Faq по созданию каталогов
Каталоги сайтов - это сайты, содержащие стрктурированный список ссылок на различные сайты. С помощью каталогов можно заработать нормальные деньги, если подойти к ним с умом (к примеру, 50$ в день - лехко). Вот я и решил написать то, что я знаю о каталогах, благо сижу в этой теме достаточно долго.

Стадию жизни каталога можно разобрать на 4 части:

- Создание каталога
- Раскрутка каталога
- Индексация каталога -> получение прибыли
- Бан каталога

Разберем каждую из них поподробней:

Создание каталога

- Выбор скрипта каталога. Можно выбрать бесплатный, платный или написать самому. Из бесплатных могу посоветовать FlashCat, MadeUP, из платных могу посоветовать (очень нескромно) SliCat - скрипт, специально заточенный для автоматизирования процесса создания каталогов. Лучше любой скрипт самому дописывать. Самому писать каталог - лучшее решение, но если вы не знакомы программированием, то лучше не начинать.

- Шаблон, дизайн, рубрики. Шаблон каталога (да и дизайн вообще) лучше делать разным на всех каталогах, причем не просто разным, а абсолютно разным. Рубрики можно брать с других каталогов, но так же желательно их перемешивать в каталогах.

- Домен. Домен лучше размещать в зоне RU - во первых, Яндекс - (yandex) автоматом их скорее всего не забанит, во вторых - быстрее попадают в индекс, в третьих - есть траф с Рамблера. И не обязательно тратить 19$ за домен, можно вполне купить и за 13$ (Узнать можно у меня - 750-980). Но если же вы собираетесь делать большое количество сайтов, то лучше зарегистрировать домен в зоне ORG/INFO по 0,99$. Можно так же размещать на поддоменах зоны RU (это даже лучше, чем ORG/INFO)


Раскрутка каталога, Индексация, Бан

- Куда запостить каталог. Всего есть 4 достойных места, куда стоит добавить свой каталог: MasterTalk, Forum.SearchEngines, 1ps и Baza.Garb.Ru. После этого вам ежедневно будут отправлять достаточно сайтов для получения трафика.

- Для индексации. Если каталог RU, то достаточно добавить в аддурл Яндекса. Если же другие зоны, то не помешает прогнать каталог по каталогам smile.gif Но я сам практически никогда не гоняю, так как что прогнал по каталогам, что нет - все равно рано или поздно забанит. Но не надейтесь, что все ваши каталоги после первого же АПа будут в индексе. Вполне возможно, что 80% (а то и все 100%) ваших каталогов будут автоматически забанены.

- Прибыль с каталога. Время посчитать деньги smile.gif CTR у каталогов в среднем 8-15%, CPM 8-12$, один клик 6-12 центов. То есть чтобы заработать с каталога к примеру 10$ в день, нужно раскрутить его до 1000-1500 посетителей с Поисковиков (а не с 1пс) в день. Количество проиндексированных сайтов в каталоге зависит только от их качества, но 7-10к сайтов вполне хватит, а если качественных - то хватит и 1-2к. Самый лучший контекстный партнер для каталога - Бегун, но если у вас нет проблем с обналичиванием чеков, можно использовать Google AdSense (у него показатели больше), или Яндекс - (yandex).Директ (каталог могут и не взять).

- Бан. Как определить бан Яндекса? Если после АПа пропали все страницы из индекса - возможно, это бан. Резко упала посещаемость? Возможно , понижение позиции Пессимизация. Бесполезно писать Платону - это только ухудшит ситуацию. В лучшем случае каталог вернется в следующий АП, возможно - через 2-3 АПа. Но обычно каталоги так и не возвращаются sad.gif Но не спешите выкидывать их - сделайте каталог на этой же базе в другом месте, на другом домене и с другим дизайном - возможно, его проиндексируют. Как избежать бана? Вернитесь к пункту 1 smile.gif

Вообще, каталоги можно делать двумя способами:

- Один каталог в неделю/месяц, жутко уникальный и красивыЙ, долгоиграющий. Чтобы его создать, требуется много времени, но отдача так же высока.

- Клепать по 10 однотипных каталогов в день и брать Яндекс - (yandex) количеством, а не качеством. Тоже вариант, но 90% будет автоматом забанено, но доход все равно будет приемлимый .

Какой вариант лучше - решать вам.

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^