Восстанавливаем системные файлы.Vista
Всем Салют! Сегодня я расcкажу как можно восстановить VIST'у, если вдруг у вас по каким-то причинам ситуация сложилась примерно такая или даже не очень такая, но все равно дело касается системных файлов, хранящихся постоянно на главном активном разделе жесткого диска:

I.

1. установка XP

2. Установка Vista

3. Запуск->Меню выбрать ос->Старт Vista

4. Pr1(C:XP) и Pr2(D:Vista)

5. Переустановка ХP в part1 с форматом->Загружается XP

После такого замудрения, виста у нас благополучно умерла, т.к. все системные файлы ее были на C:

Многие в такой ситуации скажут "Виндавс масдай" и примутся заново ставить vist'у! Дурнее не придумаешь, ведь решение этой проблемы намного проще, чем тупая перезаливка венды, даже если у вас есть ее образ!

И так приступим к восстановке висты продвинутым способом, вперед:

II.

Загрузка с DVDVista->Восстановление системы->Хотите внести исправления? - нет->Далее->Командная строка
x:\sources

1. copy e:\bootmgr c:\ - восстановление системного файла

2. bootrec /fixboot - восстановление IPL2 Windows Vista

3. bootrec /rebuildbcd - поиск по всем дискам ОС совместимых с WV и выбор какую добавить в хранилище
конфигурации загрузки

4. Перезагрузка->Запускается виста

а.) Запуск командной строки
[все программы->стандартные->комстрока->запуск от имени администратора]

б.) bcdedit /create {ntldr} /d "XP Most Die"

bcdedit - редактор хранилища данных конфигурации и загрузки
/create - создание новой записи
{ntldr} - идентификатор указывает загрузчик ntldr->ОС более ранних чем виста
/d "XP Most Die" - Описание (description) новой записи в меню выбора ос
bcd - Boot Configuration Data

в.) bcdedit /set {ntldr} device partition=D:

/set - задает значения параметра записи в хранилище данных конфигурации загрузки
{ntldr} - идентификатор указывает загрузчик ntldr->ОС более ранних чем виста
device partition=D: - задает устройство где расположено приложение ntldr

г.) bcdedit /set {ntldr} path \ntldr
path - путь к файлу из корня родительского устройства

д.) bcdedit /displayorder {ntldr} /add last
или [/add first]
/displayorder - задает порядок отображения используемый диспетчером загрузки

Не обязательные пункты:

е.) bcdedit /default {ntldr}

ж.) bcdedit /timeout таймаут в секундах

Ну вот в принципе и все волшебные заклинания которые нужно прописать! Как мы с вами сегодня
убедились здесь все как в поговорке "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет", все легко и просто!
Надеюсь, что моя статья кому-нибудь поможет в восстановлении своих данных, при таком крахе!

P.S.Найдете ошибку или неточность, как всегда отписываем...

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^