призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Политика Общество Человек » Смертная казнь: за или против?>>


Смертная казнь: за или против?>>

Сообщений 31 страница 60 из 351

31

поддерживаю Шикимару =)

Подпись автора

Член Клуба

<Антияой>

0

32

Rukkiвсегда пожалуйста) :kisss:

Подпись автора

Член Клуба

<Антияой>

0

33

я однозначно ЗА

Подпись автора

Кровь... ты так добра...

0

34

Людей казнить нельзя.
Казнить нужно человекоподобных бешенных псов, животных. При 100% доказательствах вины.

0

35

Totaku написал(а):

Нет не поубавилось...

ты не знаешь о чем говоришь...(человек хоть раз видевший смерть никогда не будет так утверждать)

Totaku написал(а):

Иза таких идеалистов и чистаплюев как ты,на этой земле пално Маньяков,Тераристов и всякой дргой мерзасти!

ээхх... если б только в нас таких, как ты выразился было дело.

Disel07, Totaku
а по моему дело не в моем идеализме, а в чьем то воспитании и уровне культуры.

Дело не в том чтобы по сильнее наказать преступника,а в том чтобы помочь воспитать здоровое общество...

здесь думаю мне будут близки слова Шикимару...

Шикимару написал(а):

Пока человечество не начнет духовно развиваться с малых лет, в обществе будут постоянно появляться маньяки и убийцы...

Totaku насчет примеров... ты видишь, то что на поверхности то, что подносит нам СМИ...
я не говорю, что все что написано там ложь, но ты не знаешь и не пытаешься разобраться какие обстоятельства толкнули его на это...

И не смей утверждать, что я не знаю, что чувствуют родные и близкие жертв... (ты ничего не знаешь обо мне, а выворачивать перед тобой душу в мелких подробностях, чтобы доказать то, что я знаю о чем говорю, я не собираюсь)

и самый упрямый факт то, что твое решение о смертном приговоре не вернет к жизни этих людей, детей...

а лишь отнимет еще одну жизнь...

Шикимару и не имеет значение одна или десятки... каждая бесценна
про отдавать на расправу родственникам погибших я вообще молчу... дикость какая
опять таки родных и близких это не вернет, а лишь увеличит "дыру" в их собственном сердце
хотя чего уж ожидать, если ты считаешь...

Шикимару написал(а):

я бы сказал что мы от средневековья ушли только в плане технического развития.

Totaku написал(а):

Иза таких идеалистов и чистаплюев как ты,на этой земле пално Маньяков,Тераристов и всякой дргой мерзасти!

а может на нас таких все пока еще и держится...

и еще Totaku мне положено быть таким, понимаешь, положено...

моя профессия медицина и если буду решать кому жить, а кому умереть... грошь мне цена

жить ли этому лежащему на операционном столе парню с огромной дырой в сердце и засевшем дюпелем в позвоночнике, но который перед самоубийством убил свою жену...?

для меня это даже не вопрос...

Отредактировано ~Шу~ (2008-01-10 13:00:39)

Подпись автора

Предрассудок дитя невежества!

Откровенная неприязнь всегда подозрительна и выдает тайное родство душ.

Глава Клуба [Яой]

0

36

Totaku в одном соглашусь с тобой... это не тема для форума

Rukki, Disel07 для флуда есть соответствующая тема

Отредактировано ~Шу~ (2008-01-10 13:25:22)

Подпись автора

Предрассудок дитя невежества!

Откровенная неприязнь всегда подозрительна и выдает тайное родство душ.

Глава Клуба [Яой]

0

37

~Шу~
ну обо мне ты знаеш ,не больше чем я о тебе.

Да навас и держится,Лечился один таварищь успешно лечился.Вернулся дамой и пашол к саседке за солью
а заодно и голову ей отрезал.Кстати щас опять лечиться,скора савсем поправеться....

это канешно хорошо что ты врачь,наверное у всех врачей такая позиция далжна быть!покрайней мере я бы хотел чтоб у моего врача она была такой...Но не все люди врачи!!!

Подпись автора

«Человечество не останется вечно на Земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство»
К. Э. Циолковский

“Сила без справедливости - это насилие, справедливость без силы - беспомощность.”
Бонус
Если хотите пожаловаться на Тотаку вам сюда: нажать
З.Ы.Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...

0

38

~Шу~ написал(а):

ты видишь, то что на поверхности то, что подносит нам СМИ...
я не говорю, что все что написано там ложь, но ты не знаешь и не пытаешься разобраться какие обстоятельства толкнули его на это...

Ты знаеш можеш называть меня канечно ребёнком и несформеровавшейся личностью)
Но мне както пофигу до этих обстаятельств.
Какие обстоятельства могут оправдать убийство ребёнка?

Подпись автора

«Человечество не останется вечно на Земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство»
К. Э. Циолковский

“Сила без справедливости - это насилие, справедливость без силы - беспомощность.”
Бонус
Если хотите пожаловаться на Тотаку вам сюда: нажать
З.Ы.Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...

0

39

Totaku написал(а):

Лечился один таварищь успешно лечился.Вернулся дамой и пашол к саседке за солью
а заодно и голову ей отрезал.Кстати щас опять лечиться,скора савсем поправеться....

Да и немало преступлений на почве психического растройства

Свернутый текст

Был случай на практике... сидит передо мной бабушка с виду совсем не примечательная, а в анамнезе в истории болезни "антисоциальное поведение, пыталась убить своих детей, поджечь дом и т.д." вот и думай после этого, что хочешь...

и на этот счет существует

Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I
"О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании",
раздел 1, статья 4, Добровольность обращения за психиатрической помощь, пункт 1)
также раздел 1, статья 11, Согласие на лечение(конечно в письменном виде), пункт 1)
соответственно статья 12 Отказ от лечения, 1)

из чего следует, если он напишет отказ так просто его там не продержишь...

но на этот счет существует существует в разделе 4, статья 29 все пункты а, б, в.
Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке

Свернутый текст

Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

помню как нас учили, что правомерные обоснования(то есть диагноз) на госпитализации в недобровольном порядке должны быть диагностированны в течении 72 часов с момента поступления пациента в стационар экспертной комиссией врачей-психиаторов., а если не... это уже нарушение настоящего законодательства РФ
(хорошо, если он после этого на тебя в суд не подаст)
а то есть такое маленькое, но...Должностные лица, виновные в подобных нарушениях, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.(не трудно предположить, что стоит за этими словами)

так вот к чему это долго и занудно писалось...

Психика человека очень хрупкая вещь...
так вот, если взглянуть не на следствие, а на причину можно сказать...
(и никому не секрет, что психические процессы регулируются головным мозгом.
А правильная закладка этого органа произходит в первые недели беременности)

кто виноват мама, которая не заботится ни о своем здоровье ни о здоровье будующего ребенка(алкоголь, табак, наркотики нужное подчеркнить), поведение, которой и приводит к необратимым последствиям в головном мозге, а следовательно и психике ребенка...

или малыш, который родился у такой мамы... такой какой он есть(соответственно и вырос в то, что он собой представляет сейчас)?

думаю выводы вы сделаете сами...

Подпись автора

Предрассудок дитя невежества!

Откровенная неприязнь всегда подозрительна и выдает тайное родство душ.

Глава Клуба [Яой]

0

40

Totaku написал(а):

Какие обстоятельства могут оправдать убийство ребёнка?

ты конечно прав ничто не может оправдать...

а если это дети... дети совершили преступление...
это было в какой то газете, двое девочек-подростков в возрасте 14-15 лет совершили убийство с особой жестокостью
они убили двоюродного дедушку, перед тем как он умер они пытали его нанося ножевые ранения и производя инъекции растворов, что нашли под рукой в аптечке, после чего забрав денги, что нашли у него скрылись...
их конечно нашли, но о дальнейшей их судьбе мне не известно...

а ведь существует колония для малолетних преступников, и возраст совершивших преступление детей с каждым годом все меньше и меньше...
банда малолетних преступников износиловала и убила студентку по обмену с ближнего востока...
или как они мучают а потом безжалостно убивают бомжей...
что ты на это скажешь?

Totaku написал(а):

Но мне както пофигу до этих обстаятельств

тебе может быть и пофиг, но от этого они не перестанут существовать...

обстоятельства повлекшие за собой изменение психического здоровья человека

Totaku написал(а):

Ты знаеш можеш называть меня канечно ребёнком и несформеровавшейся личностью)

так я тебя не назову, потому как имея свое мнение ты отстаиваешь его до конца...

это достоино уважения)

Отредактировано ~Шу~ (2008-01-10 17:10:21)

Подпись автора

Предрассудок дитя невежества!

Откровенная неприязнь всегда подозрительна и выдает тайное родство душ.

Глава Клуба [Яой]

0

41

~Шу~ написал(а):

Шикимару и не имеет значение одна или десятки... каждая бесценна
про отдавать на расправу родственникам погибших я вообще молчу... дикость какая
опять таки родных и близких это не вернет, а лишь увеличит "дыру" в их собственном сердце
хотя чего уж ожидать, если ты считаешь...

~Шу~

Скажу тебе честно, для меня 90% людей мусор и ничего для меня не значат. Их смерти или жизни(нужное подчеркнуть) мне по барабану. Я человек антисоциальный, мне претит общество с его урбанизацией, я бы с радостью отправился в далекое прошлое, когда кол-во человек, на кв. километр было в разы меньше.
Возможно сейчас в меня полетят камни, но мне как-то пофиг на это.https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46033-3.gif
Хотя конец уже не так далек, так что эту картину долго наблюдать мне не придеться...

Да и вот еще что... "Смерть - лучшее лекарство"

Подпись автора

Тьмы низших истин нам дороже, нас возвышаюший обман...
Добро побеждает зло... значит кто победил, тот и добрый^_^
kawaii
Психоделичные танцы кавайных клонов
Глава Клуба <Антияой>       Я - Аскаголик, Я - Реефил!!
Kirishima Mana dai suki!!

Щи-Ши-Си?

0

42

Шикимару написал(а):

Скажу тебе честно, для меня 90% людей мусор и ничего для меня не значат. Их смерти или жизни(нужное подчеркнуть) мне по барабану. Я человек антисоциальный, мне претит общество с его урбанизацией, я бы с радостью отправился в далекое прошлое, когда кол-во человек, на кв. километр было в разы меньше.

спасибо за честность )

твоя точка зрения мне абсолютно ясна, потому как она обоснована конкретными фактами и не противоречит себе...

ты же не кричишь "ДААА... давайте убьем их всех... чтобы не было преступности"

ты не пытаешься опровдать этим свою человечность...

а даже наобород...

у меня же строго противоположное мнение
вот и все!

Подпись автора

Предрассудок дитя невежества!

Откровенная неприязнь всегда подозрительна и выдает тайное родство душ.

Глава Клуба [Яой]

0

43

Римское право должно рулить. Человек по нему, совершивший преступные деяния особой тяжести, автоматом превращается  в животное и должен быть забит, как животное, на бойне (виселица, расстрел, яды...).

0

44

мне кажется эту тему пора закрыть

а то еще война начнется :(

Отредактировано Haos Ren (2008-01-11 13:52:59)

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0

45

Haos Ren вряд ли надо закрывать..просто некоторым личностям надо спокойнее относится к ответам других ;)

0

46

против

0

47

~Шу~ написал(а):

думаю выводы вы сделаете сами...

Угу...Пуля в затылок чикатило было самым лучшем лекарством....

~Шу~ написал(а):

что ты на это скажешь?

а нечего нового нескажу. Думаю в 15лет человек понемает причиняет он страдания другому или нет,а если не понемает то вообщем в будущем на перемену расчитывать сложно,думаю ты уже понял что я хачу сказать.

~Шу~ написал(а):

тебе может быть и пофиг, но от этого они не перестанут существовать...

обстоятельства повлекшие за собой изменение психического здоровья человека

Я неговарю что их нет,просто мне ани паралельны...

Вообщем разные у нас взгляды....)

Подпись автора

«Человечество не останется вечно на Земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство»
К. Э. Циолковский

“Сила без справедливости - это насилие, справедливость без силы - беспомощность.”
Бонус
Если хотите пожаловаться на Тотаку вам сюда: нажать
З.Ы.Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...

0

48

prizrak написал(а):

Смертная казнь: за или против?

При нашей судебной системе, купленой, перекупленой -  это будут официано оформленные заказные убийства

Подпись автора

Хороший агент по борьбе с наркотиками должен знать и любить наркотики, он должен иметь наркотики в крови

0

49

~Шу~
а вот скажи, извини заране за пример,
но недай бог твоего ребенка порежет мололетний приступник, и вот этот мололетний преступник через много лет придет к тебе на прием, и ты его узнаеш, не говори мне что ты с холодным сербцем будеш его лечить,

и да между смертью и казнью есть большая разница, казнить преступника и умерает человек от полученых увечий это два различных состояния

Отредактировано Akuma666 (2008-01-11 19:14:34)

Подпись автора

"Я рожден был ночью, в час молитвы волчьей, в темном логове зверей.
Черный Ангел Ада был со мною рядом на кругах людских страстей.
Я прошел сквозь пламя, был огнем и камнем, червем был средь мертвых тел.
Прозван был нечистым.
Имя мне - Антихрист"

НЕ ТРОГАЙ МОЕ УВАЖЕНИЕ

+1

50

Пожалуй я за смертную казнь

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0

51

Akuma666
Поиграем в примеры? Можно это делать бесконечно... Представь, что ты чей-то отец, ты ростил своего сына/дочь, к нему пристал какой-то пьяный [цензура], он его оттолкнул, тот упал, ударился головой о бордюр - и умер. Вот теперь я хочу посмотреть на тех, кто считает, что такого человека надо расстрелять...

Подпись автора

Хороший агент по борьбе с наркотиками должен знать и любить наркотики, он должен иметь наркотики в крови

0

52

Алонзо

тем чем то не понравился пост Акумы ,Он написал что он за смертную казнь. И привел пример для Шу/

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0

53

Алонзо
позволь я объясню свой пост, я имел веду уже доказанную вину,
однако если вина моего сына/дочери будет доказана в преступной степени а не в защитной, тогда да его/ее нужно растрелять, и позор мне за то что я не вырастил достойного человека, но это будет если его/ее вина будет доказана

Подпись автора

"Я рожден был ночью, в час молитвы волчьей, в темном логове зверей.
Черный Ангел Ада был со мною рядом на кругах людских страстей.
Я прошел сквозь пламя, был огнем и камнем, червем был средь мертвых тел.
Прозван был нечистым.
Имя мне - Антихрист"

НЕ ТРОГАЙ МОЕ УВАЖЕНИЕ

0

54

Akuma666
А если он не виновен, а просто защишался? А его обвинят в убийстве. Думай головой иногда.

Подпись автора

Хороший агент по борьбе с наркотиками должен знать и любить наркотики, он должен иметь наркотики в крови

0

55

Haos Ren
А я привел пример для него. Нельзя?

Подпись автора

Хороший агент по борьбе с наркотиками должен знать и любить наркотики, он должен иметь наркотики в крови

0

56

Алонзо
читай пост внимательней, и будь добр не указывай другим что делатьепте, Haos Ren имеет право, как и все здесь, высказаться

Подпись автора

"Я рожден был ночью, в час молитвы волчьей, в темном логове зверей.
Черный Ангел Ада был со мною рядом на кругах людских страстей.
Я прошел сквозь пламя, был огнем и камнем, червем был средь мертвых тел.
Прозван был нечистым.
Имя мне - Антихрист"

НЕ ТРОГАЙ МОЕ УВАЖЕНИЕ

0

57

Akuma666
Ты наивный. Если ты думаешь что у нас все идеально. Если ты убил в целях самозащиты это надо еще доказать, а у нас в стране это вобще очень, очень сложно. У нас даже закон вышел такой, что если к тебе залезили в дом и ты убил с ружья и сделал больше трех выстрелов, это уже считается что это не самооборона, а убийство.

Подпись автора

Хороший агент по борьбе с наркотиками должен знать и любить наркотики, он должен иметь наркотики в крови

0

58

Алонзо написал(а):

Если ты убил в целях самозащиты это надо еще доказать

как и доказать обратное, взаконе ясно сказано все косвенные улики и подобная лабуда разцениваются в пользу совершившего преступление.

Подпись автора

"Я рожден был ночью, в час молитвы волчьей, в темном логове зверей.
Черный Ангел Ада был со мною рядом на кругах людских страстей.
Я прошел сквозь пламя, был огнем и камнем, червем был средь мертвых тел.
Прозван был нечистым.
Имя мне - Антихрист"

НЕ ТРОГАЙ МОЕ УВАЖЕНИЕ

0

59

Akuma666
Меня загрбли в ментуру 2 года назад, за то что я заступился за девушку, которую избивали двое малолеток, так вот, за то что я их избил я платил штраф. Знаешь почему? Потому что родитлеи этих малолеток большие шишки, они пресонули девушку и она сказала что это они ее защешали от меня. Дестенд?

Теперь подумай - Можно в такой стране вводить смертную казнь?

Подпись автора

Хороший агент по борьбе с наркотиками должен знать и любить наркотики, он должен иметь наркотики в крови

0

60

от того что ты избил пару мололеток, тебе не светит пожизненное закльчение под стражу,
а смертная казнь применяется к кудо более серьезным преступлениям которые не разбирабются каким-то мусором в подвале за пять менут, такие дела не решаются с наскока, при их решении учитывают все стороны как отрицательные так иположительные

Подпись автора

"Я рожден был ночью, в час молитвы волчьей, в темном логове зверей.
Черный Ангел Ада был со мною рядом на кругах людских страстей.
Я прошел сквозь пламя, был огнем и камнем, червем был средь мертвых тел.
Прозван был нечистым.
Имя мне - Антихрист"

НЕ ТРОГАЙ МОЕ УВАЖЕНИЕ

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Политика Общество Человек » Смертная казнь: за или против?>>