призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Политика Общество Человек » Смертная казнь: за или против?>>


Смертная казнь: за или против?>>

Сообщений 61 страница 90 из 351

61

Алонзо написал(а):

Haos Ren
А я привел пример для него. Нельзя?

конечно можно.Но Акума тоже привел очень точный пример

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0

62

Akuma666 написал(а):

а смертная казнь применяется к кудо более серьезным преступлениям

А если я их бы убил в целях самозащиты, а их папаши бы заплатили трем, четрым свидетелям и они бы показали что я инициатор нападения, что тгда?

При нашей судебной системе, купленой, перекупленой -  это будут официано оформленные заказные убийства.

Подпись автора

Хороший агент по борьбе с наркотиками должен знать и любить наркотики, он должен иметь наркотики в крови

0

63

Алонзо
для этого нужно проверить подленность свидетелей, любая их мелоч в показаниях, расходящаяся с показаниями другово сведетеля, ставит под вопрос их авторитет как свидетелей, а если свидетели купленные это будет так, и тогда уже все показания данные сведетелем не учитываются

Алонзо написал(а):

А если я их бы убил

что бы убить голыми руками надо быть либо беспечным бойцом, не расчитавшим силу, либо намерено избивать до смерти, думаю что намерено избивать ты не сталбы и уважающий себя боец знает как хлопнуть так что бы не убить

Подпись автора

"Я рожден был ночью, в час молитвы волчьей, в темном логове зверей.
Черный Ангел Ада был со мною рядом на кругах людских страстей.
Я прошел сквозь пламя, был огнем и камнем, червем был средь мертвых тел.
Прозван был нечистым.
Имя мне - Антихрист"

НЕ ТРОГАЙ МОЕ УВАЖЕНИЕ

0

64

Akuma666 написал(а):

для этого нужно проверить подленность свидетелей

У меня знакомый так сел в тюрбму. Запугали людей и они  показали против него -  и он в тюрьме.

Akuma666 написал(а):

что бы убить голыми руками надо быть либо беспечным бойцом

Он знаешь как убил? Толкнул его просто, тот упал и ударился головой.

Ты считаешь что не быват людей засуженных по ошибке? Тебя послушать так у нас идеальная система и ни одной ошибки никогда не было.

Подпись автора

Хороший агент по борьбе с наркотиками должен знать и любить наркотики, он должен иметь наркотики в крови

0

65

Totaku да я думаю мы с тобой друг друга поняли. )

Было приятно с тобой по дискутировать. )

Akuma666 на счет твоего примера и к чему только такая провокация...
с холодным сердцем вообще не стоит лечить...

Знаешь, моего ребенка не вернет смерть этого человека и мою скорбь она тоже не окупит...
она будет только бессмысленна...

Ren,  а лечить я его все равно буду, если вы еще не поняли читате мои посты выше внимательней.
и что не говорите я знаю о чем говорю по крайней мере о себе.

Лазарус, если это камень в мой огород, то такова уж моя реакция.

Алонзо пожалуй поддержу тебя.

Отредактировано ~Шу~ (2008-01-12 20:00:46)

Подпись автора

Предрассудок дитя невежества!

Откровенная неприязнь всегда подозрительна и выдает тайное родство душ.

Глава Клуба [Яой]

0

66

~Шу~
встране со смертным казнью, человек много раз подумает стоет ли совершать преступление так рискуя

Алонзо написал(а):

Ты считаешь что не быват людей засуженных по ошибке?

нет я так ни счтитаю, везде есть исключения, но и сажают не каждого встречного

система в Рассии требует жосткой коректировки, слишком лояльная система судопроизвотства воспитала в умах жителей что закона и нет толком, а толька поверхность, вот и преходится идти самим на крайние меры, зная что так називаемый закон, даже свою толстую мусорскую шоколадный глаз не почешет просто так

конешно во многих странах нет смертной казни и они нормально живут, но у них и система отличается от нашей, хотя бы сроками заключения

Отредактировано Akuma666 (2008-01-13 20:56:54)

Подпись автора

"Я рожден был ночью, в час молитвы волчьей, в темном логове зверей.
Черный Ангел Ада был со мною рядом на кругах людских страстей.
Я прошел сквозь пламя, был огнем и камнем, червем был средь мертвых тел.
Прозван был нечистым.
Имя мне - Антихрист"

НЕ ТРОГАЙ МОЕ УВАЖЕНИЕ

+1

67

Akuma666 написал(а):

нет я так ни счтитаю

С тобой все ясно

Подпись автора

Хороший агент по борьбе с наркотиками должен знать и любить наркотики, он должен иметь наркотики в крови

+1

68

Akuma666 написал(а):

встране со смертным казнью, человек много раз подумает стоет ли совершать преступление так рискуя

когда человек совершает такое жестокое преступление, он как раз таки меньше всего думает казнят его за это или нет...

потому как большенство преступлений совершается либо под действием аффекта, либо психически не здоровыми людьми, либо по случайности...

выше пречисленная категория людей как правило не отдает себе отчет в своих действиях...
а люди совершающие умышленные преступления или заказные вообще не думают, что их поймают

Akuma666 еще раз хочу сказать... обращать внимание надо на причину, а не следствие...

~Шу~ написал(а):

а по моему дело не в моем идеализме, а в чьем то воспитании и уровне культуры.

Дело не в том чтобы по сильнее наказать преступника,а в том чтобы помочь воспитать здоровое общество...

здесь думаю мне будут близки слова Шикимару...
Шикимару написал:

Пока человечество не начнет духовно развиваться с малых лет, в обществе будут постоянно появляться маньяки и убийцы...

Akuma666 написал(а):

конешно во многих странах нет смертной казни и они нормально живут, но у них и система отличается от нашей, хотя бы сроками заключения

не в системе дело, а в уровни культуры и воспитания.

Подпись автора

Предрассудок дитя невежества!

Откровенная неприязнь всегда подозрительна и выдает тайное родство душ.

Глава Клуба [Яой]

0

69

я за

0

70

Я за смертную казнь!

0

71

Я считая,такие мероприятия можно проводить,но в строго индивидуальных случаях и со 100% доказанной виной.

Подпись автора

Член клуба<Антияой>
Глава клуба<К.И.М.>
https://anime23.com  -=Natsuru=-

0

72

~Шу~ написал(а):

Akuma666 еще раз хочу сказать... обращать внимание надо на причину, а не следствие...

если человек, будет видеть реально действующую систему, он уже будет задумываться о пречине по которой его могут казнить

~Шу~ написал(а):

не в системе дело, а в уровни культуры и воспитания.

но этот уровень меняется каждый (день если ни час), и наблюдаются эти из менения не в лучшую сторону
сейчас лучше сходить на дискач чам в театр, многие приаритеты в жизнях людей меняются

Подпись автора

"Я рожден был ночью, в час молитвы волчьей, в темном логове зверей.
Черный Ангел Ада был со мною рядом на кругах людских страстей.
Я прошел сквозь пламя, был огнем и камнем, червем был средь мертвых тел.
Прозван был нечистым.
Имя мне - Антихрист"

НЕ ТРОГАЙ МОЕ УВАЖЕНИЕ

+1

73

Akuma666 написал(а):

встране со смертным казнью, человек много раз подумает стоет ли совершать преступление так рискуя

+1
   абсолютно верно

Подпись автора

Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас уже нет дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов.. (СмЕшАрИкИ)

0

74

~Шу~ написал(а):

Akuma666 еще раз хочу сказать... обращать внимание надо на причину, а не следствие...

ты хоть понимаешь о чем была эта фраза...

судя по твоему посту нет...

а с человеком у которого интеллектуальный уровень ниже моего(который даже такую фразу понять не может) мне не о чем больше говорить...

Отредактировано ~Шу~ (2008-01-20 03:27:32)

Подпись автора

Предрассудок дитя невежества!

Откровенная неприязнь всегда подозрительна и выдает тайное родство душ.

Глава Клуба [Яой]

0

75

Особо опасных преступников - на средневековые пытки. Но самый смак, эт конечно заставить преступника испытать то, что он сделал на себе.

Подпись автора

Улыбайся! :)

0

76

~Шу~ написал(а):

а с человеком у которого интеллектуальный уровень ниже моего(который даже такую фразу понять не может) мне не о чем больше говорить...

...........грубо, ну чтож это твое мнение
P.S. прежде чем тыкать ковото пониманием, нужно самому понять
       похоже нам действительно неочем говорить

Подпись автора

"Я рожден был ночью, в час молитвы волчьей, в темном логове зверей.
Черный Ангел Ада был со мною рядом на кругах людских страстей.
Я прошел сквозь пламя, был огнем и камнем, червем был средь мертвых тел.
Прозван был нечистым.
Имя мне - Антихрист"

НЕ ТРОГАЙ МОЕ УВАЖЕНИЕ

0

77

Akuma666 написал(а):

..........грубо, ну чтож это твое мнение
P.S. прежде чем тыкать ковото пониманием, нужно самому понять
       похоже нам действительно неочем говорить

Оскорблен?!

теперь хорошенько запомни это чувство...

может быть теперь ты хоть немного понимаешь, что я чувствую читая такую чушь в коментариях на мои посты

а вообще это не тема для выяснения отношений... понимаю это в основном моя вина, что ж извини.

но если ты желашь продолжить милости прошу в ЛС

за такое мы с тобой заслуживаем предупреждения за оффтоп,
и если сюда доберуться модера мы точно его получим :)

Отредактировано ~Шу~ (2008-01-24 14:18:01)

Подпись автора

Предрассудок дитя невежества!

Откровенная неприязнь всегда подозрительна и выдает тайное родство душ.

Глава Клуба [Яой]

0

78

~Шу~ написал(а):

за такое мы с тобой заслуживаем предупреждения за оффтоп,
и если сюда доберуться модера мы точно его получим :)

Не эт немой раздел можети продолжать)

Подпись автора

«Человечество не останется вечно на Земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство»
К. Э. Циолковский

“Сила без справедливости - это насилие, справедливость без силы - беспомощность.”
Бонус
Если хотите пожаловаться на Тотаку вам сюда: нажать
З.Ы.Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...

0

79

Totaku написал(а):

Не эт немой раздел можети продолжать)

вот и добрались...*смеется*

https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46029-5.gif

а я гляжу ты как всегда не подражаем https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46034-2.gif

Подпись автора

Предрассудок дитя невежества!

Откровенная неприязнь всегда подозрительна и выдает тайное родство душ.

Глава Клуба [Яой]

0

80

мы не можем решать, кому жить, а кому умирать. Может быть, я еще не побывал в ситуации, которая заставила бы задуматься серьёзнее, но пока не могу одобрить смертную казнь. Действительно, слишком много случайностей, слишком коррумпированая власть. А люди, которые осознанно совершают такие преступления вполне могут получать пожизненный срок взамен. Это похуже смерти, мне кажется

Подпись автора

Член Клуба <Антияой>
Член Клуба <К.И.М.>

+1

81

Рассуждать на тему, нужна ли смертная казнь, или нет можно (и нужно) бесконечно. Главное помнить то, для чего это делается. Ведь смертной казни как таковой не первый год… а заговорили про неё активно опять в период перед выборами и повышением цен, в общем, очень удобно получается использовать тему для народа, который реально уже  много лет не хочет думать о своей ответственности за происходящее в его стране…
Что касается самого вопроса, считаю, что смертная казнь как мера наказания не может быть оправдана ни чем. Ибо нет такого права у человека, что бы у другого человека не только жизнь отнять, но ещё и заставить кого-то убить.
К слову сказать, месть ни когда не приносила спокойствия душе, а именно о ней надо подумать, когда решается судьба человека.

~Шу~
При рассмотрении даже гипотетической возможности лечения вымышленного убийцы ваших, скорее всего ещё не существующих детей, примите к сведению что с точки зрения морали и этики  и при отсутствии экстремальных условий, вы не просто не обязаны вам прямо-таки противопоказано его лечить.

Всем тем кто категорически за смертную казнь, хочу сказать что слишком у Вас всё просто выходит по ветхозаветному даже, око за око, зуб за зуб. Так что ли? А как насчет того кто потребует с вас за жизнь своего сына пусть даже маньяка или отца, думаете не найдутся и такие…

Подпись автора

Я тебя вижу.

0

82

Centner написал(а):

Всем тем кто категорически за смертную казнь, хочу сказать что слишком у Вас всё просто выходит по ветхозаветному даже, око за око, зуб за зуб. Так что ли?

мы обсуждаем это поверхностно, для того что бы быть место смертной казни или не быть,
естественно при более детальном расмотрении этого вапроса учитываются ВСЕ маломальские факторы дабы исключить ошибку при вынесении приговора

Отредактировано Akuma666 (2008-01-31 22:22:45)

Подпись автора

"Я рожден был ночью, в час молитвы волчьей, в темном логове зверей.
Черный Ангел Ада был со мною рядом на кругах людских страстей.
Я прошел сквозь пламя, был огнем и камнем, червем был средь мертвых тел.
Прозван был нечистым.
Имя мне - Антихрист"

НЕ ТРОГАЙ МОЕ УВАЖЕНИЕ

0

83

Akuma666 написал(а):

мы обсуждаем это поверхностно, для того что бы быть место смертной казни или не быть,

от оно значит чё...  :blink:
так значит Вам кажется, обсудить судьбы не одного десятка человек можно поверхностно? Что ж воля Ваша... Даже не ожидал такого... До сих пор судя по Вшим постам вы были не примиримы в своих суждениях. Жаль что Вы пасуете в обсуждении этого вопроса на более глубоком уровне.
Мы те кто завтра возглавит это государство. Те кто возмет на себя ответственность за судьбы других, и пусть Вам кажется что сейчас Вас это не касается завтра Нам всем придется столкнуться с тем что Мы обсуждаем поверхностно.

И ещё не примиримым сторонникам смертной казни хочу сказать что не смотря ни на что ни на какие доказательства, человек виновен на столько на сколько Вы его таковым считаете. И настолько же он не виновен. Можно в пример привести Робин Гуда, разбойник, но хороший, потому не виновен.

Подпись автора

Я тебя вижу.

0

84

Centner написал(а):

от оно значит чё...

это то самое...вобщем то.... :D

Centner написал(а):

так значит Вам кажется, обсудить судьбы не одного десятка человек можно поверхностно?

уговорил, давай пообсуждаем

Centner написал(а):

обсуждении этого вопроса на более глубоком уровне.

что конкретно Ты хочеш обсудить на таком уровне,
на мой взгляд при вынесении смертного приговора должны учитываться молейшие нюансы, так как эта не стандартная ситуация [ее не льзя решать по шаблону], для каждого обвиняемого свой случай,
такое отношение к делу требует не мало времени и сил, по этому конешно гораздо легче запихнуть человека лет на 40, и пускай он там покиснет, а потом выйдет сатарый человек у которого ни детей, ни работы, ни того места куда он может придти и сказать благоговенно"я дома"
пенсия?!?!? он ее будет подмикраскопом расматривать
и что ему в итоге остается, клеймо убийци, насильника, и тому подобное,
с таким клеймом ему остается или сного убивать или умеретьл самому

пожизненное заключение
ты думаеш он бедет сидеть в оденочке, ты ошибаешся его пихнут в камеру с сокамерниками в тюрьме строгово режима и будет он там сидеть и вспаменать "прекрасные дни" со сваими сокамерниками, когда он убивал/насиловал/и совершал д.р. преступления, расказивая как байки какие-то

Centner написал(а):

Можно в пример привести Робин Гуда, разбойник, но хороший, потому не виновен.

дааа очень хороший пример, попробуй ограбь Била Гейца, он богат,
но ты не скажешь что он заработал свои милиарды отбирая деньги, а Робин Гуд грабил у всех богатых без разбора

Подпись автора

"Я рожден был ночью, в час молитвы волчьей, в темном логове зверей.
Черный Ангел Ада был со мною рядом на кругах людских страстей.
Я прошел сквозь пламя, был огнем и камнем, червем был средь мертвых тел.
Прозван был нечистым.
Имя мне - Антихрист"

НЕ ТРОГАЙ МОЕ УВАЖЕНИЕ

0

85

Akuma666 написал(а):

на мой взгляд при вынесении смертного приговора должны учитываться молейшие нюансы

мне кажется ты торопишься,  с вынесением смертного приговора, потому что мы как ты сам сказал обждаем быть или не быть смертной казни как таковой. А мне притит сама смертная казнь, и убийства в любой из форм. Однако что, касается жизни с полным отсутствием убийств, то это кажется мне идеей утопической.

Не стану прибегать к цитированиям в полном объеме иначе много цитат получится... Скажу лишь что здесь не мало было сказано и если над этим задуматься, то этого должно хватить хотя бы для того что бы перестать быть такими уж радикально настроиными сторонниками смертной казни...

От себя добавлю, не забывая бравады в моем предшествующем посте по поводу того что мы те кто возглавит эту страну в будующем... С этим надеюсь спорить ни кто не станет... Потому скажу что именно сейчас нужно решить что первично, а что приложится. Государство должно заботится о своих гражданах! И воспитовать в них любовь друг к другу. Не навязывая при этом ни чего конкретного...
А правосудие это функция государства но не карательная а воспитательная или правильнее сказать корректирующая.
Социум это огромная машина. И различного рода асоциальные личности, есть всего лишь следствия ошибок в работе социума... А вот сейчас вопрос который мне не дает покоя... Что должен делать социум с ошибками? Ведь это ошибки самого социума и каждой его части каковыми являемся мы. Все мы виновны с этим человеком в равной степени раз не смогли ему помоч...

Подпись автора

Я тебя вижу.

0

86

Смертная казнь.. я за! это очень устрашает и останавливает всяких козлов!

-1

87

Против. Пусть сидят. Пожизненно.

0

88

впринципе оставить её можно было в России, но только на очень уж суровые нарушения, к примеру: многочисленые убийства\изнасилования, когда человека сажают пожизненно. если человек жить не умеет и не позволяет жить ещё кому-то, жить ему не стоит ((

Подпись автора

Длительное и активное общение с Lineage II & WOW приводит к изменению системы ценностей: если раньше человек на первое место ставил, например, работу или учебу, то теперь для него нет ничего важнее гильдийского похода в опасное подземелье :|:|:|

0

89

Моралистам:
Вор должен сидеть в тюрьме, зверь, убивающий людей, насилующий детей и, самое страшное, извращающий, _навсегда_ извращающий их психику - должен быть убит. Я крещеный, да, меня насильно крестили в детстве, я ярый противник христианской веры, если кто спросит. Я бы сам, с радостью убил того ублюдка, что заслужил смерти. В момент его смерти я бы не ощущал ваших интеллегентских сомнений, которые ваши деды назвали бы просто СОПЛЯМИ. И никогда бы не чувствовал раскаяния.

Подпись автора

In nomine Ego aperiantur portae infernum.

0

90

binary написал(а):

Моралистам:Вор должен сидеть в тюрьме, зверь, убивающий людей, насилующий детей и, самое страшное, извращающий, _навсегда_ извращающий их психику - должен быть убит. Я крещеный, да, меня насильно крестили в детстве, я ярый противник христианской веры, если кто спросит. Я бы сам, с радостью убил того ублюдка, что заслужил смерти. В момент его смерти я бы не ощущал ваших интеллегентских сомнений, которые ваши деды назвали бы просто СОПЛЯМИ. И никогда бы не чувствовал раскаяния.

Ну блин не все же такие неинтеллигентски суровые!

Подпись автора

Аморально скидывать детей в яму и засыпать их известью, но что-то же с ними надо делать! (Даниил Хармс)

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Политика Общество Человек » Смертная казнь: за или против?>>