфины)

0

13

Fyord Darkest DM
А я по-твоему, о чем??Я тоже говорю именно о людях.(( И панки, кстати, не тупые ... И они тож моются, ну что за стереотипы???

princ13
Ошибаешься.Это важно, к какой субкультуре принадлежит твой собеседник, иначе вы попросту не сможете начать разговор ... ^^

Подпись автора

Это то, что я пронес через всю юность, будучи чудаковатым ребенком, ребенком, который никуда не годится. © Dave Gahan
Напоследок при расставании гордый горец обозвал меня депешистом и нагло смылся. © Неизвестный
-Ты...я неоригинальна, но зварь по имени Алан подходит))) © Mylen

0

14

Nika Tenebras написал(а):

princ13
Ошибаешься.Это важно, к какой субкультуре принадлежит твой собеседник, иначе вы попросту не сможете начать разговор ... ^^

Не всегда, то как человек поведет себя зависит от него самого... У меня есть множество знакомых различных субкультур... с каждым по своему интересно, необязательно чтоб ето были единомышленики))))

Подпись автора

...Смерть, я обниму рукой,
И только с ней одной
Я поделюсь своей мечтой...
(гр. Мёртвые Дельфины)

0

15

Nika Tenebras
согласна, все стереотипы.

панки нормальные люди.

А сейчас, чтобы прикольно отличиться я, как панк, люлю учиться. Быть вумным это уже почти редко=) И вонять, чтоб быть панком не обязательно=) мона быть и красивым и привлекательным и при этом точно и безкомпромиссно быть панком. Это уж как представлять себе отличие от других=)

Панки вообще самая расслабленная, самая оптимистичная субкультура, но это либо есть в твоей душе, либо никакая одежда и музыка из колонок не поможет=)

Подпись автора

...теперь попробуй сам, и не забудь сказать: "Да, здравствуй, Бог, это же я пришел, и почему нам не напиться? Я нашел, это же я нашел, это мой новый способ молиться!"..

0

16

если ты панк то ты должен знать что ты трахнутый на всю голову и гордитса етим

0

17

мде

Подпись автора

...Смерть, я обниму рукой,
И только с ней одной
Я поделюсь своей мечтой...
(гр. Мёртвые Дельфины)

0

18

панки нормальные люди

Учитывая то что среди них попадаються неплохие музыканты, и все они дружный народ  :angel:  !

Я кстати тоже один из них.

если ты панк то ты должен знать что ты трахнутый на всю голову и гордитса етим

А ты попробуй подойти и сказать об етом им в лицо( если ты смелый)я бы такого не советовал :triniti: !

0

19

Punks NOT Dead
мне кажется этим всё сказано

0

20

Feasin
ага а кто против для вас созданы другие темы) идите в тему готы и грите там что они такие такие лапочки

Подпись автора

Член Клуба

<Антияой>

0

21

Панки - великие. Также как и немцы. И не ржите надо мной!!! Панки руляяяяят

0

22

я с панками знаком совсем недавно, но уже хорошее впечатление от мызики (КиШ)

Подпись автора

КиШ Forever))

0

23

Ты дави меня хоть танком, всё равно я буду панком!
Реп - ацтой, попса - параша! Панки ХОЙ! Победа наша!!!(с)<--- панки рульные челы)

Подпись автора

Принципиальность! когда надпись "Помой меня!" заростает слоем пыли..

0

24

народ вы не забывайте панки разные бывают...РУссКИЙ ПАнК у всех представленн как грязный мужик с пивным брюхом которому [цензура] на всё кроме бухла и сврего байка! НО ВЕДЬ ЭТО НЕ ТАК!!!!!!!!!  :angry2:
ПАНКИ это КРУТО!!!! и всё зависит от человека. они все довольно сильные(душевно) люди! такие в нашей жизни тож нужны! не всёж плаксивыми позерами эмоКидами землю заполнять?!?!?!?!?!?!?!

Подпись автора

Если бы не ты,мои чувства были только бледным отрожением чужой любви(с)

0

25

пытался панковать равняясь на брата, но оказалось не мое,хотя моими любимыми крупами отаються Король и Шут,ДДТ(хотя не сказал бы что это панк но ладно) и Кино,скажу ,что это деиствительно круто), но и не трудно заметить что обычно когда говорят о какой-либо субкультуре(обычно так) говорят стереотипами что уже обижает)вообщем компании бывают разные....

Отредактировано Niakron (2008-04-18 18:06:38)

Подпись автора

темно...так много мыслей,пойду посплю

0

26

ЁжЫк написал(а):

Панки - великие. Также как и немцы. И не ржите надо мной!!! Панки руляяяяят

Пусть меня закидают тапочками, но я выскажусь...
Конечно, фашистский режим был зверским и жестоким, но разве, доведя его до конца, это бы не было идилией порядка? Разве это не идеал? Четкость и конкретика... Возможно вся идеология фашизма выглядит как утопия, и садизм по отношению к другим нациям, но в "своей песочнице" - это сила! Я представляю что каждый из вас об этом думает, я однажды уже высказала свои мысли и получила соответствующие комменты в реале, но я такая, какая есть. Панки - это порождение фашизма. Лучшая его сторона.
Punks not dead!!!!

Подпись автора

Только когда плывешь по течению, понимаешь, чего стоит свободное мнение.

Яойщица, такая какая есть, - без стыда и совести.

Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира.

Член Клуба [Яой]
Ученик [*Деревни Скрытого Листа*]
Член Клуба <К.И.М.>

0

27

Ладно, может я немного и замечталась, и они не связаны, просто мне нравиться и то и другое движение. Уважаю.
Вообще я какая-то ненормальная: и панк, и анимешник, и гот, и ...
Лады, проехали...

Подпись автора

Только когда плывешь по течению, понимаешь, чего стоит свободное мнение.

Яойщица, такая какая есть, - без стыда и совести.

Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира.

Член Клуба [Яой]
Ученик [*Деревни Скрытого Листа*]
Член Клуба <К.И.М.>

0

28

ребята с ирокезом на голове сразу вызывают эмоции удивления и восхищения, а на счёт того что русский панк - бомж, грязнуля, помазок, колдырь, нарик и т.п. всё бред, стереотипы, которые идут от общества.

Подпись автора

Длительное и активное общение с Lineage II & WOW приводит к изменению системы ценностей: если раньше человек на первое место ставил, например, работу или учебу, то теперь для него нет ничего важнее гильдийского похода в опасное подземелье :|:|:|

0

29

а правда, чтоб стать панком, надо сутки пробыть в помойке???

Подпись автора

۩ﻇﮟﺎﺎﻱﻉ ŷﻉ

0

30

50cent
нет не правда

Подпись автора

темно...так много мыслей,пойду посплю

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » СубкультурЫ » Панк