призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Политика Общество Человек » Смертная казнь: за или против?>>


Смертная казнь: за или против?>>

Сообщений 91 страница 120 из 351

91

я за смертную казнь)

Подпись автора

Член клуба[>>_Яой]
ребенком бала, есть и буду!...)
ведь только у детей нет прошлого...
и только мы говорим правду в глаза, и не краснеем!

0

92

Ну а я против! Категорически! Жизнь и смерть это то что приготовила нам судьба, и решать кому жить а кому умирать мы не имеем никакого права!

Подпись автора

"Со мной хотели быть многие, но такой безответственный "приумный")) среди них  только ты один!"
Член Клуба [Яой]

0

93

Я за!Кто виноват надо казнить или давай по жизненно.

Подпись автора

работает всё! - вот твоя подпись))

-1

94

за

0

95

Абсолютно против, при том уровне сращении власти с преступным миром на справедливость при рассмотрении дел рассчитывать не приходится.
Из пожизненного невиновному человеку выйти можно, а с того света уже нельзя :(

Подпись автора

Член Клуба [Яой]

"Эра Мрака не заканчивается Концом Света, она им начинается..." (с)

0

96

Я против... таким способом убийств не убавится, а это самое ужасное((
Жизнь это самое драгоценное, что может быть у человека.

Подпись автора

Я видел зарево Врат Зари и непроглядную Тьму Врат Заката.
Я был там. Я видел и Свет, и Тьму. Я видел тьму Света и свет Тьмы.

Ах да я...
Член Клуба [Яой]

0

97

Но с другой сторыны человек лишивший жизни других людей причем если лишил множество! то он заслуживает смерти и только ее!!! конечно если убил в каком то состояние, то он должен наказан но не жизнью

0

98

я против!

Подпись автора

P.S Любите баскетбол)))

0

99

А я за! Но за отдельные преступления. Например, как можно выпускать на волю уродов, которые насилуют маленьких детей? 0_о И минимум кастрировать надо... Извиняюсь, накипело... Как послушаешь про это безобразие - хочется разнести всё к чертям...

Подпись автора

Я ужас летящий на крыльях ночи!!! Я кошмар, который будет сниться вам в... э-э-э... кошмарах! ВотЪ!=) ^_^
Член Клуба <Антияой>

0

100

а я все-таки против. Что бы не говорили сторонники смертной казни, но, как неоднократно уже повторялось, кто мы такие, чтобы решать судьбу других? Убивая мерзавцев, чем мы лучше их? Где-то на страницах я видела фразу, что с точки зрения ограждения общества от такого человека, смертная казнь - лучшее средство. Был у меня такой период, когда я размышляла о значении слова месть. Кровная месть - что она решала для убийцы, того, кому мстили? Ты умер-и все. нет ни боли, ни сомнений. Значит. истинная месть - это заставить человека чувствовать то, что из-за него пережил ты!
То же самое касается смертной казни. Это чудовищно с точки зрения морали и бессмысленно с точки зрения наказания. В любом случае, я решительно против.

Отредактировано Fortis_Anima (2008-06-18 13:13:12)

Подпись автора

Будущее еще не предрешено. (с) Котори-сама

0

101

Fortis_Anima написал(а):

истинная месть - это заставить человека чувствовать то, что из-за него пережил ты!

В том-то вся и проблема, что практически все приговорённые к смертной казни ни испытывают ни малейшего сомнения или раскаяния в своих поступках. Говорю это со всей ответственностью, так как по долгу службы постоянно имею дело с подобной мразью. Поэтому я обеими руками за смертную казнь. Тех, кто СОЗНАТЕЛЬНО поставил себя вне закона, бесполезно перевоспитывать и в чём-то убеждать. Их нужно либо изолировать от общества, либо ликвидировать. И казнь является наиболее разумным вариантом. Во-первых, общество избавляется от опасного элемента. Во-вторых, не требуется тратить большие средства на содержание пожизненного заключённого. Почему я, добросовестный налогоплательщик, должен на свои деньги содержать всяких уродов? В-третьих, казнь служит методом устрашения для других потенциальных преступников. Например, почему не отсидеть лет семь в тюрьме, если есть возможность спереть миллион евро? Только покажи где они лежат - от желающих их присвоить отбоя не будет! А вот если платой за миллион станет собственная жизнь, то многие призадумаются. Конечно, может и не поймают... А вдруг? А умирать-то никто не хочет... Так что как ни крути, но смертная казнь остаётся наиболее эффективным и действенным видом наказания.

Подпись автора

Долг - это то, что в данный момент не сможет сделать никто, кроме тебя...

Главное — не цвет знамен и не слова гимнов. Главное — сохранять веру в великое будущее собственной страны и трудиться на ее благо — ежечасно, на своем месте, каким бы ничтожным оно ни казалось. Тогда мы и в космос выйдем, и любого врага обратим в бегство. Верно, товарищи?
_________________________________________________________________________

Член Клуба <Антияой>

0

102

А вопрос довольно сложный, тут и пофилософствовать можно, да и, знаете, про права человека поговорить
Да, человек отнял жизнь, он не имеет права отнимать жизнь, но кто ты такой чтобы отнять жизнь у убийцы? Кто тебе дал право сделать это? Государство? А что есть государство? Тысяча толстожопых дяденек, пишуших законы и подтирающие свою вышеупомянутую задницу денежкой
Око за око - это ведь йоманарот какой старый "закон"
И вообще, скажите, какое же это наказание? Вы считаете, что это наказание?)) Думаю, вы представляете себе, что это - до конца жизни существовать в какой-то комнатушке с бетонными стенами, быть все время одному, и так до конца жизни... Те, кто пожизненно получил, сами говорят, что лучше бы их казнили, так зачем поощрать их желания?)
С другой стороны, они вполне могут убежать с тюрьмы и перебить еще пару десятков человек, а посему их лучше убрать
Так логичнее придти к выводу, что нужно их просто убить и все, ведь бляха муха, вы знаете на что они живут в тюрьмах? На наши деньги, ведь мы платим налоги... Этот человек убил твоего соседа https://www.kolobok.us/smiles/standart/superstition.gif, а ты должен обеспечивать ему существование?! Да мы лучше обеспечим его палача "Макаровым" и парой патронов, чтобы наверняка, но тут есть огромное но
Надеюсь, вам известно сколько перестреляли Чикатил, прежде, чем нашли настоящего... А ведь смертная казнь - это будет еще один способ избавиться от человека. Заплати тому, заплати тому, и человека, которого ты хочешь убрать уберут вполне законно. То бишь ты нанимаешь государственного киллера, если говорить проще...
=> я бы сказал НЕТ смертной казни

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

+1

103

Я тоже думаю,что в государстве институт смертной казни необходим, в качестве защитной и справедливой меры для его граждан.

А зачем, вообще государство, если оно не защищает его граждан. Сраведливое возмездие в рамках закона и есть один из элементов их защиты. У правосудия, вообще говоря, две главные задачи.

1. Неотвратимость наказания. Думаю, не стоит даже комментировать этот пункт- он очевиден. А наша жизнь ежедневно подтверждает, что потому и такая вакханалия творится (рейдерские захваты, афёры с недвижимостью, не уменьшается число обманутых дольщиков и т.д.), что в большинстве своём виновные уходят от ответа. И это в том случае, где единственный сбой, есть недопустимый прецедент.

2.Адекватность наказания совершённому преступлению. Никто-же не призывает за украденный мешок картошки четвертовать человека. А предоставление возможности, скажем, битцевскому маньяку с упоением смотреть про себя по телеящику (чего он, собственно, изначально и добивался- его слова), жуя хлеб невинных жертв и налогоплательщиков, как раз и даёт возможность подобным субъектам заявлять про руку, помнящую молоток. И это после того, как это чудовище порешило более полусотни человек.

Убийца, заваливший пару, другую человек, не имеет права на жизнь и это - аксиома, не требующая доказательств.
Полагаю, даже любое сомнение в правомерности применения к подобным субъектам этого справедливого наказания, будет выглядеть издевательством над памятью убиенных. Надо-же, какие мы гуманные- нельзя отнимать жизнь у человека (человека!!!), богом даденную. Бог с ними, с жертвами, с их загубленными жизнями, это этап уже прйденный, не вернёшь, нам надо теперь, видите-ли, маньяка уберечь.

Адекватность наказания преступлению есть одно их проявлений истинной законности. Все аргументы противников смертной казни сводятся лишь к возможности судебной ошибки. Это единственно серьёзный аргумент. Здесь надо работать. Работать, а не сопли жевать.

Для вынесения смертного приговора в обязательном порядке существуют все необходимые процедуры, минимизирующие шанс возникновения судебной ошибки. Исходя из принципа презумпции невиновности, факты преступлений должны только доказываться и приниматься во внимание только судом, быть неопровержимыми, а все сомнения, толковаться в пользу обвиняемого. Спрашивается, как может возникнуть, при этих условиях, хоть малейшая причина для несправедливого вынесения смертного приговора?. Таких причин быть не может. Разумеется, при строгом соблюдении соответствующих процедур.

Рассмотрите пример любой судебной ошибки и Вы увидите невооружённым глазом, что её легко было избежать. Как правило, это даже не ошибка, а факт служебного преступления и если бы существовала в законодательстве адекватная ответственность за подобные вещи и строго выполнялась сложнейшая процедура расследования тяжких преступлений, повторяю, ошибок бы не было.

Вообще, понятие судебной ошибки в столь сложных делах, неправомерно, в принципе. Ошибиться можно в одном, двух фактах... Но ошибиться в сумме всего комплекса фактов рассматриваемого дела просто невозможно. В данном случае можно говорить лишь о злонамеренном подтасовывании фактов со стороны следствия. И за это должна быть предусмотрена адекватная ответственность. Только и всего.

Вор должен сидеть в тюрьме, а убийца- гнить в земле. Какие вопросы? Убийца не имеет права на жизнь. Закон превыше всего.

Когда нам приводят примеры осуждений невинных, хочется спросить: "интересно, а есть статистика, кто за это ответил? И как?" Вот именно,- нет такой статистики. А вот если бы была такая статистика, и если бы виновные в таких случаях не уходили от ответственности и не просто от ответственности, а от серьёзной ответственности, вплоть до той-же смертной казни, если выяснится, что ошибка была, собственно, не ошибкой, а наглой подтасовкой фактов, применением незаконных методов следствия (пытки и пр.), то, если бы всё это и многое другое было бы, таких ошибок, напротив не было бы.

Судебная ошибка теоретически возможна, она, даже практически возможна в мелких делах, но, и я в этом убеждён, её не так сложно исключить вовсе в подобных делах.

Противники смертной казни обвиняют своих оппонентов в негуманности, противореча самим себе. И правда, они же утверждают, что пожизненное осуждение гораздо более тяжёлое наказание, чем смертная казнь. Так не нужно, чтобы оно было тяжёлым, издевательским, невыносимым. Нужно, чтобы оно было справедливым! Справедливым и законным, господа!

-1

104

maikl1292 написал(а):

в качестве защитной и справедливой меры для его граждан.

Защита?! Молодой человек, вы сейчас в России живете или где?
Бюрократы, хитрожопые, взяточники, какая [цензура] справедливость? Это законное убийство невинных граждан.

maikl1292 написал(а):

А зачем, вообще государство, если оно не защищает его граждан.

Для тебя смысл слово государство - это защита граждан? Это один из пунктов, а куда ты дел суверенитет, правительство и тп?..

maikl1292 написал(а):

большинстве своём виновные уходят от ответа.

*фыркнул* А будет смертная казнь, так никто не сможет уйти от наказания, логично

maikl1292 написал(а):

адо-же, какие мы гуманные- нельзя отнимать жизнь у человека (человека!!!), богом даденную. Бог с ними, с жертвами, с их загубленными жизнями, это этап уже прйденный, не вернёшь, нам надо теперь, видите-ли, маньяка уберечь.

Да кто ты сам-то будешь, чтобы "вершить правосудие", убивая маньяков?

maikl1292 написал(а):

Все аргументы противников смертной казни сводятся лишь к возможности судебной ошибки. Это единственно серьёзный аргумент. Здесь надо работать. Работать, а не сопли жевать.

И они работают!.. Вот, говорят с коррупцией бороться начали
Пока ее не истребят полностью - о смертной казни лучше и не думать

maikl1292 написал(а):

Разумеется, при строгом соблюдении соответствующих процедур.

Не, Автор (C) текста точно не в России живет... Когда это у нас все соблюдалось?

maikl1292 написал(а):

строго выполнялась сложнейшая процедура расследования тяжких преступлений

И теперь представь, каждое убийство будет расследоваться несколько лет, адвокаты за это время будут нарывать кипу бумажек, обвиняемый может уже якобы умиреть или сойти с ума, а ментов то не хватает

maikl1292 написал(а):

Убийца не имеет права на жизнь

Ты эти права составлял? Не ты, так что ж ты так уверенно утверждаешь

В общем, первое: то, что написано - чепуха, это не про Россию. пока не про Россию
второе: Мне лень искать, но по-моему, это откудато нагло сперто и даже ссылки не оставлено, хочецо поспорить

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

0

105

BiOS VSЗащита?! Молодой человек, вы сейчас в России живете или где?
Бюрократы, хитрожопые, взяточники, какая [цензура] справедливость? Это законное убийство невинных граждан.

Да, молодой человек. Именно в России. И у Вас видно не хватает или внимания или терпения, уж не знаю, чтобы определить это сразу по моему профилю. Я, в отличие от Вас не прячусь под знаками вопроса. И не скрываю, кстати, свой возраст. Так что, надо полагать,- "молодой человек"- это именно к Вам, а не ко мне. Это- первое.
Второе. С чего это Вы взяли, что наказание преступника, осуждённого судом, в соответствии с действующим законодательством, это- "законное убийство невинных граждан"? А Вы, однако, фантазёр. У Вас сразу бы отбило фантазию, окажись Вы сами или, кто либо из Ваших близких, на месте жертв, например, битцевского маньяка, или с Ваших слов: "невинного гражданина". Хотел бы я почитать, что бы Вы написали тогда, перед смертью или, дай-то бог, вырвавшись чудесным образом из рук серийного убийцы. Боюсь, что направление речи Вашей было бы прямо противоположным.

Для тебя смысл слово государство - это защита граждан? Это один из пунктов, а куда ты дел суверенитет, правительство и тп?..

Сразу хочу Вам заметить, что или Ваше Описание (description) по профилю не соответствует Вашему поведению или Вы так горячитесь, что не замечаете допускаемой Вами фамильярности, переходя на "ты". А ведь у Вас написано:

воспитанный, культурный

, я уж не буду приводить весь список Ваших достоинств... Интересно, кто их Вам присваивал?… Или это- самодельное творчество?...
Теперь к делу.
Видите-ли, молодой человек, - когда я в магазине говорю продавцу продать мне хлеб, то ему и в голову не приходит спрашивать у меня, а куда я собираюсь потратить остальную наличность. Так и здесь: причём здесь «суверенитет, правительство и тп?..»? Это всего лишь некоторые из многих функций государства. А защита граждан- одна из таких функций, причём, одна из важнейших. Даже возьму на себя смелость определения её самой важной функцией государства. Ведь сам смысл существования государства состоит в том, чтобы его граждане могли спокойно и мирно жить в нём. Разве не так? Отсюда и выходит, что, априори, защита граждан- неотъемлимая и важнейшая его функция. Это очень хорошо понимают на Западе или в Израиле, например. Достаточно вспомнить, сколь много и долго делалось для освобождения даже одного захваченного в плен солдата. Или знаменитый секретно-освободительный рейс в одну из африканских стран для освобождения своих граждан. Нам следует лишь поучиться у некоторых стран способам защиты наших граждан.

*фыркнул* А будет смертная казнь, так никто не сможет уйти от наказания, логично

Разумеется! Разве это не очевидно?

Да кто ты сам-то будешь, чтобы "вершить правосудие", убивая маньяков?

Я-то гражданин своей страны. И в этом качестве существовал и далее буду существовать. Приписывать же несвойственных мне функций не надо. Вершить правосудие есть кому. На это есть органы МВД, прокуратура, суд и ГУИН. Эта азбука Вам понятна? Так что делать из меня такого же убийцу, только теперь уже «убивающего маньяков»- не стОит.

И они работают!.. Вот, говорят с коррупцией бороться начали
Пока ее не истребят полностью - о смертной казни лучше и не думать

Умейте отделять «мух от котлет». Коррупция-это всего лишь одна из форм преступности. Причём, в наше время, к смертной казни, вообще, не имеющая никакого отношения. Зачем Вы её здесь приклеили,- непонятно…

Не, Автор (C) текста точно не в России живет... Когда это у нас все соблюдалось?

Вы хотите сказать, что у нас поголовный беспредел в системе правосудия? Что ВСЕ определения судов- сплошное беззаконие? Не слишком ли много Вы на себя берёте? Здесь даже и говорить с Вами не о чем. Я достаточно подробно написал на этот счёт выше. Если Вы удосужились вдуматься или хотя бы внимательно прочитать, то у Вас не было бы оснований для столь легковесных, мягко говоря, суждений на этот счёт.

И теперь представь, каждое убийство будет расследоваться несколько лет, адвокаты за это время будут нарывать кипу бумажек, обвиняемый может уже якобы умиреть или сойти с ума, а ментов то не хватает

Читаю Вас и плачу… Логика у Вас школьная. Прямая, как гвоздь, только что купленный в магазине. Для того и проводится тщательное, скрупулёзное расследование КАЖДОГО случая столь тяжких преступлений против личности. И здесь никто не имеет права экономить. Здесь нужно «семьдесят семь раз отмерить и только один раз- отрезать». Но уже- безошибочно. Неужели это надо объяснять? Расследование будет продолжаться дольше обычного, в большинстве случаем. Это так. И что с того? Человеку, если ему по сумме предъявленных, в конце концов, обвинений, отменят или не присудят смертный приговор, а будет назначено наказание не связанное с высшей мерой, срок уже идёт и восстановление справедливости нисколько не противоречит назначенному наказанию.

Ты эти права составлял? Не ты, так что ж ты так уверенно утверждаешь

А Вы поинтересуйтесь у граждан. И, в первую очередь, у пострадавших, тогда Ваш вопрос Вам же покажется просто глупым.

В общем, первое: то, что написано - чепуха, это не про Россию. пока не про Россию
второе: Мне лень искать, но по-моему, это откудато нагло сперто и даже ссылки не оставлено, хочецо поспорить

В общем, первое: то, что написано – не для Вашего ума, видно.
А по поводу «нагло сперто»- Вы забываетесь, мил-человек! Если Вы считаете себя мужчиной, то будьте любезны отвечать за свои слова. Внимательно следуйте Вашим же словам в подписи:

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...

Именно поэтому и по ряду других замечаний, мне-то с Вами, как раз, не очень-то «хочецо поспорить».

Подпись автораГовори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

+1

106

Чудо
Любуюсь прямо таки ответами... забыл упомянуть о демографическом кризисе) это верный путь к вымирании нации.

Ловко! Убийцами , садистами и маньяками желаете поправить в стране демографию... Получится по известной теперь поговорке: "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда..."

Чудо
У нас же как? За убийство 8 лет, а за кражу на все 15.

Вот пока такое соотношение будет сохраняться, до тех пор кривая тяжких преступлений будет лишь расти вверх.

0

107

~Шу~ написал(а):

и еще хотелось бы сказать... ни у кого нет права судить и решать, кому жить, а кому умереть.
из всего этого видно, Я категорически против!

Ну, конечно! Такое право мы оставим лишь убийцам...
Тогда уж надо быть последовательным и побывать в шкуре их жертв.

0

108

Haos Ren написал(а):

Disel07
прошу не цепляйся к Шу --он(или она) умные вещи говорит Имхо
Отредактировано Haos Ren (2008-01-06 00:55:40)

Может, когда и говорит умные вещи, но не сейчас.

0

109

Птах написал(а):

Против смертной казни. Во первых, по причинам изложенным Чудо.

причины эти, мягко говоря- смехотворны.

Птах написал(а):

Конечно, содержать преступника  стоит дороже, чем его убить, но учитывая возможность судебной ошибки, лучше все-таки потратиться.

Лучше все-таки потратиться на кардинальное улучшение работы органов следствия, прокуратуры и судов. И тогда вполне можно минимизировать и даже, практически исключить судебную ошибку в таких делах. Преступник же должен нести заслуженную кару.

0

110

Какаши Хатаке написал(а):

Смертная казнь противоречит всем моральным и этическим нормам современного человека, или по крайне мере должна противоречить,если только современные идеологи, считающие об обратном, не опустились до уровня средневековья!куда мир катится?!еще бы смерть через повешенье возродили!

Так противоречит или должна противоречить? Определитесь, наконец. А когда определитесь, огласите весь список, пожалуйста, чтобы мы потом могли его прокомментировать

0

111

Какаши Хатаке написал(а):

Выполняя смертный приговор-ты сам опускаешься до уровня того самого преступника, и тут не важно заслужил он того либо нет.Убийство-неизгладимое пятно на душе человека.вот пусть с этим "грузом" и живет!

Выполняет смертный приговор исполнитель или исполнители. Они не имеют отношения к делу. Они наёмные работники. Такой вот грязной и одновременно- очищающей наше общество, работы. Как сантехники, скажем. А выносит приговор- суд. Кому прикажете опуститься до уровня убийцы?
К сожалению, с "грузом" всю оставшуюся жизнь живут близкие жертв убийцы. И только за одно это, он уже не достоин жизни!

0

112

maikl1292 написал(а):

И у Вас видно не хватает или внимания или терпения, уж не знаю, чтобы определить это сразу по моему профилю. Я, в отличие от Вас не прячусь под знаками вопроса. И не скрываю, кстати, свой возраст. Так что, надо полагать,- "молодой человек"- это именно к Вам, а не ко мне. Это- первое.

Это ирония, или сарказм, мне все равно

maikl1292 написал(а):

Второе. С чего это Вы взяли, что наказание преступника, осуждённого судом, в соответствии с действующим законодательством, это- "законное убийство невинных граждан"? А Вы, однако, фантазёр. У Вас сразу бы отбило фантазию, окажись Вы сами или, кто либо из Ваших близких, на месте жертв, например, битцевского маньяка, или с Ваших слов: "невинного гражданина". Хотел бы я почитать, что бы Вы написали тогда, перед смертью или, дай-то бог, вырвавшись чудесным образом из рук серийного убийцы. Боюсь, что направление речи Вашей было бы прямо противоположным.

А вы сами то вниманием обладаете? Я в предыдущем предложении указал на хитрожопых и бюрократичных личностей. И давайте с вендеттой путать не будем, да? Я оценивал с субъективной точки зрения. И на месте того, кого вы там назвали я оказываться не собираюсь..

maikl1292 написал(а):

Сразу хочу Вам заметить, что или Ваше Описание (description) по профилю не соответствует Вашему поведению или Вы так горячитесь, что не замечаете допускаемой Вами фамильярности, переходя на "ты". А ведь у Вас написано: воспитанный, культурный, я уж не буду приводить весь список Ваших достоинств... Интересно, кто их Вам присваивал?… Или это- самодельное творчество?...

Выражение промелькнуло, это недочет. А так - не волнуйтесь, в спорах я всех на вы называю, почему - не важно. То, что написано в профиле - написано с юмором, а не как четкая характеристика преподавателя из школы
И вообще, вы меня жизни учить собираетесь или по делу говорить?

maikl1292 написал(а):

Это очень хорошо понимают на Западе или в Израиле, например. Достаточно вспомнить, сколь много и долго делалось для освобождения даже одного захваченного в плен солдата. Или знаменитый секретно-освободительный рейс в одну из африканских стран для освобождения своих граждан. Нам следует лишь поучиться у некоторых стран способам защиты наших граждан.

Жаль в российском государстве такое наблюдается редко, напоказ, в жизни же все куда хуже

maikl1292 написал(а):

Разумеется! Разве это не очевидно?

Нет, не очевидно.

maikl1292 написал(а):

Умейте отделять «мух от котлет». Коррупция-это всего лишь одна из форм преступности. Причём, в наше время, к смертной казни, вообще, не имеющая никакого отношения. Зачем Вы её здесь приклеили,- непонятно…

Поясняю. Вот представьте, что вас обвиняют в энном количестве убийств, и просят вам пожизненное. Приходит ваш адвокат к судье и дает сумочку с круглой суммой, чтобы суд назначил более мягкое наказание, либо вообще оправдал. Что судья и делает. А если избавиться от взяточничества, такой трюк уже не прокатит. Теперь понятно, к чему?

maikl1292 написал(а):

Вы хотите сказать, что у нас поголовный беспредел в системе правосудия? Что ВСЕ определения судов- сплошное беззаконие?

Ну почему же все? Да и не единичные это случаи, потому я так говорю

maikl1292 написал(а):

Читаю Вас и плачу… Логика у Вас школьная.

Да я не Пушкин, чтобы меня читали, да и статей не пишу, пока, по крайней мере
Логика у меня нормальная, вы первый, кто решил докапацо

Далее по той части: сильно затянутые расследования разве могут к чему-то хорошему привести? Не, я знаю, что они и так долго идут, но, право, как бы это в 1000 и одну ночь не превратилось

maikl1292 написал(а):

А Вы поинтересуйтесь у граждан. И, в первую очередь, у пострадавших, тогда Ваш вопрос Вам же покажется просто глупым.

Мы тут и интересуемся. А пострадавшие граждане не могут трезво оценивать ситуацию, вендетту я уже упоминал

maikl1292 написал(а):

В общем, первое: то, что написано – не для Вашего ума, видно.

Вот давайте уровень моего ума трогать не будем? Вы меня не знаете, и вряд ли какой-то такой ппц умный человек, способный понять по паре строчек. Если я сказал что это пока не Россия, значит я так считаю. Не пытайтесь принижать других, Вы, я вижу, считаете, что самый умный тут. А зря

maikl1292 написал(а):

А по поводу «нагло сперто»- Вы забываетесь, мил-человек! Если Вы считаете себя мужчиной, то будьте любезны отвечать за свои слова. Внимательно следуйте Вашим же словам в подписи:

Вот тут беру свои слова обратно, ибо было написано слишком красиво, не привык видеть такие тексты в темах.

maikl1292 написал(а):

Именно поэтому и по ряду других замечаний, мне-то с Вами, как раз, не очень-то «хочецо поспорить».

Я заставляю?.. Высказываюсь, цитируя то, что вижу, вы же можете не вторить мне, раз не хотите продолжать палемику

maikl1292 написал(а):

Ну, конечно! Такое право мы оставим лишь убийцам... Тогда уж надо быть последовательным и побывать в шкуре их жертв.

Ну, да, давайте опускаться до уровня убийц

maikl1292 написал(а):

Может, когда и говорит умные вещи, но не сейчас.

Вы бы "имхо" в конце ставили, так и оскорбить недолго, что вы, по сути, сейчас и сделали

maikl1292 написал(а):

Лучше все-таки потратиться на кардинальное улучшение работы органов следствия, прокуратуры и судов. И тогда вполне можно минимизировать и даже, практически исключить судебную ошибку в таких делах.

Я уверен, ошибки, или не совсем, будут всегда, пока мир такой, каким я его знаю

maikl1292 написал(а):

Преступник же должен нести заслуженную кару.

А кто сказал, что это преступника человеческих законов надо наказывать? Может, это он в роли судьи божьего на земле? Или скорее исполнителя

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

0

113

Какаши Хатаке написал(а):

Я впринципе ни к какой из точек зрения конкретно не склоняюсь,я бы сказал так-многие люди заслуживают смерти,но ни один человек НЕ ВПРАВЕ отнять жизнь у себеподобного, независимо от причин.
вот.

Конечно же не вправе! Кто спорит?
Но вот они- убийцы, садисты и насильники- отнимают! И по причине и - без неё.
И что прикажете делать? Дифирамбы петь? Ладаном окуривать? Так ведь не поймут люди. И правильно сделают, что не поймут. Не понять им, что если нельзя, то, оказывается, не всем. Где же справедливость?

0

114

maikl1292 написал(а):

И что прикажете делать? Дифирамбы петь? Ладаном окуривать? Так ведь не поймут люди. И правильно сделают, что не поймут. Не понять им, что если нельзя, то, оказывается, не всем. Где же справедливость?

Сажать в тюрьму, умник, пожизненно. А что?

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

0

115

Шикимару написал(а):

отдавать их на расправу семьям погибщих от его рук людей.

А вот этого делать не надо. Самосуд устраивать нельзя. В противном случае государство становится на одну доску с преступниками, попирая закон, право и справедливость. Не месть, а - справедливость.

0

116

~Шу~ написал(а):

Totaku написал(а):
но ты не знаешь и не пытаешься разобраться какие обстоятельства толкнули его на это...
И не смей утверждать, что я не знаю, что чувствуют родные и близкие жертв... (ты ничего не знаешь обо мне, а выворачивать перед тобой душу в мелких подробностях, чтобы доказать то, что я знаю о чем говорю, я не собираюсь)

Какие обстоятельства толкнули Чикатило или битцевского маньяка? Может Вам это очень интересно выяснить? Пусть это выясняет следствие. Но приговор пусть будет справедлив! Отнявший жизнь, должен лишиться её и сам.
Не хотите выворачивать, чтобы доказать... Не надо. Но, тогда не следует и говорить: "И не смей утверждать, что я не знаю, что чувствуют родные и близкие жертв..."

~Шу~ написал(а):

и самый упрямый факт то, что твое решение о смертном приговоре не вернет к жизни этих людей, детей...
а лишь отнимет еще одну жизнь...
Шикимару и не имеет значение одна или десятки... каждая бесценна

Вот именно, что каждая бесценна. И если это чудовище в человеческом обличье уничтожил эту бесценную жизнь, не признавая, тем самым, её бесценности, так его собственная жизнь автоматически оценивается в отрицательном эквиваленте. Каждому- своё. Вор должен сидеть в тюрьме, а убийца- гнить в земле! В этом- высший закон справедливости

~Шу~ написал(а):

про отдавать на расправу родственникам погибших я вообще молчу... дикость какая
опять таки родных и близких это не вернет, а лишь увеличит "дыру" в их собственном сердце

Вот - единственный пункт, где я полнлстью с Вами согласен

~Шу~ написал(а):

и еще Totaku мне положено быть таким, понимаешь, положено...
моя профессия медицина и если буду решать кому жить, а кому умереть... грошь мне цена
жить ли этому лежащему на операционном столе парню с огромной дырой в сердце и засевшем дюпелем в позвоночнике, но который перед самоубийством убил свою жену...?
для меня это даже не вопрос...

Разумеется, не Вам "решать кому жить, а кому умереть". И не мне. И никому из граждан страны. Решать может только суд. И только он выносит справедливый приговор.

0

117

maikl1292 написал(а):

Отнявший жизнь, должен лишиться её и сам.

Во-первых, это зверство, а не 21 век
Во-вторых, в чем тогда наказание? Они сами рады сдохнуть, чтобы не гнить в камере пожизненого заключения. Так пусть убийцы гниют в камере, ибо так можно хоть частично, но исправить судебную ошибку

maikl1292 написал(а):

Каждому- своё. Вор должен сидеть в тюрьме, а убийца- гнить в земле! В этом- высший закон справедливости

Это вы сами так решили, да?

maikl1292 написал(а):

Разумеется, не Вам "решать кому жить, а кому умереть". И не мне. И никому из граждан страны. Решать может только суд. И только он выносит справедливый приговор.

1. Суд - это не граждане страны?
2. Вы же сами твердо утверждаете, что убийцы должны быть растрелены. То есть вы решаете за судьбу, кому надо умереть

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

0

118

Алонзо написал(а):

При нашей судебной системе, купленой, перекупленой -  это будут официано оформленные заказные убийст

Может и Вы позолотили ручку для того, чтобы битцевский маньяк в это время, когда я с Вами говорю, Жрал, смотрел телевизор и вспоминал, КАК ОН ОРУДОВАЛ МОЛОТКОМ. Наверное, что не былись навыки...

0

119

Алонзо написал(а):

Поиграем в примеры? Можно это делать бесконечно... Представь, что ты чей-то отец, ты ростил своего сына/дочь, к нему пристал какой-то пьяный [цензура], он его оттолкнул, тот упал, ударился головой о бордюр - и умер. Вот теперь я хочу посмотреть на тех, кто считает, что такого человека надо расстрелять...

Вы это серьёзно? Если- да, то говорить не очем. Если - шутите- то это не та тема, где следует шутить.
Объяснюсь. Приговаривают к смертной казни (по нынешнему законодательству- к высшей мере) за тяжкие преступления против личности.

Смертная казнь как исключительная мера наказания (может быть установлена только за особо тяжкие преступления, посягающие на жизнь.

здесь (статья 59 УК):. Неясно? Что, в Вашем примере ваши сын/дочь, оттолкнувшие пьяного, имели умысел на лишение жизни, посягнули на неё? Нет, конечно! Здесь чистейшей воды неумышленное убийство по неосторожности, вследствии применения необходимой обороны. В данном случае, вообще, могу оправдать. Ваш пример крайне неудачен

0

120

Алонзо написал(а):

У нас даже закон вышел такой, что если к тебе залезили в дом и ты убил с ружья и сделал больше трех выстрелов, это уже считается что это не самооборона, а убийство.

Не надо делать лишних выстрелов. Делай - один, но в цель.

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Политика Общество Человек » Смертная казнь: за или против?>>