призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Религия Философия Магия » Происхождение человека>>


Происхождение человека>>

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Fortis_Anima написал(а):

Неа. Если бы фауна могла мыслить - жила б немного по-другому..

Вроде уже доказано, что дельфины умеют мыслить. ичо?

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

0

32

BiOS VS написал(а):

роде уже доказано, что дельфины умеют мыслить. ичо?

М? я не знала, извини. Лично я сделала свои выводы исходя их собственных чувств - чувств существа, так иди иначе умеющего мыслить  ^^  Итак: если бы животные мыслили, им бы просто скучно было жить так, как они живут. Возьмем, например, домашнюю собаку.  Моя, например, большую часть времени валяется под кресломhttps://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/136322-5.gif. И что? Ты думаешь она там осмысляет сотворение мира? ;)  Потом, у них бы просто возник вопрос : почему? "почему мы живем так? почему люди могут убивать нас, а могут защищать? кто дал им такие права?.." ну и прочее "почему..." И вот к каким выводам они бы пришли? или ты считаешь, что это все чушь и даже размышляя о чем-то, они не способны к чему-то придти? Животых не зря сравнивают с детьми - дети ведь тоже не мыслят. Возможно, потому что ни первые не вторые в этом не нуждаются..

Ооооохххх, куда же нас с тобой занесло от первоначальной темы...https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46030-2.gif  ^^

Отредактировано Fortis_Anima (2008-07-03 17:02:13)

Подпись автора

Будущее еще не предрешено. (с) Котори-сама

0

33

BiOS VS написал(а):

дельфины умеют мыслить

куда?О_о а китайскими палочками они есть не умеют?)) прошу прощения канеш за каламбур, но почему-то этот пост вызывает у меня сомнения...

Fortis_Anima написал(а):

Животых не зря сравнивают с детьми

Фигасе... это что-то вроде "В бобруйск, животное!"... Знаете... не совсем понятно как это относится к происхождению человека, господа-знатоки;)

Подпись автора

Принципиальность! когда надпись "Помой меня!" заростает слоем пыли..

0

34

Shaytan, вообще-то, я немного другое имела ввиду :)  Да уж, к происхождению человека это все относится весьма посредственно... я бы даже сказала...

Подпись автора

Будущее еще не предрешено. (с) Котори-сама

0

35

Shaytan написал(а):

куда?О_о а китайскими палочками они есть не умеют?)) прошу прощения канеш за каламбур, но почему-то этот пост вызывает у меня сомнения...

И все так аккуратно опустили слово "вроде" =_="

Fortis_Anima написал(а):

Животых не зря сравнивают с детьми

А вот я впервые слышу

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

0

36

BiOS VS гомен-гомен^_^ Все равно мне кажется основная мысль твоего поста от этого не меняется. Особенно добавленное в конце "ичо?" это четко подсвечивает.

Подпись автора

Принципиальность! когда надпись "Помой меня!" заростает слоем пыли..

0

37

Shaytan написал(а):

Особенно добавленное в конце "ичо?" это четко подсвечивает.

Да, и вот так буква за буквой мы просто переехали двойную полосу изначальной темы)

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

0

38

Нас сотворил Господь)

Подпись автора

Вампиры  мои слуги, а я всего лишь девушка кровавой луны...

Член клуба:[*Деревни Скрытого Листа*]

0

39

BiOS VS написал(а):

А вот я впервые слышу

Все когда-нибудь бывает впервые... :D

Подпись автора

Будущее еще не предрешено. (с) Котори-сама

0

40

Shaytan
а вот твой первый пост чето мне масс эффект напомнил,там просто есть органические и синтетические(машины) формы жизни).Великие и ужасные синтетики Пожинатели(там есть и другие,но лажовее) раз в млн-ы или млрд-ы лет прилетали и всё уничтожали раз за разом разные разные расы которые зарождались)вообщем длинная там интересная история)

Подпись автора

темно...так много мыслей,пойду посплю

0

41

BiOS VS написал(а):

Да, и вот так буква за буквой мы просто переехали двойную полосу изначальной темы)

прости... туплю что-то... что ты этим хотел сказать?

Подпись автора

Принципиальность! когда надпись "Помой меня!" заростает слоем пыли..

0

42

Jui написал(а):

Нас сотворил Господь)

Вот ты говоришь господь, а можешь ли ты сказать, как это было?..

Fortis_Anima написал(а):

Все когда-нибудь бывает впервые...

Или ты это сама придумала?

Shaytan написал(а):

прости... туплю что-то... что ты этим хотел сказать?

Пошел флуд)

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

0

43

BiOS VS написал(а):

Или ты это сама придумала?

Нет, друг мой, не сама. :P

Подпись автора

Будущее еще не предрешено. (с) Котори-сама

0

44

BiOS VS написал(а):

Вот ты говоришь господь, а можешь ли ты сказать, как это было?..

Тебе библию что ли начать читать!?

Подпись автора

Вампиры  мои слуги, а я всего лишь девушка кровавой луны...

Член клуба:[*Деревни Скрытого Листа*]

0

45

Jui написал(а):

Тебе библию что ли начать читать!?

вопрос немного не в тему: а ты какую из Библий читала?)

Подпись автора

Принципиальность! когда надпись "Помой меня!" заростает слоем пыли..

0

46

Shaytan написал(а):

вопрос немного не в тему: а ты какую из Библий читала?)

Православную Библию)

Подпись автора

Вампиры  мои слуги, а я всего лишь девушка кровавой луны...

Член клуба:[*Деревни Скрытого Листа*]

0

47

Человека нет, мы живём в сознании самих себя и весь мир тоже. И пока не выдумаем правдоподобной теории нашего происхождения, она правдой не станет. (шутка, но в каждой шутке доля правды)
Кстате, а зачем это надо узнавать? Науке ненаучные теории не подойдут и не помогут. Истории и подавно. Она не может разобраться с событиями прошлого века-другого нормально, не то что со временем и событиями сотворения мира или типо того.
Ну а для интереса задачка помойму сложная, и сначала лучше разобраться, что мы хотим, что есть мир, что есть мы, а уж потом с историей копаться.

Подпись автора

Нет умных, есть дураки, уверенные в себе.
Идеальная свобода выбора, когда свобода одного не мешает свободе другого - это когда выбор только один и сразу для всех.

0

48

Beqbmak
ты по карточкам писал??а то похоже на сборную солянку от чего становиться смешно)да и кста у тя какое мнению по этой теме?

Подпись автора

темно...так много мыслей,пойду посплю

0

49

Мнения по происхождению человека как такового нету, скорее уж происхождение мира, хотя и тут не особо :)
Потому что не копаюсь в происхождении, мне интересно скорее зачем и почему. Для меня человек - один из видов существования "Я", который по какой-то причине был выбран, причём в этом мире.
И мир и человек существуют потому, что такой мир возможен, с такими физическими и прочими законами. Если возможно существование мира, следующего другим законам, то этот мир тоже существует (если кому нужна опора на науку, то это гиперструнная теория строения Вселенной). Божественной теории происхождения "взял и слепил" не придерживаюсь, дарвиновская эволюция тоже выглядит сомнительной; инопланетная жизнь занесла нас сюда как заразу, своих посланников и т.п., нас слепили другие цивилизации как мы лепим роботизированные системы - это меня даже не волнует. Я не отрицаю выше написанное, но и не вижу оснований верить чему-либо из этого. Моя позиция - человек есть, никому ничего не обязан и ни с чем, создавшим его доселе не встречался, чтобы точно утверждать, что нас и зачем создало. Ну, может быть, и встречался, но другим людям никаких особых оснований в это верить не оставил. Да и даже если придёт какой инопланетянин/высшая сила, скажет "делай так, я тебя для этого создал", не вижу причин это всё делать.

P.s. Надеюсь, кто-нибудь поймёт то, что я написал :D

Подпись автора

Нет умных, есть дураки, уверенные в себе.
Идеальная свобода выбора, когда свобода одного не мешает свободе другого - это когда выбор только один и сразу для всех.

0

50

Beqbmak
вообщем твое мнение соответствует мнению Shaytan'a)

Подпись автора

темно...так много мыслей,пойду посплю

0

51

Я согласен с постами Shaytan'a в этой теме, кроме его первого, основного:

Shaytan написал(а):

придерживаюсь той позиции, что мы были занесены на землю более развитыми организмами

Beqbmak написал(а):

человек - один из видов существования "Я", который по какой-то причине был выбран, причём в этом мире.

У меня нет теории происхождения человека в этом мире конкретно, т.е. у меня нет конкретного мнения, что создало данный органический вид (эволюция, высшая сила или высокоразвитые существа), есть лишь догадки, более относящиеся к вопросу "что есть человек", к религии (в соседних темах есть).
Я лишь сказал, что вообщем-то, не считаю нужным доверять ни одной из существующих теорий происхождения человека.

Подпись автора

Нет умных, есть дураки, уверенные в себе.
Идеальная свобода выбора, когда свобода одного не мешает свободе другого - это когда выбор только один и сразу для всех.

0

52

Я придерживаюсь своей теории,она конечно странноватая,но забавная)))То,что человек произошел от обезьяны как-то...ммм....просто,что ли..и скучно...Вот я и придумала поинтересней)))Солнечная система-не единственная во вселенной,их столько же,сколько и людей.Т.е. у каждого своя!!Они все абсолютно разные и каждая отображает характер и внутренний мир человека,а когда он умирает на Земле,он попадает на свою планету...Как именно они попадают на Землю?Проходят испытание в симуляторе,который отправляет их на нужную планету(кстате не только Землю))на которой они должны прожить жизнь(одну из многих)и чему-то научиться там,а когда научатся всему-живут на своей планете...Они не помнят о каждом таком испытании,т.к симулятор при каждом использовании стирает память....Как развивается Земля??Каждый,кто попадает на Землю,что-то на нее приносит,возможно даже со своей планеты...Это что-то ,казалось-бы, незначительное,по ходу чего в большом количестве  эволюционирует планета,так,как развивается человек,так развиваетя и планета!!Вообщем вот...Я еще не все вспомнила,это только маленькая часть,мы с друзьями-единомышленниками разговариваем на подобные темы часами,а может даже и сутками...[O]tm

  :)

Подпись автора

такое ощущение,что все вокруг хотят меня покусать.....О__о......+___+

0

53

Beqbmak написал(а):

придерживаюсь той позиции, что мы были занесены на землю более развитыми организмами

я полностью согласен

Подпись автора

Искусство слушать ценится так же, как искусство говорить.

0

54

Рассказываю попорядку как все было.Вначале были мыслеформы.захотев испытать все более разнобразного опыта они спускались все ниже,пока не спустились на землю.тогда появился двуполый человек.какимто образом произошло разделение полов,поэтому мужчину так тянет к женщине и наоборот.то что человек обладает 5ю пальцами это последствие воздействия 5ти чувств.два глаза,уха,ноздри,и др.,это следствие различения,дуализма.он не мог произойти от обезьяны

Подпись автора

Убей любовь к жизни, но если убьешь ты любовь к жизни,
да будет это не из жажды вечной жизни, но дабы заменить конечное пребывающим

0

55

Да закинули нас инопланетяне на планету Земля, как эксперемент низшей из своей рассы и наблюдают, что из этого выйдет :crazyfun:   шучу конечно, но всё может быть o.O

Подпись автора

Пришла весна запели птички, набухли почки и яички...

0

56

Я склоняюсь больше к теории о Боге...
Прост, как уже здесь кто-то сказал, у каждого в голове свои тараканы, и если одни умник придумал теорию, и смог ее распространить, это еще не значит, что она хоть в какой-то степени верна.
Без обид, кто думает иначе...

0

57

Позиция то что нас "создал" бог уже давно теряет свой смысл, так как мы узнаём всё новое и новое(хотя конечно неизвестного становится всё больше), а гипотеза про бога и те кто её пропагондируют не хотят принемать эти знания, можно сказать что эта теория тормозит нас в развитие.....

Подпись автора

Занимаясь тем,
Сам не зная чем.
Я живу за тем,
Чтоб понять за чем...

0

58

Ну-ну-ну.... вооще я считаю что человек прошел от "зеленых" человечков)))) Хотя и обезьяна не плохо, это оправдывает некоторых людей)))))) --

Подпись автора

ЛоФим позитиФФФчик)))))

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Религия Философия Магия » Происхождение человека>>