призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Интернет - Безопасность! » Обнаружена уязвимость в Windows, существующая в течение восьми лет>>


Обнаружена уязвимость в Windows, существующая в течение восьми лет>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Обнаружена уязвимость в Windows, существующая в течение восьми лет
На конференции, посвященной вопросам взлома, которая проходила в Новой Зеландии, программист Beau Butler рассказал о способе проведения атаки, который использует уязвимость в одной из служб Windows, связанную с разрешением доменных имен.

Обнаружена уязвимость в Windows, существующая в течение восьми лет

Эта уязвимость была обнаружена еще в 1999 году. Тогда же был выпущен патч, закрывающий ее, однако, как выяснил Батлер, патч несовершенен. Программист доказал, что патч работает только для доменов com, для остальных же доменов уязвимость открыта уже в течение восьми лет. Используя ее, хакер может без труда провести распределенную DDoS-атаку.

Microsoft уже успела выпустить сообщение о наличии уязвимости, однако представила ее как только что обнаруженную. Согласно этому документу, опасности подвержены пользователи Windows 2000 SP4 и Windows XP SP2.

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

2

prizrak
А откуда взят материал?

0

3

hacker написал(а):

А откуда взят материал?

мне на мыло прислалл кто-то.. непомню.. ко мне на ящик в день тонна спама приходит :D

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Интернет - Безопасность! » Обнаружена уязвимость в Windows, существующая в течение восьми лет>>