призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Политика Общество Человек » Смертная казнь: за или против?>>


Смертная казнь: за или против?>>

Сообщений 331 страница 351 из 351

331

Знаете я уже изменил свое мнение на счет смертной казни.теперь я против ее.вы спросите почему?ответ прост;слишком уж просто расплатятся за свои грехи все эти маньяки,убийцы,террористы и насильники,они всего лишь умрут,быстро и безболезненно.я думаю этого недостаточно.я бы заставил их гнить и прозябать остаток жизни в дыре с крысами,что бы они подыхали медленно и мучительно,что бы их тела разваливались на кусочки,гнить заживо вот чего они достойны.расплата за их грехи должна быть ужасна и страшна.вот мое мнение.

Отредактировано lycifer (2010-11-26 00:39:04)

Подпись автора

Глава Клуба Д.В.А. МИРА
Член клуба<K.И.M.>
闇の中に生き

0

332

1. Улучшить систему правосудия, чтобы исключить вероятность судебной ошибки и убрать любую возможность использования казни в корыстных целях.
2. ввести казнь. вероятно разную для разных преступлений

0

333

onix87 написал(а):

Улучшить систему правосудия, чтобы исключить вероятность судебной ошибки и убрать любую возможность использования казни в корыстных целях.

У меня только один вопрос - как это сделать?...

onix87 написал(а):

ввести казнь. вероятно разную для разных преступлений

А это зачем? О.о
Итог-то один.
Или как: за тяжкое преступление, например, медленно варить в кипятке, чтобы подольше мучился, а за "как бы" не такое тяжкое, но все равно тянущее на "вышку" - быстро и "комфортно" пулю в затылок?

Подпись автора

~If the sky falls, we shall catch larks.~

0

334

Мне,если честно,без разницы.
Подумаешь.. Смертная казнь или пожизненное?
Для самих обвинённых,на мой взгляд большее расположение к первому.
Я сама ни раз видела смерть и это не так ужасно,как говорит Schuld.

Schuld написал(а):

ты не знаешь о чем говоришь...(человек хоть раз видевший смерть никогда не будет так утверждать)

Полный бред.Говори за себя.

Schuld написал(а):

и еще хотелось бы сказать... ни у кого нет права судить и решать, кому жить, а кому умереть.

Да? А у осуждённого было право на то преступление,которое он совершил? Для того,чтобы решать,прав не нужно.

Шикимару написал(а):

Я за. Ибо человек безжалостно отнявший десятки жизней просто не имеет право на свою. Я бы такий подвергал гораздо более подходящей процедуре... отдавать их на расправу семьям погибщих от его рук людей. Это было бы достойным наказанием.

Полностью согласна.

Totaku написал(а):

Интересно насколько сильны его душевные муки?!
https://www.lenta.ru/news/2007/11/02/maniac/

И вот таварищь тож должен вызвать у меня сострадания?
https://www.newsru.com/russia/26may2006/nkulaev.html

Сама лично удавила бы их.

Подпись автора

Для того, чтобы жить, необходимо забирать жизнь у другого, справедливо это или нет.

Член клуба Яой

0

335

YukiAkihiko, противоречишь себе:

YukiAkihiko написал(а):

Для самих обвинённых,на мой взгляд большее расположение к первому.

и тут же:

YukiAkihiko написал(а):

Полный бред.Говори за себя..

Ты говоришь о "своем взгляде" и "большем расположении", но ты ведь не пребываешь в местах лишения свободы и тебе не грозит пожизненное или смертная казнь?
Непоследовательно, однако.

YukiAkihiko написал(а):

Да? А у осуждённого было право на то преступление,которое он совершил? Для того,чтобы решать,прав не нужно.

А что нужно? Жажда мести? Жгучее желание убить убийцу? Или все-таки закон и правосудие?

YukiAkihiko написал(а):

Я сама ни раз видела смерть и это не так ужасно

Серьезно? Ну если, как ты говоришь, смерть не так ужасна - чего вообще морочить себе голову из-за тех, кого кто-то там когда-то убил?... Любая чужая смерть ведь не так ужасна, да?...

Отредактировано Eilearan (2010-12-03 03:20:53)

Подпись автора

~If the sky falls, we shall catch larks.~

0

336

Eilearan написал(а):

Ты говоришь о "своем взгляде" и "большем расположении", но ты ведь не пребываешь в местах лишения свободы и тебе не грозит пожизненное или смертная казнь?
Непоследовательно, однако.

Ты хочешь сказать,что хоть один из тех,кто отписался в этой тебе осуждён?
Это моё мнение и оно имеет право на существование,не так ли?

Eilearan написал(а):

А что нужно? Жажда мести? Жгучее желание убить убийцу? Или все-таки закон и правосудие?

В наше время,как ты говоришь "закон" и "правосудие" будет на той стороне,которая больше заплатит. Нет,конечно же не ПОЛНОСТЬЮ во всех уголках земного шара,но в большинстве.

Eilearan написал(а):

Серьезно? Ну если, как ты говоришь, смерть не так ужасна - чего вообще морочить себе голову из-за тех, кого кто-то там когда-то убил?... Любая чужая смерть ведь не так ужасна, да?...

Когда умирает дорогой мне человек,частичка меня умирает вместе с ним и это ужасно.
Но на мой взгляд,чужая смерть действительно не так страшна.
Сам факт убийства.Вот,из-за чего стоит волноваться и морочить голову.
Люди убивают друг друга без каких-либо законов и правосудия.Просто убивают.

Подпись автора

Для того, чтобы жить, необходимо забирать жизнь у другого, справедливо это или нет.

Член клуба Яой

0

337

YukiAkihiko написал(а):

Это моё мнение и оно имеет право на существование,не так ли?

Мнение каждого имеет право на существование)
В данном случае я говорю о последовательности твоих суждений.

YukiAkihiko написал(а):

Но на мой взгляд,чужая смерть действительно не так страшна.

В этом мы с тобой отличаемся...)

YukiAkihiko написал(а):

Сам факт убийства.Вот,из-за чего стоит волноваться и морочить голову.

А меня больше заботит не сам факт убийства, а факт того, что добропорядочные граждане сами, добровольно, хотят превратиться в убийц, когда пишут вещи типа: "Сама бы удавила"... И мне глубоко параллельно - месть это или возмездие. Лично я не хочу никого убивать. Но это отнюдь не значит, что преступников не нужно наказывать.

Отредактировано Eilearan (2010-12-03 04:47:47)

Подпись автора

~If the sky falls, we shall catch larks.~

0

338

Конечно нет, вот щас смотрю сериал Побег там невиновного человека на растрел ведут) :(

0

339

я "ЗА" только если доказано на 100% :glasses:

0

340

8 долларов за 2 пули - смертная казнь в китае. родственникам казненного предстоит оплатить эти две пули из своего кармана. вот так, без пафоса и торжеств, заканчивают коптить небо нечеловеки в китае

Ибо человек безжалостно отнявший десятки жизней просто не имеет право на свою

совершенно точно - абсолютно согласен.
у кого-то из старожилов этого форума есть замечательная подпись: сила без справедливости - насилие, но справедливость без силы - слабость".
точно в тему - тут нечего добавить

0

341

ecole написал(а):

у кого-то из старожилов этого форума есть замечательная подпись: сила без справедливости - насилие, но справедливость без силы - слабость".

Не у "кого-то", а у великого и уважаемого Тотаку!))

ecole написал(а):

8 долларов за 2 пули

Топить дешевле, имхо...

ecole написал(а):

Ибо человек безжалостно отнявший десятки жизней просто не имеет право на свою
совершенно точно - абсолютно согласен.

А как насчет политиков, которые сотни тысяч убивают, посылая на войны "во имя" обогащения кошельков толстосумов?
Или это уже как бы совсем другая тема?

Отредактировано Eilearan (2010-12-16 18:37:47)

Подпись автора

~If the sky falls, we shall catch larks.~

0

342

Eilearan написал(а):

Или это уже как бы совсем другая тема?

К сожалению, у нас это уже другие статьи =) возможно это то ли 205 то ли 109 то ли 105  :blush: тут и юрист обе ноги поломает..

Подпись автора

Тот, кто не готов принять поражение, никогда не достигнет успеха.

0

343

Demius, я не про статьи. Я про моральный аспект. Убийство сотен тысяч людей такое же преступление как и убийство одного человека. Но суды над убийцами тысяч крайне редки, к сожалению.
И кста, ни 108я, 109я, ни 205я статьи явно не подходят. 105я ближе по значению, имхо.

Подпись автора

~If the sky falls, we shall catch larks.~

0

344

Eilearan хм, я писал о уголовном наказании для верхушки власти за "такие" преступления или смертной казни для них, но это не возможно из-за того что тут люди могли бы не подчинится, но предположим что в любой армии за дезертирство не гладят по голове, да и военники знают на что идут всегда. да и власть она же всегда действует "в интересах общества" ну т.е понятно, что правящую верхушку можно осудить только пытая и совершив переворот, военный и насильственный, ну и это тоже будут убийства и море крови, так что тут замкнутый круг и смертная казнь для иерархов невозможна.

Подпись автора

Тот, кто не готов принять поражение, никогда не достигнет успеха.

0

345

Demius написал(а):

это не возможно из-за того что тут люди могли бы не подчинится

Что значит - "не подчиниться"? Если факты преступления собраны и доказаны - преступники должны быть наказаны. Это в идеале, конечно, так, как должно быть в так называемом "цивилизованном обществе". Но на деле - правят деньги.

Demius написал(а):

правящую верхушку можно осудить только пытая и совершив переворот

Ну или победить их в войне и казнить. Тоже вариант. Правда, я думаю, они всегда успеют удрать, сделать пластические операции и поменять имена...

Demius написал(а):

так что тут замкнутый круг и смертная казнь для иерархов невозможна.

Возможна, есть прецеденты, да даже вспомнить Нюрнбергский процесс.
Но отчасти соглашусь с тобой... для того, чтобы изменять человечество - нужны реки крови... только тогда до людей что-то доходить начинает...
И вообще, мы с тобой тут не по теме уже начали)

Подпись автора

~If the sky falls, we shall catch larks.~

0

346

не совсем, главная линия обсуждения еще присутсвует, а Нюрнбергский процесс тут является исключением, которое и доказывает не возможность осуществления подобного.

Подпись автора

Тот, кто не готов принять поражение, никогда не достигнет успеха.

0

347

Demius написал(а):

Нюрнбергский процесс тут является исключением, которое и доказывает не возможность осуществления подобного.

Не могу согласиться с тем, что это совсем невозможно... Нюрнбегский процесс создал прецедент, именно на нем осудили военных преступников, действия которых были, мягко скажу, античеловечными. А если вспомнить последующие суды, например, суд над С.Милошевичем или приговоры С.Хуссейну  и министру иностранных дел Т.Азизу - то становится понятно, что это далеко не единичный случай. Если такое в истории уже было - значит, есть вероятность, что это повторится, имхо.
Но что еще надо отметить... Мне кажется, такое возмездие возможно только тогда, когда конфликт выходит на внешний уровень, за пределы страны. В рамках одного государства правосудие над правящими крайне затруднительно по причине их всевластия и полного влияния на судебную систему.

Отредактировано Eilearan (2010-12-16 20:25:30)

Подпись автора

~If the sky falls, we shall catch larks.~

0

348

Против фактов не попрешь, ладно, в приведенных случаях справедливость торжествовала и топталась на трупах этих людей, но многие чьим приказом были стерты тысячи жизней, все еще радуются жизни, в существующей современности. Увы, если это затрагивает еще пару тройку влиятельных государств то конечно виновнику переполоха пулю в голову и общественный резонанс, хех.

Отредактировано Demius (2010-12-16 20:29:51)

Подпись автора

Тот, кто не готов принять поражение, никогда не достигнет успеха.

0

349

В военное время - за.
В мирное время - против, потому что пожизненное заключение в каменном мешке - хуже смерти. Посмотрите, как они живут в "Черном дельфине" и т.п.

0

350

ofry написал(а):

В военное время - за.В мирное время - против, потому что пожизненное заключение в каменном мешке - хуже смерти. Посмотрите, как они живут в "Черном дельфине" и т.п.

Смертная казнь должна быть всегда, невзирая на время и особенности текущего периода (очень большое ИМХО  конечно же).

Моя логика проста ... если убивец признан вменяемым (  и даже не находящимся в состоянии аффекта)... значтиа  он совершил осознаный поступок ... а
потому должен сдохнут!!!!

0

351

Я за, но только если она будет так же обеспечиваться ,как в Японии

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Политика Общество Человек » Смертная казнь: за или против?>>