призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Политика Общество Человек » Смертная казнь: за или против?>>


Смертная казнь: за или против?>>

Сообщений 121 страница 150 из 351

121

Алонзо написал(а):

Теперь подумай - Можно в такой стране вводить смертную казнь?

Нужно! Вас водили на расстрел за девушку? Нет. Так в чём проблемы? При чём тут смертная казнь?

-1

122

BiOS VS написал(а):

А вы сами то вниманием обладаете? Я в предыдущем предложении указал на хитрожопых и бюрократичных личностей. И давайте с вендеттой путать не будем, да? Я оценивал с субъективной точки зрения. И на месте того, кого вы там назвали я оказываться не собираюсь..

Разумеется, не собираетесь! Кто б сомневался… Только, в таких ситуациях решает убийца, а не Вы. Где Вы нашли путаницу с вендеттой? Разве я что либо подобное утверждал? Я всегда был против самосуда, мести, вендетты или что либо подобного. Это отлично видно из моих последующих постов. И здесь я никоим образом  не путаю справедливое возмездие с вендеттой, в частности. Должен царить Закон и только. И на основании  его нарушения определяется подсудность любого субъекта права, как гражданина страны. В том числе и «хитрожопые и бюрократичные личности». В противном случае, Закон становится лишь вывеской, а любые преступления, в том числе и взятки, становятся законом.

BiOS VS написал(а):

...Выражение промелькнуло, это недочет. А так - не волнуйтесь, в спорах я всех на вы называю, почему - не важно. То, что написано в профиле - написано с юмором, а не как четкая характеристика преподавателя из школы
И вообще, вы меня жизни учить собираетесь или по делу говорить?

Ну что Вы, я не волнуюсь… Это, извините, Ваши фантазии. Для меня, кстати, важно, почему я обращаюсь к незнакомым людям на «вы». Потому, что, априори, я их уважаю. Уважаю их мнение, их самих, как личности. Если, разумеется, нет серьёзных оснований для- обратного. А они, - эти основания, подчас, в процессе общения, бывает, что и появляются. Однако, крайне редко, во-всяком случае, в моей практике.
Если в профиле у Вас написано «с юмором», то Вы большой шутник, оказывается. Или же я не понял Вашего юмора. Однако, откуда видно, что это юмор?
И вообще, я Вас не собираюсь учить жизни. Это не входит в мою задачу и находится вне рамок моей компетенции.
Я именно и говорю по делу. Разве это незаметно? В таком случае, Ваши слова: «А вы сами то вниманием обладаете?» относятся, скорее, к Вам самим.

BiOS VS написал(а):

Жаль в российском государстве такое наблюдается редко, напоказ, в жизни же все куда хуже

Конечно хуже. К сожалению.
Однако, это не основание для того, чтобы опустить руки и ничего не делать, оставив свободу выбора за преступником. Именно тщательная и методичная работа в направлении улучшения законности и приведёт нас к этим, недостижимым пока для нас, «евростандартам законности». А при желании и улучшит эти стандарты. Иначе, именно преступники будут диктовать законопослушным гражданам свои условия, а не наоборот- когда граждане, а в их лице властные структуры государства, создают те условия, при которых преступность будет чувствовать себя крайне неуютно, мягко говоря, а по большому счёту и, вообще, будет уничтожаться как класс.

BiOS VS написал(а):

*фыркнул* А будет смертная казнь, так никто не сможет уйти от наказания, логично

maikl1292 написал(а):

Разумеется! Разве это не очевидно?

BiOS VS написал(а):

Нет, не очевидно.

Я имею ввиду, что вынося справедливый приговор, и высшую меру, в данном случае, суд, как раз и не позволяет преступнику уйти от заслуженного наказания.

BiOS VS написал(а):

Поясняю. Вот представьте, что вас обвиняют в энном количестве убийств, и просят вам пожизненное. Приходит ваш адвокат к судье и дает сумочку с круглой суммой, чтобы суд назначил более мягкое наказание, либо вообще оправдал. Что судья и делает. А если избавиться от взяточничества, такой трюк уже не прокатит. Теперь понятно, к чему?

Вот если и будет вестись тщательная работа по искоренению преступности, о чём я и говорил выше, тогда и случаев подобного взяточничества не станет вообще. Если каждый такой случай будет расследован и все виновные в даче и получении взятки будут привлечены к строжайшей ответственности, когда такая практика будет определяющей, тогда и прекратится существующий цирк-шапито с существующей, смехотворной ответственностью следственно-судейского корпуса. в системе МВД. А пока «это не основание для того, чтобы опустить руки и ничего не делать, оставив свободу выбора за преступником…»

BiOS VS написал(а):

Не, Автор (C) текста точно не в России живет... Когда это у нас все соблюдалось?

maikl1292 написал(а):

Вы хотите сказать, что у нас поголовный беспредел в системе правосудия? Что ВСЕ определения судов- сплошное беззаконие?

BiOS VS написал(а):

Ну почему же все? Да и не единичные это случаи, потому я так говорю

Но Вы же утверждаете о поголовном беззаконии, если говорите: «Когда это у нас все соблюдалось?». Поэтому, так говорить, по меньшей мере, некорректно.

maikl1292 написал(а):

Читаю Вас и плачу… Логика у Вас школьная.

BiOS VS написал(а):

Да я не Пушкин, чтобы меня читали, да и статей не пишу, пока, по крайней мере
Логика у меня нормальная, вы первый, кто решил докапацо
Далее по той части: сильно затянутые расследования разве могут к чему-то хорошему привести? Не, я знаю, что они и так долго идут, но, право, как бы это в 1000 и одну ночь не превратилось

Я и не говорю, что логика у Вас ненормальная. Я сказал- школьная. Имея ввиду непоследовательность Ваших суждений в дискуссии. Только и всего.
Что значит, сильно затянутые расследования? Сильно затянутыми следует считать расследования намеренно затягиваемыми или при отсутствии непрофессионализма, ведущих его. В первом случае это- преступление, а во втором- служебное несоответствие сотрудников. И в том и в другом случае нет неопреодолимых препятствий для сокращения срока следствия по делу до оптимального его уровня. Какие проблемы? Работать надо. И только.

BiOS VS написал(а):

Ты эти права составлял? Не ты, так что ж ты так уверенно утверждаешь

maikl1292 написал(а):

А Вы поинтересуйтесь у граждан. И, в первую очередь, у пострадавших, тогда Ваш вопрос Вам же покажется просто глупым

BiOS VS написал(а):

Мы тут и интересуемся. А пострадавшие граждане не могут трезво оценивать ситуацию, вендетту я уже упоминал

Если интересуетесь, то должны бы знать о том, насколько диаметрально противоположны мнения большинства граждан нашей страны, вообще, и жертв преступников, в частности, - с Вашими мнениями на этот счёт. Для этого не надо иметь семи пядей во лбу. Достаточно посмотреть статистику опросов. Они- общеизвестны. Пострадавшие граждане так же могут трезво оценивать обстановку, как и не пострадавшие. Но дело даже не в этом. Для того, чтобы оценивать преступление, как именно преступление, а не благотворительность, особой такой трезвости и не требуется. А высказать своё отношение к подобным мерзким проявлениям в обществе- тем более.
Про вендетту комментарии я уже приводил. Вы её уже упоминали. Так же, как я Вам упоминал о том , что Ваши слова о вендетте не к месту.

BiOS VS написал(а):

В общем, первое: то, что написано - чепуха, это не про Россию

maikl1292 написал(а):

В общем, первое: то, что написано – не для Вашего ума, видно.

BiOS VS написал(а):

Вот давайте уровень моего ума трогать не будем? Вы меня не знаете, и вряд ли какой-то такой ппц умный человек, способный понять по паре строчек. Если я сказал что это пока не Россия, значит я так считаю. Не пытайтесь принижать других, Вы, я вижу, считаете, что самый умный тут. А зря

Так я его и не трогаю. Я лишь констатирую, что если- «то, что написано – чепуха», то, совершенно очевидно одно: или Вы просто упорствуете или мой текст, действительно- «не для Вашего ума, видно». В первом случае, это одно из частных проявлений «школьной логики», о которой я уже упоминал, а во втором- комментарии, как говорится,- излишни.
Я Вас не знаю, это правда. Но я говорю, только то, что очевидно вытекает из Вашей реакции на мои слова. Не более, но и не менее. Кстати говоря, Ваши слова: «какой-то такой ппц умный человек» мне не совсем понятны. Ну не дошёл я своим слабым умишком, что Вы такое хотели мне сказать.
В чём я Вас принижаю? Вы уж объясните мне, дураку. Разве «разбор полётов» есть принижение? Ваши выводы о том, что- «Вы, я вижу, считаете, что самый умный тут»,- это всего лишь, опять-таки, Ваши фантазии. Всё-таки, Вы фантазёр, я не ошибся. Если Вы считаете, что я сказал здесь какую-то глупость, то скажите какую. А не выдвигайте версий об умственных способностях оппонентов, без достаточных на то, оснований. Я упомянул слово «ум» в отношении Вас. Это правда. Но я и чётко аргументировал свою позицию. А чем ответите Вы? Ваши аргументы на этот счёт?

BiOS VS написал(а):

Вот тут беру свои слова обратно, ибо было написано слишком красиво, не привык видеть такие тексты в темах.

Отдаю Вам должное, как человеку порядочному, забудем об этом.

BiOS VS написал(а):

Я заставляю?.. Высказываюсь, цитируя то, что вижу, вы же можете не вторить мне, раз не хотите продолжать палемику

«палемика» должна быть именно полемикой, а не просто словами, лишь бы ответить. Иначе, в чём её смысл?

BiOS VS написал(а):

Ну, да, давайте опускаться до уровня убийц

Зачем же? Кто Вас заставляет? Лишать жизни преступника, согласно справедливого приговора, будете не Вы, а соответствующие властно-правовые структуры государства, выполняя волю большинства его граждан, опосредствовано выраженную в Уголовном законодательстве страны. А вам следует не опускаться, а, напротив, - подыматься. Подыматься, чтобы реально оценивая обстановку, понять, что институт смертной казни есть необходимый атрибут в правовом поле государства, если оно считает себя не просто- цивилизованным, Но и – правовым.

maikl1292 написал(а):

Может, когда и говорит умные вещи, но не сейчас.

BiOS VS написал(а):

Вы бы "имхо" в конце ставили, так и оскорбить недолго, что вы, по сути, сейчас и сделали

И в чём же я его оскорбил? По форме? Нет, ибо я корректен и Вы этого не сможете отрицать. По сути? Тоже нет, поскольку, пишущий такое:

«…всем представить умерающего человека, а еще лучше представить как вы сами его убиваете... ну что резвости поубавилось?
а вообще народ я в шоке и такое поколение идет на смену уходящему... нда, если так пойдет, мы вымрем!
и еще хотелось бы сказать... ни у кого нет права судить и решать, кому жить, а кому умереть.
из всего этого видно, Я категорически против!»,

- говорит, не совсем умные вещи. Я же не говорю, что он везде говорит неумно. Для этого у меня нет никаких оснований. А в данном случае, это так. И для констатации этого мне совсем не нужно применять новоязы, вроде пресловутого «ИМХО». Зачем? Итак ясно, что это моё мнение, т.к., никаких ссылок на обратное, я не приводил. Что-то не так? А почему я считаю эти его слова, мягко говоря не совсем правильными, объясню.
Зачем он приводит приводит пример человека- обычного и законопослушного гражданина, который должен представить себе, как он убивает другого человека? Эти слова следует задавать убийцам. Нормальным людям такое представить противно и неприемлимо.
«если так пойдет, мы вымрем!». Что именно он имеет ввиду? Так пойдёт- имеется ввиду введение смертной казни в УК? Точнее- отмену моратория на неё, вследствии которого, часть особо опасных преступников будет физически уничтожаться и , следовательно, судя по его словам, будет наблюдаться прямая тенденция к постепенному вымиранию народонаселения страны? Вы сами-то, как? Считаете это весьма умным выводом? Не думаю. Мало того, что уничтоженные преступники, сами уже не смогут плодить число своих жертв, но от них не будет и потомства, в большинстве случаев, психологи Вам могут это легко доказать, у которых и дети вырастают психически (в основном- по воспитанию) неполноценными. И далее, как правило, пополняют места не столь отдалённые. Словом- своеобразная цепная реакция преступности. Какая же здесь положительная демография?
«ни у кого нет права судить и решать, кому жить, а кому умереть». Вот это правильно сказано. Но, опять-таки, в совершенно другом контексте. Он применяя право на жизнь ко всем без исключения людям, игнорирует факт несоблюдения этого основополагающего права- права на жизнь, убийцами. Где же логика? Разве это умно сказано? Таким образом, говорить о каком либо оскорблении кого либо не представляется возможным.

BiOS VS написал(а):

Я уверен, ошибки, или не совсем, будут всегда, пока мир такой, каким я его знаю

Почему же? Вот говорили, что коррупция бессмертна. Например, среди ГАИшников. А посмотрите, как обстоят дела в Грузии, например. Не рискну сказать, что её нет совсем. Не очень в это верю. Но то, что она резко снижена- это факт. И факт – очевидный.
Здесь же, ситуация ещё проще. К сожалению, вынужден цитировать свой же предыдущий текст. Видимо Вы невнимательно читали:

Для вынесения смертного приговора в обязательном порядке существуют все необходимые процедуры, минимизирующие шанс возникновения судебной ошибки. Исходя из принципа презумпции невиновности, факты преступлений должны только доказываться и приниматься во внимание только судом, быть неопровержимыми, а все сомнения, толковаться в пользу обвиняемого. Спрашивается, как может возникнуть, при этих условиях, хоть малейшая причина для несправедливого вынесения смертного приговора?. Таких причин быть не может. Разумеется, при строгом соблюдении соответствующих процедур.
Рассмотрите пример любой судебной ошибки и Вы увидите невооружённым глазом, что её легко было избежать. Как правило, это даже не ошибка, а факт служебного преступления и если бы существовала в законодательстве адекватная ответственность за подобные вещи и строго выполнялась сложнейшая процедура расследования тяжких преступлений, повторяю, ошибок бы не было.
Вообще, понятие судебной ошибки в столь сложных делах, неправомерно, в принципе. Ошибиться можно в одном, двух фактах... Но ошибиться в сумме всего комплекса фактов рассматриваемого дела просто невозможно. В данном случае можно говорить лишь о злонамеренном подтасовывании фактов со стороны следствия. И за это должна быть предусмотрена адекватная ответственность. Только и всего.

Скажите, что здесь невыполнимо? Что Вам кажется фантастикой?

BiOS VS написал(а):

А кто сказал, что это преступника человеческих законов надо наказывать? Может, это он в роли судьи божьего на земле? Или скорее исполнителя

Ну а здесь Вы сказали, извините, ерунду. Я Вас, надеюсь, не оскорбил.
Преступник «в роли судьи божьего на земле»! О чём это Вы? «Или скорее исполнителя» чьей-то воли. Вы это серьёзно? Вы что, действительно считаете возможным такое положение вещей, при котором битцевский маньяк, на счету которого более полусотни загубленных невинных жизней, Может позиционироваться «исполнителем» или «божьим судьёй? Если- да, то я умолкаю. В таком случае, мне более сказать нечего.

+2

123

maikl1292 написал(а):

Если в профиле у Вас написано «с юмором», то Вы большой шутник, оказывается. Или же я не понял Вашего юмора. Однако, откуда видно, что это юмор?

Вы не поняли юмора. Уж если вы не поняли то, что там явно ирония - уж извините, не понимаю таких людей

maikl1292 написал(а):

Конечно хуже. К сожалению.Однако, это не основание для того, чтобы опустить руки и ничего не делать, оставив свободу выбора за преступником.

Я ни разу не говрил, что все стоит пустить на самотек. это, как минимум, было бы глупо

maikl1292 написал(а):

Я имею ввиду, что вынося справедливый приговор, и высшую меру, в данном случае, суд, как раз и не позволяет преступнику уйти от заслуженного наказания.

Чем же вам пожизненное не нравится?

maikl1292 написал(а):

Я и не говорю, что логика у Вас ненормальная. Я сказал- школьная. Имея ввиду непоследовательность Ваших суждений в дискуссии. Только и всего.

Не не последовательность, а некую запутанность и собственное невнимание..

maikl1292 написал(а):

Если интересуетесь, то должны бы знать о том, насколько диаметрально противоположны мнения большинства граждан нашей страны, вообще, и жертв преступников, в частности, - с Вашими мнениями на этот счёт. Для этого не надо иметь семи пядей во лбу. Достаточно посмотреть статистику опросов. Они- общеизвестны. Пострадавшие граждане так же могут трезво оценивать обстановку, как и не пострадавшие.

Мало найдется людеЙ, постродавших, в смысле, которые бы проголосовали против. Только те, которые сугубо уверенны в том, о чем я вам говорю - мы не в правле лишать жизни другого. Здесь так же высказывались против. Или вы только "за" видите?

maikl1292 написал(а):

Так я его и не трогаю. Я лишь констатирую, что если- «то, что написано – чепуха», то, совершенно очевидно одно: или Вы просто упорствуете или мой текст, действительно- «не для Вашего ума, видно».

И во второй раз я говорю, что считаю сказанное вами там - чепухой, ибо пока это не приминимо к России

maikl1292 написал(а):

Кстати говоря, Ваши слова: «какой-то такой ппц умный человек» мне не совсем понятны. Ну не дошёл я своим слабым умишком, что Вы такое хотели мне сказать.

Психолог, препод., способный с нескольких строчек составить некий образ о человеке и его мозгах

maikl1292 написал(а):

«палемика» должна быть именно полемикой, а не просто словами, лишь бы ответить. Иначе, в чём её смысл?

Ну, нет, я вам привожу какие-то аргументы, не так ли? Если бы я на каждую цитату просто кричал нечто типо "да блин против и все1" - тогда да, говорить было бы не о чем.
Сейчас мы по

maikl1292 написал(а):

Зачем же? Кто Вас заставляет? Лишать жизни преступника, согласно справедливого приговора, будете не Вы, а соответствующие властно-правовые структуры государства, выполняя волю большинства его граждан, опосредствовано выраженную в Уголовном законодательстве страны.

разную сторону барикад, я выступаю за свое, вы - за свое, посему прошу вникать в мои аргументы

maikl1292 написал(а):

ем же? Кто Вас заставляет? Лишать жизни преступника, согласно справедливого приговора, будете не Вы, а соответствующие властно-правовые структуры государства, выполняя волю большинства его граждан, опосредствовано выраженную в Уголовном законодательстве страны

Проще говоря - некий рядовой паринишка, которому дали в руки пистолет и сказали убить воон того человека

maikl1292 написал(а):

И в чём же я его оскорбил? По форме?

Не умные - более корректный заменитель более жестких слов. Лично вы считаете, что сказанное им - не умное высказывание, простите за некую тавталогию, если бы вы добавили имхо, то я бы точно ничего не смог предъявить. Ведь для кого-то это умное, для кого-то, например, для вас, это не очень умное.  Это ваше мнение, поэтому и следует ставить имхо

maikl1292 написал(а):

И для констатации этого мне совсем не нужно применять новоязы, вроде пресловутого «ИМХО». Зачем? Итак ясно, что это моё мнение, т.к., никаких ссылок на обратное, я не приводил.

Вы же не на деловой встрече. Сейчас вы на форуме, в интренте так принятно. Не изобретайте велосипед, зачем?

maikl1292 написал(а):

А почему я считаю эти его слова, мягко говоря не совсем правильными, объясню.

Прочел, но комментить не буду, ибо слова не мои, а ход мысле человека, написавших их - мне не известен

maikl1292 написал(а):

Почему же? Вот говорили, что коррупция бессмертна. Например, среди ГАИшников. А посмотрите, как обстоят дела в Грузии, например. Не рискну сказать, что её нет совсем. Не очень в это верю. Но то, что она резко снижена- это факт. И факт – очевидный.

Вот честно, я живу не в грузии, и со мной этой никак не связано. Если это придет в Россию - будет совершенно другой вопрос.  Может, у нас просто не хотят ничего делать, а не не могут?

maikl1292 написал(а):

Скажите, что здесь невыполнимо? Что Вам кажется фантастикой?

Ну, ничего невозможного (невыполнимого в нашем случаи) нет, просто как бы вы там не извивались, последнее слово за судьей, честно, не знаю как выносятся коллективные ришение, или же там один человек думают, возможность ошибки (или не совсем ошибки) остается

maikl1292 написал(а):

Ну а здесь Вы сказали, извините, ерунду. Я Вас, надеюсь, не оскорбил.Преступник «в роли судьи божьего на земле»! О чём это Вы? «Или скорее исполнителя» чьей-то воли. Вы это серьёзно? Вы что, действительно считаете возможным такое положение вещей, при котором битцевский маньяк, на счету которого более полусотни загубленных невинных жизней, Может позиционироваться «исполнителем» или «божьим судьёй? Если- да, то я умолкаю. В таком случае, мне более сказать нечего.

Ну, к слову я человек не верующий, но и в "просто так" я верить отказываюсь
Если убил - значит не просто так, изнасиловал - не просто потому чо захотел. Хотя и отрицать это "просто так" было бы глупо, ибо в течении жизни ответа я не узнаю, только если по смерти, и то, вопрос
Но и смеяться над таким не следует, откуда вы знаете? Нет, если вы атеист - тут уж ничего не предъявишь, вы останитесь при своем мнении, я при своем

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

0

124

BiOS VS написал(а):

вы останитесь при своем мнении, я при своем

Есть-ли смысл спорить с заблокированным персонажем или ты любитель "последнего слова"?

Подпись автора

Член Клуба [Яой]

"Эра Мрака не заканчивается Концом Света, она им начинается..." (с)

0

125

Orthannar написал(а):

Есть-ли смысл спорить с заблокированным персонажем или ты любитель "последнего слова"?

1. Он забанен? оО если да - то а) почему? б) этого я не увидел, честно
2. Если б знал, что забанен - не отвечал бы, а так - не мог же оставить без ответа

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

0

126

BiOS VS написал(а):

1. Он забанен? оО если да - то а) почему?

По тойже причине по катороя и тебя щас забаню....

Подпись автора

«Человечество не останется вечно на Земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство»
К. Э. Циолковский

“Сила без справедливости - это насилие, справедливость без силы - беспомощность.”
Бонус
Если хотите пожаловаться на Тотаку вам сюда: нажать
З.Ы.Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...

+1

127

Totaku написал(а):

По тойже причине по катороя и тебя щас забаню....

г Totaku, я бы хотел знать, за что Вы забаните BiOS VS. Насколько я понимаю, он ничего притивозаконного не совершил. Может он нарушил какие-то правила? Какие? Не кажется ли Вам, г. Totaku, что так, лицо ответственное и наделённое некими властными полномочиями, не должно действовать. В любом случае, следовало бы, как мне кажется, сначала объяснить, причину Вашего недовольства. И только после этого применять свою власть.
P.S. Кстати, я бы хотел знать и причину моего личного забанивания.
С уважением maikl1292.

0

128

maikl1292 написал(а):

P.S. Кстати, я бы хотел знать и причину моего личного забанивания.
С уважением maikl1292.

я не Тотаку ,но отвечу

1 Модератор не должен отчитываться перед пользователем за те или иные поступки.
2 Обсуждать действия модераторов или конкретного модера, запрещено правилами .
3 Вам 1 -е замечание за обсуждение действий модератора еще одно и бан на неделю.https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46037-4.gif

имеете какие то претензии к модератору .Прошу писать в ЛС.

Отредактировано Haos Ren (2008-07-06 18:26:25)

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0

129

г. maikl1292 советую вернуться на предедущую страницу,и проонализировать то что вы там увидете)

Подпись автора

«Человечество не останется вечно на Земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство»
К. Э. Циолковский

“Сила без справедливости - это насилие, справедливость без силы - беспомощность.”
Бонус
Если хотите пожаловаться на Тотаку вам сюда: нажать
З.Ы.Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...

0

130

maikl1292 написал(а): написал(а):

P.S. Кстати, я бы хотел знать и причину моего личного забанивания.
С уважением maikl1292.

Haos Ren написал(а):

я не Тотаку ,но отвечу
1 Модератор не должен отчитываться перед пользователем за те или иные поступки.
2 Обсуждать действия модераторов или конкретного модера, запрещено правилами .
3 Вам 1 -е замечание за обсуждение действий модератора еще одно и бан на неделю.

К вам лично я не имею никаких претензий.
Я не обсуждал модератора и никаких его действий тоже до забанивания. Кроме того, он даже не удосужился привести свои объяснения, как это сделали Вы, напрмер. Я прекрасно понимаю, что буду забанен, поскольку сейчас, я уже обсуждаю действия модератора постфактум, но для меня лично, теперь это уже не важно. Главное, я извинился перед человеком, которого невольно обвинил в неправомерных действиях. Возможно я даже более не приду сюда совсем, я ещё не решил.

0

131

maikl1292 написал(а):

г Totaku, я бы хотел знать, за что Вы забаните BiOS VS. Насколько я понимаю, он ничего притивозаконного не совершил. Может он нарушил какие-то правила? Какие? Не кажется ли Вам, г. Totaku, что так, лицо ответственное и наделённое некими властными полномочиями, не должно действовать. В любом случае, следовало бы, как мне кажется, сначала объяснить, причину Вашего недовольства. И только после этого применять свою власть.
P.S. Кстати, я бы хотел знать и причину моего личного забанивания.

ваш пост утверждает обратное

maikl1292 написал(а):

Я не обсуждал модератора и никаких его действий

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0

132

maikl1292 написал(а): написал(а):

г Totaku, я бы хотел знать, за что Вы забаните BiOS VS. Насколько я понимаю, он ничего притивозаконного не совершил. Может он нарушил какие-то правила? Какие? Не кажется ли Вам, г. Totaku, что так, лицо ответственное и наделённое некими властными полномочиями, не должно действовать. В любом случае, следовало бы, как мне кажется, сначала объяснить, причину Вашего недовольства. И только после этого применять свою власть.
P.S. Кстати, я бы хотел знать и причину моего личного забанивания.

Haos Ren написал(а):

ваш пост утверждает обратное

Что именно? О чём Вы? Не говорите загадками.

maikl1292 написал(а): написал(а):

Я не обсуждал модератора и никаких его действий

Да, не обсуждал! Я не обсуждал кого бы-то нибыло ДО своего забанивания. Таким образом причина забанивания мне неизвестна. Насколько я понимаю, причина забанивания должна быть указана. И указана конкретно, т.е. с указанием соответствующих пунктов Правил пользования, которые и были нарушены.

0

133

только за!!

0

134

saturn1994 написал(а):

только за!!

"Собаке- собачья смерть!"- сказано не даром.

-2

135

При существующей судебной системе против смертной казни. Человека не воскресить и что делать с тем кто вынес ошибочный вердикт? Замкнутый круг... Лучше уж пару сотен рублей с моих налогов на похлебку и содержание, чем пару рублей на казнь и похороны.

0

136

PAD написал(а):

При существующей судебной системе против смертной казни. Человека не воскресить и что делать с тем кто вынес ошибочный вердикт? Замкнутый круг... Лучше уж пару сотен рублей с моих налогов на похлебку и содержание, чем пару рублей на казнь и похороны.

С тем, кто вынес ошибочный вердикт- поступать по закону. Т.е.- каждый должен адекватно отвечать за свои действия. Ничего нового и придумывать не надо. Всё давно прописано. Следует применять, и - только!
А я готов заплатить и две пары сотен, но именно на похороны. "Собаке- собачья смерть!".

-1

137

saturn1994 написал(а):

только за!!

+1 я тоже на 100%

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

138

Какой ужас  %-) Даже и не думал, что столько людей проголосуют "за".
Для начала: я абсолютно против.

Во-вторых, есть такое высказывание, точно не помню его, но что-то наподобие "лучше 10 виновных останутся без наказания, чем один невиновный будет наказан". Я считаю, что полной гарантии безошибочности быть не может, а посему принятие смертной казни означает - ошибка, пусть одна на миллион, будет стоить невиновному (!) жизни. Только это законное убийство. Далее, если мы казним того, кто вынес данное роковое ошибочное заключение, то убьём ещё одного человека, в целом, невиновного (это лишь непреднамеренная ошибка, а кто в жизни не ошибается). Одними наказаниями лучшей жизни не добиться. Или захотели репрессий?
В-третьих. Почему тут некоторые так хотят убийц отправить на виселицу (=убить, просто во избежание тавтологии)? Наслаждение в смерти другого? В мести? Эта смерть ничего не меняет. Упрятать туда, откуда сбежать ну просто нереально (=убрать навсегда, обезвредить). Заставить работать (хоть частично окупается содержание). Условия жизни на уровне, чтобы не умирали. Простите, но иначе это смерти подобно. Что это даёт? Преступник не опасен, его больше нет ни для кого, кроме охраны лагеря и сокамерников. Недорогое содержание, налоги незначительно увеличены будут (причём чем меньше преступников, тем легче гражданам, меньше платить (!) ). И самое главное: ОШИБКУ МОЖНО БУДЕТ ИСПРАВИТЬ!
P.s. Я, конечно, имею желание, чтобы люди, вроде приведённых в посте №23 были бы казнены, но... Я осознаю, что это ничего не изменит к лучшему, а потому стараюсь научиться их не ненавидеть.

Подпись автора

Нет умных, есть дураки, уверенные в себе.
Идеальная свобода выбора, когда свобода одного не мешает свободе другого - это когда выбор только один и сразу для всех.

0

139

Душить, травить, колесовать, червертовать, сажать на кол... В история все  это было. Причины были разными. За что? Вот в чем вопрос.  Ведьма? - Сжечь!, Тать? - На кол!, Предатель? - К стенке! Казнь - один из защитных механизмов общества. Если его запретить, то сработает или выработается другой. В частности, чаще случаться ликвидация преступника на стадии задержания (под вымышленными или реальными причинами, задерживают ведь тоже люди), самосуд, в итоге - высока вероятность ошибки. К сожалению преступники, которые попадают под число лиц для казни, тот же продукт общества, и их ампутация, как избавление от злокачественной опухоли, даст лишь временное облегчение, и история повторится. Так агонизировать общественный организм может очень долго. Именно по этой причине запрет смертной казни необходим, дабы усилия были направлены на профилактику преступности, а не только на борьбу со следствием. Изоляция же, напротив, позволит изучить психологию преступника, его поведение, разобраться в причине, что позволит более действенно продиводействовать преступности в тех ее жестоких формах, по которым ранее применялась казнь.

0

140

Согласна с ~Шу~ , с Beqbmak  и с PAD. Я категорически против смертной казни. Я не хочу никого убивать, и не хочу поддерживать убийства даже косвенно, через налоги. Смерть убийцы не вернет жертв, не принесет покоя в души их родственников, не удовлетворит жажду мести, все равно никто не даст расправиться с убийцами так, как этого бы хотелось. Если человек совершил убийство, значит, у него психика нарушена, т.к. в нормальном состоянии не убивают. Введение смертной казни не уменьшит число убийств - ведь это реакция на уже свершившееся, а не предотвращение и профилактика. Всегда есть вероятность, что казнен будет невиновный. Права человека нужно уважать всегда и везде, а если преступники (даже такие) юридически уже не считаются людьми - укажите мне ссылку на соответствующий закон или положение.

...А остальное – «бодяга»... очень жаль, что меня не поняли.

Отредактировано Eilearan (2008-10-09 15:21:48)

Подпись автора

~If the sky falls, we shall catch larks.~

0

141

Eilearan
Краткость сестра таланта! Незачем было такую бодягу разводить...
Как же вы задолбали со своими провами.У мальчишки 5 летнего были прова кагда его убивали? А да прова у тех ублюдков которым 7 лет дали за это!
Они же заслуживают снисхождения,они тоже люди.
Если это твой мир то он прогнил насквозь и можеш засунуть себе гуманизм в одно место....

Подпись автора

все вокруг фигня....

0

142

Hachimaki написал(а):

..

Краткость - сестра таланта. Я запомню, учту и постараюсь писать короче. За это - извините.
"Развела бодягу", т.к. хотела, чтобы меня лучше поняли.
Я не писала о снисхождении, а лишь о предотвращении.
Мир этот не только мой, мы с Вами на одной планете живем; и тыкать мне не надо, да и хамить тоже.

Подпись автора

~If the sky falls, we shall catch larks.~

0

143

maikl1292 написал(а):

Алонзо написал(а):
У нас даже закон вышел такой, что если к тебе залезили в дом и ты убил с ружья и сделал больше трех выстрелов, это уже считается что это не самооборона, а убийство.

maikl1292 написал(а):

Не надо делать лишних выстрелов. Делай - один, но в цель

А лучше Один предупредительный, потом в ногу, а если оскорбит, то и в рот не помешает!
ВЫВОД: сделано 3 выстрела, убил с двух. Ты на свободе, он в гробу.

Подпись автора

۩ﻇﮟﺎﺎﻱﻉ ŷﻉ

0

144

ЛЮДИ, спасибо всем огромное за участие в данной дискуссии и спасибо призраку за создание этой темы! У меня скоро семинар по праву на тему смертной казни и там как раз нужны аргументы за и против:) а по  теме: я все еще за смертную казнь по всем тем причинам, которые были высказаны ее сторонниками в этой теме. СЛАВА ФОРУМАМ!!! "YAHOO"

Подпись автора

Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас уже нет дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов.. (СмЕшАрИкИ)

0

145

гы я за смертную казнь, так как невижу смысла содержать за щет государства приступников в тюрьмах на пожизненном сроке. Как было сказано выше демографический кризис может получится из-за этого, а какая по сути разница в цыфрах? пол страны сидит в тюрьме пожизненно или их казнили? :)
зы нещитайте меня жистоким :)

Подпись автора

Не зли меня, мне скоро негде будет прятать трупы!!!

0

146

за смертную казнь и за ужесточение наказаний тяжких преступлений, связанных с прямым воздействием на человека: убийство, изнасилование, приченение телесных повреждений и т.д, а, особенно, если дело касается не совершеннолетних.

0

147

согласна в особенности с двумя предшествующими мне сообщениями. Честно говоря, тоже не пойму этой пресловутой и всеми осмеянной "гуманости" нашего суда и вообще законов. Собственно, а правда, зачем пожизненно держать в четырех стенах всякое социальное отребье, да еще и кормить их при этом, да всячески обеспечивать? В чем смысл?..

Подпись автора

Фортуна повернулась к нам, как говорится, задним местом. Что ж, надо не отчаиваться, а пристраиваться.
HA-HA-HA! Why so сириус (с)

0

148

Самое ценное, что есть у человека - это его жизнь, и естессно если не хочешь её лишиться, то не надо и ...
И сидеть в камере всю жизнь, чем не смерть?

В китае например за распространение наркотиков - расстрел на месте, и не поверите немного, но ДЕЙСТВУЕТ, вроде.

0

149

Я однозначно за смертную казнь, потомучто у нас процветает педофильство

Подпись автора

Искусство слушать ценится так же, как искусство говорить.

0

150

я за,веть если человек убил 40 людей и остаетса жывым то ето тупость, яб сам убил такую с*к*

Подпись автора

То что на не убивает делает нас сильнее

Все говорят: пара лет, и ПС
Всю заберет себе славу.
Я ж остаюсь (к черту волю небес!)
Рыцарем мышки и клавы.

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Политика Общество Человек » Смертная казнь: за или против?>>