призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Rock » Хардкор (рок-музыка)


Хардкор (рок-музыка)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Хардкор (англ. Hardcore) — быстрый, «грязный» панк-рок, появившийся в США и впервые прозвучавший в 1977 году на дебютном демо группы Black Flag. Кроме них, первыми хардкор группами являлись Circle Jerks, Teen Idles, Minor Threat, Jerry's Kids.

Основные признаки жанра: короткие и быстрые (1–1,5 минуты) песни, социальная лирика, нарочитая немелодичность (2–3 аккорда). В таком виде хардкор просуществовал до середины 80-х, когда большинство групп либо распалось, либо стали играть другую музыку.

Многие ансамбли, замедляясь, стали добавлять металические элементы в свою музыку (Earth Crisis, All Out War, Strife). Так появился new school hardcore (все то, о чем писалось выше, соответственно нарекли old school’ом). Другие же, несмотря на низкий темп, не стали утяжелять звучание, заложив основы для появления гранжа (Hüsker Dü, Meat Puppets) и эмокора (Embrace). Образованная в 1980-м году калифорнийская хардкор-группа Bad Religion, не замедляясь и не удлиняя песни, добавила в свою музыку мелодии и стройные бэк-вокалы, создав фактически новый Жанр (genre), который так же лёг в основу развития новой волны американсого панк-рока (базирующегося именно на раннем хардкоре), однако от остальных родоначальников - таких, как Dead Kennedys и Descendents отличался своей проникновенностью и осмысленностью.

Более мягкую и «попсовую» форму такой музыки (ансамбли типа Blink-182, New Found Glory) называют поп-панком, хотя она по звучанию (и как видно по происхождению) несколько отличается от традиционного поп-панка Ramones, Buzzcocks, Lookout records групп. При помощи различных утяжелений и ускорений из хардкора возникли гораздо менее популярные жанры — фасткор, трэшкор и кроссовер.

Таким образом, добрая половина современной американской (и не только) альтернативной и панк музыки обязана своим происхождением хардкору. В заключении необходимо сказать, что процессы утяжеления и ускорения панка в Европе протекали в несколько иных географических, климатических и социальных условиях, что не могло не сказаться на музыке. Европейская школа хардкора представлена таким жанром как краст-панк.

В 1983-84 годах, опять-таки в Америке, появились такие группы, как NOFX, The Offspring и др., которых можно считать первыми коллективами новой волны американского панк-рока (из которого появился скейт-панк и прочее).

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

2

Хардкор это для тех кто любит по тяжелее.. например любителям Эпидемии может не понравится.. но я норм съедаю и то и то :cool:

Подпись автора

Хотите увидеть немного магии?

0

3

Не гани гусей как насчет AC/DC.

0

4

КАДАР написал(а):

Не гани гусей как насчет AC/DC.

я слышал.. но разве эт хардкор? :)

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

5

Yoh написал(а):

но разве эт хардкор? :)

а что это, по-твоему?

Подпись автора

kimi no hoho ni kichuzuke wo...boku wa kimi wo wasurenai
motto tsuyoku dakishimete boku ga sora ni kaeru made
kimi no hosoku sukitooru koe ga boku wo hanasanai
motto tsuyoku dakishimete boku ga kienai you ni...
boku ga kienai you ni...

0

6

Sky Inferno написал(а):

а что это, по-твоему?

Genre: Rock
Style: Album Rock, Arena Rock, Aussie Rock, Hard Rock, Heavy Metal
(с) allofmp3

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

7

А вроде знаю только одну хард-корскую группу.Это Слипкнот :/ И хард-корская она ли....?

0

8

Kyza написал(а):

А вроде знаю только одну хард-корскую группу.Это Слипкнот  И хард-корская она ли....?

Не, это скарее металкор

Подпись автора

Жизнь короткая и её надо епать в полнуюю силу
со всех сторон и с особым ценизмом

0

9

Kyza написал(а):

А вроде знаю только одну хард-корскую группу.Это Слипкнот

хахахахахахахх ну вы ваще
1)Слипнот а не слипкнот
2)Слипнот это nu-metal-вернее одна из основателей этого стиля

Azaghal написал(а):

это скарее металкор

Чтобы понять что такое металкор наждо послушать Killswitch engage или chimaira :blink:

Подпись автора

>> юзайте факи - отстань) <

It's a fucked up world a fucked up place\Everybody's judged by their fucked up face\Fucked up dreams fucked up life\A fucked up kid with a fucked up knife\

0

10

Yoh, Sky Inferno, Kyza, Azaghal - Спецы!!!! Иси/диси вообщеникаким боком не принадлежит к хардкору!!! Метал кор - это вообще из другой оперы!!
\\\AlexW/// - уважаю, знающий!

Подпись автора

«...чтение – ваше неистребимое пристрастие. Что до пристрастий – это не самое худшее».
И. Бродский

0

11

Cru+cH
;) надо же их просветить

Подпись автора

>> юзайте факи - отстань) <

It's a fucked up world a fucked up place\Everybody's judged by their fucked up face\Fucked up dreams fucked up life\A fucked up kid with a fucked up knife\

0

12

Ну давайте проффесора дерзайте! :lol:

0

13

\\\AlexW/// написал(а):

1)Слипнот а не слипкнот

А почему так?че там тогда делает букава "к"?

0

14

урок анг. языка от AlexW
Слово-know как ты прочтёшь?

Подпись автора

>> юзайте факи - отстань) <

It's a fucked up world a fucked up place\Everybody's judged by their fucked up face\Fucked up dreams fucked up life\A fucked up kid with a fucked up knife\

0

15

\\\AlexW/// написал(а):

урок анг. языка от AlexW
Слово-know как ты прочтёшь?

:lol:  :lol:

Подпись автора

Жизнь короткая и её надо епать в полнуюю силу
со всех сторон и с особым ценизмом

0

16

\\\AlexW/// написал(а):

урок анг. языка от AlexW
Слово-know как ты прочтёшь?

Ха!  :lol: Чет я глюкнул! :lol:

0

17

бывает

Подпись автора

>> юзайте факи - отстань) <

It's a fucked up world a fucked up place\Everybody's judged by their fucked up face\Fucked up dreams fucked up life\A fucked up kid with a fucked up knife\

0

18

А можете виложить ссылочку на какую-нибудь песню хардкор????А то я в музыке не ту-ту...

Подпись автора

А.М.Ф. , Ч.Р.А.
подпись М.С.
Кто разгадает что я написал, получит здоровенное коробище сладкого

спойлер

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=SjXz8gXgW6I&[/youtube]

0

19

АрхиЛич написал(а):

А можете виложить ссылочку на какую-нибудь песню хардкор????А то я в музыке не ту-ту...

хардкор это один из стилей рока :)
https://www.allofmp3.com/genres.shtml?genre=Rock&amp;style=Hard Rock#artists

https://www.allofmp3.com/genres.shtml?genre=Rock&amp;style=Hardcore Punk#artists

Яндекс - (yandex) в помощь тебе ^_^

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

20

Sky Inferno написал(а):

что это, по-твоему?

AC/DC это такиheavy-metal по крайней мере раннние. Они меня особо не интересовали и и х последних вещей я не знаю

Подпись автора

:vampire:  в смерти - жизнь :vampire:

0

21

-_____-
AC DC - это чистый рок, незамутнённый такой, кристально чистый, почти танцевальный. also если не слушали не надо выдвигать своё мнение =)

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Rock » Хардкор (рок-музыка)